МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Осенние яблочки 2017, Ждём наших самых сладких малышей
Лисичка 89
Отправлено: Aug 11 2017, 05:28 PM

Счастливая мама)
Киев,Украина
Анастасия
«Дополнительно»

Юля, если у тебя цикл стандартный, то 5 сентября ПДР. Если же больше 28 дней, то могут прибавлять дни.
Мои две сестры рожали на 38 неделе. Одна ровно в 38, вторая в 38/3. Всё хорошо, дети были больше 3 кг, выписывали на 4-5 день. Кстати, у старшей роды стимулировали, так как у ребёнка был узел на пуповине, ему не хватало питания, кислорода.
Лисичка 89
Отправлено: Aug 11 2017, 05:32 PM

Счастливая мама)
Киев,Украина
Анастасия
«Дополнительно»

Лен, ну это правильно, но там погрешность может быть - 1-2 дня из-за количества дней в месяцах. Я себе считала - ПДМ+40 недель. Но вот если длинный цикл, то этот метод не прокатит. Овуляция может происходить не на 14-15 день, а на 20-22. Вот у моего врача девочка есть, ей на неделю меньше срок ставят, чем по месячным. У нее длинный цикл+на узи определили, что срок меньше.
juska1981
Отправлено: Aug 11 2017, 05:49 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

Настюшь,поняла smile.gif
Значит нам бы до 38 дотянуть и можно рожать.
В понедельник мне опять в больницу в дневной стационар.
И если опять узи воды в норме,црв в норме ,то еще отпустят на 3-4 дня погулять.Но во вторник уже 37 недель
Я начинаю успокаиваться чуток smile.gif
multjashka
Отправлено: Aug 11 2017, 11:35 PM

Трижды мамко
Эстония, Таллинн

«Дополнительно»

Юська, Юльк, терпения и сил тебе и близким, папе здоровья! flower.gif
В полных 37 недель ребенок считается полностью доношенным (европейский стандарт), так что переживать не стоит уже, тут пара тройка дней роли большой не играет. Воды полностью обновляются каждые 3 часа, так что небольшое подтекание (3!! беременность, имей в виду, небольшое раскрытие гарантировано в любом случае на таком сроке, оно ничего не значит, у меня открытие 2см было с 30 недель, на 42 неделе роды вызывали smile.gif). Так что дыши, с малышом все в порядке, за папу пусть помолятся верующие, остальные кулачки зажали, тут ты ничего изменить не можешь, постарайся не думать о плохом.

У двух моих подруг все дети рождались с весом 2500-2700, но все норм, выписывали как обычно.
juska1981
Отправлено: Aug 12 2017, 09:09 AM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

Кариточка ,спасибо тебе kiss.gif kiss.gif
Мне только странно, но врачи говорят что все закрыто наглухо biggrin.gif ,откуда тогда эти выделения идут dry.gif ,сегодня их на порядок больше,чем все эти дни angrywife.gif Я так понимаю это пробка все таки....Если я дотяну до 38 недель,'это будет чудо preggo.gif smile.gif
У папы операция прошло вроде ттт хорошо smex-1.gif У нас появилась надежда smile.gif smex-1.gif Опухоль оправили на биопсию.Мы понимаем всю сложность этой ситуации,но не 2 же дня,как сказал нам один идиот с маминого города. angrywife.gif
multjashka
Отправлено: Aug 12 2017, 09:51 AM

Трижды мамко
Эстония, Таллинн

«Дополнительно»

Юль, это и просто выделения могут быть. Шейка может быть закрыта, но подтекать могут воды. Тут же количество важно. Сама прикинь - околоплодных вод на таком сроке около полутора литров. Каждые 3 часа это обновляется. Теперь сравни с тем, что "подтекает". 1-2-3 столовые ложки даже за эти 3 часа - это ничего вообще. Ты под наблюдением, к врачу когда следующий раз? Только что была, получила вердикт, что все ок, до следующего раза дыши спокойно. Ты ж на финишной прямой уже, ребенок теперь только наедает щеки, все органы уже развиты. Дышать самостоятельно сможет даже если родится сегодня.
Ходи к врачу регулярно, сдавай анализы, ктг или узи и все будет ок. Не забивай себе голову, тянуть тебе некуда и нечего, 38 недель это просто цифра, все дети индивидуальны. Ктото в 36 недель рождается, ктото на 43ей.
Удалая
Отправлено: Aug 12 2017, 10:12 AM

Мамочка двух красавиц
Клайпеда
Аня
«Дополнительно»

Хороших всем выходных!
Юля, дай Бог папе долгих лет, хорошо, что операция прошла успешно.
Насчет себя постарайся не волноваться. 38 недель - это нормальный срок вообще, я Нику родила в 38 недель 3 дня, 9/10 по Апгар, 3 кило, абсолютно здоровенькая, слава Богу angel.gif Вообще, в 38 недель беременность полностью доношенная, после этого срока уже с малышом ничего принципиального не происходит в утробе, только щечки наедаются
В 37 с копейками недель многие рожают, если другие домики почитать, нормальных здоровых деток. И вес 2600-2700 уже нормальный, а с каждым днем малыш все растет и растёт. Так что по-любому уже всё нормально будет
juska1981
Отправлено: Aug 12 2017, 01:27 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

Спасибо Карита,спасибо Анюта вам за поддержку kiss.gif
Карит,мне в понедельник в больницу,в стационар.
Опять будут смотреть црв(с реактивный белок на воспаление в крови),ктг и не упал ли индекс вод.Если все хорошо ,то сказали еще пойду гулять 3-4 дня.
Выделений мало,даже и столовой ложки нет за целый день.
Единственное,что не нравится мне что антибиотик проаисали.Думаю страхуются что ли dry.gif но пью раз сказали.
Izzie
Отправлено: Aug 13 2017, 08:16 PM

Мамочка старейшина форума
Florida, USA
Люся
«Дополнительно»

Юля, здоровья крепкого папе и сил вам всем!
А тебе желаю успокоиться и наслаждаться своим таким долгожданным положением! Не надумывай себе проблем и не мотай себе нервы! Все у вас хорошо!
Баклажан
Отправлено: Aug 13 2017, 08:30 PM

Мамочка - гуру
Казахстан, Алматы
Елена
«Дополнительно»

Юля очень здорово, что операция хорошо прошла.
И хватит себя уже накручивать. По всем параметрам 37 недель уже считается доношенной беременностью. Все будет хорошо.
Мы вчера отмечали годик моему крестнику. Я отплясывала как ну совсем небеременная. Малыш мой аж не понял по- моему что это было. Сидел тихо. Зато сегодня я отдыхаю а он пляшет.
juska1981
Отправлено: Aug 13 2017, 09:08 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

Девочки спасибо за поддержку.
Но что значит не выдумывай себе проблем?? dry.gif
То что мы дожили до 37 недель так это слава господу Богу.
А проблема то началась в 35 недель.Мне кажется у меня был повод попереживать достаточно серьезный. dry.gif
Все таки в 35 недель мазня это был повод понервничать. dry.gif Я не выдумываю себе проблему blush.gif Сейчас то я конечно уже спокойна....
Удалая
Отправлено: Aug 13 2017, 10:14 PM

Мамочка двух красавиц
Клайпеда
Аня
«Дополнительно»

Девчата, ну правда, что вы, Юля же рассказала нам, какая ситуация с её папой (хотя и не обязана была, это не наше дело), и вы говорите, что она, мол, НАДУМЫВАЕТ себе проблемы? И если бы роды на 5 недель раньше начались? Слава Богу, что малыш остался в пузике, а скоро и рожать можно smile.gif
Lena27
Отправлено: Aug 14 2017, 05:20 AM

Заслуженная мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Самый внимательный форумчанин 2008".

QUOTE (juska1981 @ Aug 14 2017, 01:08 AM)
Девочки спасибо за поддержку.
Но что значит не выдумывай себе проблем?? dry.gif
То что мы дожили до 37 недель так это слава господу Богу.
А проблема то началась в 35 недель.Мне кажется у меня был повод попереживать достаточно серьезный. dry.gif
Все таки в 35 недель мазня это был повод понервничать. dry.gif Я не выдумываю себе проблему blush.gif Сейчас то я конечно уже спокойна....

Сынишку родила на 38 неделе, 3 кг был, 38 недель - полностью доношенный малыш.
juska1981
Отправлено: Aug 14 2017, 08:07 AM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

Лен,ты родила 37 плюс???Или 38 плюс??

Ань ,зайди в фб devochka1.gif
Lena27
Отправлено: Aug 14 2017, 01:55 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Самый внимательный форумчанин 2008".

QUOTE (juska1981 @ Aug 14 2017, 12:07 PM)
Лен,ты родила 37 плюс???Или 38 плюс??

Ань ,зайди в фб devochka1.gif

Ровно 38 недель было, без плюсов или минусов)
После 37 недель малыш считается доношенным, не волнуйся flower.gif
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Ле.Ди.иКС.

Подписка/ПечатьСтраницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW