Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Бассейн на дачу, Поделитесб опытом
медуница
Отправлено: Feb 14 2011, 04:52 AM

на пути к идеалу попытка №385
москва
наталья
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Веселушка-2008". Серебряный призер конкурса "Новогодний сказочный бал 2008". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Золотой призер номинации "Веселушка-2009". Бронзовый призер номинации "Кладезь мысли 2009". Призер номинации "Веселушка" календаря «Май-2008». Призер номинации «Профессионал» календаря "Май-2008". Призер номинации «Главный натуралист форума-2010» календаря «Май- 2008». Призер номинации «Изюминка» календаря "Май-2008". Серебряный призер номинации "Дачник форума-2011".

QUOTE (Latinka @ Nov 16 2009, 06:08 PM)
Рассказываю про наш опыт biggrin.gif
Купили мы такой тазик, сперва решили вкопать его в землю. Вырыли яму, водрузили туда наш бассейн. И тут началось... Детенок сразу накидал туда камней и земли, ночью прошел ливень и на следующее утро в бассейне мы обнаружили кучу лягушек!!!  Ладно, выловили. Еще через день в бассейне обнаружилась пойманная нашим котом дохлая мышь!  На том мое терпение закончилось. Тазик вытащили, и порешили на лето его ставить на газон, а на зиму переворачивать и оставлять на зимовку biggrin.gif

вот и мы в итоге на этом варианте тоже остановились.... до этого на протяжении нескольких лет КАЖДОЕ ЛЕТО покупали новый надувной бассейн ребенкам...
этот очень нравился... user posted image (это какой-то вообще батут по идее)...сделан был из прочного винила ...и если бы во время мини смерча не улетел за пределы садового товарищества в лес и не зацепился при этом всеми боками за рабицу и ветки то может быть и на 2 сезона его хватило biggrin.gif в след. году вырыли минипрудик...но всякие стрекозы и прочие насекомые заселили его раньше по-моему чем мы закончили его копать biggrin.gif user posted image в общем опять взяли надувной в итоге...потом было еще несколько надувных... пока однажды мой взгляд не упал на детский каркасный... понравился он мне тем что его надувать не нужно и т.к. он гладкий внутри-чистить соответственно легче... но дно у него было тоненькое и в итоге он тоже довольно быстро порвался хоть и стоял на подкладке специальной... вот тут он уже весь рваный... последний заплыв в нем дети совершают ... user posted image
уже в конце лета взяли корытце на пробу ... user posted image никуда не вкапывали...на зиму тоже перевернули и все... если зиму переживет нормально-решили брать такое же большое
... о большом каркасном интексе думали все эти годы мытарств...но так и не решились... так как минусов нашли для себя больше чем плюсов:
с наполнением у нас проблемы( вода бывает еле течет) качество воды отвратительное... наливаешь-прозрачненькая...а через 3 часа туда собственно и залезать не хочется...так как от прозрачности и следа не остается (справедливости ради хочу заметить что это без фильтров...но сдается мне что такую воду как у нас чтоб очистить-денег на фильтры не напасешься...)...если маленький бассейн хоть каждый день можно сливать то в большом объеме это дело затруднительное без спец. инженерных сооружений... потом погода у нас скажем не флоридская частенько...маленький бассейн прогревается все же быстрее по-любому... а так как у меня дети то это важно...потому что объяснить им 358 раз что бассейн пока не прогрелся легче чем объяснить им это же 893 раза biggrin.gif т.к. мы работаем то бывает что неделю можем на даче не появляться...а за бассейном нужен уход...из-за детей химию применять не хочется а без химии это просто сборище всяческих водорослей и личинок через неделю... даже когда мы постоянно находимся на даче этот ритуал каждодневный -открыть бассейн, выловить утопших мух,закрыть бассейн,открыть-закрыть-открыть-закрыть" меня просто подбешивать уже стал wacko.gif (а по другому нельзя потому что мои дети не в жизь в воду не полезут если в пределах их видимости хоть один утопший насекомый будет плавать... а количество мух как мне кажется опять же прямую зависимость имеет от объема) в общем мы для себя решили что пластиковая форма мобильная (наполняемая время от времени по желанию и настроению) для нас-идеальный вариант smile.gif тем более что у нас есть 2 пруда довольно-таки близко и мне проще туда доехать чем "заморачиваться " с бассейном... да и не сравнишь радость от купания в водоеме ни с какими бассейнами biggrin.gif user posted image user posted imageuser posted image
Yukos
Отправлено: Jan 31 2013, 06:12 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Мы уже несколько лет подряд летом собираем каркасный интекс. Он у нас 3 м в диаметре, под нашим солнцем успевает прогреваться до приемлемой температуры. В особенную жару фильтр днем практически не выключаем, только на время купания детей.
Anastas
Отправлено: Jun 30 2013, 07:00 PM

Любитель
**
Москва
Анастасия
«Дополнительно»

у нас обычный надувной детский высотой метр и в диаметре 4 м интекс, очень быстро качается ставится и так же быстро убирается. Капитальный муж не захотел делать так как очень дорого сказал.
Cattiva
Отправлено: May 27 2014, 12:22 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

Кот у нас - вредитель. Не только полей и огородов, а вообще.

Ну, вы наверняка догадались, что он сделал с надувным бассейном. dry.gif
Итана
Отправлено: Jun 5 2014, 11:36 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Если не ухадивать, то и акавариум зацветет, не то что бассейн))
Sonyc777
Отправлено: Jun 10 2014, 05:23 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Я в деревне поставил надувной детский высотой метр и в диаметре 4 м, очень удобен в использовании и применении, быстро надувается и ставиться. Уже 2 года как пользуемся, детям нравиься! smile.gif
irbis
Отправлено: Jul 2 2014, 10:59 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

А зачем надувной? Когда композитные есть дешевые из бюджетной линейки!
rusik1
Отправлено: Aug 16 2014, 01:09 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Хотим в этом году приобрести на дачу каркасный бассейн ИНТЕКС, так как у нас двое подростков и малыш, да и взрослым можно в нем поплавать. Но что-то я сомневаюсь!
Может у кого такой есть или слышали про него. Как его заливать? А вода не холодная в нем будет? А чистить как, вода ведь цвести будет? А сливать как? Вопросов много...
Golowko Jana
Отправлено: Oct 1 2014, 09:21 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

доброго дня, форумчане! а у кого есть бассейн уличный ненадувной? есть такие? совет нужен: мы хотим делать на даче, а там уже возникли проблемы. муж хочет подсветку В бассейн. а я боюсь соединять эл-во и детей. он говорит, что есть спецсветильники.

Это сообщение отредактировал СуперМодератор - May 24 2015, 01:05 PM
Livia
Отправлено: Oct 2 2014, 03:17 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

У нас дома стоит резиновый 5м Интекс басейн удобно и убрать на зиму можно, по этому очень удобная вещь
Dik
Отправлено: Oct 15 2014, 01:55 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Итана, еще важна применяемая химия для бассейна. Не вся оказывается хорошая и много подделок((( smile.gif Мы нашли неплохой магазин по бассейнам на Выборгском шоссе в торговом центре Призма! (пересечение КАД и Выборгского шоссе). Химия для бассейна качественная не дорогая и консультанты вполне квалифицированные. Они так же профессионально строят бассейны.
Dik
Отправлено: Oct 15 2014, 02:03 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (Paot @ Jun 29 2009, 03:01 PM)
У нас такая же дилемма. купить, - не купить. angel.gif

Обязательно покупайте!
ganny
Отправлено: Oct 21 2014, 06:43 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Мне кажется надувной все таки лучше.
gonfut
Отправлено: Oct 31 2014, 03:22 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Там обычно пишут, что фильтр нужно часто менять, но мы просто моем его автомойкой и за 4 года поменяли в итоге всего один раз, вот такой маленький секретик))) МОжно еще дополнительно купить подогрев и ночную плавающую подсветку. В подогреве, я думаю, смысла нет, вода хорошо прогревается в жаркую погоду, а в холод никто не купается)) А вот подсветка дело хорошее, сами все купить собираемся, но никак руки не дойдут((( Надеюсь, что вся эта информация Вам пригодится при выборе!
Наш бассейн:
user posted image
А вообще хочется нормальный бассейн поставить, знаю, что многие ландшафтные компании этим занимаются, но пока что в раздумьях. А если финансы позволяют - тут уж гугл в помощь, компаний очень много, вот по первым ссылкам, например - Садовый лабиринт или Благородный сад
Главное не бросаться на первых, а тщательно подойти к выбору, поискать прошлых клиентов и т.д.
Феликс88
  Отправлено: Dec 16 2014, 12:10 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Прикольный бассейн, еще лежак рядом бросить...лето)

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW