МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Уход за кожей тела во время беременности
Myashka
Отправлено: Apr 13 2011, 07:20 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Попробуйте домашний скраб от растяжек. Берете 1 стакан соли, 1 стакан сахара и полстакана масла, лучше брать пальмовое, но можно и любое другое. Затем все нужно хорошенько размешать и в ванной натирать проблемные места. После того как смоете скраб, нанесите на кожу любой крем или лосьон. Растяжки уменьшатся через 2-4 недели.
lentochka88
Отправлено: May 29 2011, 12:01 PM

двойная мама
Одесская обл., Украина
Лена
«Дополнительно»

А я пользуюсь обычным увлажняющим лосьоном для тела. Мажу вес и грудь и спину и живот. Неприятные ощущения прошли. smile.gif
Трудоголик
Отправлено: Jun 26 2011, 09:14 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Bembi2 @ May 21 2011, 03:02 PM)
у меня тоже мама комфорт: крем для тела мне подружка подарила, она сама таким всю Б. пользовалась, а в буду мамой потом купила себе еще их крем для груди, чтобы уж пользоваться одной серией smile.gif

А с каким действием Мама комфорт для груди?
Для сосков или просто для кожи?
Капризочка
Отправлено: Jun 28 2011, 11:31 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Маму комфорт я видела только масло для сосков, а на форуме иногда пишут еще про крем, наверное, он тоже для подготовки к ГВ, как и масло. dry.gif
куля
Отправлено: Jul 21 2011, 01:05 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

А я чем только не мазалась-все в пустую.Главное,столько всего перекупила-и дорогого и не очень,а толку,как от козла молока( Единственное,что меня хоть как-то утешало-это оливковое масло...
marshmallow
Отправлено: Jul 22 2011, 12:41 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

сначала мазала Мама Комфорт, а потом маслами, можно и Джонсонс Беби, очень хорошо кожа увлажняется и эффект остается надолго
Саблезубая Колючка
Отправлено: Jul 28 2011, 11:26 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Оригинальный ник 2008". Автор лучшей темы в номинации «Хорошо сидим» за 2009г. Золотой призер номинации "Оригинальный ник-2011".

От растяжек ничего не поможет, если кожа предрасположена к растяжкам. Собственный опыт это доказал (я как 2 рожу побегу на лазерную шлифовку, уж очень их много, и жииирные такие).
А увлажнить, думаю, любым кремом можно.
джунгарик
Отправлено: Jul 28 2011, 12:21 PM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

QUOTE (Саблезубая Колючка @ Jul 28 2011, 11:26 AM)
От растяжек ничего не поможет, если кожа предрасположена к растяжкам.

Это точно. sad.gif Я ничем не пользовалась, есть 4 штуки на титьках. Бледненькие такие...
kandidatka
Отправлено: Jul 28 2011, 12:59 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Открытие года-2010". Серебряный призер номинации "Настоящая женщина-2011". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2011".

Моя гинеколог считала, что растяжек не будет, если не будет резких весовых скачков. Кремами пользовалась, растяжек нет. Но кто знает является - это следствием крема+вес или генетической особенностью.
4eburashka
Отправлено: Jul 28 2011, 03:07 PM

чудовище в сэйловых кедах

«Дополнительно»

У меня не было весовых скачков, а растяжки на груди есть. Видимо потому что я всю беременность обмазывалась с головы до пят кремами от растяжек, а когда деть родилась не до этого стало и как результат - грудь в полоску... alcoholic.gif
marshmallow
Отправлено: Jul 28 2011, 03:52 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Возможно, полностью исключить растяжки кремами и маслами нельзя,если есть такая генетическая предрасположенность, но сократить их количество и видимость - да. Когда мамочки жалуются, что они пользовались кремами и им ничего не помогло и растяжки все равно есть - можно подумать, а что было бы если бы вы ими вообще не пользовались, возможно еще хуже) так что увлажнять тело для профилактики все равно необходимоwink.gif
Трудоголик
Отправлено: Jul 29 2011, 12:37 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (marshmallow @ Jul 28 2011, 03:52 PM)
так что увлажнять тело для профилактики все равно необходимоwink.gif

Согласна!
Шика
  Отправлено: Aug 9 2011, 11:25 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Я увлажняю пузико и грудь маслом Eberica (оливковое масло класса экстра) холодного отжима и обязательно нерафинированное [B] preggo.gif
Оле-Оле-Олеся
Отправлено: Aug 9 2011, 05:13 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Я ни чем не мазалась - во время двух беременностей растяжек у меня не появилось. Скептически отношусь к нанесению чего-бы то ни было на кожу, тем более во время беременности. А вдруг крем навредит, ведь он через кожу в кровь впитывается почти так же эффективно как если его съесть.
Мне с растяжками не повезло в 13-17 лет - я полнеть начала и вся "порвалась" нет живого места, по этому,наверное, во время беременности новых ни одной не появилось.
Шика
  Отправлено: Aug 10 2011, 05:08 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Я все же считаю что растяжки - это особая структура кожи. У кого то они есть, (растяжки), а кто-то ничем не мажется и их как не бывало....
У моей мамы не одной растяжки не было после 2-х беременностей preggo.gif надеюсь у меня тоже не будет blush.gif preggo.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW