МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Отзывы о детских лагерях. Куда отправить ребенка?, Отзывы, советы, впечатления
K-i-s-s-o-l
Отправлено: Jun 5 2008, 04:34 PM

мама-Золушка
Москва,ЮЗАО
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Ната-мама пирата @ Jun 3 2008, 06:47 PM)
Оль ,и как вам лагерь или вы не ходите?

Не,Наташ,мы ща в спортивном лагере.Просто видела объявление а школе.Ну как сынишке,нравится?
Ната-мама пирата
Отправлено: Jun 6 2008, 10:57 AM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

QUOTE (K-i-s-s-o-l @ Jun 5 2008, 05:34 PM)
QUOTE (Ната-мама пирата @ Jun 3 2008, 06:47 PM)
Оль ,и как вам лагерь или вы не ходите?

Не,Наташ,мы ща в спортивном лагере.Просто видела объявление а школе.Ну как сынишке,нравится?

Вроде нравится.Там их в кино водят , спартакиады устраивают.Сегодня пойдут в бассейн и пить коктейль кислородный.Завтра опять кино,а на следующей неделе ( какое то 3Д), в очках смотреть надо..Альтернатива- сидеть дома( электричесчтво отключу) или таскаться со мной( ныть скулить что скушно. biggrin.gif )Лучше в лагере.Но , как я предполагала, почти ничего не ест.Хорошо я дома могу покормить и перед и после лагеря, а как в настоящем лагере7 Не предствляю! А у вас где спортивный лагерь? вы первый раз там? как впечатления?( у нас в спорт школе тоже лагерь- в Судак едут, но я же по причине - плохого аппетита боюсь отпускать)
Jill
Отправлено: Jun 6 2008, 11:41 AM

Мамочка старейшина форума
Zaragoza, Spain (иногда Москва)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Лучшее стихотворение" конкурса "Моя мама". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер конкурса "Любование весной".

Как здорово, Наташ! Я уже начинаю жалеть, что мы не пошли в такой лагерь. Правда, бассейна там не обещали. Богданчику хорошего отдыха!
Мария(ЛМШ)
Отправлено: Jun 6 2008, 01:57 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Извините за рекламу, но для меня это дело, окторым я занимаюсь на абсолютно добровольной основе

Летняя многопрофильная школа Альтернатива продолжает набор детей, закончивших 8, 9 и 10 класс в смену 2008, которая состоится в одном из лагерей Тульской области с 7-27 августа.
Занятия в летней школе ведут студенты и выпускники лучших московских и тульских ВУЗов, таких как МГУ, МГТУ им.Баумана, МФТИ, ТулГУ и многих других. В летней школе мы создает среду для талантливых старшеклассников, в которой им интересено учиться, общаться и просто наслаждаться солнечным летом.

Чтобы пройти собеседование и поехать в школу, свяжитесь с нами
lmsh-alternativa@rambler.ru или 8-903-666-87-55 ( Мария)
о нас можно посмотреть на сайте www.summer-school.ru
Ната-мама пирата
Отправлено: Jun 6 2008, 04:26 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

QUOTE (Jill @ Jun 6 2008, 12:41 PM)
Как здорово, Наташ! Я уже начинаю жалеть, что мы не пошли в такой лагерь. Правда, бассейна там не обещали. Богданчику хорошего отдыха!

Спасибо!Сегодня они не только плавали , но и в сауне побывали . а еще они сидели на специальных массажных креслах и были в кабинете релаксации- слушали музыку и смотрели красивые картинки.Я вчера в нашей "Округе "прочитала , что оказывается этот лагерь не только городской , но и оздоровительный . да еще и санаторного типа! Во , сама не знала! smile.gif
K-i-s-s-o-l
Отправлено: Jun 6 2008, 04:28 PM

мама-Золушка
Москва,ЮЗАО
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Ната-мама пирата @ Jun 6 2008, 11:57 AM)

Вроде нравится.Там их в кино водят , спартакиады устраивают.Сегодня пойдут в бассейн и пить коктейль кислородный.Завтра опять кино,а на следующей неделе ( какое то 3Д), в очках смотреть надо..Альтернатива- сидеть дома( электричесчтво отключу) или таскаться со мной( ныть скулить что скушно. biggrin.gif )Лучше в лагере.Но , как я предполагала, почти ничего не ест.Хорошо я дома могу покормить и перед и после лагеря, а как в настоящем лагере7 Не предствляю! А у вас где спортивный лагерь? вы первый раз там? как впечатления?( у нас в спорт школе тоже лагерь- в Судак едут, но я же по причине - плохого аппетита боюсь отпускать)

Лагерь под Нарофоминском 52 км.База отдыха"дружный".Как там и какие впечатления еще не знаем,т.к. Олежка тока 10-го июня приедет...А по телефону особо много не узнаешь.Знам только,что там у них 4 тренировки в день+бассейн.Из развлечений-дискотека. smile.gifНасчет кормешки-мой тоже плохо кушает,дома вообще такооой разборчивый.Но я думаю-голод не тетка...Кушать захочется-будет есть что дают.
marinok
Отправлено: Feb 12 2009, 05:22 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Решила отправить дочку (9 лет) в лагерь на море. Пришла за путевкой, а рядом путевку покупает другая мамочка. Я спрашиваю - не рановато ли моей? А другая мамаша - можно я вмешаюсь, нам 8 и мы уже второй раз едем smile.gif)) Знаете, когда кто-то ручается (а не реклама) настолько спокойней. И действительно. 9-10 лет - такой возраст для новых открытий. Потом месяц рассказывала про лагерь. Кстати это не рядом, не заберешь. Звонили, интересовались. Просится теперь еще, этим летом smile.gif И мы поедем!!!! Лагерь ВУМ они его называют, "Всему учит море".
for2na
Отправлено: Feb 12 2009, 10:13 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Я тебя поцелую: - Потом... Может быть... Если ты очень захочешь» 2008г.

Девочки, мой сын занимается в секции прыжки в воду. Летом два месяца занятий нет и наш тренер хотела бы вывести ребят летом в лагерь, чтобы продолжать тренировки. Вообще-то спорт школы выделяет места для детей, но может так получится, что их(мест) может не хватить..
вопрос- может кто-то сталкивался с подобной задачей - вывоза группы детей в лагерь для занятий? может кто-то знает специализированные спортивные лагеря? Как вообще это можно организовать? буду благодарна за любую информацию.
Ната-мама пирата
Отправлено: Feb 16 2009, 11:09 AM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»

Знаете недавно разговаривала с нашим тренером .У нас тоже есть спортивный лагерь, причем выезжают туда в любые каникулы.Так вот тренер считает , что ребенка раньше 11 лет одного отправлять в лагерь не стоит, лучше если с ним поедет кто то из родителей( в нашем лагере такое возможно . за деньги конечно).Можно конечно поробовать отправить одного, но не более чем на неделю( скажем в осенние или весенние каникулы).
Кстати у моей подруги есть печальный опыт отправления 8 летнего мальчика в обычный лагерь на море- после этого у ребенка при слове ЛАГЕРЬ- начинается истерика.
Или вы хотите вместе с ним поехать.А почему вы думаете что мест не хватит?
Vic_Nic
Отправлено: Feb 16 2009, 11:57 AM

Роллермама =)
Москва
Вика
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Письмо Деду Морозу 2008". Победитель конкурса "Осенние строчки".

Насколько я понимаю, можно просто поискать обычный лагерь, может в интернете и пообзванивать, и попробовать там договориться об аренде (этажа, к примеру или корпуса, смотря сколько детей у вас). Во всяком случае наша секция вроде бы так делает.

У нас с 8 лет берут в лагерь детей, без родителей, там для родителей места нет smile.gif Да и кажется ни к чему, если с детьми группа тренеров адекватных и хорошо знакомых, то нет особых проблем. Смена у нас 3 недели. Ну разве что очень "домашние" дети скучают. Мой сын от лагеря в восторге, рвется на 2 смены подряд ездить, наверное с этого года и отправим на 2.
Амалия
Отправлено: Feb 17 2009, 11:24 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте, форумчане! У меня такая проблема - моему сыну 11 лет, впереди весенние каникулы, это только кажется, что до весны еще далеко.smile.gif Пришла нам с ним в голову мысль - а не попробовать лди какой-нибудь детский дагерь с интересным времяпровождением ( я настаиваю, что там должны быть не только дискотеки!). Папа против. Нос альтернативы не дает. Как правильно подобрать лагерь, и чтобы он был в России, заграницу я, наверное, не потяну.
Миндаль
Отправлено: Feb 17 2009, 11:31 AM

Обалденная.....я
Москва
будущая свекровь;)
«Дополнительно»
Победитель в номинации "Любимый художник форума-2007". Золотой призер номинации "Обратная сторона Луны-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Принципиальность 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Бронзовый призер номинации "Модератор 2009 года". Бронзовый призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый художник форума 2009". Призер номинации "Любимый художник форума-2010" майчат 2008. Призер номинации «Киноман» календаря «Май- 2008». Призер номинации «Настоящая женщина» календаря "Май-2008". Серебряный призер конкурса "Рождественское чудо". Бронзовый призер конкурса "Рождественское чудо".

Амалия, в разделе есть темы про детские лагеря, посмотрите.
malini
Отправлено: Feb 17 2009, 11:58 AM

Мама вне категорий
Москва

«Дополнительно»

Мы отдавали ребёнка в зимний детский лагерь "Мистер Инглиш" http://www.mrenglishtour.ru/forkids/progra...;SECTION_ID=482
понравилось очень-очень!
Теперь ждёт и спрашивает -- когда ещё сможем отправить..
английским правда с ними мало занимались -- но был англичанин не говорящий толком по русски, ои его учили по русски говорить -- а он их по английски smile.gif было весело.
так же учили кататься на коньках, всякие поделки и кружки были, ставили сказки -- сын привёз диплом за лучшую роль принца в "Золушке" smile.gif

так же нам предлагали путёвки и хвалили лагеря "Заря" и "Зеленый шум"

"ЗЕЛЕНЫЙ ШУМ (оздоровительный лагерь) : заезд 28.12.08 - 08.01.08. 5-6-ти
местное размещение. Возрастные отряды по 25-30 человек. Возраст детей от 7
до 15 лет включительно. питание 5-ти разовое. Проводятся оздоровительные
программы - снятие психического переутомления, поднятие иммунитета,
мероприятия по исправлению осанки, сколиоза и т.п., С детьми работают
опытные врачи и массажисты.
ЗАРЯ (специализированное лечебно-оздоровительное реабилитационное
учреждение): заезд 28.12.08 - 10.01.09. дети от 6 до 16 лет.
3-4-5 местное размещение. Питание 5-ти разовое. Бассейн и спортивные
площадки."

а так же хвалили лагерь "Московия".
for2na
  Отправлено: Feb 17 2009, 08:50 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Я тебя поцелую: - Потом... Может быть... Если ты очень захочешь» 2008г.

Этой осенью отправляла своего сыночка в лагерь "Робин Гуд",теперь поедет и на весенние каникулы.. Ему очень понравилось, ждет с нетерпением. вот их сайт http://www.robincamp.ru/
Почитайте, там все правда)) проверено на личном опыте. один минус.. цены восокие, а то бы мы и на лето его туда отправили, а так приходится неделькам радоваться
for2na
Отправлено: Feb 17 2009, 08:54 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

QUOTE (Ната-мама пирата @ Feb 16 2009, 11:09 AM)
Знаете недавно разговаривала с нашим тренером .У нас тоже есть спортивный лагерь, причем выезжают туда в любые каникулы.Так вот тренер считает , что ребенка раньше 11 лет одного отправлять в лагерь не стоит, лучше если с ним поедет кто то из родителей( в нашем лагере такое возможно . за деньги конечно).Можно конечно поробовать отправить одного, но не более чем на неделю( скажем в осенние или весенние каникулы).
Кстати у моей подруги есть печальный опыт отправления 8 летнего мальчика в обычный лагерь на море- после этого у ребенка при слове ЛАГЕРЬ- начинается истерика.
Или вы хотите вместе с ним поехать.А почему вы думаете что мест не хватит?

ну потому, что в хороших лагерях места быстро раскупаютсяsad.gif ну а в обчном он уже был, в осенние каникулы, да и в весенние поедет, а тут нужны тренировки именно летом...Да и поедут они с родной тренером)) так что я за него не волнуюсьsmile.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW