Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Муж отказывается помогать, что делать???
Изумрудинка
Отправлено: Aug 23 2012, 09:00 PM

Мама...
Россия
Татьяна
«Дополнительно»
Автор самого душевного произведения конкурса "Моя мама". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Золотой призер конкурса "Признание в любви". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель фотоконкурса "Открытка". Золотой призер номинации "Открытие года-2011". Бронзовый призер конкурса "Я люблю - и, значит, я живу!". Бронзовый призер конкурса "Теплые варежки".

QUOTE (Nikta11 @ Aug 23 2012, 08:33 PM)
QUOTE (Карабаска @ Aug 22 2012, 08:45 PM)
QUOTE (Nikta11 @ Aug 21 2012, 11:18 PM)
QUOTE (Переменка @ Aug 21 2012, 05:24 PM)
да сидите на месте - чего дергаться?

А Вы замужем?

а это имеет значение?? biggrin.gif

по теме... Тема вообще ни о чем...

Я считаю, что имеет, тк если человек не был замужем, то какое представление он имеет о бытовых отношениях, а после этого встает вопрос, на основании чего он может давать такие советы.

На основании разума.
DarkerThanBlack
Отправлено: Aug 28 2012, 12:01 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (McGray @ Aug 21 2012, 10:00 PM)
фигней страдаете, автор. Сам соберите, вам же их потом удобнее разбирать будет.

Спасибо за совет, но, простите, вы когда-нибудь переезжали? Знаете, как это - упаковывать все вещи из трехкомнатной квартиры? Я, между прочим, работаю, и целыми днями паковать шмотки, а потом жить на сумках не очень-то хочется!
DarkerThanBlack
Отправлено: Aug 28 2012, 12:02 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Moonlike @ Aug 22 2012, 06:27 PM)
А меня смущает ник автора blush.gif Это название аниме-сериала blush.gif

И что вас смущает? Я еще когда-то и косплеила. Это плохо?
DarkerThanBlack
Отправлено: Aug 28 2012, 12:05 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (aksyuscha @ Aug 23 2012, 09:39 PM)
Ну,я замужем и чо?Я тоже считаю,что париться смысла нет.

Я не умею пофигистически относится к проблемам. Меня как дергает что-то постоянно, если есть неразрешенный вопрос. К тому же, как по мне, такой пофигизм с его стороны - это признак неуважения ко мне, к нашему совместному быту. И это расстраивает больше всего. Он может, конечно, попросить друзей, или нанять рабочих, но как по мне - это уже слишком, даже в таких мелочах ленится. Разве это не наше общее дело?
aksyuscha
Отправлено: Aug 28 2012, 12:12 PM

Налаживается.
Россия Москва(Строгино,Пресня)
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

нет.Это не ваше общее дело.Это дело того,кто задумал переезд.И того,кто нервничает по этому поводу.Ваш муж не работает?Если да,то ваше "я между прочим работаю" и к нему относится так же.А если не работает,а сиднем сидит,таки и не чего возмущаться тогда.Пинка ему под зад и пусть ищет себе другую жену.
А паковать сумки таки удобнее самой.потом сразу можно будет найти всё что нужно.Я бы мужу не доверила такое дело.
Moonlike
Отправлено: Aug 28 2012, 12:18 PM

Мама вне категорий
Россия, Орск

«Дополнительно»

DarkerThanBlack
Странный выбор имени biggrin.gif И как-то слабо сочетается с мамским форумом. Я еще понимаю - назваться именем любимого героя, но именем второсортного сериала - выше моего понимания. Косплеили вы тоже сериал? smex-2.gif
Кстати, мы переезжали из однушки в трешку год назад. Вещей было столько, что мы сильно удивились, что они помещались в однушке, это не считая 6-и мешков мусора.
Так вот - за день перекидать все в мешки реально. Потом день на переезд. Итого - выходные. Распаковывать все сразу необязательно.
Так вот, пофигизм мужа - это просто пофигизм мужа, если вы собираетесь всю жизнь уподобляться жене из анекдота "мама, он меня сукой назвал" - лучше сразу разводитесь. Мужчины - создания проще тапка, у них очень простая программа biggrin.gif
джунгарик
Отправлено: Aug 28 2012, 12:19 PM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

Надуманная проблема. Если найти достаточно ящиков и коробок (а это легко сделать на задворках любого крупного магазина), то упаковска всех вещей-дело нескольких часов. Или вы мебель тоже собираетесь упаковывать? Короче, я считаю, что начинать собираться надо за сутки, ну двое-если неимется, до переезда. Раньше не стоит начинать выедать мозг ни себе, ни мужу. Я много раз переезжала, правда, не из трешки, из однушки. Но, ребят, сборы барахла в однушке-это два часа, не больше.
Moonlike
Отправлено: Aug 28 2012, 12:26 PM

Мама вне категорий
Россия, Орск

«Дополнительно»

джунгарик
Два часа - нет, у меня несколько часов ушло на то, чтобы набить газель-тент, порядка 10-и мешков больших и 10-и поменьше - с параллельной отбраковкой того, чему место на помойке.
Правда, у нас было много вещей, с которыми надо аккуратно обращаться.
Поэтому я и говорю, что за день реально.
джунгарик
Отправлено: Aug 28 2012, 12:27 PM

недобрая тетенька

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

Я просто беру вещи с полок в шкафах в том же порядке, как они лежат-и по ящикам. Ничего не перебирая и не перекладывая. Часть вещей все равно уже в ящиках-сезонная одежда. Для книг и посуды очень удобно использовать коробки от бумаги для принтеров. Эти коробки можно найти в крупных офисах и в полиграфических фирмочках. Я серьезно: на однушку уходит ровно два часа. Еще два часа на погрузку. Итого-четыре часа -и хата "голая"!
Чистку с отбором вещей на помойку я провожу примерно раз в сезон-и безжалостно. Поэтому при переездах образуется просто очередной мешок, или два. Но не больше. А вещей у нас очень много.
Moonlike
Отправлено: Aug 28 2012, 12:42 PM

Мама вне категорий
Россия, Орск

«Дополнительно»

Ну так то ты, а то - я, у которой ничего аккуратно не разложено, все валялось как попало, а выкинуть было жалко. Да и книги так легко не покидать, а у нас их сотни.
джунгарик
Отправлено: Aug 28 2012, 12:53 PM

недобрая тетенька

«Дополнительно»

smex-2.gif Это у меня-то аккуратно разложено?! Вот именно, что не особо аккуратно: поэтому ловким движением руки с полки все спихивается в ящик, ящик заклеивается скотчем, переходим к следующей полке. Смысл все перекладывать, если потом все равно все расположится, как обычно?! Вот ящики-рулят, потому что их можно компоновать в машине, как угодно, это очень удобно. Книг у нас тоже сотни. Сняла десяток с полки-в ящик, закатала скотчем-следующий ящик. Хорошо, если найдутся ящики под формат А3-для книг актуально.

ЗЫ собираться в поездку даже сложнее, потому что, в самом деле, надо отбирать вещи и думать, что понадобится, а что-нет. А тут, не глядя-все скидываешь-и все.
Moonlike
Отправлено: Aug 28 2012, 01:31 PM

Мама вне категорий
Россия, Орск

«Дополнительно»

ЗЫ собираться в поездку даже сложнее, потому что, в самом деле, надо отбирать вещи и думать, что понадобится, а что-нет. А тут, не глядя-все скидываешь-и все.

Дык я же говорю - выкинула мусор за 8 лет smex-2.gif
Ящиков у меня не было, было 3-4 коробки и большущие мешки, в которые картошку по 50кг собирают. И все вещи были везде и в больших количествах. Одна кухня заставлена посудой - жуть, к тому же внезапно оказалось, что муж был уверен, что я мебель буду отмывать до переезда alcoholic.gif
джунгарик
Отправлено: Aug 28 2012, 01:39 PM

недобрая тетенька

«Дополнительно»

Не, я мешки проехала. Мне мешки неудобно.
Переменка
Отправлено: Aug 28 2012, 01:52 PM

пустьямбетсявсехореем
хреннайдешка...

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Признание в любви". Бронзовый призер номинации "Киноман форума-2011".

flower.gif
джунгарик
Отправлено: Aug 28 2012, 02:01 PM

недобрая тетенька

«Дополнительно»

ЁПРСТ...я как-то упустила этот нюанс: я незамужем. Надеюсь, навсегда.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW