МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> КОТЫ, КОШКИ и КОТЯТА, наши любимцы, часть 5
Маринка Олегова
Отправлено: Jul 31 2013, 04:29 PM

Новичок
*
Россия
Марина
«Дополнительно»

У меня такой вопрос: а что вы предпринимаете, если ваши питомцы начинают драться? У нас живут кошка и кот, и собака. так кот с собакой уживаются, а с кошкой вообще самые настоящие войны. И что делать?
aksyuscha
Отправлено: Jul 31 2013, 05:03 PM

Налаживается.
Россия Москва(Строгино,Пресня)
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

У меня две собаки и две кошки.Большая собака на новую кошку иногда порыкивает.Делаю строгое замечание и натурально показываю кулак собаке.Действует. biggrin.gif
Дениза
Отправлено: Aug 9 2013, 01:11 PM

Любопытная
Москва

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Леопольд форума-2008".

Варежка на даче:
показывает нам от 1 до 4 мышей в день. Сколько съедает - неизвестно.
user posted image

user posted image

на страже
user posted image
в тенечке smile.gif
user posted image
послеобеденный сон всегда дома
user posted image
если у нее нет настроения идти охотиться, она сопровождает людей в их делах
user posted image
развалиться спать на самом пути - самое обычное дело
user posted image
Симка
Отправлено: Aug 9 2013, 06:43 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Решили кастрировать кота. Пришли в ветеринарку. Оказалось, что у шотландцев очень частые проблемы с сердцем и они от наркоза дохнут. Вроде, надо делать коту узи сердца, а дальше по показаниям. Либо кастрировать, либо лечить и кастрировать, либо оставить все как есть.
Вот. Даже не знаю, как теперь быть.
Может забить на все, пусть некастрированный ходит?
Alfa
Отправлено: Aug 10 2013, 12:15 AM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.). Золотой призер номинации "Киноман форума-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Золотой призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума 2009". Золотой призер номинации "Интервью форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Темная лошадка-2010". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2011". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2011". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2011". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый".

А сколько месяцев коту? Забить, конечно, можно, у котов это не чревато такими серьезными проблемами со здоровьем, как бывает у кошек... Но надо смотреть за поведением кота в брачный период.
У меня один был спокойный, как слон, но кастрировать пришлось, потому что одной из кошек наркоз противопоказан, ее кастрировать нельзя, а кучи котят мне нафиг не сдались.
А второй орал, как ненормальный, метил все вокруг и пытался выпрыгнуть в окно. Вполне успешно, к слову, и неоднократно.

Так что строго по обстоятельствам. Если у вас второй вариант, то все-таки очень настоятельно советую сделать УЗИ и, если все ок, кастрировать животное, чтобы оно не мучилось само и не мучило окружающих.

Дениза, вы же знаете, что ни кошкам, ни людям, ни любым другим живым существам не стоит светить в глаза лазерной указкой, даже если веки закрыты?
Сонята
Отправлено: Aug 10 2013, 08:47 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Сонь, кастрировать надо обязательно! Если нужно - могу поделиться телефоном ветеринара, она прямо на дом выезжает и все делает (вет проверенная, все ее хвалят и телефон из рук в руки передают). Кастрация - 1500 + выезд (в область) 1000.
Наркоз у нее хороший, котик оклемался быстро, я приехала с работы - он уже был бодрячком (кастрировали часа в 3). Сама процедура (со слов няни) заняла минут 5-10.
Если не кастрируешь - получишь кучу неприятностей: начнет метить, орать по ночам, будет агрессивным. Некоторые считают, что если кот уже начал метить, то кастрация его от этого не отучит уже. Я думаю, что от возраста котэ зависит - забудет или нет.
Яйца зажили быстро, на 3 дня из лотка надо было убрать наполнитель и нарвать туда газетки. Неделю котика не мыть.
Alfa
Отправлено: Aug 10 2013, 11:51 AM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.). Золотой призер номинации "Киноман форума-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Золотой призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума 2009". Золотой призер номинации "Интервью форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Темная лошадка-2010". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2011". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2011". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2011". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый".

Ну, нет. Мой начал метить, но после того, как лишился яиц, все как рукой сняло. biggrin.gif
aksyuscha
Отправлено: Aug 10 2013, 11:59 AM

Налаживается.
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

У всех кошек искусственного выведения есть "профессиональные" проблемы.У кого-то глаза часто не открываются,у кого-то почки меньше,у кого-то слух слабый,а у кого-то сердце.У кошек-такс так вообще серьёзные проблемы с моче-половой системой.Они редко доживают до 12 лет.
У нас кошку тоже сказали сначала через узи сердца провести,а потом уже думать что к чему.Только о лечении я впервые слышу.Это не полученная проблема,это врождённое.Поддерживающую терапию какую-то,специальное питание и тыды-это одно.Но вылечить это не возможно.Таких кошек стерилизуют только в крайнем случае.Нам.вот,не дали разрешение на стерилизацию.У меня донской сфинкс.

что ни кошкам, ни людям, ни любым другим живым существам не стоит светить в глаза лазерной указкой, даже если веки закрыты?

+1
Alfa
Отправлено: Aug 10 2013, 03:52 PM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»

Кошки на окошке.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Сонята
Отправлено: Aug 10 2013, 05:12 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Кросавчеги! smile.gif
Аксю, покажи тоже лысика своего.
Я тоже именно за наркоз переживала сильно. Все не так страшно оказалось, как я себе в голове накрутила.

Про метки - я тоже не уверена, что будет продолжать. Слышала мнение, что если кота сводили - точно будет метить после кастрации, т.к. уже знает, зачем яйца нужны.
Alfa
Отправлено: Aug 10 2013, 05:23 PM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»

Ну... не совсем верное мнение, если честно. Потому что кот понятия не имеет, что такое яйца и для чего они нужны. =)) Он умных книжек не читал, и вообще он - животное, в анатомии разбирается очень слабенько.

Тут все дело в инстинктах. Кот метит территорию, чтобы все потенциальные конкуренты были в курсе, что на этой территории все самки принадлежат конкретному котэ. Т.е. он, естественно, отчета себе в этом не отдает, просто срабатывают природные механизмы. А когда интерес к самкам теряется, то инстинкт угасает, поскольку ничем не подкреплен и не обоснован.
Случаи, когда коты продолжали метить после кастрации, являются скорее исключением, чем правило. Но случается, не спорю. И, к слову, мои два сохраняют сексуальную активность, т.е. когда у кошки течка, они как бы всегда готовы ей помочь, чем смогут. =) Но никаких представлений на тему "Март на дворе, душа просит любви!" не устраивают, и метки прекратились сразу же после того, как Зомби (серый пухленький на фото) кастрировали. biggrin.gif
aksyuscha
Отправлено: Aug 10 2013, 05:58 PM

Налаживается.
Ура!Оксана!
«Дополнительно»

Сонь,я покажу..Но летом мою кошку сложно назвать "лысиком" biggrin.gif Дончаки на лето частенько обрастают..Это как бы защитная реакция от солнца.Ща покажу..Только не уписайся со смеху.

пыс..Зимой она полностью лысая ходит. biggrin.gif
Вот..разбудила.
user posted image

user posted image

user posted image
Сонята
Отправлено: Aug 10 2013, 06:01 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»

Ой!!! biggrin.gif А почему она клочьями обросла?
Мой не оброс (я его выше выкладывала), но любит лежать на подоконнике, мажу его кремом солнцезащитным )))

Кстати, девы, имейте в виду: после кастрации у них просыпается аппетит. Метут все подряд. Вет предупредила - ограничивать в еде, иначе будет ожирение = нагрузка на сердце.
aksyuscha
Отправлено: Aug 10 2013, 06:12 PM

Налаживается.
Ура!Оксана!
«Дополнительно»

Да,не...Это у мну камера какаша просто.Она обросла на морде и плечах.Ровными шелковистыми волосками.
Это,кстати,отличительная черта дончаков.Канадцы так не делают.И происходит это после года у них.
Alfa
Отправлено: Aug 10 2013, 07:16 PM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»

Ой, какая ржачная. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Насчет аппетита. У меня оба жрут столько же, сколько и до кастрации. Зомби с самого младенчества был проглотом, есть фотки, где он уже в 4 месяца весьма упитанный ребенок. =) А Пушистый (на первой фотке такой весь с желтыми глазами сидит) ест очень скромненько, быстро наедается, часто оставляет еду в миске. И ее сжирает Зомби.

А у одной моей кошки, что жила у нас раньше, расстройство аппетита было как раз из-за гормонов. После кастрации все пришло в норму, и она стала есть раза в три меньше, чем до того, хорошо похудела и стала куда здоровее выглядеть.

Мне врач объясняла, что ожирение часто связано с тем, что они после кастрации становятся менее подвижными, и даже если едят столько же, сколько и до операции, в бочка откладывается больше. =)
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW