МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (32) « Первая ... 30 31 [32]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Потница, опрелости, сыпь, покраснения..., Кто что делает?
Нигма
Отправлено: Mar 27 2013, 12:24 AM

Обживаюсь
рай

«Дополнительно»

QUOTE (Ameliya81 @ Aug 23 2012, 11:42 AM)
Девочки, моей малышке 5 месяцев, у нас с рождения ни разу не было никаких раздражений, а тут уже как месяц у моей мылышке на пипиське не проходит краснота, и иногда она как-будто бугорками становится. Мазала всевозможные крема(бепантен, мэдэ, мазеркэр крем под подгузник), присыпку ничего не помогает. Что это может быть такое sad.gif

У нас тоже такое было. Но мы ничего не меняли, памперсы были те же. В итоге задолбали аллерголога в корень. Ничего не ели нового, вели дневник питания... В итоге - оказалось, как позже сказала педиатр, что это просто такая реакция на зубы была... huh.gif huh.gif huh.gif Зуб вышел - всё само ушло... А до этого и противоаллергенное пили, и болтушки всякие, и так же весь арсенал кремов от аналогичных производителей... Я не сильно верю, что это были зубы... Но ведь прошло huh.gif
Soniy
Отправлено: Jun 19 2017, 07:50 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Согласна на счет БОЛЬШЕ ВОЗДУХА КОЖЕ. Также почаще принимать воздушные ванны, и подмывать попку.НИКАКИХ влажных салфеток! Под памперс можно присыпкой от Саносан пользоваться она с цинком. Отлично помогает!
Soniy
Отправлено: Jul 1 2017, 03:15 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Кстати, у них еще отличный защитный крем от опрелостей есть. В составе тоже присутствует оксид цинка. И нет никакой лишней химии, мне педиатр посоветовала еще с первым ребенком. Быстро подсушивает опрелости, при этом кожа остается мягкой и нежной.
TaraTara
Отправлено: Jul 23 2017, 09:42 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Защитный крем помогает мало, по нашему опыту, лучшее - это голопопость или присыпки. С опрелостями так лучше всего бороться.
У нас вот недавно был более суровый вариант - атопический дерматит, начинался как опрелость на сгибах, а разросся до корочек sad.gif Пришлось поискать более сильные средства, чем цинк и пр. Спас нас *в полном смысле слова) крем комфодерм, хорошо, что врач про него рассказала и предложила попробовать. Собственно, это аналог всем известного адвантана.
Я до того не особо была к гормоналкам расположена, но вот сейчас знаю, что для снятия обострений это самое лучшее.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (32) « Первая ... 30 31 [32]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW