Страницы: (60) « Первая ... 58 59 [60]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> АПРЕЛЬ-МАЙ 2014, продолжаем переговоры
Mistress
Отправлено: Nov 2 2018, 05:41 PM

Супер Мама

Лидия
«Дополнительно»

Аня, так вот ей уже сегодня надо было кучу долгов за отпуск сдавать.
Юля, ну, что говорит? Что вот да, стало ей очень плохо, так уж получилось, она хотела пойти.
По поводу уроков, ничего она особо не говорит. Типа, кто сказал, что их надо учить, что ж поделаешь и т.п.
woda-woda
Отправлено: Nov 2 2018, 05:49 PM

Супер Мама
Москва

«Дополнительно»

Ань, мне тоже есть что отдать Матвею biggrin.gif

Я не понимаю, что значит "так получилось", один раз -ладно, ну два раза, а когда уже систематически,
уже надо что-то делать
По мне так по фиг на оценки, меня отношение к своим обязанностям настораживает, я что подумала - может вы как родители лайтово реагируете на пропуски школы и вроде Люба так же, че париться-то
Матвей тут один раз проспал, вроде фигня же, тем более в итоге успел, потому что быстро собрался, но
моя реакция была такая, что это пипец как плохо проспать!
woda-woda
Отправлено: Nov 2 2018, 06:01 PM

Супер Мама
Москва

«Дополнительно»

Офигеть! Мы практически за 2 недели дом выболтали
masik25
Отправлено: Nov 2 2018, 06:02 PM

Супер Мама
Москва
Наталья
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Жилетка форума-2008".

Лерка наоборот супы вообще не ест. Это очень неудобно. Так бы в обед суп дал и все, ребенок сыт. А так приходится и наобед гарнир, а потом на ужин ещё что то. А если учесть что список продуктов, которые Лера ест, весьма скуден, то все печальненько
masik25
Отправлено: Nov 2 2018, 06:05 PM

Супер Мама
Москва
Наталья
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Жилетка форума-2008".

Ну у нас столько тем насущных. 😁Особенно у меня biggrin.gif , мне уже стыдно что то писать. Вы наверно думаете, что я долбанутенькая😁
woda-woda
Отправлено: Nov 2 2018, 06:06 PM

Супер Мама
Москва

«Дополнительно»

Наташ, обязательно!
Только так и думаем! biggrin.gif

Да, суп удобно. Майя очень их любит biggrin.gif
Солнушок
Отправлено: Nov 2 2018, 06:48 PM

мама солнушат:-)))

«Дополнительно»

может вы как родители лайтово реагируете на пропуски школы и вроде Люба так же, че париться-то

ага, тоже впечатление, что нет должного прессинга за пропуски и несдачи biggrin.gif но потом же все равно сдавать это, так что надо сейчас позаниматься ей и родителям больше внимания уделять урокам и посещению

за 2 недели, как в старые добрые времена! даешь болтовню

smex-1.gif

Наташ, и правда, кучу насущных вопросов обсудили и порешали biggrin.gif
Mistress
Отправлено: Nov 2 2018, 07:05 PM

Супер Мама

Лидия
«Дополнительно»

Аня, ну, так она ж типа болеет, а не просто так. Про несдачи наверное нет прессинга. Тут в среду внезапно быстро выучила уроки. Говорю: а английский? - да там у нас тест будет. - а готовиться? - да он лёгкий. И написала на 2...
Ну и что мне с этим делать?
woda-woda
Отправлено: Nov 2 2018, 07:17 PM

Супер Мама
Москва

«Дополнительно»

С этим уже ничего не сделать, только если как-то исправить 2
А вообще я обычно говорю так: "я не знаю легкий тест или тяжелый, я в любом случае буду проверять что ты знаешь, через 20 минут жду тебя и начинаем, потому что это тебе нужно больше, чем мне" biggrin.gif
Уроки проверяю не каждый день, а внезапно, как вчера например, но все предметы, я как ревизор biggrin.gif
И если не выучил, то ему трындец, но а если не получается, то подходит обычно сам за помощью, но предварительно должен продемонстрировать все предпринятые им варианты для решения biggrin.gif
Солнушок
Отправлено: Nov 2 2018, 07:27 PM

мама солнушат:-)))

«Дополнительно»

Лид, если болезнь, то нужно обследование и лечение. Можно для начала посчитать, в какую это сумму выльется и предупредить, что если это все вранье, то на эту сумму она будет лишена того-то и того-то, не сможет пойти, поехать, купить. А все это выучить и сдать придется в любом случае.
Может, это непедагогично и неправильно, но я бы сделала так.
и обязательно проверять уроки, подгонять. Правда, это раньше нужно было делать blush.gif или раньше она нормально сама все вовремя делала?
я, конечно, не мама подростка пока еще, поэтому и советы такие)) тебе , как маме, виднее
woda-woda
Отправлено: Nov 2 2018, 07:33 PM

Супер Мама
Москва

«Дополнительно»

Лид, я что подумала, может Любу положить в больницу на обследование, в каникулы? Прям в стационар положить, чтобы понаблюдали за ней врачи
Неее ну, а что делать? Дней 10 хватит и анализы возьмут и узи и врачи осмотр сделают.

Я прям уверена, что Люба здорова, просто хитрит, не хочется ничего делать, а тем более способная же девочка, ей не надо как некоторым разбирать темы туда и обратно

Ей потом тяжело будет и наверстать и вообще себя собрать кучу, если есть мед аспект, то надо с учетом этого корректировать, а чем больше бездельничаешь, тем меньше хочется что-то делать
Сейчас такое время, учиться очень дорого, да и вообще все сложно
Dars
Отправлено: Nov 2 2018, 07:37 PM

Супер Мама
Deutschland
Ольга
«Дополнительно»

Лид, надо Любе помочь.... она сама не справляется. Потом потом...да еще есть время... тянет..тянет. Займись за нее в выходные. Чем она после школы дома занималась?
woda-woda
Отправлено: Nov 2 2018, 07:44 PM

Супер Мама
Москва

«Дополнительно»

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (60) « Первая ... 58 59 [60]  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW