МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (71) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Эпилепсия и беременность/планирование ребенка, часть седьмая
Люб@ша
Отправлено: Nov 2 2012, 07:21 PM

мамашка- очаровашка
спб
Любовь
«Дополнительно»

Да, мне психолог так и сказала - он не хочет говорить
как потемкин blush.gif
vedima
Отправлено: Nov 2 2012, 07:28 PM

Мама с большим опытом
Сетубал (Португалия)
Ольга
«Дополнительно»

Девочки, привет!
Спасибо, что написали про своих деток - очень полезная информация.
Любаша, еслии можешь - занеси меня на первую страничку - я пью вальпроат натрия 300 мг в сутки (1 таблетка на ночь), т.к. приступы бывают только ночью.
Сейчас беременна своим первенцем, нам сегодня 28 недель. smile.gif
Хотела у вас, мамочек, поинтересоваться - когда ваши малыши только родились, как вы решали проблему с ночным сном?
Лично мне врач строго настрого наказал соблюдать ночной сон, спать хотя бы по 7-8 часов. Планирую, чтобы с малышом спала свекровь или моя мама, они обе приезжают к нас с мужем в гости, т.к. мы с ним живем в Португалии. Думаю, чтобы они кормили ночью малыша из бутылочки, я бы сцеживала молоко перед сном. Но многие говорят, что так он может к бутылочке привыкнуть и потом грудь вообще не брать. Вы кормили грудью своих малышей и как справлялись по ночам?
На мужа эту заботу особо не повесишь - насчет ночных кормлений, т.к. ему каждый день на работу и тоже тяжеловато будет не спать по ночам. Надеюсь на помощь моей мамы. rolleyes.gif
Люб@ша
Отправлено: Nov 2 2012, 07:34 PM

мамашка- очаровашка
спб
Любовь
«Дополнительно»

вальпроат натрия

- депакин???

с ночным сном у нас все было просто, первые два месяца Злата много спала и просыпалась только поесть, я думаю это от бензонала, это как какой то синдром, на депакине кормить можно ,но не более 2 месяцев,так мне говорила мо эпилептолог с института бехтерева, а потом переводить ребенка на смеси, потому что ребенка все таки это может притормаживать в развитии, может она и была у меня такая слабенькая что росла ела и спала, поэтому и голову только крепко держать в 4 месяца стала

он может к бутылочке привыкнуть и потом грудь вообще не брать

может, у меня молоко с груди лилось как из крана и результат былтаким что Аня брать грудь отказалась оттого что пока льёться - хорошо а когда сосать надо крики сумашедшие,тогда уже когда Златой ходила поняла что если буду ее кормить то часть молока лучше сцеживать,пусть лучше высосет все не ленясь, но к сожалению я ее не кормила она у меня искуственница, из-за бензонала запретили sad.gif

Это сообщение отредактировал Люб@ша - Nov 2 2012, 07:40 PM
vedima
Отправлено: Nov 2 2012, 07:39 PM

Мама с большим опытом
Сетубал (Португалия)
Ольга
«Дополнительно»

Любаша, я до Португалии жила в Молдове - там мой препарат назывался Орфирил 300, а здесь в Португалии - так и называют его - вальпроат натрия. Насчет депакина ничего не могу сказать, а депакин это тот же самый вальпроат натрия?
Я тоже еще буду вопрос кормления грудью обсуждать с врачами, но моя доза 300 мг расчитывалась на мой вес, когда я была 49 кг. До беременности весила 55 кг, а сейчас так вообще 63 кг, и как мне кажется это такая минимальная доза для меня, что и на малыша она сильно не будет влиять, если грудью кормить. Но может я и не права. Во время беременности измеряла уровень препарата в крови, он у меня в минимальных значениях. А вы рожали сами или с помощью кесарева? Мне как-то страшновато, чтобы приступы вдруг не начались, если рожать ествественно, из-за перенапряжения. Что врачи насчет этого советуют?
Yani
Отправлено: Nov 2 2012, 07:49 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

QUOTE (Люб@ша @ Nov 2 2012, 08:16 PM)
я думаю, что надо постоянно (раз в полгода посещать гинеколога) чтобы быть уверенной что все в порядке по гинекологии, гормоны щитовидной железы -не всегда показатель они например у меня пока в норме, а железа душит и в ней узел, что и говорит о гормональных нарушениях, если беременность не наступает нужно попробовать попасть к гинекологу -эндокринологу чтоб взяли гормоны по циклу, сколько женских гормонов выр-ся, сколько мужских они сдаются в разную фазу цикла, все ли с этим в порядке,там гормонов на самом деле много которые могут повлиять на зачатие,нужен грамотный врач... dry.gif где его только взять, а сколько тебе лет?
а раньше наступала?

Гинеколога нашла, вроде, толковый, по УЗИ все хорошо, наверное, в новом цикле начну сдавать гормоны.
Мне 27, беременности еще ни разу не было, но я и предохранялась всегда blush.gif
Вот уже 7 месяцев активно стараемся.
Люб@ша
Отправлено: Nov 2 2012, 07:55 PM

мамашка- очаровашка
спб
Любовь
«Дополнительно»

Орфирил 300 и депакин это аналоги - оба вальпроат натрия, но в россии Орфирила нет и даже многие врачи о нем не знают а аптеки тем паче, я его нечаянно нашла на украине... лет 5 назад, моя врач еще в 2002 году сказала что из всех вальпроатов он лучший, на такой дозе безусловно кормить можно и ребенку это нужно, аню я рожала сама, а злату с помощью кесарева, я отказалась сама ее рожать у меня из-за гестоза что ли состояние было не айс, ко мне нервопотолог пришел,стал уговаривать на естественные роды, я задала ему вопрос, а если в родах что случиться, припадок например кто будет отвечать за мою жизнь и за жизнь моего ребенка7 я осталась без ответа - доктор молча написал показание к кс, потом пришел доктор который оперировал и ненавязчиво попросил денег,типа они так заинтересованы больше.. хотя они же и оперировали после бесплатно, девочки смотрите по своему состоянию, я себя перед родами плохо чувствовала и зная что такое роды,у меня просто не хватило бы сил и кстати самое больное это схватки, тужиться это как в туалет сходить...грубо конечно нор правда blush.gif

Мне 27, беременности еще ни разу не было, но я и предохранялась всегда blush.gif

это не срок чтобы переживать binky.gif получится
Кэмэрин
Отправлено: Nov 2 2012, 07:57 PM

Завсегдатай форума
Москва
Анастасия
«Дополнительно»

У меня егор спал все ночи, только пару раз были проблемы. Но те ночи муж не спал, конечно, если бы было больше он не смог бы - на работу каждый день. Что будет в этот раз не знаю, да и как решать эту проблему, если возникнет тоже не представляю пока dry.gif
Меня хотели на естесственные отправить, но в итоге сделали срочное КС, в выписке - нарастающий гестоз. Я сразу договаривалась с врачом, заранее, я сама врач - только стоматолог, так что через знакомых. В этот раз тоже иду на КС тоже через знакомых, только уже по контракту.
Люб@ша
Отправлено: Nov 2 2012, 08:01 PM

мамашка- очаровашка
спб
Любовь
«Дополнительно»

вы все такие молоденькие одна я тут старуха biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif...
Yani
Отправлено: Nov 2 2012, 08:01 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

QUOTE (Люб@ша @ Nov 2 2012, 08:55 PM)

это не срок чтобы переживать binky.gif получится

Спасибо за поддержку kiss.gif
Yani
Отправлено: Nov 2 2012, 08:02 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

QUOTE (Люб@ша @ Nov 2 2012, 09:01 PM)
вы все такие молоденькие одна я тут старуха biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif...

Скажешь, тоже biggrin.gif У тебя вон какие дочки-красавицы! А старшенькая уже школу заканчивает?
Кэмэрин
Отправлено: Nov 2 2012, 08:04 PM

Завсегдатай форума
Москва
Анастасия
«Дополнительно»

главное ты сама не переживай и не зацикливайся на этом. психология тонкая вещь. все получится)
я с Егором переживала и мы 4 месяца не могли забеременеть, потом поняла, что сама себе мешаю и все получилось. а с этим вообще не думала , просто врач сказала можно не предохраняться и с первого раза)) я сама удивилась)
Люб@ша
Отправлено: Nov 2 2012, 08:07 PM

мамашка- очаровашка
спб
Любовь
«Дополнительно»

Скажешь, тоже biggrin.gif У тебя вон какие дочки-красавицы! А старшенькая уже школу заканчивает

старшая в 10 классе, у меня девочки со школой как с эстафетной палочкой одна в 14 году закончит а втораяч пойдет.. и когда отдохну...

Это сообщение отредактировал Люб@ша - Nov 2 2012, 08:24 PM
Кэмэрин
Отправлено: Nov 2 2012, 08:13 PM

Завсегдатай форума
Москва
Анастасия
«Дополнительно»

http://vk.com/id32248049
моя с мужем) я там правда не очень часто
Люб@ша
Отправлено: Nov 2 2012, 08:17 PM

мамашка- очаровашка
спб
Любовь
«Дополнительно»

моя с мужем) я там правда не очень часто

я ссылку на свою странцу уберу просто по краней мере приятно видеть лицо человека с кем общаешься, кто хочетдобавиться в друзья - добавляйтесь еще есть 5 минуит
wink.gif.Там у меня много фоток детей, здесь ведь не выложишь.. sad.gif
Yani
Отправлено: Nov 2 2012, 08:22 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

smile.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (71) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW