МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (44) « Первая ... 36 37 [38] 39 40 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Осенние яблочки 2017, Ждём наших самых сладких малышей
Малипусик
Отправлено: Oct 11 2017, 07:01 PM

Заслуженная мама
Украина г.Луцк
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Лисичка 89 @ Oct 11 2017, 06:10 PM)
QUOTE (Малипусик @ Oct 11 2017, 05:13 PM)
Леночка поздравляю!Тебе поскорее отойти после операции,а сыночку крепкого здоровья!
Юля,сынишка прелесть!ттт.на вас.

Девочки поделитесь своим рационом.
У Каринки водянистый стул,сказали пить биогая.Переживаю чтоб все наладилось.

Оля,у Лизы раз такое было, после того,как я сырник на ночь съела.Жирное для неё такое.
Я ем творог 5%,яблоки запечённые,компот из сушеных яблок, каши (гречка,ячневая,рисовая), рыба на пару,курица запечённая, овощные супы, чай с молоком, галетное печенье.

Спасибо большое.
Она так пару дней какает.Может из-за того что я орехи грецкие ем...
Lena27
  Отправлено: Oct 11 2017, 07:04 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Самый внимательный форумчанин 2008".

Девочки всем привет, столько деточек уже появилось, супер, поздравляю мамочек!!!
Лисичка 89, с доченькой! Елизавета, красивое имя у нас здесь его часто как 2-е дают.
Удалая, Виолетта, очень миленько звучит, особенно для голубоглазки)
Малипусик, с дочкой ! Кариночка, красивое имя)
juska1981, сынишка прелесть, такой серьезный мужчинка растет.
Баклажан, с сыночком, Игнат , какие у тебя интересные имена у сыновей. Eще один мальчик родился, а то девчушки и девчушки)))
А я вся в работе, времени свободного совсем нет. К врачу каждые две недели хожу)
Lena27
Отправлено: Oct 11 2017, 07:10 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Самый внимательный форумчанин 2008".

QUOTE (Малипусик @ Oct 11 2017, 11:01 PM)
QUOTE (Лисичка 89 @ Oct 11 2017, 06:10 PM)
QUOTE (Малипусик @ Oct 11 2017, 05:13 PM)
Леночка поздравляю!Тебе поскорее отойти после операции,а сыночку крепкого здоровья!
Юля,сынишка прелесть!ттт.на вас.

Девочки поделитесь своим рационом.
У Каринки водянистый стул,сказали пить биогая.Переживаю чтоб все наладилось.

Оля,у Лизы раз такое было, после того,как я сырник на ночь съела.Жирное для неё такое.
Я ем творог 5%,яблоки запечённые,компот из сушеных яблок, каши (гречка,ячневая,рисовая), рыба на пару,курица запечённая, овощные супы, чай с молоком, галетное печенье.

Спасибо большое.
Она так пару дней какает.Может из-за того что я орехи грецкие ем...

Из-за орех может быть, ведь их даже детям советуют или не давать вообще или давать по паре орешек и не больше, они слишком тяжелы для детского организма.
Баклажан
Отправлено: Oct 12 2017, 06:33 AM

Мамочка - гуру
Казахстан, Алматы
Елена
«Дополнительно»

Спасибо девули за поздравления.
У меня прибыло молоко. Капец. Сиськи как 2 трехлитровые банки. Тут же моментом застои, откуда бы им взяться черт побери. Нифига не сцеживается. Господин этот может дрыхнуть по 4 часа вообще не просыпаясь, потом типа голодный насосется, а ощущение что вообще меньше молока не стало. Вот за что мне это? Со всеми тремя такая история.
Удалая
Отправлено: Oct 12 2017, 09:26 AM

Мамочка трех красавиц
Клайпеда
Аня
«Дополнительно»

Привет! rolleyes.gif Лена, с именем сыночка, правда, очень интересное, звучное и отлично сочетается с именами братьев kiss.gif
Насчет молока - поздравляю, что много! Может, будить Игната почаще? А то 4 часа - как-то многовато... blush.gif А чем сцеживаешь?
Мы вчера были у врача, сделали Веронике прививку и малышку заодно посмотрели. Весит уже 4100, прибавила 300 г за неполную неделю, и я очень рада. Со старшими этот вес был вечной проблемой...
Лисичка 89
Отправлено: Oct 12 2017, 11:39 AM

Счастливая мама)
Киев,Украина
Анастасия
«Дополнительно»

Аня, какая хорошая прибавка!Молодцы!
А мы вот что-то мало набираем, хотя молоко всё не выпивает -она спит много.Весит 4430 г.Сын у меня в первый месяц много набрал, где-то 1,5 кг,постоянно на сиське висел.
Оля, пока грецкие орехи нельзя, в них очень много сложных жиров, желудок новорожденного ещё не может переваривать их. Позже их действительно рекомендуют есть кормящим для увеличения лактации.

Лена27, спасибо!Я забыла, а в какой стране ты живёшь?

Девочки, ваши старшие не болеют? Я уже замучилась лечить сына- то сопли, то горло, то кашель, то температура!И так по кругу...В понедельник только пошел в школу после болезни, а сегодня снова насморк и красное горло dry.gif Противовирусные не помогают, давала препарат для поднятия иммунитета курсом -эффекта никакого!Переживаю за малявку, уже чесноком ее обложила, проветриваю постоянно.
Удалая
Отправлено: Oct 12 2017, 02:55 PM

Мамочка трех красавиц
Клайпеда
Аня
«Дополнительно»

Настя, разве это мало?.. Лиза, кажется, не меньше Виолеты прибавляет?
Старшая, ттт, в порядке, мы лопаем чеснок и по бутылочке актимеля выпиваем кпждое утро, ттт, держатся. Вот у Вероники сеглдня после прививки поднялась температура sad.gif Счас поеду из садика забирать
Лисичка 89
Отправлено: Oct 12 2017, 03:41 PM

Счастливая мама)
Киев,Украина
Анастасия
«Дополнительно»

Ань, у нас просто тенденция к снижению набора. Она за неделю набрала только 150 г. Все остальное ещё в первую неделю. Я уже каждый день её взвешиваю. Думаю может у меня молоко нежирное, я есть не успеваю толком, да и нервничаю из-за старшего.
Удалая
Отправлено: Oct 12 2017, 07:41 PM

Мамочка трех красавиц
Клайпеда
Аня
«Дополнительно»

Настя, персен, может, попить? И перестать каждый день взвешивать, тогда молока больше станет...
150 г в неделю - нормальная прибавка, кстати
Малипусик
Отправлено: Oct 12 2017, 09:13 PM

Заслуженная мама
Украина г.Луцк
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Баклажан @ Oct 12 2017, 06:33 AM)
Спасибо девули за поздравления.
У меня прибыло молоко. Капец. Сиськи как 2 трехлитровые банки. Тут же моментом застои, откуда бы им взяться черт побери. Нифига не сцеживается. Господин этот может дрыхнуть по 4 часа вообще не просыпаясь, потом типа голодный насосется, а ощущение что вообще меньше молока не стало. Вот за что мне это? Со всеми тремя такая история.

У меня тоже была такая проблема.Молоко вообще не сцеживалось...ни доця не могла,ни молокоотсосом...помогли эти упражнения,с этой статьи.Может и тебе поможет...
http://breastfed.info/breast-help/
Малипусик
Отправлено: Oct 12 2017, 09:15 PM

Заслуженная мама
Украина г.Луцк
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Удалая @ Oct 12 2017, 07:41 PM)
Настя, персен, может, попить? И перестать каждый день взвешивать, тогда молока больше станет...
150 г в неделю - нормальная прибавка, кстати

Считается 125 г в неделю считается нормой.
Всем спасибо за ответы про орехи😘
Лисичка 89
Отправлено: Oct 14 2017, 10:14 AM

Счастливая мама)
Киев,Украина
Анастасия
«Дополнительно»

Аня, но наш педиатр сказала, что согласно нормативам, минимальная прибавка 800 г в 1 месяц. Для меня это мало, так как с первым ребенком у меня молоко рекой лилось и прибавляли мы хорошо. Как тут не нервничать?
Удалая
Отправлено: Oct 14 2017, 11:11 AM

Мамочка трех красавиц
Клайпеда
Аня
«Дополнительно»

Настя, а ВОЗ минимальной нормальной прибавкой в первый месяц считает 600 г, притом не от веса при рождении, а от минимального dry.gif Так что вы уже норматив сдали.
Вообще, иногда кажется, что врачам производители детского питания приплачивают dry.gif Накрутить маму, что у неё мало молока и ребенок голодает, мама начинает нервничать, ребенок тоже, мама докармливает, молока в самом деле становится меньше - и всё, привет ив.
Не накручивай себя. Нормально вы прибавляете. Попей чая Хипп или персен, серьёзно. И не взвешивай каждый день, это только тебя и Лизу нервирует.
Мои старшие, например, в первый месяц по 600 г (от рождения) прибавляли, потом максимум по 700-800, после трех месяцев больше, чем по 400 не набирали. И нормально развивались, все умелки вовремя. Веронику даже докармливать пыталась - без толку. Она или смесью плевалась или из груди потом не сосала, наедалась, типа.
Так что ерунда это все, сколько малышке надо - столько и кушает
Баклажан
Отправлено: Oct 14 2017, 03:34 PM

Мамочка - гуру
Казахстан, Алматы
Елена
«Дополнительно»

Нас вчера выписали. Мы дома. Пацаны счастливы. Не отходят от малыша.
Спасибо Оля за советы вроде получше моя грудь. Но пока не до конца - боремся..
Лисичка 89
Отправлено: Oct 14 2017, 04:40 PM

Счастливая мама)
Киев,Украина
Анастасия
«Дополнительно»

Ань, ты меня немного успокоила. Чай лактационный не пила -у меня молоко есть, грудь наливается и покалывает. Дело в том, что дочка мало сосёт, она 5-7 минут у груди и всё.

У сына оказалась ангина, вчера вечером муж повёз в клинику, так как совсем худо было. Наш педиатр лечил от ОРВИ, а оказалось всё намного хуже. Горло опухшее, температура, он целый день лежал и только плакал.Я чуть с ума не сошла!Муж на работе, Лиза целый день капризничала,ещё и Арсену нужно постоянный уход.Ещё подозрение на инфекционный мононуклеоз, поэтому завтра муж повезёт его в дежурную лабораторию на анализы. Я уже не знаю, откуда эти болячки лезут? Мы в школе были от силы 3 недели...

Лена, с выпиской вас!Набирайтесь сил и наслаждайтесь новым составом семьи!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (44) « Первая ... 36 37 [38] 39 40 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW