МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Книжка или элетронный ридер, подростку в школу
Nаталья
Отправлено: Apr 14 2012, 04:51 PM

Мамочка старейшина форума
Москва, Кузьминки

«Дополнительно»

QUOTE (Улыбчивая @ Apr 12 2012, 02:13 PM)
Интересная тема.
Всегда считала, что дети должны читать книги, успеют к электронным перейти.
Я не против прогресса, я за сохранение обычая и привычки читать обычные книги.

В чем принципиальная разница произведения на бумаге от электронного? Чем так конкретно отличаются знания ребенока, прочитавшего бумажную книгу от знаний ребенка , прочитавшего ту же самую книгу с читалки? smile.gif

И чем конкрентно плоха привычка читать с электронки, почему привычка должна быть именно к бумаге ?

Субъективно, оно понятно - исключительно вопрос предпочтений, но объективно - разницы никакой. wink.gif
Улыбчивая
Отправлено: Apr 17 2012, 03:58 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Знания будут одинаковые. А вот чувства и эмоции- не знаю.

Просто я люблю книжку прочитать, утеплившись одеялом.Даже поплакать, попереживать за героев. Переживать над электронной книгой пока не приходилось. Возможно, у меня все впередиsmile.gif
Дети наши - это другое поколение. Может быть, у них по-другому все будет.

Nаталья
Отправлено: Apr 17 2012, 11:49 PM

Москва, Кузьминки

«Дополнительно»

Понятно smile.gif Ну эмоции , несомненно, будут все те же самые. Книга-то не меняется от того, что она не бумажная )) . А у детей , безусловно, уже совсем иное восприятие.
Улыбчивая
Отправлено: Apr 22 2012, 03:46 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

QUOTE (Nаталья @ Apr 18 2012, 12:49 AM)
А у детей , безусловно, уже совсем иное восприятие.

Да.
Удерживаюсь от того, чтобы не начать ныть, что вот в наше время...все книжки читали, и море было голубее, и трава зеленее biggrin.gif
Suna
Отправлено: Apr 24 2012, 10:34 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Хорошая у Вас идея, насчет этого.Со времнем наверное все дети так будут учиться.По крайней мере, читала, что в Америке запускают такую программу, что бы весь учебный материал имользовали с помощью IPad
Люблю_лето
Отправлено: Oct 4 2012, 02:53 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Конечно покупайте ридер, это гораздо удобнее, а для читающих людей вещь в хозяйстве вообще незаменимая, учитывая теперешнюю стоимость книг и ограниченность места в квартире). Не понимаю возражений типа "надо приучать детей к книгам" - зачем? это отжившая технология, уже сейчас некоторые произведения издаются только в электронном виде.

По поводу вреда для зрения - не то чтобы его совсем не было - он такой же как и уобычных книг, так как Eink имитируют бумажную станицу.
Мадам4ка
Отправлено: Aug 29 2013, 01:53 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

да сейчас вообще ужас что творится в школе, раньше все по учебникам учились а сечас только все на макбуках в первом классе заниматься будут, нам список рабочих тетрадей дали, хорошо на озоне все есть, а то прям незнаю что и делать с учебниками
Natalka
Отправлено: Aug 30 2013, 12:22 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Лично я против подобного подхода к учёбе. Лучше книги ничего нет. На самом деле расстраивает ситуация когда дети с первого класса приучаются качать и искать всё в интернете. Зачем тогда вообще учиться?!. если всё можно найти в интернете. Развития никакого, функция "ДУМАТЬ" скоро вообще атрофируется, ведь есть Интернет. Не правильно это, ДЕГРАДИРУЕМ.
Taksa
Отправлено: Sep 8 2013, 02:34 PM

психическая мама
Москва
Екатерина
«Дополнительно»

Ну, на мой взгляд, чтобы правильно сфомулировать запрос, найти нужную информацию и отсеять ненужную в Интернете, тоже думать надо. Если ребенок берет информацию только из рекомендованного Минобром учебника, то как раз думать и выбирать ему не приходится dry.gif
Nаталья
Отправлено: Sep 8 2013, 03:03 PM

Москва, Кузьминки

«Дополнительно»

QUOTE (Natalka @ Aug 30 2013, 01:22 AM)
Лично я против подобного подхода к учёбе. Лучше книги ничего нет. На самом деле расстраивает ситуация когда дети с первого класса приучаются качать и искать всё в интернете. Зачем тогда вообще учиться?!. если всё можно найти в интернете. Развития никакого, функция "ДУМАТЬ" скоро вообще атрофируется, ведь есть Интернет. Не правильно это, ДЕГРАДИРУЕМ.

Глупости ))) Никакой деградации, скорее наоборот. Не сравнимо , совершенно - например, написать доклад тексту , заданному в учебнике или написать доклад , перелопатив кучу ссылок и вычленив только то, что нужно. Альтернативой этому , можно назвать, копание в библиотеке.....Принцип абсолютно такой же. О какой деградации может идти речь? Вот экономия времени - это да.
Милачча
Отправлено: Oct 18 2013, 02:14 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

я за электронные хотябы потому, что портфель у моего ребенка неподъемный просто! Да и не все в него помещается даже. Ну что это такое? Туристический рюкзак нужен для такого количества учебников и всяких других нужный на уроках вещей. А знания одни и те же - что на бумаге, что в файле.
Инита
Отправлено: Apr 29 2017, 07:38 AM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

QUOTE (Nаталья @ Sep 8 2013, 03:03 PM)
Глупости ))) Никакой деградации, скорее наоборот. Не сравнимо , совершенно - например, написать доклад тексту , заданному в учебнике или написать доклад , перелопатив кучу ссылок и вычленив только то, что нужно. Альтернативой этому , можно назвать, копание в библиотеке.....Принцип абсолютно такой же. О какой деградации может идти речь? Вот экономия времени - это да.

Позвольте не согласиться как лицо, имеющее к данному вопросу отношение - учащиеся НЕ копаются в Интернете, НЕ лопатят кучу ссылок, мало того, они даже НЕ правят текст, который накачали, они его даже НЕ читают порой и НЕ редактируют - приносят так, как есть (как скачали), со всеми ошибками и гиперссылками! dry.gif Настолько формально относятся к этому вопросу, что даже сканированные текст из Интернета приносят НЕисправленный, там, где должна была быть буква Б, может оказаться цифра 6, или вместо буквы О может оказаться цифра 0 и тому подобное! dry.gif О содержании я вообще молчу, как впрочем о форматировании текста dry.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) 1 [2]  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW