МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (32) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Потница, опрелости, сыпь, покраснения..., Кто что делает?
Mamatata
Отправлено: Aug 7 2005, 01:16 PM

Мама с большим опытом
Москва, Южное Бутово
Наташа
«Дополнительно»

У моих мальчишек попка краснела вокруг ануса, когда стул становился жидким, причём достаточно было одного раза, а не постоянного поноса, как уже было раздражение. Тщательно мыла и 2 раза в день смазывала бактерицидным маслом календулы. Проходит за 1 день. Масло продаётся в обычной аптеке.
liebele
Отправлено: Aug 7 2005, 02:24 PM

Мама с большим опытом
Москва-Иерусалим

«Дополнительно»

У Даньки сейчас как раз "зубной" понос, и на попу страшно смотреть. Бегает по дому голый. Когда надеваю памперс, обильно мажу кремом "Бюбхен". Может быть, попробую какую-нибудь мазь: посоветованный здесь Дисситин или Бепантен. Но наш опыт показывает, что пока не закончится понос, все усилия будут бесплодны, а потом все само пройдет. wacko.gif
Анчута
Отправлено: Aug 7 2005, 07:18 PM

Хозяюшка
Московская область

«Дополнительно»

От покраснений на попке мне врач посоветовала заварить "Череду" разбавить с водой и посодить минут на 5 малыша в тазик с этим раствором. Нам помогло, но кремом мы тоже мазали "Драполеном".
liebele
Отправлено: Aug 8 2005, 01:45 PM

Мама с большим опытом
Москва-Иерусалим

«Дополнительно»

QUOTE (Анчута @ Aug 7 2005, 07:18 PM)
От покраснений на попке мне врач посоветовала заварить "Череду" разбавить с водой и посодить минут на 5 малыша в тазик с этим раствором. Нам помогло, но кремом мы тоже мазали "Драполеном".

Боже мой, и неужели сидел? Пять минут не вылезал?
Анчута
Отправлено: Aug 8 2005, 01:59 PM

Хозяюшка
Московская область

«Дополнительно»

QUOTE (liebele @ Aug 8 2005, 02:45 PM)
QUOTE (Анчута @ Aug 7 2005, 07:18 PM)

Боже мой, и неужели сидел? Пять минут не вылезал?

Надавай игрушек я думаю даже непоседу можно увлечь на 5 минут!
Nadia
Отправлено: Aug 11 2005, 01:31 PM

МАМА
СПб - Москва
Надежда
«Дополнительно»

У моей дочки дисбактериоз, поэтому такая проблема как красная попа возникает постоянно... мы с этим боремся с помощью марганцовки и мази Бепантен (только не крем, а именно мазь)... после каждого подмывания дополнительно обрабатываемся слабым раствором марганцовки... когда попа подсохнет, смазываем мазью и еще раз даем подсохнуть... потом одеваем подгузник... краснота сходит быстро... и не забывайте про воздушные ванныююю чем больше малыш находится голеньким, тем меньше раздражений... тем более, что сейчас лето и дома постоянно жарко...
Mrs.Adams
Отправлено: Aug 11 2005, 02:11 PM

Вещь в себе
Канада

«Дополнительно»
Победитель в номинациях «Киноман форума-2007», "Жилетка форума-2007", «Аксакал форума-2007». Золотой призер номинации "Аксакал форума-2008". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2008". Золотой призер номинации "Лев Толстой нашего форума-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди" форума 2008. Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Серебряный призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009".

Если есть возможность купить крем Weleda Calendula Nappy-change cream, обязательно сделайте это. Я не рекламирую, но дерматиты лечит в несколько дней. Испытано на моей Настюшке и на годовалой племяннице, у которой был дерматит сильный. Моя приятельница от постоянного сидения имела на попе десяток прыщей - я ей посоветовала помазать этим кремом - через пару дней прибежала счастливая - все как корова языком слизала. Я никакимбольше кремом не пользуюсь, пока - Слава Богу!
user posted image
user posted image
Linny
Отправлено: Sep 17 2005, 05:52 PM

Мамочка - гуру
Москва, ЗАО
Галина
«Дополнительно»

Нам от красной попы очень помогал Бепантен и Деситин.
Гость_Элла
Отправлено: Sep 17 2005, 06:14 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Нельзя детям мазать попы кремами, содержащими окиси цинка. Это очень вредно. А Деситин к ним как раз и относится. Есть замечательная мазь - называется Таниновая. Сделана на основе танина - дубильного вещесва, содержащегося в чаю. Заживляет опрелости и снимает красноту за полчаса. А ещё красные попы очнь любят свежий воздух. После кадой смены подгузника и мытья попы необходимо попу просушить нс воздухе. А ещё причина красноты может быть в неподходящем памперсе. Тогда надо купить гипоаллергенные п-сы.
Аня
Отправлено: Sep 17 2005, 06:25 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»
Модератор конференции "Конкурсы". Звание: Самая очаровательная мама.

Знаете, а ведь танин- это сильнейший яд...
Гость_Элла
Отправлено: Sep 18 2005, 08:17 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Танин содержится в обычном чае, который мы с вами пьем каждый день. В таниновой мази его не больше, чем в трех чашках чая. В плане отравы - цинк куда опасней. В хороших роддомах пользуются танинкой.
А может, есть смысл прелую попу крепким чаем промыть? Ведь чай обладает противовоспалительными и бактерицидными свойствами. Например, глаза им промывают.
Элен
Отправлено: Sep 27 2005, 11:51 PM

Гость форума

«Дополнительно»

при потничк купайте в череде с ромашкой, и следите чтобы не было температурных перепадов. насчёт "деситина"....вещь хорошая, но при опрелостях, ранках и тп.........ну а вот при потничке не советовала бы...........
sofi
Отправлено: Oct 9 2005, 01:38 PM

Заслуженная мама
Приморье
Наталья
«Дополнительно»

Привет! Еще раз спасибо всем за помощь!
Много здесь читала про опрелости, а у нас такая проблема:
пользуюсь японскими памперсами с рождения, ребенку месяц, купаю в череде, несколько раз в день принимаем воздушные ванны минут по 15-20, после купания смазываю озонированным маслом.Опрелостей, в моем понимании что это такое, нет. Зато появилась сыпь меленькая красненькая в районе животика и паха под памперсом и на ножках, складочки чистые. Что это такое, что с этим делать? Помогите советом!
Mamatata
Отправлено: Oct 9 2005, 09:36 PM

Мама с большим опытом
Москва, Южное Бутово
Наташа
«Дополнительно»

Может, диатез? dry.gif Проверьте свой рацион, чем питаетесь, на что ребёнок реагирует. И ещё не купайте часто в череде, она очень сушит кожу. Месячному малышу нужна просто чистая водичка, раз в неделю можно с отваром ромашки, или при необходимости череду, когда опрелости, потничка, мокнущий диатез и т.д. flower.gif
Snegana
Отправлено: Oct 10 2005, 03:01 AM

Немножко ку-ку
Египет, Каир
Снежана
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Птица-говорун отличается умом и сообразительностью...» (2008 г.)

советую поменять все, т.е. купайте просто в воде, без череды. купите подгузники другого производителя, поменяйте крем под подгузник, я не знаю что такое озонированная мазь, но везьде продают очень хорошие, специальные крема.
и пересмотрите свое питание. не известно какое из этих составляющих вызывает сыпь, поэтому меняйте все. еще влажные салфетки, и мыло которым моете ребенку попу.
я помню купила новые влажные салфетки, один раз протерла дите попу, одела подгузник, потом когда пришло время снимаю, а попа вся аж малиновая, 3 дня исправляла ситуацию
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (32) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW