Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> ГАЗОНЫ !, кто пользует сие благо ?
Annies
Отправлено: Jun 6 2007, 03:59 PM

Активист-креативист
Тула
Аня
«Дополнительно»

Ага и мне нравится косить... rolleyes.gif Так здорово только почему то кривовато выходит. А как часто вы косите и на какую длину?
Илена
Отправлено: Jun 6 2007, 05:02 PM

МАМА - ЛАРЕЦ

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Просто хороший Человек года 2007"

Аня, если ты про меня, то я косила только один раз.
А так не больше пяти см оставляла
Jen'ka
Отправлено: Jun 6 2007, 09:14 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Annies @ Jun 5 2007, 05:26 PM)
Как поживают ваши газоны, девушки? Вот мы засеяли недавно где то метров 70 травы. Но поливать семена нет возможности ежедневно, как думаете, не загнется?

в такую погоду можно и через день wink.gif
главное не под палящим солнцем поливать
Annies
Отправлено: Jun 10 2007, 12:42 AM

Активист-креативист
Тула
Аня
«Дополнительно»

А у нас большой газон проклюнулся... rolleyes.gif Щастье... Вот тОЛЬКО тонюсенький. И еще детская цветочная лужайка.
НОГОТКИ КРАСНЫЕ ГИГАНТСКИЕ ПОШЛИ НА НЕЙ.
belka091284
Отправлено: Jun 21 2007, 03:12 PM

Заслуженная мама
БЕЛАЯ ДАЧА
МАРИЯ
«Дополнительно»

Девчонки, у нас 15 заросших соток, мы уже перекапываем их 3-4 раза в год трактором, травы гораздо меньше стало, а когда мы туда первый раз приехали сорняки росли выше нас, при это мы с мужем высокого роста.
В этом году он хочет посеять там травку, уже нашел какой-то клевер 20кг за 1600р кажется!Что вы думаете по этому поводу?А может, что-нибудь и посоветуете, какие ещё травы бывают...
Лапундель
Отправлено: Jun 25 2007, 01:15 PM

Заслуженная мама
Москва
Марина
«Дополнительно»

Мы сеяли спортивный газон. Там и примесей меньше, т.е. он ровный и очень устойчив к вытаптыванию. Всходит быстро и крепкий. При выборе газона стоит обратить внимание на его содержание. Я люблю английские газоны - они идеальны. Есть мавританский - это когда помимо травки растут цветочки (клевер и т.п.). Еще я выбирала теневыносливый. Есть медленнорастущий, чтоб с покосом не мучаться.
Про газонокосилки хочу сказать, что если не хотите хлопот, то лучше приобрести кот. сама ездит, чтоб не на себе таскать. У нас такая электрическая. ОЧЕНЬ удобная. После неё не надо ходить и граблями еще работать, чтоб собрать все то, что настригли. У неё есть травосборник. И регулируется высота скоса. Так что если участок не ровный, можно прибавить высоту и все. А триммеры у нас были. Я себе вечно мозоли натирала им. Да и спина офигевала за время покоса. И ровности от тримера никогда такой не будет.
ola
Отправлено: Aug 28 2007, 05:32 PM

Озеленю и благоустрою
город Юбилейный м.о.
Ольга
«Дополнительно»
Звание: Cолнечная мама. Победитель конкурса детских рисунков.

В прошлом году косили последний раз в ноябре :-) Высота покоса составляет 5 см. А подкармливают его в последний раз где-то в сентябре - специальным осенним удобрением :-)
Alenka2012
Отправлено: Mar 5 2010, 03:23 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Мы в обще заказываем услугу по стрижке газона, лучше пусть этим занимаются те кто знают как это делать, что бы не навредить. Если кому то интересно как и когда лучше скашивать траву, вот интересная информация о том как и когда стричь газоны, что бы не навредить,потому как стрижка газона может быть как и полезна, но может и навредить
GyroWitch
Отправлено: Apr 6 2010, 11:39 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

для хорошего гаазона нужны семена, удобрения, газонокосилка и культиватор
лучше брать конечно уже готовый газон
тогда просто вырамнивается поверхность и сиелится газончик
каждую весну газон культивируют.... писыпают землей, удобрением и семенами
при надобности потом семена добавляют... и в это время газон вообще месяц не наступается... только обильная поливка
летом поливка каждодневная.... стричь не менее см 8, а то проплешены будут

еще летом можно разок удобрить! главное не переборщить с удобрением... а то пожелтеет
и так каждый год

иначе он просто порастет клевером, сорняками и мхом sad.gif sad.gif sad.gif
вообщем я вам скажу... не так все это просто.... с цветами и то легче ....

Tanchula
Отправлено: Apr 7 2010, 12:10 AM

жена и мама

Таня
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Дачник форума-2011".

Как все сложно оказывается dry.gif blush.gif что-то мне расхотелось газончиков blush.gif
Oksana_Tver
Отправлено: Apr 7 2010, 02:35 AM

Любитель
**
Россия, Тверь
Оксана Пашуля
«Дополнительно»

Газон сажали с мужем год назад. Получился вполне приличный)) тут главное - ровную площадку под посев семян сделать, чтобы без скосов и ям была. Ну и поливать аккуратнее - чтобы семена не смыть!
shalunya
Отправлено: Apr 24 2010, 02:55 PM

Заслуженная мама
Московская область, Подольск
ЮЛЁК
«Дополнительно»

а у нас всё проще намного было. Наняли "русских" ребят, они вскопали, разровняли, мы накидали и притоптали, получилось отлично, всё вылезло, выползло. Траву покупали в Глобусе, у нас просто вариант был либо сныть, либо газон, так как с снытью бороться бесполезно, мы таким образом посадили газон и нормально, трава напрочь задушила сныть и радует своим видом, сейчас после схода снега она прекрасно зеленеет и никаких хлопот. Если конечно по мудрому сажать именно для эстетики, то конечно по правилам, а мы от безысходности, но очень отличный результат.
Nina26
Отправлено: Feb 23 2018, 12:04 PM

Любитель
**
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Annies @ May 8 2006, 12:56 PM)
Привет!

У кого есть газон? для этого нужны газонокосилки их нужно ремонтировать
Какой у вас опыт в содержании, уходе за ним?  Как поливаете, как стрижете?

Мы сажаем такой: овсянница(красная,жесткая,волосистая), мятлик(луговой, обыкновенный), полевица.

Почва наша влажная.  Очень хочется лужаек для девченок!!! rolleyes.gif

да скоро опять сезон начинается ) у нас вообще карликовый газончик, его стричь можно редко, просто чтобы подровнять, а так он растет на 12 см и все, а поливать нужно частенько ) для этого поливалки включаем каждые три дня wink.gif муж хочет в этом году посадить на другом участке большой газон и стричь его, говорит хочет высокой травы, посмотрим на такой вариант
Алена Коваленко
Отправлено: Mar 15 2018, 07:16 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Я считаю, что во дворе любого частного дома должен быть ухоженный газон. Я такой сделала с мужем и теперь купив стол и стулья из ротанга можем сидеть на свежем воздухе и на чистом газоне - помните как царская семья Романовых. Как говориться - красиво жить не запретишь.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) 1 [2]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW