МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Кроты!!!, Надо срочно их прогнать!
pchelkaKaterina
Отправлено: Mar 26 2008, 11:42 PM

Завсегдатай форума
Москва

«Дополнительно»

мы тоже пробовали и водой и бутылками и много чем еще.... помогло только одно- капканы, специальные на кротов. Конструкция элементарная (но не как у мышеловки), ставится в норку и немного закрывается листьями и присыпается землей. Попадались каждый день, мы даже удивлялись- сколько же их там. Я понимаю, что жалко, но когда они весь огород перепахивали вдоль и поперек dry.gif .....огурцы, лук, цветочки.... все перелопатят и им по кайфу, я меня злость брала, что весь мой труд на смарку из-за каких то земляных слепых крыс. Ладно бы они еще это все ели (овощи), а так ведь просто портят все понапрасну. sad.gif sad.gif sad.gif
K-i-s-s-o-l
Отправлено: May 4 2008, 10:34 AM

мама-Золушка
Москва,ЮЗАО
Ольга
«Дополнительно»

Вчера приехали с дачи, я до сих пор в шоке!Весь газон,весь!Кроты перепахали так,что просто живого места не осталось!
anton777s
Отправлено: Jun 3 2009, 08:27 PM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (Муса* @ Jul 21 2007, 09:28 PM)
шумелки нам не помогают,накупили этих зеленых карандашей аж 9 штук-БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!

Совсем не бесполезно. Мне помог антикрот, только не тот, что работает на ультразвуке! а на частоте 350-400 Гц , эту частоту можно услышать ухом. Я взял 1 штуку LS997M http://antikrot.kiev.ua/ls-997M.php . Площадь газона около 6 соток. В первую неделю кроты сделали 4 новых ямы на газоне. Обычно не больше одной, а потом исчезли. Видимо действительно дискомфортно чувствуют себя, поэтому столько ям было вначале.
В-Елена
Отправлено: Jun 4 2009, 09:19 AM

Мама вне категорий
Южный Реутов +Чехов
Елена
«Дополнительно»

А у меня их кот ловит, но не ест, а играет. А я их потом за речку уношу на поле.
А наш сосед ловит сам -сидит сторожит biggrin.gif кстати, неплохо ловит.
Jen'ka
Отправлено: Jun 4 2009, 02:07 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (anton777s @ Jun 3 2009, 08:27 PM)
QUOTE (Муса* @ Jul 21 2007, 09:28 PM)
шумелки нам не помогают,накупили этих зеленых карандашей аж 9 штук-БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!

Совсем не бесполезно. Мне помог антикрот, только не тот, что работает на ультразвуке! а на частоте 350-400 Гц , эту частоту можно услышать ухом. Я взял 1 штуку LS997M http://antikrot.kiev.ua/ls-997M.php . Площадь газона около 6 соток. В первую неделю кроты сделали 4 новых ямы на газоне. Обычно не больше одной, а потом исчезли. Видимо действительно дискомфортно чувствуют себя, поэтому столько ям было вначале.

+1
нам тоже помогают
соток 22,5
Та-Нюша
Отправлено: Jun 5 2009, 02:11 PM

Мама вне категорий
Москва
Татьяна
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Мой любимый детский сад"

мы на старом участке газом травили. года 4 не знали бед. брали маленький баллон, в норку вставляли шланг и газ туда впускали.
Kinda
Отправлено: Dec 27 2009, 04:16 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

У нас всю картошку на участке хорошую таскает... Ставили капкан для крота, 1 даже попался, но похоже, что он не сам там работает sad.gif
GyroWitch
Отправлено: Apr 4 2010, 01:11 AM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

слышала что вот такие помогают.... blush.gif
user posted image
K-i-s-s-o-l
Отправлено: Apr 4 2010, 07:14 PM

мама-Золушка
Москва,ЮЗАО
Ольга
«Дополнительно»

Девочки,вот уже год как у нас нет кротов.Ультразвук всежтаки помог...Поставили по диагонали участка в мае 2009,до сих пор пищат biggrin.gif Не кроты,конечно... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Юлиана33
Отправлено: Jun 20 2014, 07:51 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

3 года назад приобрели мы с мужем дачный участок, никогда раньше с огородными делами не сталкивались, поэтому всплывшая сразу же проблема борьбы с кротами-вредителями застала врасплох... подкрепившись советами соседей-огородников и познавательными статьями из интернета, отправились "на войну". Чего только не перепробовали - результата никакого.. Даже была мысль менять участок на похожий, но без неприятного соседства, т.к. перспектива мягко говоря недополучать урожай совершенно не радовала! тут на помощь пришла знакомая - порекомендовала отпугиватель. Пользовались уже 2 сезона - результат отличный! Называется этот аппарат ЭкоСнайпер.
svetik_svet
Отправлено: Jul 31 2014, 03:39 PM

Обживаюсь
екатеринбург
светик
«Дополнительно»

Кроты - вечная проблема. Мы тоже каждый год с ними боремся. Ужеустали, если честно. А в этом году поставили отпугиватель кротов "Гром-Про LED+", который работает на солнечной батарее. Он отпугивает подземных вредителей периодическими ультразвуковыми импульсами. Прибор защищен от непогоды и не боится влаги, снега и низких температур. Корпус прибора выполнен из материалов, стойких к воздействию ультрафиолетовых лучей и не должен выцвести в течение 2 лет как минимум непрерывного использования.
rusik1
Отправлено: Aug 16 2014, 01:07 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

А мне все время жалко этих очаровательных зверюшек.
natalyusova
Отправлено: Apr 21 2015, 12:05 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

из всех опробованных методов помогли только звуковые приборы и отрава, но когда мы завели кошку на даче не стали рисковать и используем старый добрый экоснайпер. Все таки вибрация для котиков не страшна и можно не беспокоится, что химикаты попадут на растения. Лучше сразу избавляться от крота, а то если появятся детеныши весь огород будет в туннелях, очень страдает корневая система растений.
Ferel
Отправлено: Jul 13 2015, 06:26 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Добрый день, хотелось бы обратиться к дачникам, с какими проблемами вам частенько приходится сталкиваться, ухаживая за растениями? Я только недавно стала хоть как-то приобщаться к работе в огороде и поэтому, к сожалению, не знаю многих нюансов еще.

Это сообщение отредактировал СуперМодератор - Jul 24 2015, 02:02 PM
Heniza
Отправлено: Jul 16 2015, 07:59 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Сосед избавился от кротов на своем участке с помощью обычной шашки "Фас", вставленной в норку. Поджигаем шашку и накрываем ведром.
Неприятный запах серного дыма отпугнул насекомоядных.
Или же смешать крысиный яд с мясным фаршем, и разложить по норкам.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW