МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> подгузники (часть 2), вопросы, советы, сомнения, мнения
Юльча
Отправлено: Apr 16 2008, 12:22 AM

Заслуженная мама
г Москва

«Дополнительно»

Ох, уже много тем написано, но вот у меня проблема писанья во время сна. Просимся мы на горшок днем уже давно, еще года не было, а вот во время сна -это беда, причем, днем мы спим 1,5 часа и обязательно писаем. Уже как бы и пора без памперса спать, стала днем и ночью класть без памперса. Ночью бужу первый раз через 1,5 часа после засыпания, плачет,но писает. Вобщем, писаем мы за ночь 3 раза, прошлую ночь я не смогла поймать моменты и дочка 2 раза писалась в штаны, самое главное, что она совсем не просыпается и не плачет, не ворачается и поэтому спит вся холодная, пока я случайно не проснусь и не проверю ее.
Есть дети , кот не писают целую ночь-счастливые мамы.
Что мне делать, возвращаться к памперсам не хочется, уже решились на такой шаг, будить через промежутки времени часто не помогает.
Мамы помогите советом
Сланечка
Отправлено: Apr 16 2008, 08:07 AM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»

А сколько вам??
Я бы ребёнка не мучила, ещё такие маленькие, будет проситься на горшок, куда спешить? dry.gif
Баклажан
Отправлено: Apr 16 2008, 10:52 AM

Мамочка - гуру
Казахстан, Алматы
Елена
«Дополнительно»

Если вы кушаете-пьете прямо перед сном, а еще хуже и ночью, то можете даже и не пытаться остаться сухими всю ночь. wink.gif Поменьше пить перед сном, а ночью вообще не пить, не есть - тогда постепенно придется вставать два раза, потом один, а потом и вовсе до утра дотерпит. rolleyes.gif
Tarja
Отправлено: Apr 16 2008, 11:00 AM

На лицо ужасная - добрая внутри
Украина. г. Запорожье
Елена
«Дополнительно»

Юльча, а ккой возраст у ребенка? Я начала укладывать спать без памперса в 2 года, это ночью. Днем спим с 1 года без памперса и не писалисиь. Высаживаю за ночь раза 3 с интрвалом в 2 часа, доча даже не просыпается , писает и дальше храпеть. На ночь еще пьем молоко и ночью иногда просыпается чаю выпить. Хотя пару раз бывали проколы я слишком крепко спала не успела высадить, описались и спали мокрые-холодные. Под утро когда в комнате уже светло (часов 6) Машка сама встает на горшок и ложиттся спать дальше. Я думаю дело в возрасте, ребенок должен созреть. Удачи Вам!
ЮлияУ
Отправлено: Apr 16 2008, 02:29 PM

Мама с большим опытом
Владимир
Юлия
«Дополнительно»

а я согласа с теми, кто считает, что не надо изводить ни ребенка ни себяsmile.gif я пыталась по совету подруг и бабушек высаживать ребенка ночью: в итоге истерики, долгое укладывание потом снова спать. и я отложила отучение.
с дневных памперсов мы сошли в примерно 1,5года (подгадывала к теплу). когда Маше было около 2 лет, я заметила, что встает она с пустым памперсом. если много пила воды на ночь, то она сама просыпалась: мама пошли писать. совсем от памперсов отказались после месяца "проверки" на сухость. считаю, что в свое время я правильно решила: у нас обеих был нормальный сон и обошлись без описанных пеленок и постели родителей (дочь иногда ночью к нам приходит). сейчас дочке 2,5 года. проблема с памперсами решилась непринужденно и без нервов smile.gif
Сара Конор
Отправлено: Apr 16 2008, 02:30 PM

БЕГУЩАЯ С ТОПОРОМ
Фея Убивающего Домика
Ира
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2009". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Бронзовый призер номинации "Профессионал 2009". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2010". Золотой призер номинации "Авторитет форума-2010". Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Бронзовый призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2011".Золотой призер номинации "Авторитет форума-2011".

На ночь не надо поить..
Тогда писать будет 1 раз,сможете высаживать,если что..
Юльча
Отправлено: Apr 16 2008, 03:07 PM

Заслуженная мама
г Москва

«Дополнительно»

Девочки , нам уже 2,2 , ночью не пьем и не едим, ужинаем за 2,5 часа до сна, а перед сном выпиваем 50 гр кефира - а выписываем из себя гораздо больше biggrin.gif
Вот сейчас в обед, пописали только в горшок перед сном, а как уснула, так через 30 мин описалась.
Ну что же нам до 3 лет в памперсе спать, а летом-то жарко будет в этом мешке спать
Nata_Misha
Отправлено: Apr 16 2008, 03:27 PM

И все таки я это сделаю!!!!!
Украина

«Дополнительно»

Наш не писает ночью примерно с 1,9. Днем уже давно ложу без памперса. НАверное с года. И на улицу тоже ходим без них. Вобщем мы отказались от них уже. Но у нас проблема другого плана, он не проситься днем на горшок. Если посажу, то и пописает и покакает. А сам нет.
Юльча
Отправлено: Apr 16 2008, 04:00 PM

Заслуженная мама
г Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Nata_Misha @ Apr 16 2008, 03:27 PM)
Наш не писает ночью примерно с 1,9. Днем уже давно ложу без памперса. НАверное с года. И на улицу тоже ходим без них. Вобщем мы отказались от них уже. Но у нас проблема другого плана, он не проситься днем на горшок. Если посажу, то и пописает и покакает. А сам нет.

как я понимаю, в моем случае это проблема физиологическая, у подруги ребенкок спит без памперса ночью с 1, 5лет, но это не заслуга мамы или старания ребенка-просто физиологически у него меньше интервалы между мочеиспусканием
калиана
Отправлено: Apr 16 2008, 05:59 PM

Любитель
**
Кемерово
Мария
«Дополнительно»

А мы вообще воюем с горшком день и ночь. Моему сыночку 1,5 года. Я никак не могу приучить его к горшку. Если я вижу он начал тужиться, я скорей его к горшку. Он садится, посидит минуту и тутже соскакивает, а потом просто идет и валит по комнатам. А писает, вообще где придется, заранее на горшок не усадишь, поднимает истерики. И как быть? blush.gif
Dagmar
Отправлено: Apr 16 2008, 09:09 PM

Мама с большим опытом
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (калиана @ Apr 16 2008, 05:59 PM)
А мы вообще воюем с горшком день и ночь. Моему сыночку 1,5 года. Я никак не могу приучить его к горшку. Если я вижу он начал тужиться, я скорей его к горшку. Он садится, посидит минуту и тутже соскакивает, а потом просто идет и валит по комнатам. А писает, вообще где придется, заранее на горшок не усадишь, поднимает истерики. И как быть? blush.gif

оставить ребенка в покое. маловат, значит еще.
Юльча
Отправлено: Apr 16 2008, 11:18 PM

Заслуженная мама
г Москва

«Дополнительно»

и все же девочки, мне , конкретно в моей ситуации, кто-ниб даст совет?
Carla
Отправлено: Apr 17 2008, 10:15 AM

enjoy the silence

«Дополнительно»

возраст у вас еще маленький, подождите пару месяцев. мы где-то до 2,5 писались по ночам, хотя днем и большие дела и маленькие - на горшок. а потом все само собой организовалось, хотя ночью до сих пор пьем
Doll
Отправлено: Apr 30 2008, 11:57 AM

Куклёна
Москва/Щукино
Наташа
«Дополнительно»
Победитель в номинации "Просто хороший Человек года 2007". Серебряный призер номинации "Мисс Генплан форума - 2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди" форума 2008. Бронзовый призер номинации "Несущая свет 2008". Золотой призер номинации "Юная мама 2009". Золотой призер номинации "Леди Ди форума-2009". Бронзовый призер номинации "Интервью 2009". Серебряный призер номинации "Модная мама 2009". Победитель конкурса "Первый зубик". Серебряный призер номинации "Леди Ди» форума-2010". Золотой призер номинации "Модная мама-2010". Серебряный призер номинации "Настоящая женщина-2010". Победитель конкурса "Братишки-сестрёнки". Победитель конкурса "Обнимаю!". Победитель фотоконкурса "Принцесса Осени 2011".

у меня с года днем спала без памперса, а ночью никак, я вставала ,пыталась высаживать -ни в какую. А исполнилось ей 2,5 -сама ночью проснулась,сняла памперс и села пописать, ТТТ после никаких проблем smile.gif
Knopa
Отправлено: Apr 30 2008, 12:10 PM

Алена

Алёна
«Дополнительно»

Я ночью ребенку пить не даю, да он и не просит, перед сном тоже стараюсь сильно не поить. Не писается ни днем, ни ночью с года наверно. Зато на улицу в памперсе ходим biggrin.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW