МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> "Нестандартные" домашние животные, У кого есть экзотика дома
Мама Тани
Отправлено: Dec 13 2007, 11:58 PM

и Али

Катя
«Дополнительно»

QUOTE (Catia @ Dec 13 2007, 09:27 AM)
Так, чтобы не обвинили в сплошном оффтопе: мои соседи держали лемура. Что за радость? Этот экзот весь день дрых беспробудно, а ночью шатался по квартире.

А у меня знакомые моих знакомых держали ежа, правда, недолго. Та же история: днем в анабиозе, а потом всю ночь стучал когтями по паркету.
Cattiva
Отправлено: Dec 14 2007, 02:47 AM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

QUOTE (Мама Тани @ Dec 13 2007, 11:58 PM)
Так, чтобы не обвинили в сплошном оффтопе: мои соседи держали лемура. Что за радость? Этот экзот весь день дрых беспробудно, а ночью шатался по квартире.

А у меня знакомые моих знакомых держали ежа, правда, недолго. Та же история: днем в анабиозе, а потом всю ночь стучал когтями по паркету.

Еж - экзотика! biggrin.gif
Они еще и пыхтят.
Мама Тани
Отправлено: Dec 15 2007, 12:32 AM

и Али

Катя
«Дополнительно»

QUOTE (Catia @ Dec 14 2007, 02:47 AM)
QUOTE (Мама Тани @ Dec 13 2007, 11:58 PM)

Еж - экзотика! biggrin.gif
Они еще и пыхтят.

А что, разве не экзотика? Это ж кто в здравом уме ежа дома заведет??? biggrin.gif
джунгарик
Отправлено: Dec 15 2007, 12:59 AM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

Еж в доме-это реальная жесть! Все так пауков боятся-а вот, милый зверек, симпатичный-а до самоубийства довести может на раз. И еще они всегда страшно блохастые и в клещах.
Еще есть люди, которые заводят белок, бурундуков, обезьян и больших попугаев. wink.gif
KOZA
  Отправлено: Dec 15 2007, 01:14 AM

Геройский Герой

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Леди Принципиальность-2007". Победитель в номинации «Оставь меня, старушка - я в печали...» (2008 г.). Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2011".

За обезьян привлекала бы к уголовной ответственности... До чего все-таки люди эгоисты (тьфу)
mama Nika
Отправлено: Dec 15 2007, 02:04 PM

философ
Германия, Таунусштайн
Ангелина
«Дополнительно»

Когда а маленькая была. мы два раза ежа заводили. smile.gif Один сбежал от нас - дверь входная была приоткрыта. А второй прожил с нам год или даже два, потом мы его выпустили на даче, еще год или два встречали его периодически. Но еж для квартиры совсем не приспособлен, ему надо простор, бегать всю ночь, а к туалету в одном месте приучить нереально. Кстати, ни блох, ни чего другого из этой области у наших не было.

А еще попала к нам один раз сова совсем молодая. А мы ее загубили, кормили неправильно. alcoholic.gif Стыдно. Но зоопарка в наших краях не было, а выпустить тоже было нельзхя - она даже летать толком не могла, когда нам ее одали.

Еще попали к нам один раз лисята... Вот это вонь, до сих пор помню. Кажется, они так же быстро исчезли, как появились.

Вообще теперь мне все это не очень нравится, а в детстве было очень любопытно на всех этих животных вблизи поглядеть, понаблюдать.
Мама Тани
Отправлено: Dec 16 2007, 01:56 AM

и Али

Катя
«Дополнительно»

QUOTE (mama Nika @ Dec 15 2007, 02:04 PM)
Еще попали к нам один раз лисята... Кажется, они так же быстро исчезли, как появились.

Как это? blink.gif
Тигрокошка
Отправлено: Dec 16 2007, 12:09 PM

я глюк, меня не существует
Москва-Беларусь
Александра
«Дополнительно»

против. но не категорически.
счас массово покупают себе экзотику люди, ничего не смыслящие в ее содержании, и самое отвратительное - даже не собирающиеся просвятиться на эту тему.
У меня есть друг, зоолог, у него жена тоже продвинуая в этих вопросах, так вот таким людям можно необычную живность заводить, потому что они стараются максимально обеспечить животных необходимым и естественным.
а когда берут для своего развлечения и не следят, то это свинство angrywife.gif
brilliant gerl
Отправлено: Dec 22 2007, 08:28 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»

flower.gif
джунгарик
Отправлено: Dec 22 2007, 09:39 PM

недобрая тетенька

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

Да, это реальный кошмар. Они же как детишки-обезьяны...Смертники в руках у этих козлов. Часто тоже обколотые черт знает чем, потому что даже самая ручная обезьяна-очень активное, хулиганистое, щипучее и кусачее существо.
Cattiva
Отправлено: Dec 23 2007, 12:22 AM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

В цирке на Цветном (впрочем, в "Новом" цирке - та же картина): лежит леопард (пантера) в ошейнике и на поводочке (!!! ohmy.gif dry.gif ), равнодушная ко всему... Лежит, знамо дело, не для того, чтобы публика бесплатно любовалась, а чтобы уважаемая публика платила денюжку за фотку с хищником.
Взрослые прекрасно понимают, почему хищник в таком расслабоне... Ну, может найдется какой-нибудь наивный человек, который решит, что это оттого, что "киску" мясом закормили dry.gif
Отвратительная вещь! angrywife.gif
Не понимаю тех, кто ведет детей сделать такое фото.
Лагуна
Отправлено: Dec 23 2007, 01:45 PM

Мама
Москва
Ирина
«Дополнительно»

Интересно, в цирке, дрессура хищных животных обходится без наркотиков? Или на арене тоже наколотые? Наверняка.. dry.gif
Вспомнила проект "Звезды в цирке", кто смотрел, помните, там номера у дилетантов-звезд были с хищниками? Чурикова-с тиграми, Стоцкая с леопардом, еще парень (забыла кто) - с пантерой. Такое возможно?
джунгарик
Отправлено: Dec 23 2007, 05:48 PM

недобрая тетенька

«Дополнительно»

В дрессуре хищников есть ряд известных приемов . усвоить которые можно за несколько занятий. Если человек обладает достаточно сильным характером, то, действительно. довольно быстроможет научиться обращаться с одним животным. Подробно секреты дрессировки и собственный первый опыт замечательно описаны еще Гржимеком. Задача облегчается в присутствии опытного дрессировщика и опытных же животных. Я телевизор-то не смотрю почти, ни одну такую педерачу не видела, но подозреваю, что реальный дрессировщик шарился где-то поблизости и тигры его видели, а леопард мог быть, к примеру, молодым неполовозрелым животным. Или кастрированным.

У хорошего профессионала дрессировка обходится не только без наркотиков, но и без наказаний. Только таких за всю историю по пальцам пересчитать можно.
Лагуна
Отправлено: Dec 23 2007, 11:15 PM

Мама
Москва
Ирина
«Дополнительно»

QUOTE (джунгарик @ Dec 23 2007, 05:48 PM)
Только таких за всю историю по пальцам пересчитать можно.

Грустно. Бедные животные.

Вчера лазила в сети, наткнулась на самых дорогих экзотов. На первом месте шимпанзе (до 60000у.е), еще удав (или питон) альбинос, бррр, а самка этого змея-альбиноса - еще дороже, большой попугай и голая китайская хохлатая собачка (щенок до 5000у.е). Но змеи белые - это жесть, у меня только от фото тошнота подкатила..
джунгарик
Отправлено: Dec 24 2007, 12:42 AM

недобрая тетенька

«Дополнительно»

Дааа.... это надо совсем с головой не дружить, чтобы шимпанзе завести!.. Заметьте, что даже вцирках не встретишь на арене взрослое животное: небезопасно и геморройно...и характер у шимпанзе-не дай Бог... Это если опустить все сложности в содержании...

А что до удавов-альбиносов: да ничего такого. Мне тоже больше нравится естественная расцветка, и болеют они больше-как и все альбиносы...а так: змея и змея, на ощупь приятная. У моей знакомой до сих пор, с начала 90-х живет такая. Лялечкой звать. Знакомая в Питере работала в стриптизе с ней вместе. Лялечка прославилась там, что однажды, будучи сытой и вялой, набросилась и убила пекинеса . Это случилось в гримерной, а Лялечку бросили почему-то на диван, а не в террариум.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW