МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Осторожно школа!, все о школе
Кукса
Отправлено: Dec 2 2011, 03:47 PM

Подруга парадокса

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Солнышко форума-2010". Серебряный призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Искра-2010". Золотой призер номинации "Позитив-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2011". Серебряный призер номинации "Изюминка-2011". Бронзовый призер номинации "Золотые ручки форума-2011".

QUOTE (Сонята @ Nov 29 2011, 03:17 PM)
Да, конечно, соцслужбы, а не спецслужбы biggrin.gif
Как ребенок попадает в их поле зрения, имея недвижку, могу рассказать. Про рейдерство ООиП - с именами и фамилиями.
А дети без собственности их не интересуют.

Странно, что в согласии на обработку ПД нет такого вопроса.

О чём ты говоришь?

Я тебе ответственно заявляю, что адреса, телефоны, сведения о родителях в школе были, есть и будут, хотят этого родители или нет - они заключают договор со школой, они являются законными представителями и, если предположим, дитё где-то шляется во время учебного процесса, а родители не в теме - никому из учителей на хрен не нужна такая ответственность, поэтому совместно с милицией и КДН все эти сведения без каких либо согласий со стороны родителей и официальных предоставлений инф-ции будут гулять между объектами профилактики по любому.

Можно сколько угодно выпендриваться, но при необходимости вас из под земли достанут, и домой придут, независимо от того, заполнили вы анкету или нет.
Сонята
Отправлено: Dec 2 2011, 05:49 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Я не об этом.
Я о сведениях, касаемых собственности детей (недвижимости), особенно - в Москве.
Кому принадлежит квартира - узнать можно, взяв выписку из ЕГРП, но она денюжек стоит, брать их оптом по всем адресам школьников накладно. А вот о том, что ребенок имеет недвижку - лучше не распространяться. И нигде не писать.
Поверь, говорю не на пустом месте, сведения получены по работе, не ОБС.
Кукса
Отправлено: Dec 2 2011, 06:30 PM

Подруга парадокса

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Солнышко форума-2010". Серебряный призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Искра-2010". Золотой призер номинации "Позитив-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2011". Серебряный призер номинации "Изюминка-2011". Бронзовый призер номинации "Золотые ручки форума-2011".

Ясно.

Я именно о персональных данных - фио, адрес, телефон, состав семьи, условия проживания несовершеннолетнего, место работы родителей и т.п.
Тоже не ОБС, как ты понимаешь )))
Сонята
Отправлено: Dec 2 2011, 06:43 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Даже имея эти данные - семье навредить достаточно сложно.
Плюс можно позабавиться - устроить им геморрой. Сначала дать данные, а через пару недель отозвать и потребовать предоставить полный отчет об этом. И тупо поржать, как у заведок и директоров когнитивный диссонанс начнется.
Марусечка
Отправлено: Dec 3 2011, 05:58 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Белая и пушистая-2010". Бронзовый призер номинации "Позитив-2010". Серебряный призер номинации "Самостоятельная мама - 2011". Бронзовый призер номинации "Белая и пушистая-2011".

Я не поняла. Какие проблемы могут возникнуть у ребенка у которого есть недвижимость? blush.gif
aksyuscha
Отправлено: Dec 3 2011, 07:45 PM

Налаживается.
Россия Москва(Строгино,Пресня)
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

http://blog.profamilia.ru/post/1041
Вот здесь есть всё,что нужно знать в случае,когда предлагают на подпись всякую хню..А так же КАК на самом деле должно выглядеть такое согласие.
У нас в классе подписали все,кроме меня..заставить не имеют право.
Сонята
Отправлено: Dec 4 2011, 08:43 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»

QUOTE (Марусечка @ Dec 3 2011, 06:58 PM)
Я не поняла. Какие проблемы могут возникнуть у ребенка у которого есть недвижимость? blush.gif

Если нигде не засветится - то никаких проблем не будет.
А если органы опеки про это прознают, то начнется отжималово ребенка из семьи, с целью распоражения ребенкиной недвижкой до 18-летия либо передачи его "нужным людям" на усыновление.
Набери "опека черемушки", руководитель ООиП таким образом пыталась отжать внука у деда (дед привлек СМИ, ребенка вернули, все замяли), на данный момент та же дама пытается отжать ребенка у благополучного отца (мать умерла и ребенок унаследовал недвижку), уже нашла "хорошую семью" под усыновление.
Про другие ООиП не могу утверждать голословно, только про Черемушки. Но, думаю, везде так "работают", просто не так нагло и открыто.
aksyuscha
Отправлено: Dec 4 2011, 08:52 AM

Налаживается.
Россия Москва(Строгино,Пресня)
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

. Но, думаю, везде так "работают", просто не так нагло и открыто.

В центральном округе такая практика уже давно.
Марусечка
Отправлено: Dec 4 2011, 09:11 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Белая и пушистая-2010". Бронзовый призер номинации "Позитив-2010". Серебряный призер номинации "Самостоятельная мама - 2011". Бронзовый призер номинации "Белая и пушистая-2011".

моя в шоке sad.gif
Ольгушкин
Отправлено: Jun 20 2012, 09:17 PM

бегущая по волнам

Оленька
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Тема-ностальгия 2008 года».

У меня вопрос к тем у кого в школах установлены электронные турникеты.
У нас собираются устанавливать такие. Есть ли смысл? Настолько ли они нужны и в случае возникновения ЧС не станут ли препятствием на пути к выходу? Какие плюсы и какие минусы в таких турникетах?
Я знаю, что установка турникетов противоречит ППБ, но тем не менее в школах устанавливают их. На каком основании и с чего разрешения?
Кто сталкивался с подобным?
Nаталья
Отправлено: Jun 21 2012, 03:56 PM

Мамочка старейшина форума
Москва, Кузьминки

«Дополнительно»

У нас установили эти турникеты, работать начнуть со следующего учебного года.

У моей знакомой дети ходят в школу, где такие турникеты установлены уже года два, как минимум. Как плюс, удобно, так как приходит смска, что ребенок вошел в школу, или вышел. С другой стороны , была не раз ситуация, когда дети теряли карточки, или что-то там не срабатывало и не приходила смска, в итоге сидишь дергаешься, то ли ребенок в школу не пришел, то ли что ещё....Приходится звонить, выяснять, а в это время уроки идут, телефоны могут быть отключены и тд и тп. Вообщем, определенный "гимор" возникает периодически....
Насчет ЧС прецедентов не было пока, слава Богу, но наверняка, есть возможность отключения турникетов, на такой случай. Тут надо уточнять, конечно.
Переменка
Отправлено: Jun 21 2012, 05:11 PM

пустьямбетсявсехореем
хреннайдешка...

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Признание в любви". Бронзовый призер номинации "Киноман форума-2011".

Честно - не стала читать все. прочитала только первое сообщение.
Эта фишка уже давно гуляет по инету. Я еще с прошлого года себе закладочку сделала в виде такой ссылки. Может кому-нибудь пригодиться.
Там есть советы и заявления на отказ заполнять такие данные
http://blog.profamilia.ru/post/1041
Род.ком.
[x] Отправлено: Nov 14 2012, 09:03 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (Ольгушкин @ Nov 28 2011, 10:50 AM)
У многих детки учатся в школе. Не важно в каком классе, главное, что учатся. В процессе обучения возникают вопросы, проблемы и т.д. Давайте в этой теме будем делиться нашими заморочками, и искать вместе пути выхода из них. Одному перелопатить инет в поисках верного решения какого-либо вопроса сложно, вместе делать веселее и инетереснее, а главное, один ум хорошо, а два лучше.

Начну.

Мы получили в школе бумажку, которую должны были заполнить. Согласно этой бумажке мы даем свое согласие на сбор, хранение, обработку и т.д. персональных данных ученика и его семьи. В квадратиках, где я должна была поставить галочку (согласна/нет) услужливо все было проставлено. Я не подписала анкету. Нашла в инете свой вариант и выкладываю его сюда. Может кому-то еще пригодиться.

СОГЛАСИЕ ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ
НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО
Я, ______________________________________________________________(ФИО),
проживающий по адресу ____________________________________________________________, Паспорт № _________________________ выдан (кем и когда) _____________________________
Настоящим даю свое согласие на обработку в ГОУ СОШ № ________ персональных данных моего несовершеннолетнего ребенка _____________________________, относящихся исключительно к перечисленным ниже категориям персональных данных:
 данные свидетельства о рождении;
 данные медицинской карты;
 адрес проживания ребенка;
 оценки успеваемости ребенка;
 учебные работы ребенка.
Я даю согласие на использование персональных данных моего ребенка исключительно в следующих целях:
 обеспечение организации учебного процесса для ребенка;
 ведение статистики.
Настоящее согласие предоставляется на осуществление сотрудниками ГОУ СОШ № ____ следующих действий в отношении персональных данных ребенка: сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование (только в указанных выше целях), обезличивание, блокирование (не включает возможность ограничения моего доступа к персональным данным ребенка), уничтожение. Я не даю согласия на какое-либо распространение персональных данных ребенка, в том числе на передачу персональных данных ребенка каким-либо третьим лицам, включая физические и юридические лица, учреждения, в том числе внешние организации и лица, привлекаемые ГОУ СОШ № ______ для осуществления обработки персональных данных, государственные органы и органы местного самоуправления. Я даю согласие на обработку персональных данных ребенка только неавтоматизированным способом и не даю согласия на их обработку автоматизированным способом.
Обработку персональных данных ребенка для любых иных целей и любым иным способом, включая распространение и передачу каким-либо третьим лицам, я запрещаю. Она может быть возможна только с моего особого письменного согласия в каждом отдельном случае.
Данное Согласие действует до достижения целей обработки персональных данных в ГОУ СОШ № ______ или до отзыва данного Согласия. Данное Согласие может быть отозвано в любой момент по моему письменному заявлению.
Я подтверждаю, что, давая настоящее согласие, я действую по своей воле и в интересах ребенка, законным представителем которого являюсь.
Дата: __.__._____ г.
Подпись: ________________________ (______________________)

если есть интерес, могу позже выложить тот вариант, который предложила школа.

Взято здесь

Там есть ссылочки на отказ, если что. Может кому-нибудь пригодится

Добрый день! Мы тоже в гимназии г. Малоярославца Калужской области получили подобное. Мы с семьей посчитали не нужным заполнять и давать согласие. Те сведения которые нужны к примеру: военкомату, министерству образования, мед. учреждению, милиции, надо сказать, что они и без нашего согласия сделают запрос в школу и получат все, что им требуется!!! Вы заметили, что есть перечисление органов которые могут, просить о информации, но и следом указано(т.д.)! Вот что это (т.д) предусматривает????!!!! То есть, любой с улице человек зашедший в школу может получить личные данные детей, т.к. у школы есть разрешение от родителей. Думаю,те, кто дает согласие на подобное не совсем понимают что делают.
Род.ком.
Отправлено: Nov 14 2012, 09:04 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (Сонята @ Dec 2 2011, 06:49 PM)
Я не об этом.
Я о сведениях, касаемых собственности детей (недвижимости), особенно - в Москве.
Кому принадлежит квартира - узнать можно, взяв выписку из ЕГРП, но она денюжек стоит, брать их оптом по всем адресам школьников накладно. А вот о том, что ребенок имеет недвижку - лучше не распространяться. И нигде не писать.
Поверь, говорю не на пустом месте, сведения получены по работе, не ОБС.

Все верно! Поддерживаю Вас.
Род.ком.
Отправлено: Nov 14 2012, 09:07 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (Сонята @ Dec 2 2011, 07:43 PM)
Даже имея эти данные - семье навредить достаточно сложно.
Плюс можно позабавиться - устроить им геморрой. Сначала дать данные, а через пару недель отозвать и потребовать предоставить полный отчет об этом. И тупо поржать, как у заведок и директоров когнитивный диссонанс начнется.

Класс! Точно! Все в наших силах!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW