МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (32) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Потница, опрелости, сыпь, покраснения..., Кто что делает?
Natka
Отправлено: Oct 10 2005, 01:11 PM

Мамочка старейшина форума
Москва
Наташа
«Дополнительно»

Sofi в череде купать лучше не чаще двух раз в неделю, а сыпь может быть как аллергией так и потничкой, попробуйте другие подгузники (возможно ребенку просто жарко в этих памперсах) и не обязательно всегда смазывать кремами и маслами под памперсы, пореже пользуйтесь мылом. мы пользовались очищающим маслом Наша Мама и не чаще раз в день.
Ярослава
Отправлено: Oct 10 2005, 01:34 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

САмый лучший (на мой взгляд и небольшой опыт) крем под подгузник-это Бюбхен.
Гуляйте почаще. Подмывайте вовсе без мыла.
Катрин
Отправлено: Oct 18 2005, 06:08 PM

Хозяюшка
Москва и МО

«Дополнительно»

Мы потничку лечили так: ванна один день с чередой (через день), другой просто безо всего…и как можно чаще давать коже дышать – воздушные ванны – это самое лучшее rolleyes.gif …а складочки все присыпкой присыпали….
Linny
Отправлено: Oct 18 2005, 06:13 PM

Мамочка - гуру
Москва, ЗАО
Галина
«Дополнительно»

Купайте в череде, ромашке. Можно бепантен попробовать и не перекутывайте ребенка. biggrin.gif
Svet*Lana
Отправлено: Nov 18 2005, 10:13 AM

Хозяюшка
Мама лапочки сыночка... Москва

«Дополнительно»

Отзовитесь, если кто сталкивался. У ребенка жуткие опрелости под подгузником, сначала появились на мошонке, а потом буквально за ночь перенеслись аж на бедра, поменяла памперсы с "Либеро" на "Памперс Слип &Плэй", вроде стало потише, врач назначила крем под подгузник "МУстела", пользуюсь 2 дня - результата пока нет.
Мне посоветовали всегда иметь картофельный крахмал, говорят хорошо справляется с опрелостями и потничкой, но вот проблема его найти, может знает где его купить, и вообще действительно ли это такое волшебное средство? cray.gif
Ярослава
Отправлено: Nov 18 2005, 11:44 AM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

Отличный крем Бюбхен!!!! Кому-то Бепантен помогает.
Гуляйте почаще голышом.
Крахмал-не знаю. Сомневаюсь. Мне кажется это из нашего скудного детства, когда кроме одного детского крема в тюбике ничего в магазинах не было.
Майка
Отправлено: Nov 18 2005, 11:44 AM

Заслуженная мама
Магадан
Лена
«Дополнительно»
Победитель конкурса "Зимняя сказка"

Нам врач назначал краску кастеляни.Такая ярко розовая.Нам очень помогало.Но памперсы мы меняли не один и даже не два раза,почти все перебрали,подошли только японские "До Ре Ми".Как только их стали носить,проблема опрелестой сама по себе исчезла.Про крахмал слышу впервые,но может быть заменить его можно любой детской присыпкой.А продаётся крахмал по-моему в любом продуктовом магазине.
Да,и гуляйте по дому голышом,проветривайтесь.Можно заварить ромашку или череду, и добавлять в ванночку при купании,тоже хорошо.
Аня
Отправлено: Nov 18 2005, 11:46 AM

Москва

«Дополнительно»
Модератор конференции "Конкурсы". Звание: Самая очаровательная мама.

У нас тоже были опрелости один раз-спаслись Диситин(это мазь), и Бюбхен...
Svet*Lana
Отправлено: Nov 18 2005, 12:19 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Косметикой пользуемся только бюбхен, покупала и дисетин и бепантен и вот теперь мустелу, они однотипные все. Мы почти всегда голенькие теперь, только спим и гуляем на улице в памперсах. Вот щас я его рассматривала, на мошонке вроде утихло, но на бедрышках....даже кожица слазиет, но вроде сухая, памперсы мы замучились менять, у меня полный шкаф уже, хоть фонд доброй помощи ищи куда их отдать можно smile.gif. Были у дерматолога, такая тётя ЛЕДИ, посмотрела так, что мне жить перехотелось и сказала : "Мамочка, если вам дорог ваш ребенок, памперсы не одевать вообще" . На мой вопрос "Хоть гулять то в памперсе можно? Ответ получила "НЕТ". Докторище сказала гулять в марле, будет ребенку неуютно - домой менять. И чтож каждые 10 минут домой переодеваться бегать, этоже идиотизм. Пыталась вчера облачить его в марлю, уснул, описался, проснулся, через 5мин закричал, через 3мин замерз, заикал, открыла а там такая мокротища , что не лучше памперсов - и вот так ребенка мучить? Интересно найду я памперсы которые моему зайчику подойдут?

Майка а японские До-Ре-Ми они вообще доступны?я слышала что япония вся очень дорогая. Где их купить можно?
Аня
Отправлено: Nov 18 2005, 08:51 PM

Москва

«Дополнительно»
Модератор конференции "Конкурсы". Звание: Самая очаровательная мама.

По поводу того, что Бепантен, Деситин, Мюстела-однотипные, хотела бы возразить...совершенно разные действующие вещества....сходство лишь в том, что мы хотим добиться исчезновения опрелостей....
Про Бепантен - 1 г.мази содержит: дексапантенола 50мг. который активно питает кожу, способствуя ее быстрому заживлению и восстановлению...
Про Деситин -содержит окись цинка 40%-за счет этого и происходит быстрое заживление(тот же эффект от пасты Ласара)

И вообще от пеленок опрелости становятся только хуже(отсюда и название пеленочный дерматит)....

Хорошо делать ванночки на область опрелостей с чередой, и примочки.

lilac
Отправлено: Nov 18 2005, 09:17 PM

USA

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010".

Poprobuyte krem A&D, toje horoshee sredstvo... Ili vazelin, on ochen' horosho pomogaet. Chereda pri kupanii... devochki uje napisali...

Krahmal ne sovetuyu.

Марка
Отправлено: Nov 18 2005, 09:30 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

Здравствуйте. Тёте врачу можно сказать с уверенностью, что марля не предотвращает опрелости. Моя попа из-за марли всё детство умащивалась теплым подсолнечным маслом diaper.gif
Первое: нужно исключить проявление к.л. аллергической реакции или дисбактериоза или кишечной инфекции.
Второе: подбирите подгузники по марке, и, главное, по размеру и аккуратно и правильно одевайте.( У моей дочурки за одну прогулку от неправильно одетого подгузника( да и маловат он был немного blush.gif ) кожа на бедрышке до раны истерлась)
Третье: Бепантеном или Деситином подлечите кожу ребенка плюс частое проветривание и ванночки с ромашкой.
Четвертое: Крем Бюбхен для подгузников- неплохой выбор для попки младенцев, но на здоровую кожу.
И главное: ЧАЩЕ МЕНЯЙТЕ ПОДГУЗНИК, НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА КОЛИЧЕСТВЕ КРЕМА, ЧАЩЕ ПРОВЕТРИВАЙТЕ ПОПКУ МАЛЫША (ну и всё остальное, соответственно).
Вот эти правила нам помогают поддерживать красоту не только на лице icon_bellyrubs.gif
Svet*Lana
Отправлено: Nov 18 2005, 09:48 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Спасибо всем кто откликнулся, возьмусь пожалуй я за его попу с тройным упорством. Сегодня вот купали в череде, на ночь одела памперс, намазала попку мустелой. Посмотрю, что будет завтра. А вообще читала, что через потничку и опрелости проходят почти все дети и в подгузниках и в памперсах, ничего, справимся flower.gif
Сонечка
Отправлено: Nov 19 2005, 03:10 AM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

У нас была такая беда один раз...до посинения мазали Бипантеном, дЕситином и Бубхеном...попа была 3 дня подряд свекольного цвета...Зачастую "пеленочный дерматит" у детей имеет грибковуб природу, то есть начинается он как опрелость, а потом присоединяется Candida, и понеслось......В общем, ежели все эти средства под подгузник не помогают, то надо пару дней помахать мазью Клотримазол под подгузник при каждой смене оного...

Купаться по следующей схеме:
один день в череде, второйдень - в растворе крахмала (1-2 ст.ложки крахмала растворить в стакане теплой воду, вылить в ванночку и перемешать), третий - в средстве для купания (Бадола, Бубхен или Саносан), четвертый - в соли. Затем повторить цикл по новой...

Мы всегда так купаемся и проблем с кожей нет, хотя наследственнсть предрасполагает...
Фотограф
Отправлено: Nov 19 2005, 12:20 PM

Телевизионный Технический Центр Останкино

«Дополнительно»
Звание: Модная мамочка. Победитель в номинациях "Любимый фотограф форума-2007", "Гламурочка форума-2007", «Профессионал форума-2007».

Svet*Lana, мы пользуемся косметикой Мюстела с рождения, с роддома. Когда выписывались, педиатр дал листочек в котором было написано: при опрелостях - Бипантен, если сильные - мазь с цинком. А Мюстела - препарат не лечебный а гигиенический. Мы пользуемся туалетным молочком - на ватный диск (продаются в супермаркетах - большие такие, где-то 7 см. в диаметре) - и при смене подгузника - все тщательно этим влажным диском протереть, потом - насухо вытереть. Бывает иногда легкая опрелость, когда ночь жаркая, пописяли много и всю ночь подгузник не меняли... Я днем мажу Бипантеном, на ночь - цинковой мазью. Дня за 2 легкая форма проходит.
Удачи!
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (32) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW