МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (71) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Эпилепсия и беременность/планирование ребенка, часть седьмая
Люб@ша
[x]   Отправлено: Oct 31 2012, 01:43 AM

мамашка- очаровашка
спб
Любовь
«Дополнительно»

user posted image user posted imageuser posted imageuser posted image

Люб@ша 1975 г.р.( дочь 1996 г ЕР,дочь 2007 г КС) - конвульсофин 300мг утром и 300 мг вечером +бензонал 100 мг утром и 100мг вечером
Шер - 250 мл. Ламиктала в день - 150 мл. утром и 100 мл. вечером.
Марджамка - Тегретол СР 400 утро\вечер
Весенняя - Ламиктал-75 мг в сутки. По 25 мг - три раза в день
Анюша - Тегретол ЦР 250мг утром и 200 вечером
bignatka - вальпроком 500 утром+500 вечером, дифенин 100 мг 4 раза в день, ломатрин 75 мг на ночь.
Larochka*( сын 2009г КС)- финлепсин 200 утром и 200 вечером.
Aurika - Депакин Хроно 1800/сутки (900+900) + Ламиктал 400/сутки (200+200).
Lesich (сын 2004 г., КС) - депакин хроно 900 мг утром + 1050 мг вечером
tomtit (дочь 2006 -ер и сын 2009-ер) - 50мг Ламиктала утром
Зернуша - ламиктал 50-0-200,бензонал 50-50-50,карбамазепин 200-200-200
Smiling ( сын 2007г кесарево) - - финлепсин ретард 200 по схеме: утром 50 и вечером 50
NataMalinka ( 2010 - сын - КС) -кеппра - 500 мг на ночь
Тюшенька - Финлипсин 200, 5 табл. в день и Депакин хроно 500 тоже 5 табл. в день
Yani - Финлепсин 400 мг в день (200 мг утром, 200 мг вечером)
vedima - Орфирил 300 на ночь
SGO - ЕР -мальчик 13.07.2011 г - утром 1бензонал +1/4 клоназепама + Вечером 1 бензонал +1/2 клоназепама
Lela - Финлепсин 200 ретард Утро и вечер, Бензонал - 100 мг на ночь
Мелиса - депакин хроно 400мг утром и 400 мг вечером.

первая: - http://www.kid.ru/forum2007/t1074.html
вторая: - http://www.kid.ru/forum2007/t26123.html
третья: - http://www.kid.ru/forum2007/t28626.html
четвертая: - http://www.kid.ru/forum2009/discussion/t31026.html
пятая: - http://www.kid.ru/forummam6/t35745.html
шестая:- http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=49308

старая тема здесь
http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopi...p;#entry7487393

Это сообщение отредактировал Люб@ша - May 4 2013, 06:23 PM
Люб@ша
[x] Отправлено: Oct 31 2012, 01:54 AM

мамашка- очаровашка
спб
Любовь
«Дополнительно»

девочки если вдруг найдете четыертую и пятую темы скинте ссылку в личку, давно не заходила тк мало сечас пишете, тему раз в год создаю, как появились у многих дети так мало кто отписывается, кстати было бы интересно наверное девочкам послушать по вашему мнению оказали ли препараты отрицательное воздествие на малыша? это я тем мамам у кого есть опыт рождения ребенка на антиконвульсантах, да и в личку еще раз продублируйте кто что пьет devochka1.gif
Девчат, кто-нибудь переходил с фенобарбитала на другие препараты?
или я одна на такой древности сижу(((
я бензонал пью - это почти одно и тоже, уйти с него не просто и ,как мне кажеться ,тератогенный эффект меньше, о нем писалось в какой то из тем - дублировалось не раз,извините но я по 5 разу искать не буду lei.gif девочки у кого есть время надите пжл flower.gif
Ой что рассказывать Yani мне 26 лет из них 25 лет пью фенобарбитал в 18 лет попала к настоящему эпилептологу, она поставила мне точный диагноз: идиопатическая генерализованная эпи. Тогда я принимала фенобарбитал дозу 2.5 (1.5 утром и 1 на ночь), начали снижать дозу снизили до 1.5 таблетки. Потом была ремиссия, а в 21 год по своей дурости сама спровоцировала приступ (забеременела и отменила себе таблетки), в итоге и ремиссию хорошую потеряла(и аборт пришлось сделать( С тех пор прошло 5 лет и я снизила фенобарбитал до 0.05 таб. С мужем уже обрадовались и были готовы к тому, что можно мечтать о маленьком, но .... тут вдруг потеряла сознание, сходила на ЭЭГ и на ней появилась ЭПИ активность(((обидно дико, вот завтра пойду к врачу,, будем думать как дальше жить(
Страшно только не знаю же как организм отреагирует на другой препарат, вот и спрашиваю у вас(((
Спасибо, что откликаетесь)

фенобарбитал не самый страшный препарат тем более у вас такая смешная доза ....я всю беременность проходила на бензонале 200 мг в сутки и конвульсофине 600 мг в сутки,даже если прибавить до 0.1 в сутки на монотерапии это не страшно,,как говорил мой врач это не та доза которая может повредить ребенку,а эпи активность у меня всегда есть, и у здоровых людей она тоже бывает и кстати перед месячными дней за семь ээг лучше не делать она может быть хуже,и жить надо дальше так же как и все здоровые люди, думаете у них проблем нет со здоровьем? поверте есть и живут как то

Девочки здравствуйте, мне на узи на 33 неделе поставили многоводие и раннее созревание планценты 2-3 степень, кто что знает?????расскажите посоветуйте!

Раннее созревание плаценты

Плацента проходит четыре стадии: формирование, рост, зрелость, старение. Каждой стадии соответствует определенная степень зрелости:
формирование - 0
рост - 1
зрелость - 2
старение - 3

Бывает преждевременное созревание плаценты – состояние, когда плацента достигает первой или второй степени зрелости раньше времени. Само по себе это состояние не опасно, но если его обнаружили, за плацентой необходимо внимательно следить, поскольку при такой беременности возможно преждевременное старение плаценты.

О преждевременном старении говорят, когда плацента достигает третьей степени зрелости до 37 недель беременности. При преждевременном старении плаценты возможно возникновение фетоплацентарной недостаточности, поэтому необходимо сделать КТГ. Однако, если у вас обнаружилось старение плаценты, то сильно беспокоиться не стоит, поскольку компенсаторные возможности достаточно велики. Поэтому, как правило, преждевременное старение плаценты никак не влияет на состояние плода, и ребенок рождается в срок.

В зависимости от патологии беременности недостаточность функции плаценты при ее чрезмерно раннем созревании проявляется уменьшением или увеличением толщины плаценты. Так “тонкая” плацента (менее 20 мм в III триместре беременности) характерна для позднего токсикоза, угрозы прерывания беременности, гипотрофии плода, в то время как при гемолитической болезни и сахарном диабете о плацентарной недостаточности свидетельствует “толстая” плацента (50 мм и более).

А ещё начинайте заранее пить фолиевую, а во время беременности фолиевую пейте по 6 табл в сутки

а во время беременности 5 таблеток пить нужно,избыток фолиеевой кислоты может тоже плохо сказаться на состоянии ребенка. я по этому поводу в свое время заморочилась и искала информацию,мало где есть но описывались случаи что избыток фолиевой кислоты может привести к последствиям близким к дцп,уж незнаю насколько правда написана но лекарство есть лекарство все хорошо в меру dry.gif

У меня все отлично,детеныш растет,ни по дням,а по часам!!!радует маму и папу!микроприступы у меня случаются как обычно,раз в месяц,за неделю до М.но это все фигня,по сравнению с радостью быть мамой!!!

девочки, у кого приступы связаны с наступлением месячных,рекомендуют за 5 дней до и 5 дней после пить Диакарб, у меня тоже на этом фоне может приступ случиться,потому что к этим делам ближе всвязи с гормональными изменениями,задерживается в организме вода,естественно и в мозгах тоже,естественно повышается внутречерепное давление, ну и может случиться приступ...

девочки всем удачки devochka1.gif devochka1.gif devochka1.gif

А захожу редко потому что работаю - устаю... после работы ребенка три раза в неделю на гимнастику вожу,два раза в неделю она на скрипке играет,и еще логопедическая группа - задания всякие... в общем не пойму у кого крыша быстрее поедет у нее или у меня,ей то всего 5.5 лет... binky.gif а в день после сада мы как минимум пару часов тратим на домашние задания,поиграть,поскакать,язык в трубочки всякие посворачивать, и если честно то совсем до дома руки не доходят, муж то все работае этого не видит, а тут на выходных дома был, был весьма удивлен что столько времени мы тратим на все,вчера я устала от того что он в компе сидит дала ему задания по логопедии,типа сиди и делай с дочкой гимнастику языком, думаете его на долго хватило??? angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gifзато я скоро чисто и красиво говорить начну, приходиться же и само их делать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

девочки,обратите внимание, кого нет в списке на первой странице , кто что пьет у кого кто родился когда? чтобы вопросы задавали конкретно к тем девченкам кто на тех же препаратах был, я повторяюсь первую дочь вынашивала на финлепсине 200+200, вторую на вальпроате + бензонал. Первый ребенок вообще без проблем, вторая послабже значительно, если у меня Аня в 8.5 пошла ,то мелкая пошла в год и два,а сколько массажев было сделано, только деньги готовь, я уже тогда знала что нам дорога в логопедическую группу открыта sad.gif . А с поведением какие проблемы были??? пока на скрипке играть не начала не успокоилась, и то психологи рекомендовали её срочно чем то заняться творческим иначе она замкнется и пнд обеспечено сказали что ребенок одаренный и опережает сверсников ей не интересно с детьми своего возраста( она в группе все время одна сидела чем то занималась) ... да и в саду говорят единственныйй ребенок который прежде чем ответит подумает и всегда даст правильны ответ,вот она:
единственное просьба, не копировать фотографии в цитируемых сообщениях,тк они в архивах остаются все равно

Это сообщение отредактировал Люб@ша - Nov 2 2012, 10:48 AM
Кэмэрин
Отправлено: Nov 1 2012, 02:28 PM

Завсегдатай форума
Москва
Анастасия
«Дополнительно»

Я в 2007 году родила сына, была на ламиктале. во время беременности 3 приступа в каждом триместре. в последнем триместре анемия, гипоксия. Оперировали срочно - нарастающий гестоз. Если интересно, напишу какие проблемы возникли с малышом.

Сейчас (32 неделя) на финлепсине ретард 400+550 (утро-вечер), до сего момента слава Богу без приступов. Железо снижено(
Люб@ша
Отправлено: Nov 1 2012, 02:44 PM

мамашка- очаровашка
спб
Любовь
«Дополнительно»

у меня у мелкой гиэп сняли только в 1.5 года, последствия вижу до сих пор несмотря но ее ум и сообразительность
Кэмэрин
Отправлено: Nov 1 2012, 03:21 PM

Завсегдатай форума
Москва
Анастасия
«Дополнительно»

Нам поставили аутичный компонент. Боремся. Хотя сообразительность у нас тоже не отнимешь) Буквы, цифры знаем.
Люб@ша
Отправлено: Nov 1 2012, 03:28 PM

мамашка- очаровашка
спб
Любовь
«Дополнительно»

Нам поставили аутичный компонент. Боремся. Хотя сообразительность у нас тоже не отнимешь) Буквы, цифры знаем.

у нас такое было психиатр посоветовал на учет в пнд поставить на основании того что она от нее отвернулась и сказала:" мама скажи ей, что я ничего говорить не буду", месяцами синей лошадью ходила, я у трех психологов была мне сказали - все три одно - ребенок одаренный,да есть что то аутичное,но аутисты никогда не смотрят в глаза они не могут выдержать взгляд, моя приходила в сад огораживалась от детей с криком отойдите от меня я синяя лошадь... а потом на новый год она ходила и рассматривала как дети поют и танцуют будто с луны упала, в общем это заставило меня бросить учебу и заняться ей,лошадью она быть перестала, но это такие дети с ними постоянно нужно заниматься,слава богу что за полгода занятий она изменилась,совсем,она забыла что она лошадью была синей, и кошкой на людей не шипит, от чужих теперь не отворачивается,просто говорят так это очень чувствительные дети,она выделяется среди других детей и это не мое мнение. Буквы ,цыфры,ноты поем и играем по нотной грамоте, нам кстати девочка скрипачка ей и помогла больше всех,расскрыла ее. Сейчас в сад за ней сбегаю, а то к нам репетитор по музыке придет к 6. Кемерин а ты откуда?

Кстати, у меня знакомая в музыкальной школе педагогом работает и у нее там преподователь есть по скрипке, так та берет таких детей ради собственного интереса их развить и что интересно - получается,таких деток нужно творчески развивать я конечно очень переживала,кота завела,для нее...

Это сообщение отредактировал Люб@ша - Nov 1 2012, 05:50 PM
Кэмэрин
Отправлено: Nov 1 2012, 08:26 PM

Завсегдатай форума
Москва
Анастасия
«Дополнительно»

я из Москвы. У меня он не говорит пока( буквы, цифры показывает. Ходим в сад, он с удовольствием ходит, в бассейн на занятия ходим. наблюдаемся у одного врача с 2.5 лет, она довольна прогрессом, только психолога хорошего найти не можем, в прошлом году занимались, но она по семейным обстоятельствам перестала работать, сейчас нашла вроде по совету - но к ней очередь большая, жду когда очередь подойдет. Нашла сад коррекционный логопедический, так там никак группу не набрут, поэтому пока ходим в частный , но не специализированный. Не знаю, он ребенок в принципе контактный, летом с моим племянником (ему 8) все время ходил, прямо брал его за руку и вел играть с собой. Не могу сказать, что он прям ребенок весь в себе, нискем не общается, просто делает все только когда ему хочется. Кошку кстати мы тоже вот собираемся заводить...
Меня врач спросила- а вы не боитесь второго рожать? Не боюсь, я хотела всегда 2х детей. А мои дети для меня самые лучшие) Муж меня только поддерживает, хотя некоторые удивляются, вроде как мужчины трудностей с детьми боятся, если что не так - типа ущемляется их эго у меня все самое лучше в том числе и дети. А если нет, то до свидания мучайся сама. Так мне кажется это слабые мужчины и недалекие. Я мужу рассказала про вопрос врача, а он мне ответил - а ты ее не послала? Наверное, без него сложнее было бы морально прежде всего. У меня тоже муж работает много и допоздна, мало времени на занятия, да и просто на игры( Это конечно жаль... он даже на работе иногда, когда работы дофига и приходится работать до 12 ночи так и говорит коллегам - я тоже сына с женой видеть хочу! Поиграть с ним, пообщаться... но что поделаешь (( Сын к тому же копия муж, только глаза мои) Любит его, тут забирали в больницу с ложным крупом - он поехал (да и куда мне в инфекционное отделение беременной) один папа на все отделение был))
Вообщем, справляемся потихоньку и надеемся на лучшее) Никто сказать не может от чего - толи из-за приступов во время беременности, толи из-за гипоксии, толи просто так Богом дано...
Люб@ша
Отправлено: Nov 2 2012, 11:27 AM

мамашка- очаровашка
спб
Любовь
«Дополнительно»

Никто сказать не может от чего - толи из-за приступов во время беременности, толи из-за гипоксии, толи просто так Богом дано...

у меня на 12 неделе было два больших приступа, а с 8-9 месяц гестоз,мне нужно было на отделение паталогиии беременности ложиться чтобы отеки снять а мне старшую дочку деть не куда было blush.gif blush.gif blush.gif + тератогенность препаратов, мне в общем предлагали перейти на кепру и сделать аборт ,но я отказалась,кеппра лекарство новое и не изученное до конца, какое она может дать осложнение на развитее малыша одному богу известно. а я вчера кстати почитала о тератогенных веществах во время беременности, к сожалению они могут вызвать, аутизм его компоненты...но об этом меньше свего думать нужно,врачам лишь бы диагноз поставить,заговорит твой малыш просто каждаму свое время,любят у нас нормы устанавливать...

dry.gifа знаешь, у меня у старшей дочери было так не говорила долго,все только мычала типа дай то ,хочу это,и я как то начала ее тогда игнорировать, я тебя не понимаю, нужно говорить, стала делать вид что я не знаю чего она хочет ,ну пару тройку месяцев она конечно истерила в таких ситуациях, она там чего то хочет а я отворачивалась и говорила - я не понимаю тебя,и как то прорвало ее и говорить стала и в таком количестве что уже и не заткнешь... Ей сейчас 16 лет binky.gif
Кошку кстати мы тоже вот собираемся заводить...
коты добрее rolleyes.gif
Кэмэрин
Отправлено: Nov 2 2012, 12:32 PM

Завсегдатай форума
Москва
Анастасия
«Дополнительно»

Муж тоже говорит надо попробовать игнорировать, делать вид что не понимаешь, должно прорвать. Мы с мужем оба работаем, хорошо у нас няня хорошая добросовестная - занимается с ним - буквы, цифры в принципе она его научила. Вот теперь в декрете дома еще я буду. Хотя он чужих в занятиях лучше слушает, со мной покочевряжится может) Папу еще бесприкословно слушает - он строгий у нас. Но работает наш папа много, так что позаниматься много не получается(
Откровенно говоря, ламиктал тоже до конца не исследован и его действие непредсказуемо dry.gif Врач хотела меня опять на новый препарат перевести - я отказалась... Перевелась на финлепсин ретард обратно. Чувствую себя эксперементальным животным, не хочу больше. Просто за эти годы лучше всего чувствовала себя на финлепсине, да и он давно известен.
Люб@ша
Отправлено: Nov 2 2012, 12:39 PM

мамашка- очаровашка
спб
Любовь
«Дополнительно»

я аню на финлепсине рожала, а злату нет,кстати меня хотели на ламиктал перевети,по причине что это новый препарат итд, при отсутствии приступов в 5 лет...я отказалась, я понимаю что им лекарства испытывать нужно и детей которых мы рожаем под статистику подводить, я предпочитаю старое - новому депакин он же конвульсофин считается достаточно тератогенным,но последствия от него по крайней мере изучены давно

девочки,сейчас такая погода непонятная расскажите как вы себя чувствуете, я как медведица в спячке,куда прилегла там и уснула моментом голова болит и отекаю, а вы как?и еще по поводу лекарств, все мы пьем такие препараты которые так или иначе влияют на гормональную систему, всякие сбои и тому подобное ,следите за своим женским здоровьем, я имею ввиду кисты ,миомы ,эндометриоз, все эти болячки все таки из-за гормональных нарушений ...если не права - поправте

Это сообщение отредактировал Люб@ша - Nov 2 2012, 02:23 PM
Yani
Отправлено: Nov 2 2012, 07:04 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

QUOTE (Кэмэрин @ Nov 1 2012, 09:26 PM)
У меня он не говорит пока

Совсем не говорит? Племянница моего мужа совсем не говорила, но звуки все произносила, родители опомнились только в 4-5 лет, с девочкой стала заниматься логопед каждый день по 4 часа, чуть ли не жила у них, но в итоге она заговорила, с ошибками, но понятно. Пошла в школу она на год позже, сейчас во 2 классе, обычной школу, но частной.
А мой племянник, которому сейчас 4, очень долго не хотел говорить до 3, наверно, все его понимали с полуслова, и стали делать как Любаша советует - не понимать. Сейчас болтает без умолку!
Yani
Отправлено: Nov 2 2012, 07:07 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

QUOTE (Люб@ша @ Nov 2 2012, 01:39 PM)
и еще по поводу лекарств, все мы пьем такие препараты которые так или иначе влияют на гормональную систему, всякие сбои и тому подобное ,следите за своим женским здоровьем, я имею ввиду кисты ,миомы ,эндометриоз, все эти болячки все таки из-за гормональных нарушений ...если не права - поправте

Любаша, а на какие гормоны внимание обратить, как думаешь?
С циклом у меня все нормально, четкий, овуляция есть, прогестерон нормальный, гормоны щитовидки раньше сдавала - тоже все ок. А вот беременность не наступает. sad.gif
Кэмэрин
Отправлено: Nov 2 2012, 07:14 PM

Завсегдатай форума
Москва
Анастасия
«Дополнительно»

Слова не говорит. Мама, баба, папа, пока - может сказать, но очень редко. А "по-своему" трещит все время. Жаль не понятно что имеет ввиду. Мы с 2.5 лет этим вопросом занимаемся. Врач невролог-психиатр нас наблюдает ходим к ней раз в полгода, она нам курсы прописывает лекарств, пьем. Рекомендации дает. Она вроде как его прогрессом довольно. Тесты там какие-то проводит во время посещений. Логопеды нам говорят - мы занимаемся с плохоговорящими. Вот нейропсихолог с нами занимался, но она теперь не может, нашла вроде нового, но у нее запись огромная ждем очереди на прием.
Люб@ша
Отправлено: Nov 2 2012, 07:16 PM

мамашка- очаровашка
спб
Любовь
«Дополнительно»

а на какие гормоны внимание обратить, как думаешь?

я думаю, что надо постоянно (раз в полгода посещать гинеколога) чтобы быть уверенной что все в порядке по гинекологии, гормоны щитовидной железы -не всегда показатель они например у меня пока в норме, а железа душит и в ней узел, что и говорит о гормональных нарушениях, если беременность не наступает нужно попробовать попасть к гинекологу -эндокринологу чтоб взяли гормоны по циклу, сколько женских гормонов выр-ся, сколько мужских они сдаются в разную фазу цикла, все ли с этим в порядке,там гормонов на самом деле много которые могут повлиять на зачатие,нужен грамотный врач... dry.gif где его только взять, а сколько тебе лет?
Мама, баба, папа, пока - может сказать, но очень редко

может потому что вы его понимаете с полувзгляда,попробуте поигнорировать и много говорить, он ведь говорит,мало но говорит, это уже о чем то говорит...
вот беременность не наступает.
а раньше наступала?
Кэмэрин
Отправлено: Nov 2 2012, 07:20 PM

Завсегдатай форума
Москва
Анастасия
«Дополнительно»

Да, мне психолог так и сказала - он не хочет говорить.
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Amaliya

Подписка/ПечатьСтраницы: (71) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW