МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> ЛЕТНИЕ МАЛЫШИ - 2017, Наш второй домик
Izzie
Отправлено: Oct 15 2017, 04:50 PM

Мамочка старейшина форума
Florida, USA
Люся
«Дополнительно»

Таня, объясни мне, как можно приучить к соске?
У нас проблема с поездками. Лукьяша не выносит автокресло. Сидит редко там без ора. Мне невыносимо слышать его крики, а что делать? На дальние расстояния не езжу уже итак...
Никогда мои дети соски не брали и я быда рада (потом отучать и тп). Но сейчас не знаю как быть.

Таня, потом напиши как сходили.

Мы были у педиатра в 4 мес. Рост сказали 62.2см, вес 6550гр. Но мне что то не верится... Он на весах так вертелся, а они не перезамерили. Просто мы при поступлении в больницу ровно 2 недели до приема у педиатра были 6450. 100гр что ли всего за 2 недели набрал? Педиатр, правда, не переживает. По малышу не сказать, что что-то его беспокоит. Активный. Такое ощущение, что поползем скоро. Переворачивается со спины на живот уже с 2х мес (даже раньше чуток), а в 4 мес стал переворачиваться с живота на спину. До этого пару раз было, но часто. Теперь ножки пождимает по себя, как будто на коленки встать хочет. Все обсасываем уже 2 месяца. Слюни...
В понедельник к хирургу нашему, посмотрим что скажет.

А еще мы билеты купили! smex-1.gif В начале декабря едем в мини отпуск! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Tata_08
Отправлено: Oct 16 2017, 01:45 AM

Мама вне категорий
Москва, ВАО
Таня
«Дополнительно»

Люся, я не оставляла попыток дать соску, предлагала постоянно при капризах, но взяла она её в итоге у мужа, пока я по делам ездила. Вот с так и приучили. Пользуемся не всегда, но очень спасает на улице, чтобы не плакала в коляске.
Я уже и не надеялась, что получится, у нас 5 разных сосок. Уже хотела идти искать простую "советскую", думала может её возьмёт.
Она у меня сегодня вытащила из автокресло.)) Мы им дома пользуемся как переноской и стульчиков, так вот она ногами брыкалась и сползала из него. ))) При чем проделывала это сознательно))
А мои старшие сегодня с папой в аквапарк ездили, развлекались.))

С отпуском тебя! Чуть-чуть осталось подождать!
Izzie
Отправлено: Oct 17 2017, 05:59 PM

Florida, USA
Люся
«Дополнительно»

Таня, у нас что то соска не идет ну никак. Я пробовала разные, но штуки 4 наверное... Уже сдалась вроде, но ты вселяешь надежду.
Не могу под оры ехать, прям сильно переживаю... Проще чуток, когда с ним рядом кто то сидит, но не всегда так получается.
Соску грызет, как от злости и выкидывает. Попробую еще. Все жду, когда перерастет это.

Были у хирурга. Все хорошо, дали добро на купание и вообще. Даже на прикорм добро дали (когда время придет). Просто просят следить более тщательно за стулом, что б запоров долгих не было, а так все идет отлично. Теперь через месяц на прием.

Таня, отпуск с детьми это не отпуск, но я все равно рада очень. Мы изначально планировали в сентябре куда то поехать. Это еще до родов... а потом не до этого. У мужа накопилось отпускных, которые на след.год не переходят и вот рванем хоть на чуть чуть.
Tata_08
Отправлено: Oct 19 2017, 01:50 PM

Мама вне категорий
Москва, ВАО
Таня
«Дополнительно»

Привет!
Люся, с хороштми вас показателями у Лукьяши. Какте вы молодцы! Не представляю как такое пережить смогла бы.
Даже просто смена обстанвки, тоже хорошо!

С соской пусть попробует муж давать. Моя тоже кривилась и сразу плевала её.

Сходили взвесились - 6610 г и 60 см. Кровь сдали, может на след неделе прививки сделаем, если дома все будут здоровы.
Izzie
Отправлено: Oct 19 2017, 05:43 PM

Florida, USA
Люся
«Дополнительно»

Да, надо попробовать.
Сейчас приучай приучай, потом отучать... biggrin.gif

И сон у нас что-то не очень стал после больницы. Такие маленькие могут соображать вообще? До больницы я кормила его и перекладывала, пол ночи точно у себя спал, иногда под утро только забирала. А сейчас кормлю долго, переложу, и обычно через час уже плач. Снова укладываю, снова такое... Может зубы еще. Но у нас слюни уже 2 месяца, текут не переставая. Грызет все что под руку попадается.

У меня у старших Дни Рождения на носу. Голова кругом от всех планирований. Ничего дома не успеваю. Не представляю как мамы работать еще с такими малышами умудряются.
Т@нюшка
Отправлено: Oct 20 2017, 08:02 PM

Мама с большим опытом
Московская область, г. Люберцы

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Мать Тереза форума-2008".

Приветик всем.

Люся может у вас возрастной регресс сна? так бывает. ..
мы тоже похуже спать стали ((((
Я наверное 10 штук разных сосок перебрала но нашла таки ту что понравилась. Оказалась такую же и Соня любила. Она зараза как обычно самая дорогая

Анютка нас радует. Такое солнышко ))))
Сегодня у врача были. Весит наша булочка 6740 и 60.5 см - толстушка icon_bellyrubs.gif
Из прививок только гепатит сделали. Вакцин импортных нет и будут только после нового года, а отечественные не хочу. .
Анютка пытается ползать, так смешно поджидает ноги и ползет на животе... во всю качает пресс и хочет сесть.
Tata_08
Отправлено: Oct 24 2017, 01:46 AM

Мама вне категорий
Москва, ВАО
Таня
«Дополнительно»

Привет!
Люся, у них просто потребность мамы рядом. Конечно после больницы он хочет быть с тобой. Да, и вообще куча причин, чтобы быть с мамой рядом.

Танюша с 3мя месяцами вас! flower.gif flower.gif flower.gif
У нас никаких попыток к поползновению.)) Да, и на животе не любит лежать, сейчас хоть стала понемногу, а раньше визг устраивала, когда на живот выкладывали. А вот пресс тоже качает.)))
Izzie
Отправлено: Oct 24 2017, 07:53 PM

Florida, USA
Люся
«Дополнительно»

Пусть маму требует днем biggrin.gif Вечером и ночами можно ж и папу wink.gif

А если серьезно, со старшим я нервничала в таких ситуациях. А сейчас иначе смотрю на все. Проще как то. Хочется, конечно, и спать побольше, и гулять самой без детей, и кушать в определенное время, и много чего еще. Но дети так быстро растут. Слишком быстро. И я уже через все это прошла. Знаю, что все не вечно. Так что живем дальше. Тем более со мной то спит хорошо. Я просто хотела, что б он отдельно...

Вообще у меня дети все ручные. Наверное, сама виновата. Но пусть будет так.

У нас тепло, хорошо, но уже не жарко. Майки сменили на футболки biggrin.gif Самая шикарная погода у нас сейчас.
Izzie
Отправлено: Nov 7 2017, 05:16 PM

Florida, USA
Люся
«Дополнительно»

Девочки, привет smile.gif

Напишу про нас. Может кто подтянется и тоже про себя написать захочет. blush.gif

Растет наш пупсик не по дням, а по часам. Крутится, вернтится, всем интересуется, ко всему тянется, все идет в рот. На днях попробовали дать яблоко в сеточке. Яблоко предварительно в холодильнике держала. Больше для зубов, чем для *покушать*. Обсасывал яростно. Никаких реакций не было. Но я все равно прикорм вводить в районе 6 месяцев планировала.
Спит отвратно как и все мои дети. Но я все равно его люблю до ужаса. Прямо целую-целую-целую. Всех детей люблю, конечно. Но этот малыш какой то особенный. Наверное потому что последний biggrin.gif Нервничаю, конечно, когда ничего не успеваю. Но явно иначе смотрю на многие вещи в сравнении с первым ребенком.
В машине так и орет. Нормально едет только если я или муж с ним разговариваем всю дорогу и игрушки подсовываем. Дети старшие не могут выдержать такое на длинные поездки. Обновили мне машину rolleyes.gif так что теперь удобнее.

Старшим отметили дни рождения. Теперь можно вздохнуть спокойно.

А как у вас дела? rolleyes.gif
Tata_08
Отправлено: Nov 17 2017, 01:21 AM

Мама вне категорий
Москва, ВАО
Таня
«Дополнительно»

Привет!
Давно я не заходила.
Мы тоже растем, ещё не крутимся, только на бок и с живота на спину. Зато сегодня начала хохотать! 😀
Мы тут все немного поболели, средняя ещё на больничном. Аришка, вроде молодцом держится, тьфу-тьфу. Надеюсь, что обойдется. Поэтому взвешивания и прививки все мимо пока. Взвеситься сходим на следующей неделе.
Прикорм у нас по плану тоже с полугода.
В воскресенье едем со старшей на конкурс по танцам, завтра у нас будет мастер-класс по прическам.)) В том году у нас другой тренер был, обходились обычной "гулькой".)) Посмотрим, что покажут.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW