МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Поражение ЦНС, на сколько все серьезно?
Лёлик
Отправлено: Nov 5 2010, 07:57 PM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

QUOTE (NataMalinka @ Nov 5 2010, 06:02 PM)
QUOTE (Лёлик @ Nov 4 2010, 09:24 PM)
диагноз как точно звучит? ППП ЦНС?

да так и написали неонатологи поражение цнс., обосновали что это от гипоксии( нам делали кс под общим наркозом поэтому он закричал не сразу)....я тоже думаю, что какой то неконкретный диагноз... и тоже сказали, что просто посмотрим в динамике и , если что, снимем. но меня это не очень устраивает.
еще какие то шумы в сердце услышали....sad.gif
а на счет сходить к неврологу - это обязательно, но пока что мы совсем маленькие, наверно это делают где то в месяц, когда уже и гулять можно будет..

этот диагноз ставят чуть ли не каждому второму. Нам такое поставили лишь потому, что ребенок родился больше 4 кг.
Это ставят на всякий случай. К году снимут.

А гулять сейчас-то почему нельзя? Можно сразу с роддома топать на улицу или хотя бы на балкон.
Марусенка
Отправлено: Nov 6 2010, 12:46 AM

Стану мамой самой самой

«Дополнительно»

Шумы в сердце, тоже у многих. Особо не переживайте. Они часто
самостоятельно проходят.
NataMalinka
Отправлено: Nov 6 2010, 06:31 PM

Мама Димульки-Красотульки!
г. Саратов
Наталья
«Дополнительно»

QUOTE (Марусенка @ Nov 6 2010, 12:46 AM)
Шумы в сердце, тоже у многих. Особо не переживайте. Они часто
самостоятельно проходят.

да я сама в детстве всех врачей с шумомо обошла, никто не подствердил но и с учета не снимали(им наверно это выгодно),зато радовалась, что было освобождение от физкультуры, а я была абсолютно доровым ребенком, так что по поводу шумов я не парюсь.
NataMalinka
Отправлено: Nov 6 2010, 06:33 PM

г. Саратов
Наталья
«Дополнительно»

QUOTE (Лёлик @ Nov 5 2010, 07:57 PM)
QUOTE (NataMalinka @ Nov 5 2010, 06:02 PM)
QUOTE (Лёлик @ Nov 4 2010, 09:24 PM)
диагноз как точно звучит? ППП ЦНС?

да так и написали неонатологи поражение цнс., обосновали что это от гипоксии( нам делали кс под общим наркозом поэтому он закричал не сразу)....я тоже думаю, что какой то неконкретный диагноз... и тоже сказали, что просто посмотрим в динамике и , если что, снимем. но меня это не очень устраивает.
еще какие то шумы в сердце услышали....sad.gif
а на счет сходить к неврологу - это обязательно, но пока что мы совсем маленькие, наверно это делают где то в месяц, когда уже и гулять можно будет..

этот диагноз ставят чуть ли не каждому второму. Нам такое поставили лишь потому, что ребенок родился больше 4 кг.
Это ставят на всякий случай. К году снимут.

А гулять сейчас-то почему нельзя? Можно сразу с роддома топать на улицу или хотя бы на балкон.

а гулять мы пока что боимся, ждем когда педиатр разрешит. тогда на балкон хоть будем выходить.
у вас наверно ЕР были, через ходы пока шел крупненький - поэтому и поставили.
RedC@t
Отправлено: Nov 6 2010, 06:58 PM

Мне можно всё - я улик не оставляю :-)
г. Брянск
Екатерина
«Дополнительно»

NataMalinka,не волнуйтесь и не переживайте, пока что у Вас для этого совершенно точно нет никаких причин. Вам сейчас нужно за малышиком ухаживать и думать о своем здоровье, в себя приходить (у самой кесарево было, знаю как это, первое время). И еще стараться грудью кормить, я лично твердо убеждена, что первые пару месяцев мамочкино молоко ребенку крайне необходимо, и может многие проблемы решить, в том числе и подобные вашим.
У меня мальчик тоже кесаренок, было плановое кесарево в 38 недель. В роддоме нам узи мозга не делали, сказали, что ребенок хороший, педиатр подтвердил. А потом, когда в месяц сделали узи, у меня шок был, чего там понаписали, я даж щас воспроизвести не смогу, типа "мозг недоразвит" - сразу шок; кисты какие-то понаходили, врачиха, которая узи делала, еще добавила, от себя, видимо, что это я виновата, что ребенок был в гипоксии, что надо было самой рожать и т.п. Выходила из кабинета когда, меня трясло просто. Побежали сразу к неврологу, наша участковая (и хорошая по отзывам) была как назло в отпуске, та, к которой попали, ниче толком не объяснила, прописала кучу таблеток и электрофарез. Педиатр немного успокоила, сказала, что такое многим в месяц пишут, и что лучше с нормальным неврологом проконсультироваться. Но я вообще психованная мамочка, после этого ни спать, ни есть не могла, ревела, чуть молока не пропало. Мои родители свели нас с хорошим неврологом, та сказала, что вся "отсебятина" того узиста и невролога, бред сивой кобылы, что у кесарят, особенно, кто не совсем по сроку родился, может быть такое первое узи, что это пройдет, и на всяий случай прописала месяц пить пантокальцин (для поддержки мозга), ну и гулять как можно больше (мы летом гуляли бывало и по 6 часов). В итоге на контрольном узи в 6 месяцев все это сняли, написали в карте по неврологии "здоров" ТТТ. И кста, та же невролог, подтвердила слова врачей в роддоме, что если анастезия была спинальная, то на ребенка это никак не повлияло вообще.
А у вас как было? КС плановое или экстренное? И кто у вас, мальчик или девочка (по линеечки не видно blush.gif )?
NataMalinka
Отправлено: Nov 8 2010, 02:21 PM

г. Саратов
Наталья
«Дополнительно»

QUOTE (RedC@t @ Nov 6 2010, 06:58 PM)
NataMalinka,не волнуйтесь и не переживайте, пока что у Вас для этого совершенно точно нет никаких причин. Вам сейчас нужно за малышиком ухаживать и думать о своем здоровье, в себя приходить (у самой кесарево было, знаю как это, первое время). И еще стараться грудью кормить, я лично твердо убеждена, что первые пару месяцев мамочкино молоко ребенку крайне необходимо, и может многие проблемы решить, в том числе и подобные вашим.
У меня мальчик тоже кесаренок, было плановое кесарево в 38 недель. В роддоме нам узи мозга не делали, сказали, что ребенок хороший, педиатр подтвердил. А потом, когда в месяц сделали узи, у меня шок был, чего там понаписали, я даж щас воспроизвести не смогу, типа "мозг недоразвит" - сразу шок; кисты какие-то понаходили, врачиха, которая узи делала, еще добавила, от себя, видимо, что это я виновата, что ребенок был в гипоксии, что надо было самой рожать и т.п. Выходила из кабинета когда, меня трясло просто. Побежали сразу к неврологу, наша участковая (и хорошая по отзывам) была как назло в отпуске, та, к которой попали, ниче толком не объяснила, прописала кучу таблеток и электрофарез. Педиатр немного успокоила, сказала, что такое многим в месяц пишут, и что лучше с нормальным неврологом проконсультироваться. Но я вообще психованная мамочка, после этого ни спать, ни есть не могла, ревела, чуть молока не пропало. Мои родители свели нас с хорошим неврологом, та сказала, что вся "отсебятина" того узиста и невролога, бред сивой кобылы, что у кесарят, особенно, кто не совсем по сроку родился, может быть такое первое узи, что это пройдет, и на всяий случай прописала месяц пить пантокальцин (для поддержки мозга), ну и гулять как можно больше (мы летом гуляли бывало и по 6 часов). В итоге на контрольном узи в 6 месяцев все это сняли, написали в карте по неврологии "здоров" ТТТ. И кста, та же невролог, подтвердила слова врачей в роддоме, что если анастезия была спинальная, то на ребенка это никак не повлияло вообще.
А у вас как было? КС плановое или экстренное? И кто у вас, мальчик или девочка (по линеечки не видно blush.gif )?

Спасибо! у нас плановое КС с общим наркозом. мальчик на 3530г.
будем ждать осмотра. пока что участковая ничего не говорит. у нас сейчас более актуально - желтуха и глазик гноится.пока что носимся с этим...
RedC@t
Отправлено: Nov 8 2010, 10:27 PM

г. Брянск
Екатерина
«Дополнительно»

QUOTE (NataMalinka @ Nov 8 2010, 06:21 PM)
Спасибо! у нас плановое КС с общим наркозом. мальчик на 3530г.
будем ждать осмотра. пока что участковая ничего не говорит. у нас сейчас более актуально - желтуха и глазик гноится.пока что носимся с этим...

NataMalinka, пусть желтушка побыстрее пройдет у вас, и вообще все проблемы!!!

А с глазик и у нас тоже гноится ((( Надеялись, что пройдет до 6 месяцев, и промывали, и массажик делали, ниче не помогло (((, вот 25 ноября ложимся на зондирование. Правда, насколько я поняла, таких много, очередь аж на месяц вперед! Но у многих, я знаю, проходит, только надо постоянно промывать, желательно раствором фурацилина :-)
Шер
Отправлено: Nov 8 2010, 11:15 PM

С наступающим Новым годом! УРА!

Наташа
«Дополнительно»

QUOTE (RedC@t @ Nov 8 2010, 11:27 PM)
А с глазик и у нас тоже гноится ((( Надеялись, что пройдет до 6 месяцев, и промывали, и массажик делали, ниче не помогло (((, вот 25 ноября ложимся на зондирование. Правда, насколько я поняла, таких много, очередь аж на месяц вперед! Но у многих, я знаю, проходит, только надо постоянно промывать, желательно раствором фурацилина :-)

а почему ложитесь на зондирование? Там кладут в больницу??? Просто мы уже 2 раза промывали и всё бестолку, нам промывали за 5 минут , забирали ребёнка в кабинет и приносили через 5 минут. Может ещё какието способы есть?

Извеняюсь что не по теме... wink.gif
RedC@t
Отправлено: Nov 9 2010, 12:25 AM

г. Брянск
Екатерина
«Дополнительно»

QUOTE (Шер @ Nov 9 2010, 03:15 AM)
а почему ложитесь на зондирование? Там кладут в больницу??? Просто мы уже 2 раза промывали и всё бестолку, нам промывали за 5 минут , забирали ребёнка в кабинет и приносили через 5 минут. Может ещё какието способы есть?

Раньше у нас эту процедуру в поликлинике проводили, и сразу, ест-но, домой отпускали. А теперь направляют в детскую областную, там врачи хорошие, и оборудование, но укладывают на пару дней :-) И, кстати, дохтор нас предупредила, что у малюток канальцы очень тонкие, а бывает, и загогулистые, поэтому они оставляют, наблюдают, и если надо еще раз делают, чтобы, раз и навсегда, как говориться :-)
Да еще нам полностью глазки обследуют, так дохтор сказала, когда увидела, что я в линзах и у меня есть проблемы с глазами, чтобы исключить их у Мася. Мы подумали, и решили, что 1-2 ночки переночевать в больничке не страшно, пусть обследуют-понаблюдают, хотя можно было бы домой упроситься smile.gif
Пока больше ниче не знаю, могу отписаться по результатам, делать будут 25 ноября )
Шер
Отправлено: Nov 9 2010, 09:03 PM

С наступающим Новым годом! УРА!

Наташа
«Дополнительно»

RedC@t, да..напишите потом как всё прошло....Мы уже третий раз записаны на 24 декабря..это платная очередь, что ж тогда с бесплтниками твориться...ужас!
Ната-мама пирата
Отправлено: Nov 9 2010, 10:07 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Девочки, про зрение и зондирование слезного канала есть отдельная тема .
Пожалуйста, общайтесь по теме!! rolleyes.gif rolleyes.gif blush.gif
Валерия_Я
Отправлено: Oct 25 2016, 10:50 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Закатывания без причины быть не могут. Есть какая то причина этому. Скорее всего искать нужно все с самого рождения . Как прошли роды ,не было ли каких то проблем. Задышал ли ребенок сразу ? Для этого найдите хорошего невролога и сходите на консультацию. Могу точно подсказать, Реацентры специализируются на проблемах связанных с неврологией. В местных поликлиниках как правило врачи ничего не видят, или просто не хотят видеть почему то. Поэтому лучше обратится в частном порядке.Такие центры есть во многих городах. Мы сами лечились в Калининграде у нас ЗПР и СДВ и все это проблемы которые начались при родах от туда все проблемы.
Валерия_Я
Отправлено: Jan 10 2017, 03:57 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Здравствуйте! Ситуация у вас конечно не простая! Я могу посоветовать для вас очень хороший центр, который занимается детской неврологией, и именно детками, с такими диагнозами, но он находится не в Москве! Центр на самом деле очень развит, там работает целая группа врачей-профессионалов, которые занимаются именно такими пациентами. Туда едут мамы с детьми не только со всей РФ, но и с Европы. Если вас заинтересует, напишите мне в личку, я дам вам координаты!
Мел
Отправлено: May 29 2017, 07:56 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

У нас похожая проблема. Были у невропатолога, сказал что к годам 2-3 должно пройти. Пока назначил курс Пантогама. Начали пить. Уже неделю принимаю. Пока вроде ничего. Дальше посмотрим.
ТинаTinA
Отправлено: May 30 2017, 08:48 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Мел @ May 29 2017, 07:56 PM)
У нас похожая проблема. Были у невропатолога, сказал что к годам 2-3 должно пройти. Пока назначил курс Пантогама. Начали пить. Уже неделю принимаю. Пока вроде ничего. Дальше посмотрим.

У меня была немного другая проблема. сын с 1,5 до 3-х лет орал ночами. От 20 до 40 минут. Сделать что либо было просто не реально. Идеально было его вообще не трогать. Бабки, дедки, врачи ничего не дали. Но нам ничего и не назначали. Просто после всех осмотров общее резюме было - перерастет. И мы переросли, правда 1,5 года без сна это был ужас. Хотя ему хоть бы хны... он то спал и до и после. Это я не спала и переживала.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW