МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Запоры во время беременности, как с ними бороться ?
*Кареглазая*
Отправлено: Jan 20 2009, 06:37 PM

Мама вне категорий
Багратионовская
Юлия
«Дополнительно»

QUOTE (Олюнза @ Oct 13 2008, 11:55 AM)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно кушать во время беременности, чтобы не было запоров... Я стараюсь часто творог кушать, кисломолочные продукты, чернослив и не всегда помогает... blush.gif
Может кто-то что-то еще посоветует... Буду признательна!!!

Привет. мне очень хорошо помогал Дюфалак. В инструкции написано, что можно принимать во время беременности и лактации.
Ksjucha
  Отправлено: Jun 3 2009, 09:16 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Я знаю, что во время беременности слабительные средства нельзя употреблять ... но что делать !?? я в растерянности !!! прочитала, что можно делать отвар из чернослива и пить его натощак за 0,5 часа до еды ... так не помогает ... и в рационе питания у меня очень много овощей, и жидкости пью много ... а вот проблемка ... что делать ?
Тигрокошка
Отправлено: Jun 3 2009, 10:36 AM

я глюк, меня не существует
Москва-Беларусь
Александра
«Дополнительно»

если пропишут пить железо, лучше пить мальтофер, после него в туалет 1-2 раза в день стабильно..
если без "кругленьких" biggrin.gif( тоесть. продуктами исправлять)
огурцы с кефиром - причем стул нормальный( я на ужин съедала пару огурцов и стакан кефира выпивала)
каши беловодье на молоке, жидкие... каждое утро съедать по чашке жидкой кашки - проблем с пищеварением не будет, у меня в норму через три дня пришло...
еще как вариант, я сливами объедалась...
короче, проблем за беремчатость не было( только какназло, перед походом на взвешивание по 2 дня не ходила - но эт эмоциональное)
Настюся
Отправлено: Jun 4 2009, 07:37 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Ксюша, не знаю какой у тебя срок, а у меня эта проблема возникла почти сразу, где-то на 5 неделе. Сначала я чем-то отравилась, понос был жуткий, извиняюсь конечно... Пила ромашку - без толку, сестра мужа посоветовала перец черный горошком. Я выпила 5 горошинок, она перезвонила и уточнила, что надо пару штук! Не знаю от этого, или нет, потом у меня начался запор, то есть я поняла это на четвертые сутки. Подруга-гастроэнтеролог сказала, что такое бывает после отравления, лекарств для беременных она не знает, посоветовала классические средства - сухофрукты, сырые овощи, подсолнечное масло и т.д. Но ни-че-го не помогало!!! Даже свечки эти глицериновые - может их надо сантиметров на 10 засунуть, чтоб подействовали, кто знает? Меня это уже сильно доставало, думать ни о чем не могла, есть хотелось, а казалось, что весь ЖКТ забит... В общем, муж сказал, что надо делать клизму - и это единственное помогло. После нескольких дней когда туалет был только после этого, я "шестым чувством" нашла что мне помогало из продуктов - томатный сок. Может, и помидоры бы помогли. но эти парниковые у меня доверия не вызывают. Где-то за неделю все наладилось. А через месяц после этого - буквально несколько дней назад я опять почувствовала что сама не смогу. Я уже спокойно сделала клизму, потом купила черешню, слава Богу уж крымская есть, и все нормально.
В общем, насчет продуктов прислушайся к себе, походи по магазинам, рынкам, чего тебе захочется.
Солнечная
Отправлено: Jun 4 2009, 08:34 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Солнышко форума-2007". Победитель конкурса "Мамин гардероб". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума 2009". Бронзовый призер конкурса "Мой мягкий и пушистый друг". Серебряный призер пятого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "+1". Золотой призер номинации "Креатив-2010". Золотой призер номинации "Модератор 2010 года". Золотой призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Бронзовый призер номинации "Несущая свет-2010". Серебряный призер номинации "Белая и пушистая-2010". Победитель конкурса "Герои рекламы".

курага-чернослив - либо ягодами, либо компот
киви
свежие огурцы в большом количестве
натощак чистой воды стаканчик перед завтраком
вареная свекла с чесночком - салатик
овсянка

ну и вообще как можно больше фруктов и овощейsmile.gif больше салатиков с растительным маслом
также в беременность некоторым прописывают дюфалак.

вот аналогичная тема - http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopi...5&hl=запоры

Это сообщение отредактировал Солнечная - Jun 4 2009, 08:37 PM
Левандовская
Отправлено: Jun 4 2009, 08:41 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»

с утра стакан горячей воды,потом завтрак где-то через пол часика и никаких проблем.
Ksenon
Отправлено: Jun 5 2009, 01:53 AM

Мамочка - гуру
США Нью-Йорк
Ксения
«Дополнительно»

QUOTE (Ksjucha @ Jun 3 2009, 09:16 AM)
Я знаю, что во время беременности слабительные средства нельзя употреблять ... но что делать !?? я в растерянности !!! прочитала, что можно делать отвар из чернослива и пить его натощак за 0,5 часа до еды ... так не помогает ... и в рационе питания у меня очень много овощей, и жидкости пью много ... а вот проблемка ... что делать ?

Вот!!!! У меня такая же проблема была. Что я только не делала, чего я только не ела!!! Но помог мне только чернослив. Все советавали не больше 5 ягодок есть...(не помогло) А вот 13-18 за раз.... и через час хочется летать smex-1.gif smex-1.gif
Только покупайте чернослив который в пачках уже упакованный, а не на развес.... и не мойте его, прям из пачки ешьте, он уже термально обработанный и готов сразу к употреблению.
Астарта
Отправлено: Jun 5 2009, 12:58 PM

Я мама дважды!!! Господи Спасибо Тебе!
Питер

«Дополнительно»

У меня такая же проблема. Хоть и ем много овощей и фруктов. Все равно слабо помогает. И кефир стараюсь пить вечером. Благо токс, стал заканчиваться, стал организм его принимать.
Antilopa-n
Отправлено: Jun 5 2009, 03:04 PM

Новичок
*
Тула
Наталья
«Дополнительно»

Мне врач рекомендовал кивинки в качестве хорошего слабительного, но без кожуры, как кто то из девчонок написалsmile.gif Свекла хороша. Еще, кроме воды натощак, рекомендуют столовую ложку оливкового масла. Я не пробовала, эффект не проверен на себе.
От вздутия мне смекту назначали - один пакетик одноразово принять.

user posted image
Чилик
Отправлено: Jun 15 2009, 11:10 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

У Гутталакса противопоказания только в 1 триместре. У меня такая проблема только под конец возникла, я его пила. Еще мне выписывали дюфалак. Я его не принимала, но его даже грудным деткам дают.
Sasha K
Отправлено: Jun 16 2009, 05:43 PM

Дважды МАМА :)

«Дополнительно»

Свекла - безотказное средство wink.gif
Можно киви на ночь wink.gif
vikadeva
Отправлено: Jul 3 2009, 06:02 AM

Обалденная...я

Ариадна
«Дополнительно»

Папайя, киви на тощак и ... овсянка)))
Астарта
Отправлено: Jul 3 2009, 12:26 PM

Я мама дважды!!! Господи Спасибо Тебе!
Питер

«Дополнительно»

Мне понравился Дюфалак. Он безопасен для беременных.
Madam_Anna
Отправлено: Jul 10 2009, 03:44 PM

Костькина мать!

Анна
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса красоты "Будущая мама".

Девочки, Дюфалак - это просто спасение!!! заодно можно пить всю беременность, он и подлечит мягко и привыкания не вызовет. Спасалась только им. Правда один нюанс blush.gif поначалу, 3-4 дня первых ТАК пукается... но это можно пережить wink.gif

заодно и эффект мягкий, утром выпиваешь - в обед мягкий результат, как будто так и должно быть, просто хочется в туалет и пулей туда нестись не надо, можно чинный променад устроить smile.gif
lele4ka
Отправлено: Jul 19 2009, 01:57 AM

Житель форума

«Дополнительно»

а мне врач свечи с глицерином назначила. Безопасно,и абсолютно не всасывается в организм,просто создает эффект наполненного кишечника,и минут через 15 уже результат.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW