МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Книжка или элетронный ридер, подростку в школу
Loaid
Отправлено: Nov 27 2011, 11:32 PM

Любитель
**
Moscow
Антон
«Дополнительно»

В общем, сейчас мои знакомые, у которых ребёнок ходит в 5ый класс, купили ему Ipad2, чтобы сынишке не приходилось ходить в библиотеку и носить тяжёлые книжки с собой, а всю литературу из интернета брал бы. Ну и я хочу тоже наподобии этого подарить племяннице (6ой класс), только естественно не Ipad biggrin.gif . Ну вот вроде как фирма Pocketbook выпускает хорошие читалки, очень много слышу про них, игр на них нету, и как раз, чтобы ребёнок относился бы к этому предмету не как к игрушке, а как к вспомогательному матерьялу в учёбе. Вы думаете это правильно вообще в таком возрасте покупать такую технику (я уже молчу про Ipad), или всё же к книгам приучать? Говорят ещё, что эти ридеры с E-Ink 100% безвредные для зрения.
darkness
Отправлено: Dec 2 2011, 08:03 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

я против этих штук! и сама не покупаю.
я Pad хочу, но не ради чтения, а чтобы просто был, как нетбук.
Loaid
Отправлено: Dec 17 2011, 01:39 AM

Любитель
**
Moscow
Антон
«Дополнительно»

Я считаю, что то, что дети в наши дни носят рюкзаки в школу, которые по размеру в 2 раза больше, чем они сами - это неправильно, а ридер мог бы очень облегчить жизнь
джунгарик
Отправлено: Dec 17 2011, 11:38 PM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

У нас вся семья обридерная. В "Покетбук", кстати, есть игры: судоку и пасьянсы какие-то...
Сын для института закачал в свой кучу учебников, в том числе-очень редкие, каких днем с огнем не достать.
Я обеими руками за использование ридеров. На кой нужнен учебник? А задачники-это же мусор, груды макулатуры. Требования у педаогов разные: то одни учебники подавай, то другие...бегай-ищи, будто других дел нет. А в ридер за десять минут закачал, что нужно-и нет проблемы. Школьные рюкзаки-неподъемные. Зачем это надо? Пусть там лежат только рабочие тетрадки и пенал.
Ipad, однако, я бы не использовала для чтения. У нас ведь и он есть, но для чтения он неудобен: у меня лично устают глаза от светящегося экрана и не хватает ощущения книги в руках.
Loaid
Отправлено: Dec 23 2011, 09:05 PM

Любитель
**
Moscow
Антон
«Дополнительно»

Позавчера купил покетбук 611, ожидал, что обойдётся дороже, но цена порадовала. Думаю, племяннице облегчит жизнь smile.gif
джунгарик
Отправлено: Dec 23 2011, 11:58 PM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

И-бей всем в помощь.
komarik
Отправлено: Dec 24 2011, 10:10 AM

Мамочка старейшина форума
МО
Тамара
«Дополнительно»

Единственный недостаток Покетбуков в частности - хрупкий экран и дорогой ремонт. wink.gif Мне уже пришлось раз ремонтировать, замена экрана обошлась в 4 тыщи. Можно новый ридер купить какой нибудь, но я так сроднилась со своим покетом, что решила ремонтировать. blush.gif
Loaid
Отправлено: Feb 4 2012, 04:00 PM

Любитель
**
Moscow
Антон
«Дополнительно»

Про хрупкость я тоже слышал, но это уже как кто относится. Конечно всё что угодно может случитьcя, тем более с электроникой, но надо приучать с самого начала очень бережно к вещам относится.
Про PocketBook 611 . Кроме цены функциональность и куча дополнительных функций.Мне лично читалка очень понравилась.Себе может тоже возьму
Loaid
Отправлено: Feb 24 2012, 07:06 PM

Любитель
**
Moscow
Антон
«Дополнительно»

Повезло ) Вчера моя сестра с женой скинулись и купили мне наконец PocketBook 611 модель как и хотел. Чуть позже расскажу о впечатлениях
extremity
Отправлено: Feb 24 2012, 11:51 PM

Мама с большим опытом
Москва, САО
Елена
«Дополнительно»

У нас дочка читает pocketbook, шрифт можно увеличить до ОЧЕНЬ большого. У нас цветная модель, так как лично я считаю, что в детских книжках должны быть цветные картинки!
Agnostic
Отправлено: Feb 29 2012, 06:24 PM

Новичок
*
Москва

«Дополнительно»

Мы приучаем к книгам, перейти на электронный источник всегда можно. А вот объяснить ребенку после iPad'a, что такое книга, будет весьма сложно
Nаталья
Отправлено: Mar 3 2012, 03:50 PM

Мамочка старейшина форума
Москва, Кузьминки

«Дополнительно»

QUOTE (Agnostic @ Feb 29 2012, 07:24 PM)
Мы приучаем к книгам, перейти на электронный источник всегда можно. А вот объяснить ребенку после iPad'a, что такое книга, будет весьма сложно

И в чем катастрофа? Главное, чтоб ребенок читал. А с какого источника вопрос десятый.

Тем более, что не проблема использовать оба варианта сразу. Дома - бумажный вариант, если нравится. В дороге, например - электронный, удобнее несравнимо даже.

Приучать стОит именно к чтению, а не к источнику. ИМХО.
extremity
Отправлено: Mar 3 2012, 04:29 PM

Мама с большим опытом
Москва, САО
Елена
«Дополнительно»

QUOTE (Agnostic @ Feb 29 2012, 07:24 PM)

И мы приучаем к книгам smile.gif и не важно на бумаге они или на экране pocketbook. Дочка читает с 4 лет, электронную книгу мы купили не для нее лично, а для всей семьи на НГ. У меня нет больше места для книг в квартире, поэтому было решено купить электронную читалку. Дочка читает и книжки, которых у нее одной 5 полок, и с экрана. Что в этом страшного? Мы записаны в библиотеку с 5 лет, но взяв там несколько раз книжки была в шоке. Книги в таком состоянии, что страшно в руки ребенку давать, развалятся.
Loaid
Отправлено: Mar 18 2012, 09:08 PM

Любитель
**
Moscow
Антон
«Дополнительно»

Хочу поделится немного. То что очень нравится - компактный размер, экран не бликует, на долго хватает батареи , лёгкий корпус и словари и чтение всевозможных форматов. Жалко только что чехла нет )
Улыбчивая
Отправлено: Apr 12 2012, 01:13 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Интересная тема.
Всегда считала, что дети должны читать книги, успеют к электронным перейти.
Я не против прогресса, я за сохранение обычая и привычки читать обычные книги.
Но вот насчет учебников и портфелей огромного веса - это довод серьезныйsad.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) [1] 2  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW