МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Витаминные комплексы!, Нужны ли и какие?

Какие вы предпочитаете витамины для своего чада?
1. Мультитабс [ 33 ]  [21.57%]
2. Киндер биовиталь [ 34 ]  [22.22%]
3. Пикавит [ 19 ]  [12.42%]
4. Сана-сол [ 3 ]  [1.96%]
5. ( посто) Йодомарин 100 [ 1 ]  [0.65%]
6. Другие [ 28 ]  [18.30%]
7. Вообще не хотите давать. [ 34 ]  [22.22%]
Всего голосов: 152
Гости не могут голосовать 
лариса293
Дата Jan 17 2006, 05:56 PM

Мамочка - гуру
москва

«Дополнительно»

Нам ортопед в год посоветоваль Кальций Д3 Никомед.Ничего пьем!А до этого пили Мультитабс.
Irina NB
Дата Jan 17 2006, 06:11 PM

Сумашедшая мамашка)))
Москва, CАО, Западное Дегунино
Ирина
«Дополнительно»

QUOTE (лариса293 @ Jan 17 2006, 09:56 PM)
Нам ортопед в год посоветоваль Кальций Д3 Никомед.Ничего пьем!А до этого пили Мультитабс.

А не знаете ли можно Кальций Д3 Никомед пить одновременно с мультивитаминами не содержащими кальций и Д3?
Кальций Д3 Никомед по себе знаю помагает.
лариса293
Дата Jan 17 2006, 06:12 PM

Мамочка - гуру
москва

«Дополнительно»

Нет нам сказали чередовать biggrin.gif
Irina NB
Дата Jan 17 2006, 06:51 PM

Сумашедшая мамашка)))
Ирина
«Дополнительно»

Спасибо! а то вот час назад сын проснулся стала его переодевать а появилась сыпь на тельце правда небольшая, но ничего хорошего в этом нет. А ведь кроме биовитальгеля ничего нового не ели.
marre
Дата Jan 18 2006, 02:34 AM

Хозяюшка
Россия (СПб) - Швеция

«Дополнительно»

QUOTE (Irina NB @ Jan 17 2006, 10:11 PM)
....Кальций Д3 Никомед по себе знаю помагает.

А, как он помогает? Какие результаты после применения? smile.gif Что конкретно происходит после приема?
лариса293
Дата Jan 18 2006, 01:11 PM

Мамочка - гуру
москва

«Дополнительно»

У нас проблема с зубами.Говорят после курса приема Д3 никомед процесс прорезывания зубов ускоряется.
Быстрова
Дата Jan 18 2006, 02:14 PM

Обживаюсь
Истра

«Дополнительно»

Мы пробовали и Мультитабс и Поливит Беби - на все пошла аллергия. Сейчас даю Аквадетрим. Это водный раствор вит Д3. А хочется давать комплекс. Хотя мы едим много фруктов и творога, поэтому проблем с зубами у нас нет.
user posted image
user posted imageuser posted image
ВодолеЙ
Дата Jan 18 2006, 08:53 PM

Мамочка двух девочек
Казахстан
Татьяна
«Дополнительно»

Мы пили и Д3 Никомед , а сейчас пьем кальцинова. И то и то нам помогало и вроде шло. А перешла на Кальцинова, потому что Кальцинова ближе к нам по возрасту.

user posted image

user posted image

url=http://forumok.ru]user posted image[/url]

Irina NB
Дата Jan 18 2006, 10:10 PM

Сумашедшая мамашка)))
Ирина
«Дополнительно»

QUOTE (marre @ Jan 18 2006, 06:34 AM)
QUOTE (Irina NB @ Jan 17 2006, 10:11 PM)
....Кальций Д3 Никомед по себе знаю помагает.

А, как он помогает? Какие результаты после применения? smile.gif Что конкретно происходит после приема?

Ногти стали крепче не так правдо как хотелось бы но разница есть. Вотосы перестали выподать (правда не знаю из за кальция это). Да и общее состояние как то лучше (может конечно я просто себе внушила) но как только начала пить Кальций Д3 Никомед стала себя чувствовать лучше, какой-то прилив сил. rolleyes.gif
marre
Дата Jan 19 2006, 01:22 AM

Хозяюшка
Россия (СПб) - Швеция

«Дополнительно»

QUOTE (лариса293 @ Jan 18 2006, 05:11 PM)
У нас проблема с зубами.Говорят после курса приема Д3 никомед процесс прорезывания зубов ускоряется.

А чем грозит проблема с прорезыванием зубов? Что, если зубы начнут выходить поздно?

Мне вот, например, врач здесь сказала, что чем позже зубы будут выходить, тем лучше, т.к. снижается вероятность возникновения кариеса. Т.к. дети, как правило, до 2-х лет зубы сами чистить не могут и не особо любят этот процесс, а это делать надо обязательно! съедают зубную пасту со щетки и все biggrin.gif А дети, у которых кариес и, которым меньше 2-х лет - явление очень распространенное!
лариса293
Дата Jan 19 2006, 12:46 PM

Мамочка - гуру
москва

«Дополнительно»

Просто у нас 6 зубиков вылезли до 10 месяцев и по сегоднешний день никаких движений.А до года должно быль 8 и дальше должен идти процесс.Вот мы и хотим подстегнуть процесс.
marre
Дата Jan 19 2006, 09:50 PM

Хозяюшка
Россия (СПб) - Швеция

«Дополнительно»

QUOTE (лариса293 @ Jan 19 2006, 04:46 PM)
Просто у нас 6 зубиков вылезли до 10 месяцев и по сегоднешний день никаких движений.А до года должно быль 8 и дальше должен идти процесс.Вот мы и хотим подстегнуть процесс.

Нам сейчас год и три. До года вылезли 8 зубов и все. Сейчас процесс тоже остановился. Но, я чувствую, что там они (зубы) уже сидят, совсем недалеко от "выхода". Вот только все не показываются biggrin.gif
Вот я и спрашиваю, возможно, ли такое, что зубы не вырастут? dry.gif
И, зачем надо "подстегивать" процесс?
лариса293
Дата Jan 19 2006, 10:55 PM

Мамочка - гуру
москва

«Дополнительно»

Я читала что молочные зубы могут не выйти.Но только какие то определенные.А" подстегивать" просто добавить кальция чтобы быстрее прорезались,ведь пока они ползут ребенок страдает.Нам поосоветовал врач.
marre
Дата Jan 20 2006, 01:40 AM

Хозяюшка
Россия (СПб) - Швеция

«Дополнительно»

QUOTE (лариса293 @ Jan 20 2006, 02:55 AM)
Я читала что молочные зубы могут не выйти.Но только какие то определенные.А" подстегивать" просто добавить кальция чтобы быстрее прорезались,ведь пока они ползут ребенок страдает.Нам поосоветовал врач.

Теперь понятно. Спасибо smile.gif

Но, тогда другой вопрос: Может лучше вместо кальция давать побольше молочных продуктов (творог, молоко, кефир, например). Ведь продукты, содержащие кальций должны быть лучше, чем кальций в чистом виде, т.к. кто знает, может, принимая витамины, организм будет перенасыщен? Бывает же не только АВИТАМИНОЗ, но и ГИПЕРВИТАМИНОЗ.
Irina NB
Дата Jan 20 2006, 01:14 PM

Сумашедшая мамашка)))
Ирина
«Дополнительно»

Когда появляется проблема с зубами то скорей всего большая часть молочного кальция из организма вымывается (нам делали анализ на усвоение микроэлементов), тогда советуют пить кальций в витаминах. А много творога для малыша это очень большая нагрузка на почки.
Но вы правы нельзя заниматься самолечением, переизбыток кальция вредно для малыша. Поэтом большенство мультивитаминов для малышей кальция не содержат.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW