Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Детские электромобили: экстрим или блажь?
Winnie
Отправлено: Jun 17 2014, 04:27 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Ой, автор. Если честно только сейчас обратила внимание на марку. Простите. Если хотите отзыв живого человека, то у нас электромобиль (я выше писала) именно Тьяго. Как-то я не очень на марки обращаю внимание, если честно blush.gif . Так вот. Я могу сказать, что производство Китай. Но хороший такой Китай: у нас за год ничего не отвалилось, ничего не сломалось. Все пищит-светится-работает. Мы своей купили ретро-автомобиль на резиновых колесах. Это был мой «пунктик» - меня бесит, как шкрябает пластик по асфальту. Вот такой он у нас:
RealMama
Отправлено: Jun 17 2014, 06:34 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

О! Winnie, спасибо за живой отзыв. Я уже почти решила, что все равно его куплю. Пришла сюда, наверное, больше для очистки совести чтоли. blush.gif
KBD
Отправлено: Jun 17 2014, 10:53 PM

Мамочка старейшина форума
Москва САО
Катя
«Дополнительно»

QUOTE (RealMama @ Jun 17 2014, 03:36 PM)
QUOTE (VseSlava @ Jun 17 2014, 01:26 PM)
Мальчишке подошла бы такая машинка. Только мне кажется, что большая она и тяжелая. Как бабушка будет на улицу выкатывать ее?

VseSlava, таскать электромобиль никто не будет – у нас гараж недалеко. Там полно места – бабушка просто откроет замок и воротину, а Макс выедет сам. И почешут они к парку потихоньку. Минут за 15-20 доползут. И Макс не изноется, а то пешком ему в парк как-то не очень.

Ёлы-палы, завидую олигархам biggrin.gif И дорога до парка у вас исключительно ровная без колдобин и бортиков? Ведь ни один электромобиль на тротуарный бортик не въедет, да и съезжать с бортика вредно для его машинного здоровья wink.gif И ландшафт идеально ровный? Ведь в горку эта штуковина ехать не в состоянии...
Даже при том, что мы живём рядом с парком, данная игрушка совершенно бесполезна: после выхода из подъезда дома (с пандусами) до парка 50 метров, но при этом надо 3 раза съехать с бортика и 3 раза на него заехать, плюс перейти дорогу. Тягать этот драндулет вручную вредно для здоровья, а без бортиков - никак. Да и кататься деть будет минут 20 от силы, а потом бросит машину и побежит играть с друзьями. А вы - за ним, таща на себе этот драндулет (не бросать же его посреди парка). Пары таких прогулок вам хватит на всю оставшуюся жизнь biggrin.gif
RealMama
Отправлено: Jun 18 2014, 08:52 AM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (KBD @ Jun 17 2014, 11:53 PM)

Ёлы-палы, завидую олигархам biggrin.gif И дорога до парка у вас исключительно ровная без колдобин и бортиков? . Да и кататься деть будет минут 20 от силы, а потом бросит машину и побежит играть с друзьями. А вы - за ним, таща на себе этот драндулет (не бросать же его посреди парка). Пары таких прогулок вам хватит на всю оставшуюся жизнь biggrin.gif

Да не, я не олигархbiggrin.gif , у меня это только в планах далекоидущих biggrin.gif . Просто есть возможность сделать шикарный подарок сыну - я им решила воспользоваться. KBD, а вы по опыту своему отговариваете или из соображений? Я себе вроде страсти такие не рисую: бортики по пути да, имеются, но у нас съезды есть на них - спецом для колясочников. В парке хорошие дороги. Ну, заряда хватит часа на 1,5 езды точно. У меня планы такие: доехать до парка, а там до площадки.

VseSlava, я вот 10 минут назад разговаривала с менеджером из магазина. Он сказал, что можно подъехать, посмотреть и примериться к машине вживую. Ехать далековато, конечно. Но оно того стоит, наверное.

Winnie, спасибо вам большое за пожелание.
KBD
Отправлено: Jun 18 2014, 12:45 PM

Москва САО
Катя
«Дополнительно»

Я отговаривал глядя на мучения соседки. Она месяц потягала эту машину и слегла в больницу с грыжей. И никакого удовольствия.
Если дети приспичит покататься, проще взять в том же парке напрокат минут на 15-30. Больше и не нужно.
RealMama
Отправлено: Jun 19 2014, 07:51 AM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (KBD @ Jun 18 2014, 01:45 PM)
Я отговаривал глядя на мучения соседки. Она месяц потягала эту машину и слегла в больницу с грыжей. И никакого удовольствия.
Если дети приспичит покататься, проще взять в том же парке напрокат минут на 15-30. Больше и не нужно.

Спасибо, что беспокоитесь о моем здоровье. blush.gif
Получается грыжу можно заработать, и нося ребенка на руках... И все мамочки, бабушки через это проходят. Но как ни странно - все здоровы, без грыж.
По своему опыту скажу, что катание в парке не ограничивается 20-ю минутами rolleyes.gif
KBD
Отправлено: Jun 19 2014, 03:15 PM

Москва САО
Катя
«Дополнительно»

QUOTE (RealMama @ Jun 19 2014, 08:51 AM)
QUOTE (KBD @ Jun 18 2014, 01:45 PM)
Я отговаривал глядя на мучения соседки. Она месяц потягала эту машину и слегла в больницу с грыжей.  И никакого удовольствия.

Спасибо, что беспокоитесь о моем здоровье. blush.gif
Получается грыжу можно заработать, и нося ребенка на руках... И все мамочки, бабушки через это проходят. Но как ни странно - все здоровы, без грыж.
По своему опыту скажу, что катание в парке не ограничивается 20-ю минутами rolleyes.gif

Судя по активному проталкиванию определённого товара в теме и количеству сообщений,. Вы- торговый агент, впаривающий всякую ненужную дорогостоящую ерунду наивным мамам. Наплевательское отношение к их здоровью - тому доказательство.
RealMama
Отправлено: Jun 20 2014, 11:29 AM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

Это только ваши домыслы. Я просила совета, мне его дали. А вы в свою очередь начали меня отговаривать от покупки. Хотя вопрос мой звучал иначе. Если вы не никогда не были владельцем машин на аккумуляторе, то можно было обойти стороной эту тему.Прежде всего речь идет о моем здоровье, так как покупать подарок собралась я. А вы тут городите непонятно что.
KBD
Отправлено: Jun 20 2014, 03:46 PM

Москва САО
Катя
«Дополнительно»

У меня несколько знакомых сдуру купили электромобили детям, а потом очень жалели, что выкинули деньги. Вдобавок никто из продавцов не говорит, что заявленные технические характеристики не соответствуют действительности: например, время работы аккумуляторов меньше и со временем стремится к 0, так что их надо менять раз в 6-12 месяцев, иначе рискуете тащить на себе машину издалека, а новые аккумуляторы дорогие. У ребенка интерес к электромобилю пропадает через неделю, а деньги уже вложены и немалые. Про проблемы со здоровьем родителей я уже говорила.
Sergey007
Отправлено: Jun 28 2014, 04:21 PM

Любитель
**
Москва

«Дополнительно»

Мне кажется, что это совершенно ненужная блажь и выкидывание денег. Для этого есть в парке прокат. А приучать с детства ребенка к дорогим вещам - не вариант. Плюс ну сколько он покатается на этом электромобиле? год? два? три? и что с ним потом делать?
Roza-Viktoria
Отправлено: Jul 1 2014, 12:12 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

если бы ребенок ездил на электромобиле 3 года, то может я бы и купила. Но мне кажется, что это на пол года максимум))
Евгений 32
Отправлено: Nov 7 2014, 12:51 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Недавно сынишке исполнилось 2 годика, думали гадали с супругой что бы такого подарить нашему маленькому мужичку. День Х приближался а с подарком так и не определились, так вот супруге подруга посоветовала приобрести Владу автомобиль. Идея нам понравилась, изучили и так сказать "прогуглив" остановились на данном интернет магазине vk.com/babycars03 , выбрали клевый Range Rover. Восторгу моего разбойника не было предела! Поход на прогулку для нас теперь праздник!)Качественный и очень реалистичный автомобиль. Думали по снегу не поедет, а нет, везет родимый! всем советую!
Muvella
Отправлено: May 18 2017, 12:01 AM

Обживаюсь
Москва
Ирина
«Дополнительно»

а если покупать... вот ребенок вырастит и что с этим автомобилем делать?
Eleonor'
Отправлено: Jun 4 2017, 10:17 AM

Житель форума

«Дополнительно»

Хороший вариант - электромобиль, я бы ребенку подарила на Д/р.
Mersh
Отправлено: Jan 17 2018, 12:55 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Сыну покупали такой, где-то в 2,5 года.. Катался мало..
А как-то не натаскаешься с собой на прогулку.. Вероятно, если жить в доме, а не в квартире в городе, то больше пользы.
А так.. ну покатались немного летом, потом стоял..
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW