МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Отзывы о детских лагерях. Куда отправить ребенка?, Отзывы, советы, впечатления
golevasonya80
Отправлено: Apr 26 2016, 08:56 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Отправляю своего в деревню, и все гуд всегда доволен!
lyubushka1979
Отправлено: May 13 2016, 07:32 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Могу посоветовать языковой STARlife на юге от Москвы.Наслушалась своих подруг, как их дети с первого класса учат английский и в третьем классе до сих пор не умеют ни читать, ни писать. Решила попробовать языковой лагерь STARlife – ребенок еще не учил язык. Моя дочь была в восторге! А когда пришли в первый класс – учитель английского сказала, что мы можем 3 года отдыхать – ребенок за две недели прошел школьную программу трех лет. Но что важно для меня – научился писать и читать, моя душа теперь спокойна. Кормят хорошо, детей немного, бассейн, заняты всегда непрерывно весь день, как ни позвоню отвлекаю от интересного. В этом году опять едем туда.
Campanella
  Отправлено: Jun 1 2016, 08:50 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

А мы своего отправляем в летнюю школу Фоксфорда на Азовское море. Много хороших отзывов тут на форуме и на littleone читали про их учителей (в этой школе они тоже будут преподавать) и решили, что пусть совместит приятное с полезным: на море отдохнет и знания к экзаменам подтянет. Потом напишу о впечатлениях.
На сайте, кстати говоря, обещают очень уж шикарную программу. Ну посмотрим...
яЮлия
Отправлено: Jun 28 2016, 09:32 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Только не лагерь"На материк"! У них была шикарнейшая реклама, заявлена интересная программа. Слава богу подождали с покупкой, т.к смутило отсутствие реальных отзывов. Дождались 1 смены - и далее в контакте в обсуждениях читала, про ужасы ожидающего моего ребенка. Даже в СМИ про них писали dni.ru/incidents/2016/6/7/338802.html. Первую смену (детей - всех )эвакуировали спустя три дня. Вторая выжила, но родители в обсуждениях все-равно не довольны. То что заявлено - выполняется с трудом и скрипом , иногда, и как правило только для отчета в контакте. Реально - не много активностей и ждут их долго дети. Деньги вернули не всем, а единицам - большинство получили гарантийные письма. А совсем недавно убрали обсуждения из контактов. И теперь все опять прекрасно. Пишешь в интернете "на материк" - плохих отзывов нет вообще! Очень поаккуратнее с этим лагерем...Сами хотели очень!! но почитав, жестко передумали. А теперь и почитать не чего - все прекрасно!
Гивмиёкисс
Отправлено: May 26 2017, 03:42 PM

Новичок
*
Москва

«Дополнительно»

Всем добрый день! Хотела бы рассказать, про наш первый опыт посещения лагеря. Мой ребенок-интроверт никогда не уезжал дальше нашей дачи, решили устроить ему первую вылазку для начала в Подмосковье. 9 лет – уже пора учиться вливаться в коллектив. Выбор пал на лагерь Контакт по отзывам в интернете. Первые три дня наша девица просилась домой – все было не так – кормили невкусно, кровать жесткая, интересного ничего нет. Уже готовились забрать ее на родительском дне. Через телефон дочери пообщались с вожатыми и попросили, чтобы дочке дали «пинка» для вливания в коллектив. Нам рассказали, что некоторым детям тяжело начать общаться с новыми людьми, на это надо время. Да и мы сами знали, что за нашим чадом есть такое, но родительское сердце не унималось. Благодаря стараниям вожатых и педагогов – отдельное спасибо Тати и Маричке – дочку все же не пришлось забирать. Посмотрели ее выступление на концерте, пообщались и уехали домой. А в конце смены вообще не хотела уезжать.
Soniy
Отправлено: Jun 9 2017, 01:48 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Нам понравилось в творческом лагере Созвездия. Дети там постоянно под присмотром, вожатые очень хорошие. День полностью расписан, буквально по минутам, так что ерундой страдать некогда. Различные мастер классы, квесты, театрализованные представления, игры. Кормят очень вкусно и сытно, всегда фрукты, молочка, мясо. Если интересно можете у них группу ВК посмотреть, там кучу фоток с разных смен.
Алиса90
Отправлено: Jun 18 2017, 09:35 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Сын в этом году в лагерь так и не попал, по этому я его в пределах города развлекаю, на детские квесты вожу. Во времена компьютерной эры, когда живое общение и реальный досуг заменили компьютерные игры и другие виртуальные развлечения, поучаствовать в таком проекте просто чудо!

user posted image
Marina MC
Отправлено: Jul 14 2017, 06:55 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

У меня дочка каждое лето ездит в образовательный лагерь Школы Мастеров (schoolmasters.ru) в Болгарию. Это лагерь, вернее летняя школа, в которой обучение совмещено с отдыхом на Чёрном море. До обеда занятия по разным предметам - математика, физика, английский (обучение ведут лучшие преподаватели Москвы), а после обеда - полноценный отдых: купание в море, спортивные и развлекательные мероприятия, спецкурсы, экскурсии, посещение аквапарка. В лагере отличная природа - вокруг лес, море в 5 минутах и без водорослей.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW