МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> ПРАВИЛЬНЫЕ ПОТУГИ, правильное поведение на потугах
Карабаска
Отправлено: Feb 6 2011, 12:29 PM

Трижды девчачья мама!!!
СЕВЕР
ЕЛЕНКА
«Дополнительно»

QUOTE (surenkova1986 @ Nov 30 2010, 07:25 AM)
Всё должно быть естественно. Если разрывы, так разрывы. А резать - это побыстрее от роженицы отделаться...

в корне не согласна. Если у ребятенка большая головка, то можно так порваться, что потом в себя будешь приходить не один месяц. Зачем? На то и врачи, чтобы помочь, а так можно и в поле конечно родить, чтобы уж совсем естественно было. smile.gif

Как только начались потуги, это знак того что примерно через 10 минут ты будешь держать на руках своего малыша.

даааа smile.gif
Для меня лично потуги что первый, что второй раз были гораздо более приятными (если можно так выразиться о родах), чем схватки. Вот они для меня жесть dry.gif
Catrinka
Отправлено: Feb 6 2011, 02:52 PM

Супер Мама

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Мать Тереза форума-2010". Серебряный призер фотоконкурса "Принц Весны 2012". Серебряный призер конкурса "Прыг-скок".

QUOTE (Doroff @ Feb 4 2011, 10:54 PM)
а когда уже рожаешь на кресле (тужишься) легче!

так это и есть потуги smile.gif

а когда нельзя-надо дышать собачкой мелко-мелко и быстро-быстро smile.gif
Пупсина
Отправлено: Feb 9 2011, 08:17 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Очень полезная информация, жаль что раньше я её непрочитала, хотя я слушала полностью врачей, поэтому думаю всё сделали правильно доктора.
Разрыв у меня был, один, большой, но сынок шел с ручкой вверх и он локтем все рвал на своем пути rolleyes.gif
Изумрудинка
Отправлено: Jun 9 2011, 04:59 PM

Мама...
Россия
Татьяна
«Дополнительно»
Автор самого душевного произведения конкурса "Моя мама". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Золотой призер конкурса "Признание в любви". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель фотоконкурса "Открытка". Золотой призер номинации "Открытие года-2011". Бронзовый призер конкурса "Я люблю - и, значит, я живу!". Бронзовый призер конкурса "Теплые варежки".

Третьи роды были вертикальными, и стремительными.
Скажу одно - передыхивать потуги СТОЯ на коленях труднее, чем лежа на кресле, когда "паровозом прет", а нужно дышать...)
Омкус
Отправлено: Nov 17 2011, 04:12 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

брррр!страшновато!
NewJane
Отправлено: Feb 27 2013, 10:50 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (Oliffka @ Jan 10 2010, 10:14 PM)
Общий наркоз очень нежелательно делать на полный желудок, даже если там просто вода...
но меня жажда во время родов мучила сильнее боли, если честно. Если бы мне дали воды - хоть полчашечки, я бы, возможно, соображала бы в сто раз лучше...

Полность согласна. А меня рожавшая подруга предупредила что не дают пить. И я когда у меня начались схватки с промежутком один раз в 10 минут, съела шоколад, чтобы были силы для родов и спрятала для себя водичку. И всё на родах прошло супер.

+1
Лёлик
Отправлено: Feb 28 2013, 09:13 AM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

у меня все 3 раза потуги были разными. Самыми волшебными третьи.
Ленусек
Отправлено: Feb 28 2013, 12:47 PM

Заслуженная мама
Новая Москва
Елена
«Дополнительно»

У меня и первые и вторые роды были вертикальные, но когда я оказывалась на коленках, то мне уже можно было тужиться. А период, когда было нельзя, меня на кресло еще не пускали. В первые роды потуги заняли минут 20, зато во второй раз все было стремительно.
Ульяшка
Отправлено: Apr 12 2013, 11:47 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Первый раз меня разрезали, так как рожала дитя в тазовом предлежании. Самих потуг в тазовом не чувствуешь, тужилась по команде врача, выполняла все что говорили и роды хоть считаются сложными, но все прошло хорошо. Второй раз были потуги, ощущение что тебя со всех сторон распирает особенно внизу, много раз слышала сравнения с тем что хочется по большому, но это не совсем так. Это настолько явные ощущения что их не пропустишь.
Кристина Kris
Отправлено: Aug 6 2013, 09:08 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

ООООй!И так страшно,а теперь еще страшнее!!!Не за себя,за малыша!столько написано,неправильно подышишь,не тогда выдохнешь и ребенка можешь травмировать(((Беременность спокойно протекала,надеюсь мой крох и во время родов меня мучить не будет...Пару недель осталось,начинаю паниковать как не нормальная...
Теня
Отправлено: Aug 6 2013, 01:49 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

Крис, не волнуйся. Организм человеческий на самом деле довольно прочная и умная штука. Рефлексы никуда не денутся. Это во-первых. А во-вторых, очень многие роженицы теряются, путаются и делают все не совсем так, но в большинстве случаев ни к чему страшному это не приводит. Я сама на потугах немного чудила (поднялось давление очень сильно, организм начал откровенно терять здравый смысл) - ничего, 7-8 по апгар, результат вполне адекватный.
Кристина Kris
Отправлено: Aug 6 2013, 04:36 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Спасибо!Да я то выкарабкаюсь если что,главное чтоб малыш был здоровенький!Я ж не первая рожать буду,думаю справлюсь,готовлюсь морально)
Жулечка
Отправлено: Sep 8 2015, 08:49 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Главное между потугами раслабляться, чтоб не задавить мышцами ребенка. Но я не смогла раслабляться
Нина Лета
Отправлено: Apr 7 2016, 12:58 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Я думаю, надо слушать врачей и не жалеть себя. И думать только о хорошем.
Ирина1993
Отправлено: May 26 2016, 12:31 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Если предстоит наркоз, то не так страшно сделать пару глотков воды и сьесть немного шоколада. На себе проверено. Да и во время родов тоже можно воду пить )
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW