Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Лечение молочных и постоянных зубов, Кариес, пульпит, удаление,прикус и.т.д.
Симка
Отправлено: Nov 30 2016, 09:42 AM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

6 зубов - ужас!
Kolbasa
Отправлено: Nov 30 2016, 03:30 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

самое лучшее лечение - это профилактика!
Ната-мама пирата
Отправлено: Dec 1 2016, 07:44 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

QUOTE (Kolbasa @ Nov 30 2016, 03:30 PM)

Ага , если это заложено на генетическом уровне , профилактика конечно поможет...Сыну достались мои молочные зубы , я столько времени у зубного провела , что сама даже одно время мечтала стать стоматологом...
Ната-мама пирата
Отправлено: Dec 4 2016, 08:10 AM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

QUOTE (Бильмандо @ Dec 3 2016, 07:20 PM)
QUOTE (Kolbasa @ Nov 30 2016, 03:30 PM)

Это верно, поэтому надо сразу приучать ребенка чистить зубы.

Вы думаете мой сын не чистил зубы?
Klu6a
Отправлено: Aug 11 2017, 12:20 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Зубки или хорошие или нет, это наследственностью определяется. Если они плохие, то можно хоть целыми днями их чистить, они все равно будут портиться. Если у ребенка проблемные зубки, то надо хорошего стоматолога искать. Нам нравится детская стоматология Инпромед, там и атмосфера правильная для ребенка, не больничная, и врачи грамотные. Но чтобы сохранить зубки здоровыми, нужно не только вовремя зубы у него лечить, но и на профилактические осмотры ходить регулярно.
Елена Прекрасная
Отправлено: Aug 31 2017, 02:09 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Мне врач вообще говорил, что зубки закладываются еще до рождения ребенка. Поэтому очень важно правильное питание мамы в период беременности.
Но это, само собой, не отменяет ухода за зубами и профилактики уже после рождения ребенка
Linda33
Отправлено: Aug 31 2017, 08:29 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Царица Морская @ Aug 28 2017, 07:42 PM)
А вообще, вспомнила своё детство и мама моя говорит, что у деток зубки были молочные без кариеса, это сейчас дети едят много сладкого и вредного и наоборот не дополучают кальция и других полезных веществ. Сейчас у нас табу на Киндеры, Барни и прочее вредоносное с большим количестваом сахара и химии.

Это точно. У меня у дочки в 4 года было уже 4 кариесных зуба. Хотя чистили зубы и утром и вечером... А вот сладости она любит...
Докторисса
Отправлено: Sep 21 2017, 04:18 PM

Консультант

«Дополнительно»

к сожалению наша вода и продукты питания не позволяют защитить зубы деток, так что раз в пол года проф осмотр у стоматолога, прием витаминов, строго во время беременности в том числе, после рождения малыша обязательный прием витамина Д с 10 дней и до 2,5 лет ежедневно
Nina26
Отправлено: Jun 3 2018, 02:06 PM

Любитель
**
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Докторисса @ Sep 21 2017, 04:18 PM)
к сожалению наша вода и продукты питания не позволяют защитить зубы деток, так что раз в пол года проф осмотр у стоматолога, прием витаминов, строго во время беременности в том числе, после рождения малыша обязательный прием витамина Д с 10 дней и до 2,5 лет ежедневно. Детская стоматология в Химках от компании денталвей одни из самых качественных услуг, попробуйте обратится.

правильные советы, еще могу добавить что зубы нужно чистить мягкой зубной щеткой, чтобы не счесывать эмаль, также нужно чистить правильными движениями, вверх вниз, не нужно из стороны в сторону, нужно нормально сбалансированно питаться, поменьше сладостей, после еды сразу чистить зубы, если выполнять все эти рекомендации, то зубы прослужат значительно дольше, кроме того важно содержание фтора в воде которую мы пьем, если его мало, то нужно потреблять его отдельно, также нужен кальций, без него также будет все значительно хуже развиваться и быстрее портится, кальций хорошо усваивается в организме только до 30 лет, потому и взрослым важно до этого возраста накопить существенный запас, чтобы хватило на дольше
Вкус шоколада
Отправлено: Jul 6 2018, 03:50 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

У сына первый раз кариес появился где-то в пять лет. Мы тогда пошли к стоматологу, с криками и уговорами запломбировали зубик, а через два месяца появился новый кариес. Я тогда решила попробовать сходить к другому врачу. Сестра порекомендовала записаться на прием в "семейный доктор", я так и сделала. На удивление, сын не кричал, не сопротивлялся. А потом еще мне всю дорогу рассказывал, как они с тетей гоняли микробов у него во рту. :-))) Так что мы теперь только в эту клинику ходим лечить зубы.
zarina198
Отправлено: Jul 9 2018, 03:02 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Вкус шоколада @ Jul 6 2018, 03:50 PM)
Сестра порекомендовала записаться на прием в "семейный доктор", я так и сделала.

Это вы наверно на Усачева в деткский корпус "Семейного доктора" ходите? Говорят, что там классные доктора..
Omela
Отправлено: Jul 10 2018, 06:33 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Nina26 @ Jun 3 2018, 02:06 PM)
правильные советы, еще могу добавить что зубы нужно чистить мягкой зубной щеткой, чтобы не счесывать эмаль, также нужно чистить правильными движениями, вверх вниз, не нужно из стороны в сторону, нужно нормально сбалансированно питаться, поменьше сладостей, после еды сразу чистить зубы, если выполнять все эти рекомендации, то зубы прослужат значительно дольше, кроме того важно содержание фтора в воде которую мы пьем, если его мало, то нужно потреблять его отдельно, также нужен кальций, без него также будет все значительно хуже развиваться и быстрее портится, кальций хорошо усваивается в организме только до 30 лет, потому и взрослым важно до этого возраста накопить существенный запас, чтобы хватило на дольше

Это конечно все правильно, но не реально это все соблюдать. Уверена, даже вы это все не соблюдаете.
Вкус шоколада
Отправлено: Jul 10 2018, 06:34 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (zarina198 @ Jul 9 2018, 03:02 PM)
QUOTE (Вкус шоколада @ Jul 6 2018, 03:50 PM)
Сестра порекомендовала записаться на прием в "семейный доктор", я так и сделала.

Это вы наверно на Усачева в деткский корпус "Семейного доктора" ходите? Говорят, что там классные доктора..

Да, на Усачева. Там комфортно и спокойно с детьми. Много игрушек, в коридоре и в кабинете врача, нет очереди и что самое важное, сын не боится там врачей. Говорит, что они там добрые.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW