МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Кроты!!!, Надо срочно их прогнать!
K-i-s-s-o-l
Отправлено: Sep 7 2007, 04:25 PM

мама-Золушка
Москва,ЮЗАО
Ольга
«Дополнительно»

Чето на газон стальные палки не хочется втыкивать... sad.gif

А как вы определяете,что это кроты?У меня на участке появляются время от времени небольшие кучки.Я не знаю,кто это так трудится-кроты или медведки.
katrinpupsik
Отправлено: Oct 2 2007, 04:16 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Ну я знаю только одно средство это засунуть шланг с водой в норку и ждать пока они все вылезут и лопатой их smile.gif
K-i-s-s-o-l
Отправлено: Oct 3 2007, 08:59 AM

мама-Золушка
Москва,ЮЗАО
Ольга
«Дополнительно»

Муж так делал,но чето никто не вылезал.Наверное,надо подлавливать,когда они в процессе рытья. biggrin.gif
джунгарик
Отправлено: Oct 7 2007, 02:03 AM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

biggrin.gif Кроты оскорбляют эстетические чувства землевладельцев! rolleyes.gif Сволочи(кроты)!
А арматура из газонов и убийство невинных зверюшек посредством лопаты и отравляющих веществ-не оскорбляет biggrin.gif wink.gif !
K-i-s-s-o-l
Отправлено: Oct 7 2007, 07:32 AM

мама-Золушка
Москва,ЮЗАО
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (джунгарик @ Oct 7 2007, 03:03 AM)
biggrin.gif Кроты оскорбляют эстетические чувства землевладельцев! rolleyes.gif  Сволочи(кроты)!
А арматура из газонов и убийство невинных зверюшек посредством лопаты и отравляющих веществ-не оскорбляет biggrin.gif  wink.gif !

Эти "невинные зверюшки" перепахали весь газон,который был создан своими руками и потом,в который была вложено куча денег,по которму бегают мои дети,то и дело спотыкаясь об эти чертовы подкопы.
Ваше гуманное отношение к кротам я уважаю,но если Вам не по душе читать про средства борьбы с этими животными,то просто НЕ ЧИТАЙТЕ...

Кстати,тут знакомая рассказала,что ее отец на даче в местах,где роют кроты,расставил детские вертушки (знаете такие ,которые от ветра крутятся),штуки 4.Так вот кроты ушли сразу же (к соседям biggrin.gif ).Как я понимаю,не любят они вибрацию,дажже такую малую.
джунгарик
Отправлено: Oct 8 2007, 06:00 PM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

Да нет у меня шибко гуманных чуйств. Просто представила эту картину: горка трупиков, окровавленная лопата...
Кста: детскими вертушками не отделаешься. Кроты, действительно, вибрацию не любят. Только надо вертушки побольше делать-от 30 см в диаметре. Еще можно слабый ток в землю. Тоже уйдут.
Хойя
Отправлено: Oct 11 2007, 04:52 PM

Мать их
Санкт-Петербург

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2011".

Купили мы 2 "кротоотпугивалки" ультразвуковые. Пищат они истошно на весь участок, а кротам пофигу. sad.gif Весь участок уже перерыли. Воткнули прямо рядом с кучкой, а на другой день рядышком еще одна кучка. angrywife.gif
медуза
Отправлено: Oct 16 2007, 06:58 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

Кроты это стихийное бедствие,у мамы 9 соток земли.все цветы унесли,все на норах,сажать ни чего не возможно.пугалки-шумелки не помогают.
K-i-s-s-o-l
Отправлено: Oct 18 2007, 05:52 PM

мама-Золушка
Москва,ЮЗАО
Ольга
«Дополнительно»

У нашего соседа вообще нет кротов,а все они обитают на нашем соседнем участке.Значит он их как-то отпугивает.Вот бы знать как,только ведь он и не скажет...
мышоза
Отправлено: Nov 3 2007, 11:41 PM

Обживаюсь
ЮАО

«Дополнительно»

У нас тоже кроты газончик попортили (что характерно, появились они с тех пор как самосвал земли привезли dry.gif )
Никакие железки с банками и вертушки не помогают.. Многие говорят, селёдкой прогнали smile.gif Головы и кости селёдочные в норы клали - и вуаля.. Но я ещё не успела опробовать.. теперь тока следующим летом. rolleyes.gif
МАСЯН
Отправлено: Feb 15 2008, 10:56 PM

Заслуженная мама
Москва
Маша
«Дополнительно»

Не, девочки, вода в ямки, селедка, всё это несерьезно. А если соток 50, а ямки по 5 штук на квадратный метр? У нас прошлым летом с нимитоже беда была, одно радует, раз кроты живут, значит, земля у Вас хорошая. biggrin.gif
Elesha
Отправлено: Mar 14 2008, 11:34 PM

Мамочка - гуру
Киев
Елена
«Дополнительно»

Они к вам на обед прибывают, червячков пожевать biggrin.gif
мы не вертушки, а обрезаные пластиковые бутылки на колышки цепляли - помогло
K-i-s-s-o-l
Отправлено: Mar 15 2008, 09:16 PM

мама-Золушка
Москва,ЮЗАО
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Elesha @ Mar 14 2008, 11:34 PM)
Они к вам на обед прибывают, червячков пожевать biggrin.gif
мы не вертушки, а обрезаные пластиковые бутылки на колышки цепляли - помогло

каким образом обрезанные?
Elesha
Отправлено: Mar 19 2008, 03:56 PM

Мамочка - гуру
Киев
Елена
«Дополнительно»

QUOTE (K-i-s-s-o-l @ Mar 15 2008, 09:16 PM)

донышко срезали, потом до серединки или 1/3 вдоль, такими как лепестками.
K-i-s-s-o-l
Отправлено: Mar 20 2008, 09:20 PM

мама-Золушка
Москва,ЮЗАО
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Elesha @ Mar 19 2008, 03:56 PM)
QUOTE (K-i-s-s-o-l @ Mar 15 2008, 09:16 PM)

донышко срезали, потом до серединки или 1/3 вдоль, такими как лепестками.

Попробуем! smile.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW