МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (45) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Питание в 5=6=7 месяцев, Что едим?
Anastassia
Отправлено: Jul 23 2006, 01:39 AM

Заслуженная мама
Урал-Питер-Switzerland

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Я так люблю купаться"

Вы наверное декабрьские? Для начала скажите что Вы уже даете малышу
Irisha
Отправлено: Jul 23 2006, 10:00 AM

Мама с большим опытом
Донецк, Украина
Ирина
«Дополнительно»

мы счас едим кашу, картошку с морковью и кабачком - стали вредничать, фруктовое пюре - тоже с боем, мясо пытались - не понравилось пока biggrin.gif творог - сегодня буду пробовать давать dry.gif
любит только банан и хипповскую тыкву с яблоком.
сама вот думаю как бы его еще на что подсадить полезное...
Anastassia
Отправлено: Jul 23 2006, 02:37 PM

Заслуженная мама
Урал-Питер-Switzerland

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Я так люблю купаться"

Привет, Мне с моим повезло, ест хорошо. У нас в рационе практически уже все овощи: сегодня ввожу броколи. Овощные пюрешки мы не очень любим, но едим, а вот все что фруктовое летит со свистом. Начинайте может-быть давать кашки а в каши можно примешивать и все овощи приготовленные Вами. Если что-то не хочет сделайте паузу и потом снова предложите ему
Sweet
  Отправлено: Sep 1 2006, 11:31 AM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

Привет. Перечитала почти все темы, и нужного ответа не нашла. sad.gif Я совсем запуталась! Сейчас нам 6.5 мес. Со 2-го месяца полностью на ИВ. С 3.5 мес. ввела в прикорм фруктовые пюрешки и соки. Доча лопала с удовольствием. Когда в 5 мес. ввела овощные пюре--начались проблемы.
Во-первых, кушаем мы всего 4 раза за день (врачиха ругается--говорит, что мало. надо 5 как минимум)... напишу как нам говорит кушать врач, а потом напишу, как кушаем мы...

7.00--смесь 240мл
10.30--молочная каша, дать запить смесью
13.30--овощное пюре с мясом (примерно 200гр) и дать запить водичкой или соком (прим. 40гр)
18.00--фруктовое пюре и смесь
22.00--смесь 240мл

а так кушаем мы sad.gif --

8.00--смесь 60-70мл
12.30-13.00--овощное пюре (прим. 60-90 гр) и не запивает
17.00-17.30--фрукт. пюре(90гр) ничем не запивает
22.00--смесь--200мл.

Что делать--не понимаю. Ребенка не накормить ничем!! sad.gif Не ест, как только ложечку ко рту--она сразу в рёв... Уже и сидя пробовала кормить, и лёжа. И в коляске и на диване... И пюрешки разные перепробовали, и сама варила мяско с овощами--все выплевывает!

Очень надеюсь на совет с вашей стороны...
LeiRe
Отправлено: Sep 1 2006, 11:46 AM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»
Звание: Милая мамочка

в весе теряете?
Sweet
Отправлено: Sep 1 2006, 11:53 AM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

уже 2 месяца не взвешивались--врачиха в отпуске была. без понятия... пойдем только 7-го числа.
Гость_Лиза
Отправлено: Sep 1 2006, 11:56 AM

Звезда по имени Солнце
Москва

«Дополнительно»
Звание: Необычная мама. Золотой призер номинации "Комета 2008". Золотой призер номинации "Плохой хороший человек форума-2008". Золотой призер номинации "Комета 2009".

Совет? УСПОКОИТЬСЯ!!!...
Свет... объективно... деть сам знает что ему нужно... захочет есть - попросит... ничего страшного... если деть здоров... мож у нее зубья лезут и не хочет она есть... вырастит свои две жемчужинки и будет лопать за обе щеки...
ИМХО...
LeiRe
Отправлено: Sep 1 2006, 12:03 PM

«Дополнительно»

Лиза права, похоже на зубы...но если нет и в весе не теряет, то возможно, это просто временное у нее...У взрослых людей тоже бывает, что пропадает аппетит и наоброт...
Sweet
Отправлено: Sep 1 2006, 12:12 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

У нас 2 зуба внизу есть уже...
LeiRe
Отправлено: Sep 1 2006, 12:15 PM

«Дополнительно»

Ну следующие лезут...верхие идут дольше и болезненнее...а по поведению не ясно? В рот тянет игрушки, кулачки? Слюни текут? Десна опухшая, синяя?
ola
Отправлено: Sep 1 2006, 12:23 PM

Озеленю и благоустрою
город Юбилейный м.о.
Ольга
«Дополнительно»
Звание: Cолнечная мама. Победитель конкурса детских рисунков.

Может я скажу какую-то глупость,но можно ещё попробовать отвлечь её телевизором.Моя например обожает смотреть рекламу.Кушаем только под неё.Я понимаю,что вредно,но накормить-то как-то надо.И вот щёлкая каналы,я ищу рекламу,а в это время кормлю с ложки.Моя доча сидит и только успевает рот открывать.Я кормлю быстро,до окончания рекламы всё съедаем.А без телика-она у меня такая непоседа.Вот и приходится чем-то жертвовать.Наверняка меня многие тут осудят,но это типо моё ИМХО.Так что удачи вам,Sweet.
Irisha
Отправлено: Sep 1 2006, 12:30 PM

Мама с большим опытом
Донецк, Украина
Ирина
«Дополнительно»

Sweet, не волнуйтесь!!! и не мучайте ребенка режимами и заставлением есть сколько какая то врачиха говорит!
ну вот нам уже почти 9 мес... мы и сейчас - НИКОГДА не можем съесть за раз 200 гр!!!
ну не может он, поэтому ест сколько хочет, никто не заставляет.. иногда может днем 4 раза поесть, иногда 5... ничего страшного в этом нет, ребенок сам знает - хочет он есть, сколько ему надо и т.д...
хотя мы крупные.. уже под 11 кг.. тоже периодами зубы.. бывает совсем плохой аппетит, бывает получше.
Если ребенок ГОЛОДНЫЙ - он съест и больше 60-70 гр.. а если ест столько - ему больше поверь те - НЕ НУЖНО.

А если волнуетесь что не наедается - держите под рукой смесь. Мой когда хочет и видит бутылку - аж вопит к ней лезет biggrin.gif ыбвает что есть прикормы не хочет, а смесь - аж воет.
тут по ситуации надо смотреть. Отказывается счас съесть пюре - предложите что то другое если время пришло.
Кабанчик
Отправлено: Sep 1 2006, 12:52 PM

Мама с большим опытом
Москва, м.Кантемировская
Анюта
«Дополнительно»

Sweet, детский желудочек по размерам совпадает с размером его маленького кулочка. Как в этот кулачок втолкнуть 200 гр еды???
Мы стали есть такое количество еды за раз уже после года и то далеко не всегда.
И никогда деть не ел и не пил столько, как написано во всяких рекомендациях. И мы тоже никогда не соблюдали тот режим питания, который нам рекомендовала наша врач. Просто Костяну этот режим не подходил. Мне вообще как-то кажется, что Вы уж больно рано стали вводить прикорм. ИМХО, разумеется. smile.gif
nemova
Отправлено: Sep 1 2006, 01:52 PM

Мамочка - гуру

Алёна
«Дополнительно»

У нас тоже вэтом возрасте были проблемы с едой,Волновалась очень я по этому поводу.Вызывала на дом платного педиатора!Просто предлогайте кушать,не ест значит не хочет!Если ребёнок активный и весёлый то всё хорошо!Один умный товарищ сказал:ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН СЪЕДАТЬ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ВМЕЩАЕТ ЕГО ЛАДОНЬ!А ребёнок совершенный организм он знает что ему надо,и мамочка всегда это поймёт!

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
марьяна
Отправлено: Sep 1 2006, 02:21 PM

Мамочка - гуру
Киев

«Дополнительно»

Моя тоже ест 4 раза..только побольше
Я пережывала по етому поводу, а потом думаю если не хочет 5 раз значит организм не требует
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (45) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW