МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Наши любимые волнистики!, Почему нет о попугайчиках? Исправим!
Inncognitto
  Отправлено: Mar 28 2006, 04:22 PM

Мамочка - гуру
Казань
Cаша
«Дополнительно»

У меня живут 2 волнистых попугайчика: Кеша и Ксюша (5лет и 1 год соответственно). Хочу чтобы они начали гнездиться, даже поставила специальный гнездовой ящик с соломой, а они бояться туда залезать.
Может у кого есть опыт в этом вопросе? Поделитесь пожалуйста!

Это Ксюша

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Inncognitto
Отправлено: Mar 28 2006, 04:24 PM

Мамочка - гуру
Казань
Cаша
«Дополнительно»

А это Кешулька!

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Ярослава
Отправлено: Mar 28 2006, 04:41 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

У меня сейчас нет птичек, но через несколько хочу завести ожерелового. очень они мне нравятся.
В юности был тоже волнистик-оччень забавная была птичка!

А подруга моя разводила кучу попугаев, волнистых было море, потом она от них отказалась-стало интереснее разводить более крупных, тех же ожереловых, даже какаду пыталась..

Знаю, она гнездятся в домиках. А у вас что за ящик?
Оса
Отправлено: Mar 29 2006, 09:38 AM

Мама вне категорий

«Дополнительно»
Звания: Самая сказочная мама, модная мамочка

flower.gif
Мурочка
Отправлено: Mar 29 2006, 04:57 PM

Житель форума
Санкт-Петербург

«Дополнительно»

У меня было несколько попугайчиков и только один оказался ручным. Запросто на второй день стал на голову садиться. Я его подруге подарила - у нее сестра мелкая была, пусть, думаю, ребенок порадуется. Так ее отец мою птичку зимой выпустил на улицу, она видите ли на компьютер гадила... sad.gif Так жаль было... А потом сколько не заводила попугайчиков все дикие были. Если мой сынуля захочет обязательно потом заведу, попробую еще разик. biggrin.gif
Ярослава
Отправлено: Mar 29 2006, 05:30 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

Мурочка: приобретать просто нужно у местных разводчиков по объявлениям и птенцов-тогда они 100 % станут ручными. А на рынке и в магазинах чаще попадаются дикие, из природы и часто уже не молодые - таких приручить проблематично.

А ещё если птица одна-то более ручная, в паре уже не так..
Мурочка
Отправлено: Mar 29 2006, 10:24 PM

Житель форума
Санкт-Петербург

«Дополнительно»

А где заводчиков найти? Вот котят продают, щенков, а попугайчиков я что-то не встречала... sad.gif Я бы купила потом. Просто очень хочется ручного, а в идеале чтобы еще и разговаривал. А не знаете кто более ручной - самцы или самочки? И как их отличить? Я когда покупала хотела чтобы парочка была, мне и продали якобы как разнополых, а через некоторое время оказалось, что это две девочки. dry.gif Начали друг друга дубасить и перья вырывать, пришлось вот одну подарить...
Annes
Отправлено: Mar 29 2006, 11:06 PM

Мама с большим опытом
Армения, Ереван
Aннa
«Дополнительно»

Когда мне было 5 лет к нам в окно залетел волнистый попугай. Сел на люстрю и никак не "слезал", ни улетал. Мама освободила в стенке один отдел за стеклом и посадили туда попугая, пока клетку ен купим. А ему там понравилось больще, чем в клетке. В клетке не сидел, кричал, метался. Посадили обратно за стекло. Сидел там, чирикал, прыгал, как надоедало, стучался в стекло, открывали дверцу, вылетал садился на люстру, а как уставал, обратно к себе залетал. Смешной такой был... smile.gif
Думаю, ребенок немножко подрастет, обязательно куплю
Витаминка
  Отправлено: Mar 30 2006, 12:36 PM

Заслуженная мама
Москва
Эльмира
«Дополнительно»

Унас попугай ЧАРЛИ. Ему 4 года в июне будет.Моя старшая дочь от него в восторге. Мы для нее и покупали. Танечка молодец ухаживает за ним,по утрам дает ванночки. Он у нас болтает, мы его сразу начали учить, правда немного слов 10. flower.gif
Ярослава
Отправлено: Mar 30 2006, 12:58 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

2Мурочка: Смотрите по газетам-из рук в руки. Или мне в личку напишите, когда надумаете-может будет у знакомых.

Различаются по цвету нароста над клювом. У мальчика ярко синее. У девочек голубое или коричневое. Можно в инете поискать инфу с фотками.
Говорят лучше мальчики, а приручаются одинаково.
Мурочка
Отправлено: Mar 30 2006, 01:37 PM

Житель форума
Санкт-Петербург

«Дополнительно»

Да я бы и прямо сейчас завела бы, да муж скажет, что совсем с ума сошла. Дома ребенок маленький, собака, кошка, а тут еще и попугай будет, а еще я аквариум хотела. Не поймет супруг... sad.gif И еще я хочу чтобы сынишка когда подрастет сам выбрал себе такую птичку, какую захочет. Мне в детстве не разрешали животных заводить как я ни просила, хочу чтобы мой сын не был лишен такой радости. Так что буду ждать когда малыш попросит пернатого друга... biggrin.gif
Ярослава
Отправлено: Mar 30 2006, 02:00 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

Мне тоже не разрешали, но я упрямая-сама заводила!
Тоже хочу и птичек и шиншилл, аквасы есть, вот только жилплощади не хватает-нет в жизни счастья! есть желание и никто не запрещает-так нет возможности.. эх..
Inncognitto
Отправлено: Mar 30 2006, 02:59 PM

Мамочка - гуру
Казань
Cаша
«Дополнительно»

QUOTE (Мурочка @ Mar 29 2006, 11:24 PM)
А где заводчиков найти? Вот котят продают, щенков, а попугайчиков я что-то не встречала... sad.gif Я бы купила потом. Просто очень хочется ручного, а в идеале чтобы еще и разговаривал. А не знаете кто более ручной - самцы или самочки? И как их отличить? Я когда покупала хотела чтобы парочка была, мне и продали якобы как разнополых, а через некоторое время оказалось, что это две девочки. dry.gif Начали друг друга дубасить и перья вырывать, пришлось вот одну подарить...

А ты сходи на обычную Птичку - там всегда очень много частников. Самцы более ручные и разговаривают более охотно, нежели самочки. Но если вы заводите сразу несколько попугаев, то они будут общаться только между собой и разговаривать также не научаться.
Inncognitto
Отправлено: Mar 30 2006, 03:02 PM

Мамочка - гуру
Казань
Cаша
«Дополнительно»

QUOTE (Ярослава @ Mar 30 2006, 03:00 PM)
Мне тоже не разрешали, но я упрямая-сама заводила!
Тоже хочу и птичек и шиншилл, аквасы есть, вот только жилплощади не хватает-нет в жизни счастья! есть желание и никто не запрещает-так нет возможности.. эх..

Да уж. Я тоже попугая завела так сказать по собственному желанию. Мама была в шоке...
Ярослава
Отправлено: Mar 30 2006, 03:10 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

Inncognitto: я спросила свою подругу про размножение волнистиков, как у спеца. Она сказала, что нужен домик типа скворечника 20Х20Х30(высота), леток 5 см, палочку для сидения у летка. Внутри ничего совсем (можно лишь чуть-чуть опилок). Световой день до 12 часов, проросшую пшеницу и загнездятся 100 %!!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW