МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (40) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Осенние яблочки 2017, Ждём наших самых сладких малышей
juska1981
Отправлено: Jul 25 2017, 10:27 AM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

Всем приветик kiss.gif
Мне вроде как получше,но не совсем прошло еще dry.gif на ночь намазалась диклофенаком.Мне кажется в моем варианте это все идет от спины,так как я больная женщина все еще работала.Но больше ни ни.Сегодня муж отвезет ,заберу вещи и аля улю на 2 года smex-1.gif
Значит что вчера у врача.Помимо моей болячки с этим пахом все ттт хорошо.Анализы все в норме.Гемоглобин поднялся до 125 smile.gif ,на узи все хорошо,ОЖ 98 smile.gif Высота дна матки 30 см.
След раз на прием 8 августа,то есть уже через 2 недели.Там будет 36 недель и тогда будут уже очень внимательно смотреть и вес ребенка и мой шов и что там еще смотрят и вынесут вердикт как я буду рожать. smile.gif
Свекровь моя вчера меня увидела и сказала что я рожу в августе,мол раньше 40 недель.А я вот уверена что рожу в срок или позднее.Ну чтож поживем,увидим.
А вообще у меня начался период гнездования.Все мою,убираю и с таким бешеным желанием biggrin.gif может и правда чуть чуть осталось smile.gif
Лисичка 89
Отправлено: Jul 25 2017, 01:37 PM

Счастливая мама)
Киев,Украина
Анастасия
«Дополнительно»

Юль, с заслуженным отдыхом тебя!
Лена, я думаю не симфизит. Прочитала, что при нём слышно щёлканье в лобке, у меня такого СБ нет. Просто болит лобковая кость и ноги больно поднимать. Причём со вчерашнего вечера немного попустило, а до этого дней 5 держало.

Так что вы с именем надумали?

Я ещё и умудрилась заболеть angrywife.gif Муж ходил с насморком, но быстро очухался, а у меня пошло горло, нос, а сегодня уже и кашель. Кашлять так больно с таким животом alcoholic.gif Лечусь народными средствами.

Мне на приём к Г. 7 числа. Она после отпуска выйдет и тут уж сказала явится с анализами, УЗИ и заключением гематолога.

Судя по логике, то я не должна родить раньше 20 сентября. Но у меня постоянно накатывает страх, как только что-то начинает тянуть. Плюс я ещё сейчас столько дел запланировала и работаю ещё дома. Ещё прививки с сыном нужно сделать, зубы полечить, в школу купить из одежды кое-что. Придётся побегать по городу...
juska1981
Отправлено: Jul 25 2017, 02:06 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

Я спросила вчера на счет симфизита.Должен быть лобок опухшим и щелкать ,как ты Настя и сказала.
Выздоравливай скорее,чаи,лимон,имбирь.Натереть грудь и спину на ночь.
Мед кушай kiss.gif Главное что темпы нет kiss.gif
Тебе кулачков на 7 ое
kiss.gif kiss.gif Хоть бы все хорошо с анализами kiss.gif
Лисичка 89
Отправлено: Jul 26 2017, 04:45 PM

Счастливая мама)
Киев,Украина
Анастасия
«Дополнительно»

Девчёнки, как думаете, что лучше покупать на осень? Рассматриваю комбез и спальник.
user posted image
user posted image
А на выписку думала такой комбезик купить (розовый или мятный)

user posted image

Сверху хочу вот такой пледик+еще подберу бант или ленту.

user posted image
Ну а если будет жарко, то вместо тёплого комбезика, оденем человечек лёгкий+шапочка.
juska1981
Отправлено: Jul 26 2017, 07:29 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

Всем приветик kiss.gif
Насть,мне на на осень,пока они совсем малявки больше нравится спальник.У нас тоже спальник smile.gif
Комбезик мне больше нравится третий вариант smile.gif
А у нас уже бантики неактуально,просто комбез и в автокресло.У нас без него нельзя.

Лисичка 89
Отправлено: Jul 26 2017, 09:10 PM

Счастливая мама)
Киев,Украина
Анастасия
«Дополнительно»

Я вот тоже склоняюсь к спальнику, чтобы ножки не впихивать. У нас конверты многие покупают, так как далеко не всех есть автокресла, да и машины.
Мы хоть и на машине, но я ей ездить не буду - муж на работу ездит. Так что пока об автокресле не думала. Конверт покупать не хочу, так как это не рационально. Лучше уж пледик хлопковый, чтоб потом в коляске накрывать.
С Арсеном я вообще такой маленький комбез не покупала - через неделю жарко стало и мы гуляли в кофточке и штанишках. А осенью уже пол года, комбез полноценный брала.

Удалая
Отправлено: Jul 26 2017, 11:21 PM

Мамочка трех красавиц
Клайпеда
Аня
«Дополнительно»

Привет всем!
Юля,с декретом! smex-1.gif
Всем кулачков на визит к доктору, мне уже в этот понедельник. Оформим декрет, дадут направление на узи. Конверт, который я показывала, на очень/зиму, ну т вписываться тоже в нём, если холодно будет. Тут не принято на выписку заворачивать в семь слоев рюшек и кружев (которые потом всё равно никто не носит), да и сама выписка - просто собрали вещи и домой, нет, как в России, церемонии с медсестрами, нянечками и прочим.
Настя, я тоже за спальник. И прорезь для ремня автокресла, вижу, есть. А в выходные разве не будете всей семьей выезжать куда-нибудь? Как без автокресла? А Арсен как ездит?
А я жизни с детьми без машины не представляю blush.gif А как это, старшую на какие занятия отвезти, в супермаркет или на базар сьездить, да просто на море или в другой конец города погулять, если парк возле дома опостылел. Не знаю, правда, как я буду всех детей теперь на заднее сиденье запихивать, ну, придумаем что-то. На крайняк, Ира будет ездить впереди. Но она худенькая, должна и назад поместиться (чтобы малых в дороге нянчить и развлекать) blush.gif
Лисичка 89
Отправлено: Jul 27 2017, 12:47 PM

Счастливая мама)
Киев,Украина
Анастасия
«Дополнительно»

Аня, школа и кружки у нас под домом. Ну а первые полгода, да ещё и в холодное время года я не думаю что мы куда будем ездить развлекаться.
У Арсена было автокресло только до 3 лет, а потом поменяли машину- сейчас негде ставить. По этой причине и сейчас не покупаю, так как машина Volkswagen T5 фургон, там три места только впереди. Сейчас ломаем голову что делать - продавать не хотим, так как она нам нужна для работы, а нормальную вторую машину нет пока финансов.
Удалая
Отправлено: Jul 27 2017, 04:18 PM

Мамочка трех красавиц
Клайпеда
Аня
«Дополнительно»

Ах, вот оно что. Нам проще гораздо, конечно, муж ездит на служебной, а наша личная в моем распоряжении. Тоже надо менять по-хорошему, нам бы 7-местную теперь, но денег свободных тоже нет, за строительство надо рассчитаться. Да и наша машина хороша огромным багажником, коляска целиком помещается и вообще всё-всё.
Но если бы у мужа и не было служебной машины, обязательно взяли бы какую-нибудь тарантайку вторую. Благо, в Литве не проблема найти дешевую машину в нормальном состоянии
Лисичка 89
Отправлено: Jul 27 2017, 04:48 PM

Счастливая мама)
Киев,Украина
Анастасия
«Дополнительно»

QUOTE (Удалая @ Jul 27 2017, 04:18 PM)
Ах, вот оно что. Нам проще гораздо, конечно, муж ездит на служебной, а наша личная в моем распоряжении. Тоже надо менять по-хорошему, нам бы 7-местную теперь, но денег свободных тоже нет, за строительство надо рассчитаться. Да и наша машина хороша огромным багажником, коляска целиком помещается и вообще всё-всё.
Но если бы у мужа и не было служебной машины, обязательно взяли бы какую-нибудь тарантайку вторую. Благо, в Литве не проблема найти дешевую машину в нормальном состоянии

Ну да, у нас сейчас полно машин на литовских номерах. Только это только на год, а потом выбрасывай- растаможка у нас очень дорогая. Машину, которую у вас можно купить за 3-4 000 у.е. здесь растаможенную продают за 9-12 000у.е. Вообщем засада... Ну надеемся, что что-то насобираем и купим ещё легковушку.
Малипусик
Отправлено: Jul 28 2017, 12:52 PM

Заслуженная мама
Украина г.Луцк
Ольга
«Дополнительно»

Приветик.Давно не заходила.
Были мы на узи поставили вторую зрелость плаценты.Может кто что про это знает?Что в таком случае делать?
Баклажан
Отправлено: Jul 28 2017, 01:44 PM

Мамочка - гуру
Казахстан, Алматы
Елена
«Дополнительно»

Привет девули.
Мы сегодня были на 3Д узи. Всем семейством. Мальчишки в полном восторге, особенно от того как малыш ручкой нос тер. Судя по фото похож на младшего, т.е. в мою породу. Муж и старший сын высокие и такие жилисто стройные (муж правда теперь совсем не стройный стал) wink.gif а я и младший, да и все из моей семьи такие более коренастые, мужики широкоплечие, у всех лица круглые. Вот по лицу то и похоже что наш - губастенький и круглолиций. Посмотрим как будет. Предполагаемый вес 1344 гр.
Зрелость плаценты 1. Вот я тоже не знаю когда какая степень норма. Почему то думала что зрелость меняется уже на последних сроках, но узистка сказала норма. Точно знаю что если зрелость не соответствует сроку, то ребенок может испытывать кислородное голодание, типа плацента уже не справляется со своей функцией. Вопрос только в том когда какая зрелость норма. Еще знаю что иногда экстренно родоразрешают, если уж совсем критически и слишком раннее старение плаценты.
Еще я сегодня сделала узи щитовидки. Вот там засада. Чуть увеличена, чуть уплотнена, небольшая киста. Вроде не критично, но ничего хорошего. Пойду теперь к эндокринологу.
У нас 2 машины. У мужа микроавтобус - нужна ему по работе и когда толпой куда-то едем. А у меня паркетник. Вот тоже думаю как их там всех умещать. Мальчишки уже без кресел давненько. Но получается мы на моей сможем куда-либо поехать только сами, даже маму не посадишь. Муж предлагает взять какой-нибудь минивен. Понимаю, что это логично, но мне как то по статусу нужно нормальную машину иметь. У нас так, если клиент сообразит, что машина у тебя не ахти, то и отношение соответствующее. С одеждой тоже самое. Так иногда хочется в джинсах заявиться...
А вопрос о том, чтобы вообще без машины остаться даже не рассматривается мной. Я уже без нее как без рук. Хотя вот сейчас летом, когда детей никуда тащить не надо и если самой никуда ехать не нужно, я люблю пешком на работу. Вот сегодня например без машины. Правда видимо погорячилась, погодка у нас второй день 43 градуса. Все плавимся.
Лисичка 89
Отправлено: Jul 28 2017, 01:46 PM

Счастливая мама)
Киев,Украина
Анастасия
«Дополнительно»

QUOTE (Малипусик @ Jul 28 2017, 12:52 PM)
Были мы на узи поставили вторую зрелость плаценты.Может кто что про это знает?Что в таком случае делать?

Оля, мне кажется это связано с быстрым её старением. А кровоток какой? Гипоксии плода не наблюдается? Тебе должны были прописать капельницы,пока это всё исправляемо)
Лисичка 89
Отправлено: Jul 28 2017, 01:52 PM

Счастливая мама)
Киев,Украина
Анастасия
«Дополнительно»

Лена, с удачным УЗИ тебя!С 27 недель 1 степень- это норма.

Я сегодня тоже была на УЗИ.

Наша девочка 1980 г, степень зрелости плаценты 1, головное предлежание.
Фотку личика сделали. Нос точно папин, а вот по параметрам мне кажется в меня. Сказали длинная и худая, а голова большеватенькая. Это я головастая родилась. По сравнению с сыном она конечно Дюймовочка. Он в 32 нед. был 2675г, и по всем параметрам был пухляш.
Малипусик
Отправлено: Jul 28 2017, 02:32 PM

Заслуженная мама
Украина г.Луцк
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Лисичка 89 @ Jul 28 2017, 01:46 PM)
QUOTE (Малипусик @ Jul 28 2017, 12:52 PM)

Оля, мне кажется это связано с быстрым её старением. А кровоток какой? Гипоксии плода не наблюдается? Тебе должны были прописать капельницы,пока это всё исправляемо)

С доченькой все хорошо.Вес в норме,никаких отклонений нет.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (40) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW