МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> ЛЕТНИЕ МАЛЫШИ - 2017, Наш второй домик
Izzie
Отправлено: Jul 25 2017, 04:40 AM

Мамочка старейшина форума
Florida, USA
Люся
«Дополнительно»

Просто не хочется вам омрачать счастливое время.

Не, у нас с виду все нормально и хорошо. Малыш сладкий. Кушает, спит, пытается перевернуться (даже получается когда рука *правильно* лежит). Терпеть не может подгузник менять и обожает развивающий коврик.

Просто я как подумаю, что он опять с трубками, с капельницами, кушать не будут давать(вдруг?), у меня все еще так свежо в памяти. В общем меня накрывает так конкретно... Муж поддерживает как может. А свекровь завтра улетает. Помогла нам сильно, но пора домой.

Таня, как ты трогательно про мужа пишешь. Я уважаю таких мужчин. Какой молодец! Я всеми руками и ногами за совместные роды. Вы молодцы!! Приятно читать.
Получается, шов тебе сняли, но ты все равно до ПКС доходила?

А нам сегодня 6 недель.
Была у врача. Дали добро на спорт, секс, бассейн. Больше всего я бассейну обрадовалась
blush.gif biggrin.gif smex-1.gif
Tata_08
Отправлено: Jul 26 2017, 07:57 PM

Мама вне категорий
Москва, ВАО
Таня
«Дополнительно»

Люся, держись! Конечно ты переживаешь, тем более такой стресс недавно в больнице пережили, что соасем не хочется повторения. Но твое настроение малышу передается, так что будь сильной. flower.gif
Напиши потом, что врач сказал.

А мы сегодня оформили удостоверение многодетных, только мужа в него не вписали, т.к. у него не московская прописка. И бесплатную парковку оформить тоже из-за этого не можем, т.к. машина на него зарегистрирована. Вот такой облом, муж растроился biggrin.gif. В общем либо мне машину надо, либо ему прописку) ))
Izzie
Отправлено: Jul 28 2017, 04:53 AM

Florida, USA
Люся
«Дополнительно»

Были мы на приеме у хирурга. Он более чем уверен в диагнозе, но операцию назначать будет только когда биопсия подтвердит его догадки. Во вторник едем в детскую больницу на биопсию. Затем, если все таки диагноз подтвердят, будем готовиться к операции и через недели 3-4 прооперируют. Врач понравился. Теперь ждем вторника. Держите кулачки, что б терпимо все прошло.

Вчера у врача взвесили, 4750гр уже мы. Правда он а подгузнике был. Растем.

Дома попробовали сфоткать, хотим паспорт делать.
А так из документов вроде особой волокиты нет. В страховку к мужу добавили сразу. На Свидетельство о рождении в больнице еще заполнили и уже получили. Индефикационный номер заполнили.

Девочки, вы как с малышами? Режим прорисовывается или пока не паритесь? Мы пока без особого режима. Пока и не пытаюсь установить, школа начнется скоро (У нас 10 августа уже) и будет яснее. Старший 10ого идет, а средний в конце августа.
Viki-67
Отправлено: Jul 28 2017, 10:58 AM

Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
Group Icon
г. Сергиев Посад Московской области
Виктория
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Зрелая мама 2009". Призер номинации "Зрелая мама" календаря "Сентябрь 2009". Бронзовый призер номинации "Зрелая мама-2011".

Девочки, прошу прощения, что вмешиваюсь blush.gif

Люся, малышу твоему @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
angel.gif angel.gif angel.gif
Izzie
Отправлено: Jul 29 2017, 05:49 AM

Florida, USA
Люся
«Дополнительно»

Вика, спасибо. flower.gif
Кира М.
Отправлено: Jul 30 2017, 11:42 AM

Заслуженная мама
Москва/ Мичуринский пр.
Кира
«Дополнительно»

Люся, держись! Малышу силы! А что за диагноз, что за проблема у малыша?
Магнолия
Отправлено: Jul 30 2017, 07:16 PM

мамочка голубоглазого блондина

Екатерина
«Дополнительно»

Люся, сил вам и мудрости пережить все. Малышу скорейшего выздоровления!
Izzie
Отправлено: Jul 31 2017, 06:45 AM

Florida, USA
Люся
«Дополнительно»

Спасибо большое.

Кира, во вторник идем на биопсию, подтверждать болезнь Хиршпрунга.
Грубо говоря, нервные окончания в кишке не сформировались правильно и малыш не может сам какать, приводит к запорам. Решаемо только операцией. Отрезают часть кишки, в которой мертвые нервные окончания и соединяют уже ту часть, которая "живая". Ну это совсем грубо если.

У меня никто так не спал, как Лукьяша. По 6 часов ночью... Я даже не знаю, радоваться или переживать?

Девочки, вы как? Как малыши?

Izzie
Отправлено: Aug 2 2017, 05:20 PM

Florida, USA
Люся
«Дополнительно»

Это опять мы. biggrin.gif

Вчера возили нашего пупсика на биопсию. Изначально думали, что придется делать наркоз. Из-за этого 4 часа до процедуры кормить не разрешили. Первые 2.5 часа прошли хорошо, а потом он кушать хотел и плакал. alcoholic.gif На столько себя извел, что уснул на руках... Врач и анестезиолог поговорили с нами, решили пробовать без наркоза биопсию. Мол в таком возрасте биопсию часто так и делают. Я, в принципе, была и рада. Но на всякий случай не кормили все равно. Процедура длилась минут 15. Пока его забрали и привезли прошло пол часа. Я вся извелась. Но время быстро пролетело. Обошлось без наркоза. Но неизвестно получилось ли взять достаточно на пробу... Ждем теперь результат.

Девочки, вы со своими гуляете? У нас жарко так... Спать мы вечером рано укладываем старших, поэтому поздно вечером и не погуляешь. А утром спит малыш позднее чем мои старшие... А днем ну очень жарко. Выходим на задний двор в течении дня, но гулянием не назвала бы...

И витамины какие то даете? Наш педиатр говорит давать витамин Д. Я давала пару раз, а потом все наши приключения... Сейчас не даю. Вдруг он как то влияет на стул. Нам не надо никаких усложнений сейчас.

Кира М.
Отправлено: Aug 3 2017, 07:59 PM

Заслуженная мама
Москва/ Мичуринский пр.
Кира
«Дополнительно»

Люся, терпения вам побольше! Так жалко малыша! Такой маленький и уже столько натерпелся!
У нас все никак не получается к доктору съездить. Должны были сегодня, но доктор заболел.
Еще у меня жуткие метания по поводу соски. Лёня висит постоянно на груди. Не думаю,что молока не хватает, тк за месяц набрал он 1100г примерно. Но сосать хочет всегда. Он или спит, или сосет, или орет))) муж сейчас имеет возможность быть бОльшую часть времени дома, только это меня и спасает. Когда уезжает в город, то я мечусь между кухней и Лёней))))
Вот мне говорят, что соска может спасти положение. Но я никому из старших не давала соску. И как-то я переживаю за Гв при наличии соски... кто как относится к соскам?
Люся, по поводу витамина д. Удивлена, что в вашем климате советуют... мы без витаминов пока
Izzie
Отправлено: Aug 9 2017, 05:08 AM

Florida, USA
Люся
«Дополнительно»

Приветики!

Кира, мне витамин Д со всеми советовали всегда, врачи (у меня разные педиатры были в таком возрасте у детей) говорили что не хватает даже у нас в солнечной Флориде. Но я не давала почти никогда. blush.gif

На счет соски. Я со старшими тоже боялась и не давала. А в этот раз хоть и готова дать, иногда надо. Мы много по врачам ходим, успокоить пока разговариваю и тп. Так не берет особо. Редко когда может взять. Так что ты попробуй, может Лёня тоже не будет брать. А вообще я спасаюсь рюкзаком и слингами. В слинге кормить пока не получается удобно, а в рюкзаке могу.

У нас нормально все. Биопсия была на прошлой неделе, в понедельник у врача были. Результат получить не смогли они, мало взяли на пробу. Теперь хотят делать под наркозом. Скорее всего в четверг. Держите за нас кулаки.

В четверг и школа у нас уже начинается. Старший идет во 2ой класс. А средний мой в сад пойдет в конце августа. Только еще не решили на полный день или нет. И пока будет ходить 3 раза в неделю.

Я по дому ничерта не успеваю. Готовлю в основном в скороварке. Надеюсь школа-сад начнется и придем к режиму. Пока режим у нас только на ночь. Спать в 9-9:30 ложится. А остальные сны как придется... Хочу режим.

Девочки, вы как?
Tata_08
Отправлено: Aug 12 2017, 05:22 PM

Мама вне категорий
Москва, ВАО
Таня
«Дополнительно»

Девочки, привет!
Нам сегодня месяц! Вот время летит! Мы в основном в разъездах, дача, документы, магазины. Готовим Уляну к школе. Вчера сходили ко врачу, выросли на 2 см, прибавили 700 г. Прибавка меньше, чем у старших была. Но в целом тоже хорошо.
Люся @@@@@@ вам! Скорее бы уже всё решилось.
Надеюсь, что всё удачно в этот раз прошло.

Кира, старгая соску не взяла, я особо не настаивала. Далт потом соску ей, когда от груди отлучали, я тогда забеременела, и врач рекомендовала отлучить, чтобы угрозы не было. Ей год тогда был. Но потом быстро и от соску бросила.
Средняя соску признала, но тоже каких-то особых проблем с отучением не было. Убрали и всё. Обе у меня на грудном были.
Арине сейчас тоже соску предлагаем, но она её не берет, ещё лицо такое смешное делает. Уже три разных соски купили по материалу и форме, но не нравится ей.

Люся, пока режима тоже нет. Но пока ни к чему не привязаны, меня не напрагяет.
Татка
Отправлено: Aug 13 2017, 06:31 PM

Натали
«Дополнительно»

Привет, девчатки!

Люси, и мы держим за вас кулачки@@@@. Желаю вам побыстрее пройти этот сложный период в вашей жизни и забыть, как страшный сон. И скорейшего вам выздоровления!!!

У нас тоже нет никакого режима, сосем сисю через 2.5-3 часа, в ночь спать ложимся в 22.00-23.00, ночью кушать в 3.00 встаем, затем в 6ть. Вечером вечно мучаемся с животком((( пукает и пукает. Никакие витамины не даем. Но помнится, что с предыдущими детками давала, т.к. родничок был большой.

Лисёнка взвешивали в месяц был 4300/58. Поправка на 400 грамм, 6см. В 1.5 месяца было контрольное взвешивание плюс 400 грамм, вес стал 4700). Сказали молодцы, валите отсюда)))). Через недельку пойдем на прием, уже 2 месяца будет. Врачей и узи ррошли, все норм.

Времени совсем не хватает, тоже ничего не успеваю.
Я не пропала))) и вы не пропадайте!
Izzie
Отправлено: Aug 13 2017, 08:05 PM

Florida, USA
Люся
«Дополнительно»

Мы не пропадаем, просто я пишу -пишу, и никого. Мы в порядке. Ждем результат второй биопсии. Наркоз Лукьяша перенес хорошо.
Вчера нам 2 месяца было. На прием во вторник только. Но нас взвешивали в больнице, вроде ровно 5кг был. По мне так мало набирает, старшие больше и быстрее. Посмотрю, что педиатр скажет.
Покаки позеленели у нас, наверное до жирного молока не добирается, попробую следить за этим.

Я думала в беременность время летело, а сейчас еще быстрее.

Старший уже в школу пошел. Начало было в прошлый четверг. Средний 28ого идёт. Рвется, надеюсь понравится ему.

Наташа, как от газиков спасаетесь? Наверняка ты уже итак делаешь, но можно "велосипедные" упражнения попробовать, на животе полежать, теплую просиынку на животик. А еще мне советовали в середине кормления простукивать по спинке, что б так отрыгнул. Или когда грудь меняешь, если меняешь.

Таня, с месяцем вас!!
Татка
Отправлено: Aug 13 2017, 10:25 PM

Натали
«Дополнительно»

От газиков эспумизан бэби даем, столбиком держу после каждого кормления, животик гладим, на животик выкладываем, к себе прижимаем. Но каждый вечер мы писчим из за животика, ничего перерастем и все будет хорошо.

Я вроде сначала начала переживать из за веса, а потом подумала и решила, если он поправляется, по 2.5-3 часа выдерживает - значит все норм. Иногда докармливаем смесью, поем поменьше и попью и молочка не хватает.

У нас на голове такая сильная корочка появилась((( маслом мажем, затем гребешком вычесываем...пока не все вычесали((( не нравится она мне...прям бееееее.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW