МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Сколько раз в год нужно глистогонить кота?
Лира123
Отправлено: Oct 19 2016, 05:52 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Наш ветиринар сказал раз в квартал нужно глистовать. Правда я я это делаю примерно раз в полгода.
Синичка
Отправлено: Jan 2 2017, 04:23 AM

Мама вне категорий
США

«Дополнительно»
Звание: Классная мама. Бронзовый призер фотоконкурса "Творческая мастерская (без зеркалок)".

QUOTE (Karina_Irina @ Oct 12 2016, 05:08 PM)
QUOTE (Синичка @ Apr 19 2016, 07:24 PM)
Зачем, если кот домашний?!
Мы не глистогоним вообще!
Собак я тоже не глистогоню - см. выше.

затем что вы можете, например на обуви принести глистов. Даже домашних кошек хотябы 1 раз в год осенью надо обязательно обрабатывать. А собак тем более! вы же с ними на улице гуляете!

Только сейчас заметила..
Наверное, у нас глисты на улицы не ползают. biggrin.gif
Сколько лет у меня коты-кошки, проблем с глистами нет (кроме одного котенка, но как вылечили, потом он 13 лет без глистов жил).
Возможно это из-за того, что на улице чисто. Мои мопсы старенькие, в основном у нас на лужайке за домом гуляют. Иногда я с ними гуляю, но ни разу ветеринары не советовали глистогонить "на всякий случай". Можно кал на анализ сдать по желанию.
Anisimova_Ol
Отправлено: Mar 14 2017, 07:28 PM

Новичок
*
Москва
Ольга
«Дополнительно»

Мы раз в полгода кота глистогоним. Сильно часто тоже нельзя
Sофия
Отправлено: Mar 17 2017, 08:58 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Раньше глистогонили один раз в полгода. После того как появился ребёнок - один раз в три месяца.
Талила
Отправлено: Mar 23 2017, 02:04 AM

Новичок
*
СПб

«Дополнительно»

Раз в три месяца регулярно делаю глистогонку. Только перед тем как глистогонить, надо блох потравить. Только с перерывом в неделю примерно. Я покупаю всё в ветеринарке, там же и дозировку подскажут. У нас есть свой доктор, только к нему и ходим, так же есть магазин, где покупаем корм и все остальное. магазину доверяем, очень удобный там сервис, всегда все вовремя и на дом привозят. Удобно. Это магазин Рекс-шоп, рекомендую)
Царица Морская
Отправлено: Apr 10 2017, 09:54 PM

Житель форума
Москва- Химки
Анастасия
«Дополнительно»

Один раз в год даю собакам от глистов, таблетки токсичные, часто давать опасно для печени.
Талила
Отправлено: Apr 20 2017, 03:41 PM

Новичок
*
СПб

«Дополнительно»

Раз в 3 месяца положено и смотря какой препарат. Бывает, что надо проглистогонить, а потом через 10 дней еще раз. А от блох ошейник одеваем вот такой https://reksshop.ru/catalog/cats/veterinarn...ar-dlya-koshek/ покупали в нашем магазине Рекс-шоп. Он, правда, по Питеру только работает. Для СПб очень классный магазин, потому что так как он региональный, то нет отстутствия товара, корм всегда в наличии есть нужный и доставка курьером быстро.
Царица Морская
Отправлено: Apr 21 2017, 01:28 PM

Житель форума
Москва- Химки
Анастасия
«Дополнительно»

Если, кот домашний и улицы не нюхал, то достаточно притравливать глистов один раз в год, но если есть подозрительные симптомы http://33devici.ru/glisty-u-koshek-prichin...-lecheniya.html , то тогда по мере необходимости, но без фанатизма, потому- что глистогонные препараты токсичные и влияют на печень, я параллельно даю ещё и карсил, а после аллохол, чтобы желчь отходила и токсины не накапливались.
АлександраНовикова
Отправлено: Jun 14 2017, 07:26 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

У моей двоюродной сестры кот ест только свежую рыбу. Она даёт таблетки раз в три месяца.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) 1 [2]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW