МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (58) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Советы опытных мам.., Спрашивайте, дорогие будущие мамочки! =)
Zarinka
Отправлено: May 13 2008, 11:10 AM

Завсегдатай форума
Владикавказ

«Дополнительно»

Привет всем!
Нам 7 недель. Я знаю, что нужно сдавать много всяких разных анализов, чтобы если вдруг что будет идти не так, узнать об этом вовремя.
Но мне все это очень страшно. Мы поженились в феврале этого года. У меня первая беременность.
Перед свадьбой я сходила на УЗИ, чтобы проверить все ли в порядке. Врач заверила, что я здорова.
Но вот сейчас я просто зациклилась. Много читаю о делах беременных. Чем больше читаю, тем страшнее.
А вдруг у меня какая-нибудь инфекция? или паразиты? или еще какая гадость? Думаю: надо сходить к доктору. А потом так страшно становится: а вдруг что-то не так. И не иду.
Мама к гинекологу говорит не ходить пока срок ранний. Она рассказывала, что до меня была беременна, и на 8 неделе она к врачу пошла, та что-то не так тронула и спровоцировали выкидыш.
Девочки, помогите, пожалуйста, объясните, для чего нужно всавать на учет и как это делается?
Если я на учет не встану, то при родах меня в роддом не возьмут или что?
Огромное спасибо!
Мышка Танюшка
Отправлено: May 13 2008, 11:38 AM

С улыбкой по жизни!
Солнечногорский район МО, д. Голубое (6 км от Зеленограда)
shrewmouse
«Дополнительно»
Победитель в номинациях: "Многодетная мама -2007", "Наша гордость-2007", "Самая оригинальная подпись-2007", "Самый продвинутый пользователь-2007", "Главный натуралист форума-2007", «Мать Тереза форума-2007", "Леопольд форума-2007". Победитель в номинации «Ребята, давайте жить дружно!» (2008 г.). Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2008". Призер номинации "Многодетная мама -2008". Серебряный призер номинации "Леопольд форума-2008". Серебряный призер номинации "Адвокат форума-2008". Серебряный призер номинации "Мать Тереза форума 2008". Победитель в номинации "Многодетная мама - 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2009". Золотой призер номинации "Модератор 2009 года". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Золотой призер номинации "Лучший журнал Форума 2009". Золотой призер номинации "Многодетная мама - 2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Бронзовый призер номинации "Модератор 2010 года". Золотой призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Бронзовый призер номинации "Инквизитор форума-2010". Золотой призер номинации "Многодетная мама -2011". Золотой призер номинации "Наша гордость-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Самый лучший!"

QUOTE (Катёна 23 @ May 13 2008, 11:43 AM)
Добрый день опытные мамочки!

У меня такой вопрос.... В ЖК постоянно ругают за перебор веса. Хотя я вроде бы прибавляю по норме. Изначальный мой вес 54 кг. а сейчас 63 кг. Я сама очень худая, в начале беременности был жуткий токсикоз и я потеряла 4 кг..... Теперь вот набирается. акушерка постоянно меня очень ругает. Я и диету соблюдаю и жидкости пью умеренно. Пью канефрон уже второй месяц.... постоянно ходить голодной как то напрягает.
Сегодня прибавка 1,6 кг. (ну праздники конечно и папин др вчера был)... пришлось отказ от госпитализации писать.....
Поход в жк становится уже такой пыткой.

Набор веса в беременность - это нормально! Если мамочка худенькая, то обычно она набирает гораздо больше, чем полненькая.. Так реагирует наш организм, который работает во время беременности за двоих..
Ваш набор веса надо считать от начала беременности, без учёта потери в токсикоз.. Я за третью беременность в токсикоз сбросила 13 кг, общая прибавка составила больше 20 кг!!! А ведь реально всего 7-8, а это норма..

Так-что если вы действительно питаетесь правильно (овощи-фрукты-рыба-крупы), то волноваться не стоит - организму виднее какая прибавка вам нужна..

По поводу питья я вот что хочу посоветовать.. Пить лучше всего простую кипячёную воду, так-как в других напитках содержаться вещества, мешающие утолению жажды.. В соках очень много калорий и сахара, так-что пейте их в умеренных количествах.. Чай и кофе содержат как полезные, так и вредные вещества, поэтому кофе - не более чашки в сутки (или 2, если пьёте слабый), чая (обычного) - не более 2-3 чашек.. Но основной упор делайте на воду - она не содержит лишний калорий, как другие напитки, она быстрее всего утоляет жажду, она без проблем выводится почками сразу же, не задерживаясь в организме.. За счёт воды у вас постепенно нормализуется набор веса..
Tanyadk
Отправлено: May 13 2008, 11:39 AM

ღ Счастливая MAMA !!! ღ
Датское Королевство
Таня
«Дополнительно»

QUOTE (Мышка Танюшка @ May 13 2008, 10:56 AM)
QUOTE (Tanyadk @ May 12 2008, 11:49 PM)
QUOTE (Мышка Танюшка @ May 12 2008, 11:17 PM)
Нет, не рано.. Вы же не ощущаете именно схватки, а просто небольшое неудобство, так? Это нормально и естественно, просто растягивается матка..

Ясненько ,спасибо,тоесть переживать не надо rolleyes.gif ...
Конечно есле не сильно и не часто беспокоит wink.gif .
Спасибо за ответы flower.gif .

Именно! Переживать вообще никогда не надо.. wink.gif Просто следите за своими ощущениями и выделениями.. При таких болях иногда отходит слизь, похожая на белок куриного яйца, мне врач говорила, что это пробка отходит.. Такое бывает на любых сроках беременности (у меня началось в 20 недель, примерно), "старая" пробка заменяется "свежей", чтобы у малыша защита была лучше..

О у меня бывает иногда такое...
Ну спасибо за совет,буду знать.
Мышка Танюшка
Отправлено: May 13 2008, 11:46 AM

С улыбкой по жизни!
shrewmouse
«Дополнительно»
Победитель в номинациях: "Многодетная мама -2007", "Наша гордость-2007", "Самая оригинальная подпись-2007", "Самый продвинутый пользователь-2007", "Главный натуралист форума-2007", «Мать Тереза форума-2007", "Леопольд форума-2007". Победитель в номинации «Ребята, давайте жить дружно!» (2008 г.). Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2008". Призер номинации "Многодетная мама -2008". Серебряный призер номинации "Леопольд форума-2008". Серебряный призер номинации "Адвокат форума-2008". Серебряный призер номинации "Мать Тереза форума 2008". Победитель в номинации "Многодетная мама - 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2009". Золотой призер номинации "Модератор 2009 года". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Золотой призер номинации "Лучший журнал Форума 2009". Золотой призер номинации "Многодетная мама - 2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Бронзовый призер номинации "Модератор 2010 года". Золотой призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Бронзовый призер номинации "Инквизитор форума-2010". Золотой призер номинации "Многодетная мама -2011". Золотой призер номинации "Наша гордость-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Самый лучший!"

QUOTE (Alyonka @ May 13 2008, 12:07 PM)
Девочки, а вот и глупый вопрос. Если токсикоз в первой беременности и во второй совсем разный, это может означать, что дети разнополые. В первой моей бер-сти его почти не было, а сейчас еще только-только начало, а уже тошнит вовсю. blush.gif

Нет, не может.. Токсикоз зависит не от пола ребёнка, а от состояния организма на момент зачатия..

У меня три девочки.. В первую беременность токсикоз длился 6 недель, потеря веса составила 4 кг.. Я могла есть только яйца (и то, только в первые 2 недели), рыбу и пить молоко.. Всё, больше вообще ничего..

Во вторую беременность я пила только воду и кофе.. Молоко видеть не могла, другие продукты тоже.. Периодически впихивала кусок хлеба, иногда фруткы.. Не могла отойти от машины - вдыхала бензиновые пары и тащилась.. Токсикоз длился 4,5-5 недель, потеря - 12 кг..

Третий токсикоз был самым коротким и самым мучительным.. Длился он всего 2 недели, за которые у меня во рту не побывало ни крошки.. Даже воду я пить не могла - усохла моментально! Потеря 13 кг.. Реакция на любые запахи была одинаковой - спазмы у белого друга..
Мышка Танюшка
Отправлено: May 13 2008, 12:02 PM

С улыбкой по жизни!
shrewmouse
«Дополнительно»

QUOTE (Zarinka @ May 13 2008, 12:10 PM)
Привет всем!
Нам 7 недель. Я знаю, что нужно сдавать много всяких разных анализов, чтобы если вдруг что будет идти не так, узнать об этом вовремя.
Но мне все это очень страшно. Мы поженились в феврале этого года. У меня первая беременность.
Перед свадьбой я сходила на УЗИ, чтобы проверить все ли в порядке. Врач заверила, что я здорова.
Но вот сейчас я просто зациклилась. Много читаю о делах беременных. Чем больше читаю, тем страшнее.
А вдруг у меня какая-нибудь инфекция? или паразиты? или еще какая гадость? Думаю: надо сходить к доктору. А потом так страшно становится: а вдруг что-то не так. И не иду.
Мама к гинекологу говорит не ходить пока срок ранний. Она рассказывала, что до меня была беременна, и на 8 неделе она к врачу пошла, та что-то не так тронула и спровоцировали выкидыш.
Девочки, помогите, пожалуйста, объясните, для чего нужно всавать на учет и как это делается?
Огромное спасибо!

Ну, такие страхи есть у любой беременной женщины! Я и в третью беременность боялась всего на свете.. biggrin.gif

Прежде всего хочу сказать вот что - чем раньше вы выявите проблемы у ребёнка (если они есть), тем больше вероятность того, что вы сможете это исправить! Сейчас делают операции у ещё не родившихся малышей! И они рождаются здоровыми! А ведь раньше такие груднички умирали, едва появившись на свет.. Медицина не стоит на месте! Вашей маме не повезло, но кто знает почему у неё был выкидыш? Возможно он произошёл по вполне естественной причине, а врач тут вовсе не причём..

На учёт желательно встать до 10 недель, в 12 недель делают первый скриниг плода - об этом я писала чуть выше..
Вам надо пройти всех врачей, проверить зрение и сердце, посетить ЛОРа, и терапевта, возможно вам дадут направление на УЗИ, и вы впервые увидите своего малыша!

Есть так-же возможность наблюдаться в платной клинике, там, как правило, врачи более вежлиы и обходительны - это выход для особо боязливых мамочек.. Там вам всё разложат по полочкам, покажут и расскажут..

Но наблюдение, на мой взгляд, необходимо беременной.. Другое дело, что в России всё это сделано, как-будто для врагов народа, но есть и хорошие врачи, и их не так уж и мало!

Я все три раза наблюдалась в обычных ЖК, бесплатно, и все три раза рожала в обычных роддомах, и тоже бесплатно! ОЧЕНЬ довольна работой врачей! Были, конечно, свои нюансы, попадались не очень добросовестные врачи, но в общем лучшего и не надо.. smile.gif

Так-что не бойтесь, идите к врачам, ходите к ним с улыбкой, даже если очень боитесь, врачи ценят спокойствие беременных и доброжелательное к ним отношение.. Я всегда ходила с улыбкой - возможно поэтому мне редко портили настроение врачи.. smile.gif

Удачи вам, и ничего не бойтесь!
Ksu1717
Отправлено: May 13 2008, 12:07 PM

Заслуженная мама
г.Москва, ЮВАО

«Дополнительно»

Привет всем! Отличная темка!
А теперь внимание вопрос: Сколько нужно давать денег скорой чтоб она отвезла тебя в роддом,который ты хочешь??? blush.gif
Мышка Танюшка
Отправлено: May 13 2008, 12:24 PM

С улыбкой по жизни!
shrewmouse
«Дополнительно»

QUOTE (Ksu1717 @ May 13 2008, 01:07 PM)
Привет всем! Отличная темка!
А теперь внимание вопрос: Сколько нужно давать денег скорой чтоб она отвезла тебя в роддом,который ты хочешь??? blush.gif

Это зависит от скорой.. Обычно они называют это "через магазин".. biggrin.gif Мы заплатили 400 (или 300, не помню уже), но это было 3,5 года назад..

Но помните, что в скорой люди подневольные, они не имеют права отправить вас в переполненный и не принимающий новых рожениц роддом.. В таком случае надёжней поехать самим, а там схитрить, и сказать, что были неподалёку в гостях - выгнать женщину со схватками они не имеют права, хотя и такое бывает, к сожалению..

В любом случае я вам советую иметь запасной вариант, и тщательно проговаривать адрес роддома.. Меня в третью беременность отвезли не в 1 роддом, а роддом при 1 ГКБ, а это разные вещи.. В итоге я лежала отдельно от ребёнка, и муж не смог присутствовать на родах..
Zarinka
Отправлено: May 13 2008, 12:24 PM

Завсегдатай форума
Владикавказ

«Дополнительно»

Большое спасибо!
Мурзилка
Отправлено: May 13 2008, 01:06 PM

МамАня
Москва, Перово.
Анна
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Первый раз - в первый класс". Автор лучшей темы в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» за 2009г. Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Бронзовый призер конкурса "Герои рекламы". Бронзовый призер конкурса "Обнимаю!".

Девочки, а вот и глупый вопрос. Если токсикоз в первой беременности и во второй совсем разный, это может означать, что дети разнополые. В первой моей бер-сти его почти не было, а сейчас еще только-только начало, а уже тошнит вовсю. blush.gif

Если честно- то думаю никакой связи тут нет... Просто уверена, что ее нет на научном уровне...Но чтоб не убивать в Вас надежду скажу: в первую беременность у меня тоже практически не было токсикоза...а во вторую- до последней минуты выворачивало... wink.gif biggrin.gif
Мурзилка
Отправлено: May 13 2008, 01:12 PM

МамАня
Москва, Перово.
Анна
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Первый раз - в первый класс". Автор лучшей темы в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» за 2009г. Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Бронзовый призер конкурса "Герои рекламы". Бронзовый призер конкурса "Обнимаю!".

QUOTE (Катёна 23 @ May 13 2008, 11:43 AM)
Добрый день опытные мамочки!

У меня такой вопрос.... В ЖК постоянно ругают за перебор веса. Хотя я вроде бы прибавляю по норме. Изначальный мой вес 54 кг. а сейчас 63 кг. Я сама очень худая, в начале беременности был жуткий токсикоз и я потеряла 4 кг..... Теперь вот набирается. акушерка постоянно меня очень ругает. Я и диету соблюдаю и жидкости пью умеренно. Пью канефрон уже второй месяц.... постоянно ходить голодной как то напрягает.
Сегодня прибавка 1,6 кг. (ну праздники конечно и папин др вчера был)... пришлось отказ от госпитализации писать.....
Поход в жк становится уже такой пыткой.

Если ничего не беспокоит- нет отеков на ногах, не ьолят почки...нормальное количество мочи выделяется ( хотябы по числу походов в туалет можно понаблюдать)- то скорее всего все именно так, как Таня говорит.
Я тоже худая...была...до первой беременности. Дефицит веса по всем рассчетам... Так в беременность я набрала 25 кг... к ужасу врачей и моей нервной системы... После родов вернулась к тому, от чего ушла практически.
Только надо очень тщательно следить за венами- лишний ( непривычный организму) вес может спровоцировать проблемы с венами ( особенно если они есть в роду).
Мурзилка
Отправлено: May 13 2008, 01:17 PM

МамАня
Москва, Перово.
Анна
«Дополнительно»

QUOTE (Zarinka @ May 13 2008, 12:10 PM)
Привет всем!
Огромное спасибо!

К Таниному посту добавлю:
Если вы не встанете на учет в ЖК вам не дадут родовой сертификат...а это пустая формальность, но которой могут просто трепать нервы в роддоме при приеме. Оно Вам надо? Лучше всего поговорить с подругами, которые уже рожали и наблюдались в вашей ЖК...и узнать у них хорошего врача...пойти и написать заявление, что хотите наблюдаться именно у него. Только надо быть готовым к тому, что народу может быть всегда- прорва! Таких же желающих... wink.gif biggrin.gif Тут же на сайте можно поинтересоваться- кто каких врачей рекомендует и найти "своего".

Поэтому лучше всего не читать ( особенно страшилки), а пойти и спокойно встать на учет...

Я, кстати, во вторую беременность переезжала- думала- ну все...теперь заставят все по-новой, тем анализам не поверят, какой врач попадется- неизвестно... А попался мне ТАКОЙ ВРАЧ, что знала б- раньше переехала бы!
Alyonka
Отправлено: May 13 2008, 01:28 PM

Самая счастливая мамочка!!!

«Дополнительно»

QUOTE (Мурзилка @ May 13 2008, 02:06 PM)

Если честно- то думаю никакой связи тут нет... Просто уверена, что ее нет на научном уровне...Но чтоб не убивать в Вас надежду скажу: в первую беременность у меня тоже практически не было токсикоза...а во вторую- до последней минуты выворачивало... wink.gif biggrin.gif

Спасибо, девочку очень хочется, будем надеяться. rolleyes.gif
Катёна 23
Отправлено: May 13 2008, 01:43 PM

мама Лисёнка
Курган
Катя
«Дополнительно»

Гаечка, Мышка Танюшка и Мурзилка! Спасибо !!! Вы меня успокоили!
Я чуствую себя замечательно (ттт)!!!! Значит не буду переживать так больше! Диету конечно надо соблюдать, но иногда хоца конфетку скушать....... Думаю от одной точно не растолстею!!! Еще раз спасибо!!!
КотЮлиус
Отправлено: May 13 2008, 02:32 PM

Мамочка - гуру
Москва
Юлия
«Дополнительно»

QUOTE (Мышка Танюшка @ May 13 2008, 01:24 PM)
[
Но помните, что в скорой люди подневольные, они не имеют права отправить вас в переполненный и не принимающий новых рожениц роддом.. В таком случае надёжней поехать самим, а там схитрить, и сказать, что были неподалёку в гостях - выгнать женщину со схватками они не имеют права, хотя и такое бывает, к сожалению..

В любом случае я вам советую иметь запасной вариант, и тщательно проговаривать адрес роддома.. Меня в третью беременность отвезли не в 1 роддом, а роддом при 1 ГКБ, а это разные вещи.. В итоге я лежала отдельно от ребёнка, и муж не смог присутствовать на родах..

Всем привет!!!! У меня такой вопрос я сама из Подольска и у нас ужасный роддом (так говорят... sad.gif но в любом случае я там рожать не хочу) Говорят что если сделать временную прописку в Москве то и рожать можно в Москве и наблюдаться так же в Москве по этой временной прописке. Может кто чего знает blush.gif А то не хочется просто ехать в роддом на абум возьмут не возьмут и страховку на роды покупать дороговато.
мануэлла
Отправлено: May 13 2008, 04:28 PM

люблю своих карапузиков
казахстан
светлана
«Дополнительно»

татьяна спасибо большое за ответ kiss.gif

а еще спасибо большое гаечке за ответ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (58) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW