МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Отзывы о детских лагерях. Куда отправить ребенка?, Отзывы, советы, впечатления
Allisa
Отправлено: Apr 20 2008, 02:40 PM

Мама вне категорий

Аня
«Дополнительно»

Я б низачто не отправила своего сына в лагерь....он у меня настолько домашний, просто жесть....
Елена_Sh
Отправлено: Apr 22 2008, 04:33 AM

Хозяюшка
Кемерово
Елена
«Дополнительно»

Allisa , а как ты собираешься его "выпускать" во взрослую жизнь ? Человек, не привыкший принимать САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ решения, отстаивать свое место под солнцем с детства... ох, и тяжко ему будет ! Вырастет - тебя же и будет винить во всех грехах! Может стоить отпустить для начала в лагерь где-нибудь недалеко от дома ? Что б частенько / сначала/ его навещать ? Но нужно приготовиться , что он будет постоянно проситься домой ! Нужно вытерпеть эти моменты, а потом видя, что у него не проходит - спрятаться под маминым крылышком - сам начнет решать свои проблемочки, а потом... и из лагеря не захочет уезжать !!!!! (проходила с обоими пацанами это в начале) biggrin.gif
Dulka
Отправлено: Apr 22 2008, 09:33 PM

Мамочка - гуру
Москва, САО
Людмила
«Дополнительно»

В совдепе-то бардак был (сама столкнулась в 9 лет с сексуальными домогательствами со стороны подвыпившего вожатого в лагере), а сейчас можно отправлять только в проверенное место. У нас таких мест нет на примете.
Потом, есть дети коллективные, и нет, я была домашней, мне бы книжку почитать в уголке, а тут подъем в 8 утра и пробежка по мокрой траве в вытянутых трениках, режим этот дурацкий, и мытьё раз в неделю. Не знаю, может, что изменилось сейчас в лучшую сторону.
Ната-мама пирата
Отправлено: Apr 22 2008, 09:57 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Кстати , совершенно забыла про городские лагеря.Во многих школах на 2-3 недели июня организовывают летние городские лагеря.( если нет в вашей школе. спросите в РОНО где поблизости и можно записать туда ребенка).Дети находятся в лагере с утра и до вечера.В течение дня их кормят , с ними гуляют , их вывозят на экскурсии в музеи , зоопарк . возят в кино.Вот в такой лагерь я хочу своего на июнь отправить( если и не доест ,где дома докормлю)В нашей школе пока молчат . но возможно будет.А если нет , то поблизости есть школа , в прошлом году сын моей подруги ходил туда в летний лагерь -куча восторгов!! Возможно мы их даже вместе отправим , они знакомы и тот мальчик старше на 3.5 года.Поробуйте и вы такой лагерь. biggrin.gif
for2na
Отправлено: Apr 23 2008, 07:54 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Я тебя поцелую: - Потом... Может быть... Если ты очень захочешь» 2008г.

Спасибо большое, Ната-мама пирата, постараюсь узнать...
Елена_Sh
Отправлено: Apr 23 2008, 03:16 PM

Хозяюшка
Кемерово
Елена
«Дополнительно»

Да, это тоже не плохой выход, на июнь я своего младшего уже записала /старший ЕГЭ нынче в 9 кл. сдает/. Но у нас ограниченное количество детей - я сразу с нашей учительницей договорилась - как начнется набор, что б сразу нас предупредила. На прошлой неделе уже заявление на июнь написала, но, а июль-август в Анапу в лагерь.
Allisa
Отправлено: Apr 24 2008, 11:51 AM

Мама вне категорий

Аня
«Дополнительно»

QUOTE (Елена_Sh @ Apr 22 2008, 04:33 AM)
Allisa , а как ты собираешься его "выпускать" во взрослую жизнь ? Человек, не привыкший принимать САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ решения, отстаивать свое место под солнцем с детства... ох, и тяжко ему будет ! Вырастет - тебя же и будет винить во всех грехах! Может стоить отпустить для начала в лагерь где-нибудь недалеко от дома ? Что б частенько / сначала/ его навещать ? Но нужно приготовиться , что он будет постоянно проситься домой ! Нужно вытерпеть эти моменты, а потом видя, что у него не проходит - спрятаться под маминым крылышком - сам начнет решать свои проблемочки, а потом... и из лагеря не захочет уезжать !!!!! (проходила с обоими пацанами это в начале) biggrin.gif

Да ладно, какие в 7 лет могут быть самостоятельные решения???? Я б отпустила, если б мальчик хотел туда, а он не хочет. Он у бабушки целыми днями готов в футбол гонять с друзьями...а лагерь - это сильно... flower.gif
Tatka
  Отправлено: May 19 2008, 02:00 PM

Новичок
*
Москва

«Дополнительно»

Мы живем в Москве. И у меня нет возможности сидеть 3 месяца с дочкой(7 лет - 1класс). Да и денег больших тоже нет.
Поэтому хотелось бы узнать: есть ли сейчас что-то нормальное и за не очень большие деньги?

Или может в Москве есть какие-то программы на лето для детей разведенок?

Можно тут ответить, можно личным сообщением. Спасибо.
Jill
Отправлено: May 19 2008, 05:11 PM

Мамочка старейшина форума
Zaragoza, Spain (иногда Москва)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Лучшее стихотворение" конкурса "Моя мама". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер конкурса "Любование весной".

В школах организуют летние лагеря. Но только в июне. Узнайте в вашей школе, если нет, то где-то неподалеку обязательно должен быть.
джунгарик
Отправлено: May 19 2008, 09:03 PM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

Да, при школах, бывших домах пионеров, клубах, центрах детского творчества, спортивных клубах часто устраивают "городские лагеря". У нас, во всяком случае, при каждой школе такой есть. Плата символическая: в прошлом году было 500 руб, питание бесплатно. Для одиноких мам еще меньше. А при нашей школе есть бассейн-так и там все лето детей плавали бесплатно. Узнавайте подробно, лучше обзвонить все эти места. Можно узнать и в РОНО.
Ната-мама пирата
Отправлено: May 23 2008, 03:41 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Как раз сегодня записала сына в летний городской лагерь.сначала я пыталась сделать все по телефону , но в РОНо не дозвониться, а в нашей школе меня направили в школу , где лагерь в августе , а мне нужен июнь..Поэтому сегодня я лично пошла в РОНО , нашла и\там нашего куратора и она назвала мне 2 ближайшие школы , где лагерь точно в июне и точно есть места.И в первую из них я и пошла тутже , так как она близко , у нас рядом с ней спорт школа . вобщем нам рядом.пришла туда нашла завуча и написала заявление.Лагерь начнется с 2 числа.В 9 завтрак потом мероприятия ( экскурсии, посещение музеев . библиотек . бассейна , кислородный коктейль,кино и еще куча мероприятий) , потом обед и для перваков тихий час, после полдник и прогулки( рекомендуют забирать не раньше чем после сна) до 18-00. В первый день надо принести справку из школы от медсестры, копию полиса и свидетельства о рожд и 300 рублей , столько стоит все удовольствие пребывания в лагере ( проезд и посещение кинотеатров -бесплатно или , ну вобщем школа платит)А потом еще надо будет постельные принадлежности принести.Удачи всем!
Ната-мама пирата
Отправлено: May 23 2008, 03:42 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»

Как раз сегодня записала сына в летний городской лагерь.сначала я пыталась сделать все по телефону , но в РОНо не дозвониться, а в нашей школе меня направили в школу , где лагерь в августе , а мне нужен июнь..Поэтому сегодня я лично пошла в РОНО , нашла и\там нашего куратора и она назвала мне 2 ближайшие школы , где лагерь точно в июне и точно есть места.И в первую из них я и пошла тутже , так как она близко , у нас рядом с ней спорт школа . вобщем нам рядом.пришла туда нашла завуча и написала заявление.Лагерь начнется с 2 числа.В 9 завтрак потом мероприятия ( экскурсии, посещение музеев . библиотек . бассейна , кислородный коктейль,кино и еще куча мероприятий) , потом обед и для перваков тихий час, после полдник и прогулки( рекомендуют забирать не раньше чем после сна) до 18-00. В первый день надо принести справку из школы от медсестры, копию полиса и свидетельства о рожд и 300 рублей , столько стоит все удовольствие пребывания в лагере ( проезд и посещение кинотеатров -бесплатно или , ну вобщем школа платит)А потом еще надо будет постельные принадлежности принести.Удачи всем!
Ната-мама пирата
Отправлено: Jun 2 2008, 07:04 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»

Сегодня был первый день Богдана в городском лагере.Ему понравилось , подружился с мальчиком ,он тоже первый классзакончил и тоже из другой школы.А еще очень плонравилось питание-говорит вкусно как дома.Особенно его поразило , что в чай кладут целую дольку лимона ( а не как в школе или в саду , только запах лимона) sad.gif .А завтра их ведут в бассейн , а потом будет кислородный коктейль,приготовила все принадлежности.
K-i-s-s-o-l
Отправлено: Jun 2 2008, 08:57 PM

мама-Золушка
Москва,ЮЗАО
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Ната-мама пирата @ May 23 2008, 04:41 PM)

И в нашей школе есть такой лагерь.Главное,цена такая смешная!
Ната-мама пирата
Отправлено: Jun 3 2008, 05:47 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»

Оль ,и как вам лагерь или вы не ходите?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW