Страницы: (24) « Первая ... 22 23 [24]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Майчата 2007 - мы вместе!
Nirvana
Отправлено: Nov 17 2018, 01:24 AM

Беженка
Limassol -Mos qua

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007"

Настя, епрст. Ну я ещё раз объясню, чтоб закрыть уже тему))
Я не ВЫЯСНЯЛА в чем смысл. Для себя я уже определилась на данный момент. Я спросила о том, как думаете вы. Мнение Сократа мне известно, а вот мнение форумчанок нет. Я не считаю никого здесь клушами. И не спрашивала как надо жить и как правильно. Рассчитывала на то, что ответ будет" я считаю, что смысл жизни в том-то и том-то...". А не "когда мы начинаем копать и усложнять, все оказыаается слишком просто, ответ,возможно, лежит на поверхности" и "человек часто сам себе делает проблему там, где её быть не должно и в основном где её просто нет, в особенности это касается женщины."
Да простят меня цитируемые...

Вот уж действительно, человек делает себе проблему вместо того, чтобы либо ответить на вопрос, либо не отвечать, если ответа нет)))

Вот вроде ко многому здесь уже привыкла, но с таким впервые сталкиваюсь, честно)))

За пожелания спасибо! За слово я уже извинилась.

frolushka
Отправлено: Nov 17 2018, 04:06 AM

Дашуськина мамуська
Рига,Латвия
Надя
«Дополнительно»

Дашка

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
frolushka
Отправлено: Nov 17 2018, 04:08 AM

Дашуськина мамуська
Рига,Латвия
Надя
«Дополнительно»

Ничего не читала, девочки....все пыьаюсь фото поставить🙈

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Муж_KBD
Отправлено: Nov 17 2018, 10:57 AM

Папа
Москва, САО
Андрей
«Дополнительно»

QUOTE (frolushka @ Nov 17 2018, 04:06 AM)
Дашка

Пишу от мужа rolleyes.gif

Надя, зачем Даша на фото щёки втягивает и губы поджимает? это мода такая? blush.gif
Сонечка, например, считает, что модно не смотреть в камеру и не улыбаться. binky.gif Поэтому каждый раз перед фотографированием приходится её смешить, и в итоге - фото из цикла "у меня болит живот" smex-2.gif
Yulen'ka
Отправлено: Nov 17 2018, 12:16 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

Надя, дочка очень красивая, а про щёки тот же вопрос стоит rolleyes.gif
Арсений вообще фоткаться не любит, вечно рожи кривляет. Так что приходится просто подлавливать ненавящиво, а для школьных фото просить достойное выражение для фото бабушкам и дедушкам biggrin.gif

Аня, просто твой вопрос звучал совсем не как вопрос "Как вы думаете, в чём смысл жизни?", а воспринялся большинством как выражение некой глобальной муки от поисков непостигнутого rolleyes.gif Если ты просто спрашиваешь, то для меня смысл жизни на данный момент в успешной семье, достижении определённых общественных целей (например, связанных с экологией) и саморазвитии. А самый главный смысл жизни в жизни как таковой. Я получаю удовольствие просто от возможности жить и от возможностей, которые жизнь может предоставить. Неурядицы и сложности тоже отношу к явлению временному, а посему не зацикливаюсь.

Света, вас с логопедом! Найти хорошего специалиста непросто smex-1.gif Арсений с садовской два года помучился безрезультатно, р и р' так и не появились, хотя был в логопедической группе. Школьная за 1 занятие в неделю поставила звуки в течение полутора месяцев.
У нас тоже прорыв, правда без логопедов. У Тусинки напрочь отсутствовали ш и щ, слабыми были ч и ц, а тут я в течение двух недель нашла способы выудить их и заставила работать. Сейчас находимся в процессе автоматизации последней пары звуков- и всё будет ОК smex-1.gif

Калинка, про исправление окружающих - это целая тема. С чужими научилась сдерживаться, своих беспощадно торблю. Звуки и безграмотность настолько режут слух, что всю передёргивает. Смеёмся дома.. думали, что переедем из У- и везде нас будет окружать грамотная русская речь, а не суржик. Но случился попандос: вокруг кучи косноязычных, при чём делают часто те же ошибки, что и в Украине. Муж объясняет это тем, что многие стратегические объекты в Украине строили приезжие с Урала.
Калинкамалинка
Отправлено: Nov 17 2018, 03:45 PM

Мама вне категорий
Киев-Москва
Настя
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Письмо Деду Морозу 2008".

Ха, Юля, скажу тебе так: я -украинка, изучавшая русский язык только с 1по 3 класс, в своём окружении говорю ну точно не хуже россиян, если не грамотнее)) но у меня, может, окружение такое. Но «ехай», «ихний», « позвОнишь»- мои верные спутники))

Исправляю я совершенно бессознательно. Просто потому что летом мне приходилось это делать каждую секунду. 14 Левиных звуков, такое впечатление, что присутствовали в каждом слове)) даже, если в слове всего 5 букв, они всё равно впихивплись полным комплектом)))
Когда Лёва научился их произносить, он изловчился их воспроизводить в неправильной позиции языка, например)))

Нижнее «ш» , или нижнее «л». И тогда надо было не только слушать его речь, но и заглядывать в рот, чтоб убедиться в правильной позиции)))
И тогда я стала походить вообще на неадекватную)) я же не могла моментально переключаться, и вела себя так со многими взрослыми собеседниками))))

Что касается грамотности, то своих детей не приходится исправлять, потому что они из семьи сразу правильно говорят. А чужих я никогда не исправляю, мне неловко.

Надя, Даша- клон))
С папой ты не знакомила нас, и я вообще решила, что он и не участвовал в зачатии)))) пачкованием воспроизвела дочурку)) потому что Даша- на 100% ты😆
Апельсина
Отправлено: Nov 17 2018, 05:41 PM

трижды
первый регион
Марина
«Дополнительно»
Миссис очарование - 2008. Золотой призер номинации "Самостоятельная мама -2008". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2008". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2008". Бронзовый призер номинации "Спортивная мама 2009". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Серебряный призер номинации "Юная мамочка-2011". Серебряный призер номинации "Твигги форума-2011". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2011".

Надя показывала папу Даши. И Даша на него тоже похожа)
Красивая девочка)
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (24) « Первая ... 22 23 [24]  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW