МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (51) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Лекарства во время беременности и их последствия..
milira
Отправлено: Aug 17 2005, 01:34 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

мне назначали курантил и пила я его месяцев 5. знаю, что он делает кровь менее густой, отсюда и питание не будет задерживаться и кислород. так что лучше из двух зол меньшее выбрать-- и пить лекарство.
Гость_Катерина
Отправлено: Aug 30 2005, 01:25 PM

Гость форума

«Дополнительно»

У меня началась резкая прибавка в весе. Сначала врач прописала мне ортосифон ( это такая трава мочегонная) - не помогло. Потом выписали ЭУФИЛИН. Предупредили что надо попробовать пару таблеток, потомучто возможно почувствуете слабость и тошноту. Попробовала. Неделю не могла отойти. Чуть в больницу не попала. И слабость и тошнота и головокружение и растройство желудка. Все что можно все отразилось. Возникла угроза преждевременных родов. Я была в ужасе. Да и доктор сама испугалась. Вот и не знаешь пить или не пить назначенные препараты?
Фиби
Отправлено: Aug 31 2005, 11:04 AM

Обживаюсь
Киев

«Дополнительно»

Я вот лекарства пила только когда на сохранении лежала. Мне кололи "Папаверин" и "Дицинон", в таблетках я принимала "Но-шпу", Витамин Е, "Дуфастон" (или "Дюфастон", на упаковках по-разному пишут), Магне В-6, валерьянку в таблетках. Все эти препараты, насколько я смогла выяснить, для ребёнка безвредны, через плаценту они не проходят, а если и проходят, то вреда не причиняют. Но-шпу (или её аналог "Дротаверин") мне врач вообще рекомендовал с собой постоянно носить в сумочке. Сказал, что если начнутся схваткообразные боли, типа как при месячных, то выпить таблеточку, но не злоупотреблять, конечно.
Сейчас пью только витамины. Ещё ноги смазываю гелем от варикоза. А так стараюсь, конечно, ничего лишнего не принимать.
Вообще, я считаю, что если врач прописывает лекарства, особенно если есть серьозные осложнения или, не дай Бог, угроза, то стоит прислушаться к его рекомендациям. У меня, когда я в отделении лежала, поднялась жуткая температура (до 39), головная боль была невыносимая. Мне прописали, помимо всего, что я пила, ещё "Цифазолин" колоть (это антибиотик), и капельницы: р-р Рингера, физраствор и глюкозу, всего около 2-х литров капельниц. Так вот, когда я врача спросила насколько это вредно, он ответил, что не конфетка, конечно, но моя температура гораздо опаснее и для меня, и для ребёночка. Вот
Гость_Катерина
Отправлено: Aug 31 2005, 11:25 AM

Гость форума

«Дополнительно»

А как бороться с варикозом? Я мажу ноги Лиатон гель 1000. Ношу гольфы, колготки для профилактики варикоза но ничего не помогает sad.gif И еще интересно, пройдет ли это после родов?
Нафаня
Отправлено: Aug 31 2005, 11:28 AM

Тигр
Московская область
Наталья
«Дополнительно»

Если существует серьезная угроза для матери и ребенка, то конечно не стоит пренебрегать рекомендациями врача. Но если возможно вылечиться какими-то менее безвредными средствами, то зачем прибегать к помощи антибиотиков например или каким-то другим координальным мерам. Я очень жесткий контроль провожу в этом отношении: на сроке 6-7 недель попала в больницу. помимо угрозы выяснилось по анализам, что у меня обострение хр. пиелонефрита, врачи рекомендовали антибиотики, а я от них отказалась и лечилась травками, и в итоге все нормализовалось и антибиотики не понадобились.....
Поэтому все же надо прислушиваться не только к врачам, но и к собственному организму...
Понка
Отправлено: Sep 7 2005, 02:00 PM

Любитель
**
Москва

«Дополнительно»

На форуме узнаю много нового для себя. У врача все вопросы вылетают из головы, зато приходят во время посещения этого сайта. Когда лежала на сохранении в 7 недель пила фиолевую кислоту, пью до сих пор......выходит что можно уже прекратить "лечение"?
швиля
Отправлено: Sep 11 2005, 01:24 PM

Мама с большим опытом
Москва
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Guest_МИЛЕНА @ Apr 17 2005, 06:21 AM)
Девочки! У меня 23 неделя беременности. Нашли хламидии и уреаплазму. Назначили лечение "Ровамицином". Хотела бы узнать о его эффективности и побочных эффектах! Страшно- не повредит ли его принятие малышу?

Я пила ровомицин, но беременной уже не была. У меня оказалась замершая беременность видимо из-за потом обнаруженного токсоплазмоза. Вылечил его полностью и точно помню, что в инструкции было написано, что его можно принимать беременным. А если такая фраза есть, то, думаю, можно потому, что если даже не ясно, действует ли лекарство отрицательно на беременность, они пишут, что неизвестно...
Пососветуйся на всякий случай еще хотя бы с одним врачом, а потом сделаешь выводы.
дымка
Отправлено: Sep 12 2005, 11:08 AM

Завсегдатай форума
Спб, г. Петергоф Танюша

«Дополнительно»

Не знаю у каго спросить.
Примерно на третьей неделе беременности приномала супрастин... почти неделю... и Ломилан. Про супрастин написано, что его нельзя принимать, а про ломилан ничего не написано.
Будет ли с ребенком все в порядке? Не повлияло ли на него?
user posted image
Нафаня
Отправлено: Sep 12 2005, 01:38 PM

Тигр
Московская область
Наталья
«Дополнительно»

дымка, а Вы уже на учете стоите в жк?
дымка
Отправлено: Sep 12 2005, 01:48 PM

Завсегдатай форума
Спб, г. Петергоф Танюша

«Дополнительно»

Нет, я ездила в платную поликлиннику, в начале сентября. Тогда я еще сомневалась оставлять или нет. Мне сказали, что можно подумать до конца сентября. Если оставлять, то надо к ней придти 19 числа, она выпишет направление на учет, к хорошему врачу, а то у нас врачиха жуткая, я к ней всегда боялась ходить. Она еще мою маму наблюдала, когда та беременна была. А другого врача не назначат, такая поликлинника...
УЗИ делала, анализы здавала, вроде все в порядке.
Я вообще об этом забыла, вот только сегодня вспомнила.
Аня
  Отправлено: Sep 12 2005, 01:59 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»
Модератор конференции "Конкурсы". Звание: Самая очаровательная мама.

дымка , не переживайте, все будет в порядке, пейте витамины, больше бывайте не свежем воздухе...запасайтесь так сказать кислороду на зиму... wink.gif

Я пока не знала что беременна пила Доксициклин, трихопол и всякую другую гадость, ттт все в порядке

Но для спокойствия, проконсультируйтесь с врачом...
crazysquirrel
Отправлено: Sep 12 2005, 02:06 PM

Заслуженная мама
Киев
Еленка
«Дополнительно»

QUOTE (дымка @ Sep 12 2005, 11:08 AM)
Не знаю у каго спросить.
Примерно на третьей неделе беременности приномала супрастин... почти неделю... и Ломилан. Про супрастин написано, что его нельзя принимать, а про ломилан ничего не написано.
Будет ли с ребенком все в порядке? Не повлияло ли на него?
user posted image

Не надо бояться, женский организм, особенно организм будущей мамы, очень умный. Если на раннем сроке случается какая-нибудь патология развития (от таблеток, алкоголя и т.п.), то, как правило, происходит выкидыш. Если все в порядке, то малыш остается(проверенно на себе, не знала на раннем сроке о беременности, была на дне рождения у свекрови, выпила много мартини, случился выкидыш, очень переживала, забеременела, не дожидаясь восстановления цикла, и все ок, тьфу-тьфу-тьфу). Так что у вас, милая Дымка, судя по-всему полный порядок, не переживайте! но у врача лучше все-таки спросить, так, на всякий случай
Марусенка
Отправлено: Sep 12 2005, 07:20 PM

Стану мамой самой самой

«Дополнительно»

Привет. Я вообще за месяц до беременности принимала орунгал, сильнейший антибиотик. Разговаривала с врачами мне сказали, если были патологии на 90% был бы выкидыш до 12 недель. А если беременность прогрессирует, то на плод они не повлияли.
Фиби
Отправлено: Sep 16 2005, 01:21 PM

Обживаюсь
Киев

«Дополнительно»

Я пользуюсь венозынм гелем Др. Тайсса. Не знаю, как дальше будет, но сейчас пока ттт всё нормально, ноги не беспокоят, хотя у меня ещё до беременности венки выступали.
Виола
Отправлено: Sep 16 2005, 01:27 PM

Мамочка - гуру
Латвия

«Дополнительно»

Девчата, а что вы думаете о таком совете акушерки: на неделе 37 начать пить Но-шпу? Она, якобы, стимулирует раскрытие шейки матки.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (51) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW