МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Помогите с выбором дачного участка.
Maria22
Отправлено: Aug 13 2011, 08:01 AM

Обживаюсь
Москва
Мария
«Дополнительно»

Давно с мужем мечтаем о своей даче. Но так, чтобы можно было самим дом построить с самого начала. Хотим все мелочи сами продумать. А сейчас в основном продают готовые дома. Нее... это не по мне. Ещё бы хотелось, чтобы можно было без особых проблем туда и обратно добираться. И какое направление от МКАД лучше выбрать? Подала объявление в газету, меня засыпали предложениями, но всё не то.
Bobbi
Отправлено: Aug 15 2011, 10:20 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

А почему Вы так не хотите готовый дом покупать? Мы купили пару лет назад дачу в Подмосковье, пока у нас нет претензий к бывшему владельцу. Главное, всё внимательно посмотреть со знающим человеком. Мне повезло, у меня муж в этом разбирается, сам и выбирал дом. Мы довольны.
Gloria22
Отправлено: Aug 15 2011, 11:12 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

А я понимаю, почему Вы не хотите готовый дом. Сами придерживаемся того же мнения. Поэтому искали именно участок без подряда, чтобы можно было потом самим и проект дома продумать, и строительство начать, как НАМ хочется. Купили участок в коттеджном посёлке Солнечный город. Он и охраняется, и не далеко от города, всего 35 км по Киевскому шоссе, и в стоимость входят коммуникации. Уже фундамент готов и скоро начнём строительство дома.
Emptiness
Отправлено: Aug 15 2011, 07:17 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

Gloria22, а сколько стоил фундамент? на сколько заглублялись? разрешение на строительство уже получали?
в стоимость входят не все коммуникации wink.gif
Елена566
Отправлено: May 11 2017, 07:20 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Мы выбирали просторный и где травы меньше, потому что практически всю территорию решили застроить. Там отличным фундаментов залили всё https://fundament-tver.ru , чтобы сама дача была крепкая и не рухнула через 5 лет и теперь наслаждаемся там отпуском. Практически деревьев там нет, чисто для отдыха всё делали)
АлександраНовикова
Отправлено: Jun 10 2017, 04:03 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Надо ездить только самостоятельно и выбирать. Конечно лучше осенью, чтобы увидеть на мочаке находится участок или нет. Он должен быть чистым, без деревьев. Иначе придется их выкорчевывать.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/Печать Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW