Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Бассейн на дачу, Поделитесб опытом
Katrin-ka
Отправлено: Sep 22 2009, 11:25 AM

Мама с большим опытом
Луганск, Украина
Катерина
«Дополнительно»

У нас на даче вода дифицит поэтому берем сыну маленькие. Первый был в комплекте с батутом, очень мелкий, сыну год был, как раз ёрзать. Второй просто круглый обычный (Д 180 см) и последний с горкой. Сами в круглом валяемся, но это бывает очень редко, дел полно обычно. В этом году с горкой сыну уже не то было, глубины мало, но горка очень радовала. Совсем большой думаю рановато нам еще.
Такой был первый, горка была не очень удобная, батут давно выкинула, а вот пальма до сих пор сыну нравится.
user posted imageuser posted image

Залез в родительский, благо полный еще не набрали.
user posted image

На следующий год надо новый покупать, ломаю голову заранее. А вот от батута откажусь совсем.
meli-sa
Отправлено: Sep 25 2009, 01:01 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

У меня так сказать тоже мечта идиота бассейн на дачу, но очень плохо это представляю!
ushka
Отправлено: Oct 4 2009, 04:42 PM

Обживаюсь
Московская область
Марина
«Дополнительно»

А мы выкопали. Где-то 2х2,5 получился и глубиной1,5. Сделали все по уму внутри, сверху ролик с пленкой - накрывать
Кудряшка Ю
Отправлено: Oct 8 2009, 03:53 PM

๑♥๑С+В๑♥๑
Лимассол
Юля
«Дополнительно»
Победитель конкурса "Принц лета 2012".

а мы купили интекс. выброшенные деньги. чтобы его заполнить надо хорошую скважину иметь, а не колодец, а частями заполнять - зацетает, не успеваем фильтр подсоединить
Берта
Отправлено: Nov 2 2009, 06:18 PM

Завсегдатай форума
Россия

«Дополнительно»

какие красивые бассейны!
Latinka
Отправлено: Nov 16 2009, 05:08 PM

Мамочка - эксперт
Москва
Стелла
«Дополнительно»

Рассказываю про наш опыт biggrin.gif
Купили мы такой тазик, сперва решили вкопать его в землю. Вырыли яму, водрузили туда наш бассейн. И тут началось... Детенок сразу накидал туда камней и земли, ночью прошел ливень и на следующее утро в бассейне мы обнаружили кучу лягушек!!! Ладно, выловили. Еще через день в бассейне обнаружилась пойманная нашим котом дохлая мышь! На том мое терпение закончилось. Тазик вытащили, и порешили на лето его ставить на газон, а на зиму переворачивать и оставлять на зимовку biggrin.gif

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Kinda
Отправлено: Dec 27 2009, 04:21 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Вкопанный бассейн - это проблема, действительно, воду надо менять очень часто... У нас поющие шкреки - это уже привычное явление wink.gif
Repytxbr
Отправлено: Oct 12 2010, 12:27 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Я вот тоже хочу бассейн на дачу,присмотрел сайт http://www.aqua-g.ru
хочу заказать и начать строительство
надеюсь что все получится
fantasia
Отправлено: Nov 4 2010, 06:42 PM

Новичок
*

Анна
«Дополнительно»

Полезные советы для владельцев бассейнов

Читайте статью
Преимущества очистки бассейна роботом пылесосом перед ручной очисткой.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Helen32
Отправлено: Dec 9 2010, 10:35 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

У меня есть бассейн, если честно с ним одна морока
Хадик
Отправлено: Dec 17 2010, 09:33 PM

Мама вне категорий
москва
Хадижа
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Школьный альбом".

lei.gif
Танчик из Чехова
Отправлено: Jan 15 2011, 05:15 PM

Заслуженная мама
Чехов, МО

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Маскарад по-взрослому 2008". Победитель фотоконкурса "Принц Весны 2012".

Отпишусь по поводу бассейна.Я за всеми конечностями. Муж купил на распродаже в твоем доме бествей каркасный 3.66 диаметр и 122 глубина. Заливали из скважины. Думали обойтись без химии - но поскольку он начинал заиливаться - то купили потом - почитала - вроде наименее вредную химию - окситест- нова
http://www.555-shop.ru/index.php?productID=1960

дорого, но на сезон хватит - и не надо менять воду.

Кайф получаемый мной от заплывов и ныряний в жаркие дни - не сравнится с затратами сил и времени на 2 мойки и перестановки его до покупки химии. Одно чего стоило раз отбегав отработам весь день - минут 40 потом висела на матрасе конечностями в воду - НЕРЕАЛЬНО ЗДОРОВО!!!
user posted image

тАК ЧТО ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ И ЖЕЛАНИИ - ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ВЕСЧЬ, только надо продумать место, а то мы его переставляли 2 раза, сливали-наливали...., под него стелили подстилку- так травка спрела- поэтому надо или песочек или плиткой площадочку.

Для деток покупали аквапарк - остались безумно довольны. Хоть и убирали его ежедневно- чтоб не замусоривался и кошки не подрали соседские, но надувался быстро и сдувался также, прогревалась вода буквально за час, а радости было - нереально много. Помимо его еще 2 ставили - так получалась во всех вода разной температуры- чем не закалка!!!! Так что если думаете - то и думать нечего!!!!! - и очень пригодилась еще одна подстилочка.

В детский естественно химию не добавляли - сливали выливали ежедневно, пригодился большой зонтик- пока спали- солнышко воду грело, как выходили плескаться- зонтик открывали.
Санька
Отправлено: Jan 16 2011, 09:36 PM

Мама вне категорий
Красноярск
Александра
«Дополнительно»

Красота товарищи!Красота!
Repytxbr
Отправлено: Feb 7 2011, 07:52 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Я заказывал все материалы для бассейна в магазине ,мне помогли с выбором,все рассказали-показали,сделали качественно в небольшие сроки,у меня остались только положительные впечатления.Теперь вот подумываю еще сделать сауну.
Лапундель
Отправлено: Feb 8 2011, 06:51 PM

Заслуженная мама
Москва
Марина
«Дополнительно»

Напишу и я про свой опыт с бассейнами. У меня на даче интекс не каркасный 305 см в диаметре, 77 см глубина. Очень простой в эксплуатации. Прежде чем его установить, под его размер на газоне сделали песчаную насыпь, т.к. подстилки под него не было. На след. лето обязательно купим подстилку, потому что дно бассейна пачкается. А если не насыпать песка, то и воняет страшно, т.к. трава под дном быстро преет. И вонища будет не только от лужайки, но и от днища...
Бассейн наш шел в комплекте с насосом. Мы покупали регулярно новые фильтры, т.к. на даче вода ужасная из-за большого кол-ва железа. Наполнялся бассейн ок. 4-х часов (всё зависело от напора воды). И гоняли фильтром ок. 1 суток, каждые 30мин.-1час доставая и промывая фильтры. По началу пользовались хлорной химией. Но вода пахла хлоркой. Сильно. Потом решили без химии наливать. Результат один- бассейна хватало ровно на 2 недели. Потом воду приходилось сливать ( у нас есть электрический насос, мы его в бассейн кидали, присоединяли к нему шланг и поливали огород, пот. что если сливать через сливной клапан, ооочень долго ждать надо было бы). С процедурой чистки справлялась в одиночку. После слива воды забрасывала бассейн на забор и тщательно промывала его с небольшим кол-вом доместоса. С утра сливаю, к вечеру наливаю. А как же иначе, деть без него с ума сходил. Прогревалася он ок. 1 суток, средняя температура воды была 26-28 градусов. Потом муж придумал соль морскую в бассейн сыпать. За раз засыпали по 3-4 кг (на 2 недели). Она продается в спец. магазинах где все для бассейнов (т.е. это не парфюмированная, а самая настоящая). Потом океаническую соль покупали. Когда вернулись в Москву, всем рассказывали что летом и в море и в океане поплавали))))
Купались в нем все с большим удовольствием. Я в силу критических дней при его покупке смогла поплавать на неделю позже мужа и сына. Они там так резвились-плескались... А я когда в него залезла - встала по серединке, воды чуть выше колена... стою, не пойму как же они тут тааааак весело тусовались, но стоило опуститься на колени, и понеслось, даже я смогла прочувствовать всю его прелесть)))

А мама моя купила летом интекс 6.10х3.66, 122 см высота. причем урвали по сказочной цене уже не помню где, то ли в ашане, то ли в реале. К нему в комплекте шли насос, фильтр, лестница, швабра для чистки дна, ну и покрывала и под низ и наверх. С ним конечно все намного сложнее. Чистился он у нас дня 4 без перерыва, но как я уже писала у нас из крана какао течет.

Зато его хвалило недели на 4 без всякой химии!!! И прогревался он до более теплого состояния. Например, когда на улице в тени 35 градусов было, температура воды была 32 градуса.

Вот мы его устанавливали
user posted image

Единственный его минус, фиг потом промоешь. Каркасный промывать намного легче, т.к. стенки не сгибаются, а с этим в одиночку не справишься. Да и на забор бесполезно закидывать, пот. что он всё равно по земле волочился. В общем папа стенки держал, а мы с мамой промывали. Купили они его в начале июля и за все лето 2 раза воду меняли.

И ещё, мой совет... Мы фильтр выключали только тогда, когда в нем кто-то плавал, а так он должен всё время работать. Небольшой застой и цветет. Так же регулярно покупали сачки на длинных ручках, чтобы травинки всякие доставать. И обязательно перед входом в бассейн должен стоять тазик с чистой водой, чтоб никакая бяка внутрь бассейна не попадала.

Вроде всё, если что вспомню, допишу))
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW