МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Мультиварка, давайте делиться рецептами!
Грэтхен По
Отправлено: Feb 20 2009, 01:52 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

QUOTE (TanyaK @ Feb 20 2009, 12:27 PM)
QUOTE (ЛаМпочка @ Feb 20 2009, 12:20 PM)
Я когда первый раз крылышки заложила на Выпечку - тоже переживала.

а их мешать переодически надо чтоб со свсех сторон обжарились или они и так обжарятся? - и сколько времени на крылья надо ставить.

Я что крылья, что ноги готовлю:
45 минут Выпечка
(открыла, помешала, трав добавила)
+ еще 45 минут выпечка

Чисто теоретически - крыльям столько времени не надо, но у меня муж любит сильно зажареный продукт.
Sugar Plum Fairy
Отправлено: Feb 20 2009, 02:53 PM

Просто Фея
Cloud number 9 :)

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Мамочка погодок - 2008". Серебряный призер фотоконкурса "Амурчики". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2009". Призер "Многодетная мама - 2010". Золотой призер номинации "Мамочка погодок - 2010". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2011". Серебряный призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011". Золотой призер номинации "Веселушка-2011". Золотой призер номинации "Позитив-2011". Серебряный и бронзовый призер конкурса "Маскарад".

У нас в магазинах тоже такая продается и тоже называется мультиварка. Так что может вам она подойдет!

прочитала я комментарии о ней - не подходит sad.gif

по англиски мультиварка RiseCup Cooker, вроде так)))но я точно видела сыылку на Панасоник мультиварку на англоязычном сайте,и читала обсуждение,что они по другому называются
А теперь помогите мне как ето дело должно называться по турецки)

большое спасибо, похоже на правду, забила ето название в поисковике, что-то начал выдавать, но панасоника пока не вижу, буду продолжать искать
а вам может быть пригодится вот ето

Это пароварка. Очень большая, причём.  Точно не мультиварка. Хотя и очень вещь полезная. И фирма хорошая. Только в ней всё очень долго у Вас готовится будет. Если это не так для Вас важно - то тогда и пароварка вполне подойдёт.
Только вот ещё существенное отличие - в мультиварке приготовление пищи идёт под давлением. Оттого и быстрота и вкус другой. Только несколько блюд вместе, естественно, в ней не приготовишь

вся суть в том что разницу между ними я еще толком не уловила, пока мне интересен панасоник, но если я его тут не найду мне придется приобрести что-то хотя бы похожее. пока читаю комментарии и прочитав о пароварке тефале поняла что ето не то...
яйца я и сама бы не жарила в етой фигне - они у меня получаются вкусными и красывыми на сковородке...вообще у ангичан туго с едой, мож поетому я не могу найти панасоник biggrin.gif да и английские комментарии определенных продуктов читать нету смысла wink.gif

зашла сегодня на русский сайт панасоника, забила модель про которую мы тут говорим и мне ничего не дало. почему? поетому оно мне ничего не дает в англ поисковике

Грэтхен По
Отправлено: Feb 20 2009, 03:05 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

QUOTE (Mrs Avery @ Feb 20 2009, 02:53 PM)
зашла сегодня на русский сайт панасоника, забила модель про которую мы тут говорим и мне ничего не дало. почему?

http://www.panasonic.ru/products/home_appl...d_proc/SR-TMH10

Может потому, что поисковик определяет ваше географическое расположение? Фиг его знает. Доставка везде почтой только по России. Можно в принципе попросить, чтобы кто то переслал, но так это все ...муторно...
Лунная дорожка
Отправлено: Feb 20 2009, 03:49 PM

Дочина мама.
Синеокая.

«Дополнительно»
Серебряный призер мастер конкурса "Развивающая игрушка своими руками".

Юлечка,забивала просот панасоник и номер,турецкие сайты не выдают.
На сайте панасоник,вообшче не нашла кухонной утвари(((что ж такое то...
Грэтхен По
Отправлено: Feb 20 2009, 03:51 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (babyboom @ Feb 20 2009, 03:49 PM)

А ссылка в пред посте открывается?
Лунная дорожка
Отправлено: Feb 20 2009, 03:58 PM

Дочина мама.
Синеокая.

«Дополнительно»

да,открывается,я через тот сайт тоже нашла турцию,нету там....там вообшче кухонных приборов нет sad.gif
Лунная дорожка
Отправлено: Feb 20 2009, 04:00 PM

Дочина мама.
Синеокая.

«Дополнительно»

у нас только такое есть....в переводе тоже мультиварка...но что то ето не то
http://www.ucuzolan.com/default.asp?git=10&urun=38121

написано,что и супы и хлеб и плов делает...950В программы есть но она намного дешевле чем Панасоник...

Это сообщение отредактировал babyboom - Feb 20 2009, 04:18 PM

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Sugar Plum Fairy
Отправлено: Feb 20 2009, 04:50 PM

Просто Фея

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Мамочка погодок - 2008". Серебряный призер фотоконкурса "Амурчики". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2009". Призер "Многодетная мама - 2010". Золотой призер номинации "Мамочка погодок - 2010". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2011". Серебряный призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011". Золотой призер номинации "Веселушка-2011". Золотой призер номинации "Позитив-2011". Серебряный и бронзовый призер конкурса "Маскарад".

позвонила я только что panasonic uk and ireland - они не делают их, a я так и подумала, говорю ж у англичан туго с едой - все чTо знают ето овсянка и фасоль в томатном соусе...мде sad.gif
Sugar Plum Fairy
Отправлено: Feb 20 2009, 04:53 PM

Просто Фея

«Дополнительно»

QUOTE (babyboom @ Feb 20 2009, 03:49 PM)

та же ЖO что и у меня - турция скорее всего такие не делает, как мне обьяснила оператор по телефону - видно етот продукт не имеет никакого спроса... sad.gif

люди добрые, подскажите сколько етот зверь весит, мож я воспользуюсь DHL...
Barby1980
Отправлено: Feb 20 2009, 07:25 PM

Заслуженная мама
Москва (м. Киевская)
Юлия
«Дополнительно»

Девочки!!! Спасибо огромое за рецептики!!! Аж слюнки потекли biggrin.gif
Верунь, то, что ты нашла, очень похоже на мультиварку. Еще бы почитать ее функции smile.gif
Mrs Avery, весит мультиварка немного, точный вес сказать не могу, но меньше, чем стандартый ноутбук biggrin.gif
TanyaK
Отправлено: Feb 20 2009, 08:46 PM

Супер Мама
Москва м.Семеновская
Таня
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

габариты 276х274х267 плюс коробка
вес 3,1 кг
источник питания 220В 50Гц- если это важно
это которая 18
кстати померяла кастрюлю 4,5 литра
кстати дана инструкция - на русском и украинском только
TanyaK
Отправлено: Feb 20 2009, 10:51 PM

Супер Мама
Москва м.Семеновская
Таня
«Дополнительно»

QUOTE (ЛаМпочка @ Feb 20 2009, 01:52 PM)
QUOTE (TanyaK @ Feb 20 2009, 12:27 PM)
QUOTE (ЛаМпочка @ Feb 20 2009, 12:20 PM)
Я когда первый раз крылышки заложила на Выпечку - тоже переживала.

а их мешать переодически надо чтоб со свсех сторон обжарились или они и так обжарятся? - и сколько времени на крылья надо ставить.

Я что крылья, что ноги готовлю:
45 минут Выпечка
(открыла, помешала, трав добавила)
+ еще 45 минут выпечка

Чисто теоретически - крыльям столько времени не надо, но у меня муж любит сильно зажареный продукт.

зажарила я крылья
общее время выпечки 60 мин
мешать надо - я раза 3 лазила
масла можно не добавлять или ну совсем капельку
получаются сочными- но не жаренными а скорее тушеными, но пригорелыми в нескольких местах
вкусно
Грэтхен По
Отправлено: Feb 21 2009, 04:56 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (TanyaK @ Feb 20 2009, 10:51 PM)
зажарила я крылья
масла  можно не добавлять или ну совсем капельку
получаются сочными-  но не жаренными а скорее тушеными, но пригорелыми в нескольких местах
вкусно

Горелыми??? Я масла 2 столовые ложки добавляла...

Может еще жирность самого крылышка имеет значение. Я в принципе не думала над этим, у меня получается золотистая корочка, но от меня именно ее и ждут blush.gif
TanyaK
Отправлено: Feb 21 2009, 06:58 PM

Супер Мама
Москва м.Семеновская
Таня
«Дополнительно»

QUOTE (ЛаМпочка @ Feb 21 2009, 04:56 PM)
QUOTE (TanyaK @ Feb 20 2009, 10:51 PM)
зажарила я крылья
масла  можно не добавлять или ну совсем капельку
получаются сочными-  но не жаренными а скорее тушеными, но пригорелыми в нескольких местах
вкусно

Горелыми??? Я масла 2 столовые ложки добавляла...

Может еще жирность самого крылышка имеет значение. Я в принципе не думала над этим, у меня получается золотистая корочка, но от меня именно ее и ждут blush.gif

не
не горелые- а как-будто на огне на решетке сделали smile.gif и крылышки явно от тощих цыплят( не жирные).
Семён Семёныч
Отправлено: Feb 21 2009, 09:13 PM

не человек-паук, но скорпион
Златоглавая, саааааамый юг
не НИК
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Признание в любви". Серебряный призер конкурса "Амурчики". Бронзовый призер конкурса "Принимай поздравления".

а в мультиварке давления нет- крышку можно открыть в любой момент и посмотреть что там
blush.gif
Давление есть к счастью.
Вот она.
user posted image

А-то говорим кто о чём smile.gif
Не знаю видно ли вам (я-то и так вижу) сверху такая же конструкция, как у скороварки советских времён. Эта кастрюлька просто намертво закрывается. Внутри создаётся давление. И просто так крышку НЕ откроешь. Нужно клапаном на крышке спустить пар. Но с этим лучше не очень экспериментировать - можно здорово обжечься. За счёт нагнетения давления - скорость приготовления.
Панасоники - мультиварки, он НЕ скороварки. Относительно моей (ЮНИТ) они дороже в 2 раза.

Моя мультиварка тяжёлая - 3 кг, если не побольше. Металл. Объём 6 литров.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW