МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Кошка гадит где попало, Помогите советом
полина лучистая
Отправлено: Jul 6 2014, 12:11 PM

Любитель
**
самара
полина
«Дополнительно»

кошки же ходят по запаху,надо было просто взять кошкин "продукт" и подложить ей в горшок.у нас была персидская плодовитая кошка,которая котилась не менее 2-х раз в год,и всех ее котят я приучала к горшку,чтобы отдавать людям приспособленных котят.
CerberDogRu
Отправлено: Aug 26 2014, 05:48 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Проблемы с туалетом у кошки была актуальной темой еще до появления Интернета, а теперь ее обсуждают практически на каждом форуме. Чтобы кошку приучить к лотку нужно проявить немного терпения и быть наблюдательным. Основные причины из-за которых кошка гадит дома: не правильное место туалета (с точки зрения кошки), не подходящий запах лотка или наполнителя, существуют хронические заболевания мочеполовой системы или кишечника, есть повреждения мозга или психологическая травма. А возможно, нечистоплотное поведение связано с маркировкой территории, бывает, что по в подъезде живет другой кот, а ваш самец будет его чуять и активно метить свою территорию. Причин может быть масса и их необходимо постепенно отсеивать начиная от простой и двигаясь к решению проблемы. Самое главное это нужно найти причину из-за которой ваш любимец гадит. Конечно при воспитании не стоит применять грубую силу, более эффективно хвалить кошку - они очень сообразительны и быстро учатся.
ЕляЕля
Отправлено: Dec 6 2014, 05:14 PM

Житель форума

Елена
«Дополнительно»

QUOTE (aksyuscha @ Feb 28 2013, 09:41 PM)
Ну..я считаю правильным наказывать животное.Но!Животное животному рознь.Кошка-как раз то животное,которое ни в коем случае нельзя до поросячьего визга тыкать мордой,бить или орать.Ибо,она отомстит.Если вы этого не знали,что ж..это ваши проблемы.
Заметьте,на йух вас тут никто не посылал.

Сейчас в ветлечебница столько средств продается для приучения к лотку, зачем над животным издеваться.
Пpинцecca_Bocтoкa
Отправлено: Jan 19 2015, 07:46 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

У меня однажды кот был, в туалет ходил на улицу исправно, но если его кто обидит, срал тому на кровать и прикрывал чем-нибудь, так чтобы не сразу заметно было))) Мстя его жестокая была)))
ЕленаZW
Отправлено: Mar 23 2015, 12:39 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Конечно, любой зоомагазин (ссылка удалена модератором) вам сможет предложить массу товаров для туалета. Но все таки лучше приучить, чтоб она сама ходила. Я вон видела в интернете, что кошка залазит на унитаз и даже смывает за собой.

Это сообщение отредактировал Лёлик - Apr 27 2015, 11:02 PM
Симка
Отправлено: Mar 24 2015, 09:03 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Папа накричал на маму, мама накричала на сына, сын накричал на кота, кот молча нагадил всем в тапки. biggrin.gif
Евушка
Отправлено: Jun 26 2015, 10:20 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

воспитывать кота нужно, они не глупые животные, через время поймут что к чему.
ole4kaya
Отправлено: Jun 27 2015, 04:22 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Попробуйте этим гелем обработать места http://www.pitomec.od.ua/t/gel-otpugivatel-25631/
Heniza
Отправлено: Jul 16 2015, 07:48 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

У знакомой особый случай)
Кот ходит гулять на улицу, но гадит исключительно дома.
Ходит в лоток, но иногда бывают и промахи. Никак не могут приучить проситься на улицу. И антигадины пробовали, и лоток постепенно ближе к двери передвигали, и на улицу выносили, как только кот начинает показывать, что ему нужно в туалет. Ничего не помогает.
Snegana
Отправлено: Aug 27 2015, 02:10 PM

Немножко ку-ку
Египет, Каир
Снежана
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Птица-говорун отличается умом и сообразительностью...» (2008 г.)

Если вы не хотите проблем приучения маленького котенка к туалету, то котенка надо брать 3х и более месяцев, уже его мать к этому возрасту его сама обучит.
Если вы взяли совсем малыша 1-2 месяца, то и приучать к туалету его надо как маленького ребенка, регулярно высаживая на лоток, до еды после еды, и хвалить и гладить.
Если ваш взрослый кот или кошла неожиданно стали ходить мимо лотка, а до этого такого не было, скорее всего это указывает на некое заболевание, первым делом надо проверить мочеполовую систему. Ну а дальше что ветеринар посоветует.

Коты очень чистоплотны и любят ходить в свой привычный лоток. Они достаточно умны, что бы отличить свой лоток от чего-либо другого.

Я сама имею двух кошариков, кот кастрирован и кошла не кастрирована. Кота мы взяли малюськой и я его высаживала регулярно на лоток пока он приучился, он очень любит загребать наполнитель с силой, прямо фонтан устраивает. И поэтому я купила лоток с высокими бортиками (25см).
А кошку мы получили скажем так по наследству, ей было около 5ти месяцев, она сама нашла где стоит лоток и сама стала туда ходить.
Наполнитель я использую натуральный на основе глины, котам нравиться, как то раз я хотела поменять на кристалы, но коты отказались от такого счастья.

Очень интересно узнать, какие варианты наказаний вы допускаете по отношению к котам. На первой странице как-то вскользь упомянули об этом, но ничего конкретного не написали.
Я, например, могу брызнуть водой с руки, если кот пошел на кухонный стол. Прогоняю хлопками и голосом тоже. Но это все, а что у вас в арсенале?
ElenaFilonova
Отправлено: Sep 7 2015, 09:49 PM

Любитель
**
Москва, Россия
Елена
«Дополнительно»

Одно дело избивать, другое - натыкать мордой в "наделанное" ))
А как воспитывать, если нет денег на профессионального тренера....
Karina_Irina
Отправлено: Oct 31 2015, 02:53 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

странные такие выводы у многих, по мне так кошка не должна гадить ни при каких условиях, поэтому надо разбираться в причинах. Чтобы не метило животное надо вовремя стерилизовать, если вдруг кот или кошка начинают гадить надо нести в к врачу, может быть МКБ. А чтобы не было осложнений после стерилизации надо обязательно кормить кормм с профилактикой МКБ. У нас кошки не гадили, когда просыпалась "мурканье" мы стерилизовали и все проблемы уходили.
Riimaa
Отправлено: Nov 6 2015, 05:48 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Наша, когда маленькая была, то шкодничала по этой теме. Где-то после полгода, перестала.
temchenko35
Отправлено: Nov 26 2016, 07:21 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Советую выделить один день и приучить кошку к туалету. Мы просто следили целый день за котёнком (и не один), как только присаживается в туалет, так хватаем и несем в лоток, после туалета гладим и кормим, вот так и приучили.
Verochka
Отправлено: Dec 23 2016, 06:15 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (temchenko35 @ Nov 26 2016, 07:21 PM)
Советую выделить один день и приучить кошку к туалету. Мы просто следили целый день за котёнком (и не один), как только присаживается в туалет, так хватаем и несем в лоток, после туалета гладим и кормим, вот так и приучили.

Я тоже так делала в своё время. Носила котёнка в лоток, после сна, после кормления, и просто когда видела, что хочет присесть. Но тут потребуется много времени и терпения. Одним днём точно не обойтись
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW