Страницы: (48) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> ПРЕДРОДОВЫЙ ШОПИНГ, что взять с собой в роддом и на выписку
Катрин
Отправлено: Mar 26 2005, 09:04 PM

Хозяюшка
Москва и МО

«Дополнительно»

Предлагаю обсудить, что с собой брать в роддом в реальности можно и нужно…и без чего можно обойтись.
Что брать в дородовое отделение?
Что брать в родильное отделение?
Что брать в послеродовое отделение?

Просьба к мамочкам уже пережившим роды помечать в сообщениях в каком отделении рожали, платном или бесплатном, насколько мне известно порядки очень отличаются…

У меня ребеночек будет весенним, буду рожать в бесплатном отделении роддома, и меня лично интересует следущее:

1. Нужно ли покупать акушерский набор на роды?
2. Станок для бритья надо свой брать или у них свой одноразовый?
3. Тапочки брать одну пару или все-таки две?
4. Сколько надо рубашек и халатов? И какие удобнее? Теплые или тонкие?
5. Как подобрать бюстгальтер для кормления? У меня сейчас почти 4-й…И брать один или лучше два?
6. Посуда мне…что именно нужно? Просто чашка и ложка или еще тарелку и нож с вилкой?
7. Кипятильник везде разрешают или нет?
8. Фотик можно везде брать или лучше чтоб потом, после родов, принесли?
9. Какого размера и марки памперсы мальчику лучше купить и какой марки? И сколько надо на первые дни?
10. Какие прокладки для меня покупать? Специальные после родов или обычные ночные? И сколько пачек? И какой марки? И какие трусики одноразовые брать (марки) и сколько штук?
11. Что разрешают пить во время схваток? И что лучше сладенькое что-то или просто минералку? И в каком количестве можно?
12. Нужны ли пеленки мне и малышу, а также клеенки?
13. Полотенце брать или нет? Если да, то какое и сколько штук?
14. Молокоотсос понадобится сразу или могут потом донести родные?
15. Какие вещи ребенку понадобятся во время нахождения в роддоме? Нужно ли брать крем от опрелостей, присыпку, мыло, салфетки?

Очень хочется ничего не забыть, и в то же время не набрать лишнего взамен важного, а то много нести не смогу….мне более 2 кг уже не донести…
Буду рада услышать любую информацию на эту тему...
Катрин
  Отправлено: Mar 26 2005, 09:31 PM

Хозяюшка
Москва и МО

«Дополнительно»

Предлагаю обсудить и поделится опытом о вещах необходимых на выписку для мамы и малыша из роддома.... rolleyes.gif

Какую одежду подготовить для мамы? ту которую носила во время беременности или можно и размером поменьше?
В чем будет удобнее малышу? в пеленках и одеялке или кофточке и штанишках?

Пожалуйста, в ответах указывайте время года выписки Вас и Вашего ребеночка...
кира
  Отправлено: Mar 27 2005, 12:50 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

Мы выписывались в апреле, было не очень тепло, я собирала для ребенка зарание и положила в пакет и теплые вещи и полегче. Перечислю что одели боди, кофточку хб.,и штанишки хб., пинетки теплые , завернули в одеялко и в конверт синтепоновый , да шапочка одна хб., а другая теплая. Себе я клала вещи в которых ходила раньше правда брюки с низкой талией ну а кофту я выбрала ту что была мне до этого свободна. Если учесь то что я поправилась на 20 килограм(за беременность) в вещи я влезла спокойно. Старшего я родила в декабре, так что тут понятно чем теплее оденешь ребенка тем лучше. Для себя посмотри на сколько ты поправилась , после того как рожишь удет киллограм 8 вот из этого выберай что взять. Главное подготовь все сама , а то тебе соберут не то и будешь только нерничать а этого делать нельзя, скажется все на малыше. rolleyes.gif Удачи. rolleyes.gif
кира
Отправлено: Mar 27 2005, 01:32 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

tongue.gif Я до родов не лежала, но если ты ложишься то тапки можно взять одни резиновые и носки ,чтобы не нести еще одни. Халат и рубашку тебе дадут но это зависит от роддома может тебе рзрешат свои. Станок возьми свой мало кого они там брили . Акушерский набор у меня лично никто не просил ( я уже родила двоих в бесплатном отделении, от платного кстати ничем не отличается) Посуда: нужна чашка ,ложка , вилка, нож,а тарелку можешь взять на кухни и кипяток тоже всегда там стоит, но если хочешь возми кипятильник. Фотик потом пусть принесут и молокоотсос тоже потом как молоко прибудет это гдето на третий день будет. Для тебя после родов: рубашку и халат тебе дадут, если будут швы прокладки и трусы не понадобятся( трусы одевать нельзя швы должны дышать так быстрей заживают, подкладывают пеленки специально для мамы тебе их дадут ), но все равно приготовь прокладки мне хватило пачки олвис супер, приготовь две. Бюстгалтер мне не разрешили одевать , а размер был тот ,что и во время беременности. Полотенце я брала одно для душа, маленькое дают. Клеенки не нужны там есть. Вещи малышу: памперсы с 2 кг., пачки небольшой хватит, а домой купи большую там около 100 шт., пеленки не нужны , одели сразу ползунки и распошенки , ползунков хватит 4 шт. распошенок тоже, не забудь царапки (варежки на ручки), крем нужен и салфетки влажные,мыло, ватка и маслице.Вообще все что тебе понадобиться скажет медсестра детская.
Ну а так готовь все, мало ли в какой ты роддом попадешь. Удачи. Да я брала с собой минералку без газов и еще можно было взять телефон с собой в родовую.
Guest
Отправлено: Mar 27 2005, 07:25 PM

Гость форума

«Дополнительно»

ya brala badi, kombenizon, rukavichki,chepchik, prostinku, odeyalko,pampersi,sosku,dlya sebya ne poluchilos odet to chto prigotovila, odelas v to v chem priehala...ochen udobna spezialnaya nochnushka s razrezami dlya grudei....
lara
Отправлено: Mar 28 2005, 10:07 AM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Катрин,ты почти уже готова-столько вопросов! Я когда шла рожать половину из этого даже не предполагала. Ну ,что касается одежды (ночнушки,халаты)-тебе их выдадут по-любому,так что захвати по 1экземпляру.Прокладки лучше или супер ,или ночные (для меня Олвейс предпочтительней) Тапочки резиновые с носками действительно решают все проблемы. Станок одноразовый имей свой,набор на роды не покупай (многое не пригодиться) Полотенце возьми среднее и маленькое .Набор посуды стандартный-я брала тарелку,кружку,ложку. Фотоаппарат и телефон бери с собой сразу. Бюстгалтер купи пока один(вдруг станет маленький)-у меня грудь после прихода молока увеличилась на размер . Молокоотсосы,кремы,салфетки,пеленки и др.вещи для малыша можно донести тебе потом (возьми только на первое время)В родзал возьми простую воду-негазированную,несладкую,0,5л. должно хватить (много пить нельзя,только смачивать рот)
lara
Отправлено: Mar 28 2005, 10:55 AM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Нас выписывали в начале апреля.Ребенка одели в распашонку,памперс,тонкий трикотажный комбинезончик,завернули в пеленку,одеяло-конверт тонкий синтепон,на голову 2 шапочки (тонкая и махровая). Я была одета в брюки и трикотажную кофту (очень удобен трикотаж и стрейч-подтягиваются)-вещи эти я могла надеть в 5 месяцев беременности и после родов соотвественно (за беременность набрала 10кг)
Катрин
Отправлено: Mar 28 2005, 12:11 PM

Хозяюшка
Москва и МО

«Дополнительно»

кира, lara, спасибо за ответы.... smile.gif
А то меня такие сомнения одолевали, какая-то я нерешительная стала...мама одно советовала, свекровь другое, подружки и знакомые тож кучу всего наговорили, а муж вообще считает до сих пор, что не надо мне с собой ничего брать, мол лягу, а он потом все принесет, а я так не могу....тем более зная его, что непременно что-то забудет прихватить, и как правило достаточно важное...
Вот сумку наполовину приготовила.....осталось кое-чего докупить...
Ирина_А
Отправлено: Apr 4 2005, 10:34 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Предполагаю рожать в июне. Что лучше взять для ребеночка на выписку, нужен ли конверт, я видела они все на синтепоне пригодятся ли они потом?

user posted image
Ярослава
Отправлено: Apr 4 2005, 11:02 AM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

Мы рожали в конце мая, надели костюмчик, завернули в одеяло и папину куртку (выходили уже в 11 вечера, стало прохладно).
Никаких конвертов не покупали, летом он не пригодится, а осенью и вовсе уже не нужен. Лучше купить что-нибудь более полезное.
Я в чем пришла , в том и ушла.. smile.gif
Ирина_А
Отправлено: Apr 5 2005, 09:18 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Спасибки Ярославна, думаю теперь даже о конверте думать не буду, а то знакомые говорят кто что. Красивая пеленка кружевами шитая и одеялко, а красивые распашонки и ползунки щас не проблема. smile.gif smile.gif smile.gif
lana
Отправлено: Apr 18 2005, 12:38 PM

Мамочка - гуру
Москва, Северное Бутово

«Дополнительно»

мы выписывались 15 февраля этого года, погода была мерзопакостная. при выписке нам одели хб. комбинезончик (кстати классная удобная вещь и для малыша и для родителей быстро одевается и ничего не задирается и не перекашивается, когда носишь малыша на руках), тоненький чепчик, вязаный комбинезончик, шапочку и носочки (хб), а сверху синтепоновый комбез, в котором мы потом гуляли до настоящего времени. Вот такой у нас был маленький модный малыш
Yafitka
  Отправлено: May 1 2005, 12:04 AM

Хозяюшка
город-герой Москва

«Дополнительно»

Девочки, меня скорее всего будут класть планово на кесарево-мой ребенок не хочет ложиться головкой вниз. Может, кто расскажет, что с собой надо взять на плановую госпитализацию(за две недели до установленного срока)?Возможно, кто-то лежал в 6 роддоме???Расскажите, там действительно детишки с мамами? На какой день приносят детеныша!!!!!!!!!!Что с собой можно, что нельзя? Там есть где прогуливаться(Т.Е. понадобится ли уличная одежда)?Можно ли будет видеть родных? Если ребенок лежит с мамой, то пленки-распашенки можно свои?Дают ли возможность при ягодичном придлежании родить самой, если нет угрозы для ребенка?
Буду благодарна любой информации. Заранее всем спасибо!
lilac
Отправлено: May 1 2005, 12:30 AM

Мамочка старейшина форума
USA

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010".

QUOTE (Yafitka @ Apr 30 2005, 09:04 PM)
Девочки, меня скорее всего будут класть планово на кесарево-мой ребенок не хочет ложиться головкой вниз. Может, кто расскажет, что с собой надо взять на плановую госпитализацию(за две недели до установленного срока)?Возможно, кто-то лежал в 6 роддоме???Расскажите, там действительно детишки с мамами? На какой день приносят детеныша!!!!!!!!!!Что с собой можно, что нельзя? Там есть где прогуливаться(Т.Е. понадобится ли уличная одежда)?Можно ли будет видеть родных? Если ребенок лежит с мамой, то пленки-распашенки можно свои?Дают ли возможность при ягодичном придлежании родить самой, если нет угрозы для ребенка?
Буду благодарна любой информации. Заранее всем спасибо!

K sojaleniyu ne mogu Vam predostavit' nujnoy info po konkretnomu roddomu.

Prosto hotelos' pojelat' vsego horoshego i zdorov'ya Vam i malishu!

Nаталия
Отправлено: May 1 2005, 09:19 PM

Хозяюшка
Москва, ЦАО
Наташа
«Дополнительно»

Yafitka, я тоже рожала в другом роддоме, поэтому ничего конкретного, к сожалению, подсказать не могу.
Просто хочу Вам сказать, ничего не бойтесь. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Пройдет еще совсем немного времени, совсем чуть-чуть, и Ваш малыш родится. Закончится Ваша беременность, и Вы с приятной грустью будете ностальгировать о ней.
Сейчас, конечно же, очень-очень-очень волнительный период. Но он скоро пройдет. Что такое эти несколько дней в Вашей жизни? Мгновения! Но эти дни, возможно, самые значимые и счастливые для Вас дни, они дорогого стоят! Я не хочу умничать, просто от всей души желаю Вам хорошего настроения, внутреннего спокойствия и скорейшей встречи с Вашей малюткой!
Легких Вам родов!
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (48) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW