МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Родительский комитет в школе, О подарках и не только
Antonella
Отправлено: Sep 23 2013, 11:38 AM

Мама Маленького Принца
Москва, Домодедовская
Катя
«Дополнительно»

Прошу совета у опытных мам - членов родительского комитета и не только :-) Приближается день учителя - что обычно дарят в школе учителям? У нас учительница молодая, прогрессивная такая вся :-) Из идей - карточку Летуаль, билеты в Большой театр, капсульную кофеварку...
jakson
Отправлено: Sep 23 2013, 02:13 PM

Мамочка - гуру
Женя, Москва СВАО

«Дополнительно»

Приветствую )))

Поддерживаю темку, так же "загремела" в этом году в РК )))

Что готовим на ДУ: собираю со всех наших одноклассников ладошки с их детскими пожеланиями учительнице (такую прелесть дети пишут )))) ), буду ваять плакат. Поздравим от детей, а от родителей - конверт и букет.

Но помимо классной, как выяснилось, надо еще не забыть обойти директора, музыку и физ-ру... Им по букету, а я так же предлагаю по шоколадной открытке от конфаэль, но вторая половина РК сопротивляется, говорит, что букетами обойдутся....Вот на этот счет меня-таки терзают смутные сомнения....

В начале года скинулись по 3 тыр, купили рабочие теради к учебникам (приличная такая сумма ушла), 1 сентября детям устроили, хоз. товары, папки для портфолио, подарки и открытки на ДР всем детям.

В планах из этой же суммы новогодние подарки и ДУ и ДР учителя...
Antonella
Отправлено: Sep 23 2013, 03:27 PM

Мама Маленького Принца
Москва, Домодедовская
Катя
«Дополнительно»

Женя, о как! Ладошки.. креативно :-) Мне бы такое и в голову не пришло.... Как-то конверт не хочется дарить, хочется что-то что бы хоть как-то запомнилось...
Переменка
Отправлено: Sep 23 2013, 04:23 PM

пустьямбетсявсехореем
хреннайдешка...

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Признание в любви". Бронзовый призер номинации "Киноман форума-2011".

flower.gif
aksyuscha
Отправлено: Sep 23 2013, 04:54 PM

Налаживается.
Россия Москва(Строгино,Пресня)
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

А я чот не пойму..При чём здесь директор и другие учителя?На день учителя поздравляют своего классного рук-ля.
И в каком месте капсюльная(пипец дорогая какая) кофеварка относится к дню учителя?
Не,вы,конечно,можете скинуться,если у вас куча лишних денег,но от других я бы не требовала сдавать на это.
Карточки Летуаль(отпад бяка какая,на самом деле) вполне было бы достаточно.
jakson
Отправлено: Sep 23 2013, 07:17 PM

Мамочка - гуру
Женя, Москва СВАО

«Дополнительно»

QUOTE (Переменка @ Sep 23 2013, 05:23 PM)
Предлагаю на праздник купить небольшой букет и конверт с 2-3 тысячами.
Я надеюсь все понимают, что учителям эти букеты уже в аду видятся? dry.gif
День учителя - это когда поздравляют СВОЕГО учителя - классного руководителя, учителя начальных классов.
А с учетом распределения классов - ни один учитель не "пострадает" и все получат подарки. dry.gif

Ну вот мы как раз 3 тыр в конверт и кладем....

А по поводу всего остального - ППКС, тоже считаю, что надо бы обходиться только классной.... Но... се-ля-ви....

Бум экономить по максимуму, все-таки родительские деньги должны на детей в первую очередь тратиться...
mamalandia
Отправлено: Sep 23 2013, 09:30 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

QUOTE (Переменка @ Sep 23 2013, 06:23 PM)

По мне 2-3 тысячи в конверте - это как плевок. Такое можно делать в садике, но не в школе. В школе лучше на эту сумму что-нибудь купить.
Оджик
Отправлено: Sep 24 2013, 03:39 AM

Счастливая мамочка
Якутск
Аня
«Дополнительно»

Ничего себе, Вы даёте. Разве подарки - дело не добровольное? Я не хочу ничего сдавать и дарить, и материально не могу.Кто может, тот и дарит.

А вот с ладошками идея - супер. Если бы я была учителем (моя детская мечта), это для меня был бы лучший подарок, а деньги -нет!

И потом, средняя зарплата учителя начальных классов в москве 70 000, а моя только 20, и мне никто подарки на день бухгалтера не дарит почему то, хотя я хорошо работаю.

Может,я неправа.
aksyuscha
Отправлено: Sep 24 2013, 05:19 AM

Налаживается.
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

QUOTE (mamalandia @ Sep 23 2013, 10:30 PM)
QUOTE (Переменка @ Sep 23 2013, 06:23 PM)

По мне 2-3 тысячи в конверте - это как плевок. Такое можно делать в садике, но не в школе. В школе лучше на эту сумму что-нибудь купить.

Ничо се плевок!Не считая того,что никто никому вообще не обязан ничего дарить!И это не мировой супер-праздник,чтобы разоряться на супер-подарки!Букетика цветов за глаза хватит!А уж 2-3 тыщи вполне адекватная сумма для покупки чего-либо приятного себе.
mamalandia
Отправлено: Sep 24 2013, 10:01 AM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

QUOTE (aksyuscha @ Sep 24 2013, 07:19 AM)
А уж 2-3 тыщи вполне адекватная сумма для покупки чего-либо приятного себе.

2-3 тысячи это адекватно, когда даришь знакомому от себя лично. А раздели эти 2000 р на 20 человек и получается плевок. Лучше просто цветы подарить или "ладошки" сделать, чем вот так. Мы например, в конце года дарили фото всего класса и с обратной стороны каждый из детей написал "Спасибо!". Но не думаю что это подойдет для начала года. И речь не идет о том, что надо больше тратить или больше в конверт класть. Наш родительский комитет вообще планирует потратить не больше 1000 р на классного руководителя и подарить по букетику цветов учителям: музыки, английского, изо и физкультуры. И то остальных учителей охватываем, потому что традиция такая сложилась и мы не стали ее менять.
Antonella
Отправлено: Sep 24 2013, 10:45 AM

Мама Маленького Принца
Москва, Домодедовская
Катя
«Дополнительно»

Да, мнения у всех разные... Ладошки - идея отличная, обязательно ей воспользуюсь на день рождения учительницы, оно у нее весной и уже все будут писать уметь, сейчас еще не все пишут хорошо. В общем деньги не дарить - зарплата большая, карточка - фигня... ничего не дарить :-) Кстати кофеварка для дома хороший подарок - мы купили в офис два года назад за 6 тыс, которую Джордж Клуни рекламировал, красаня такая.. там можно и латте делать и эспрессо и какао ребенку и чай...
aksyuscha
Отправлено: Sep 24 2013, 01:13 PM

Налаживается.
Ура!Оксана!
«Дополнительно»

QUOTE (mamalandia @ Sep 24 2013, 11:01 AM)
QUOTE (aksyuscha @ Sep 24 2013, 07:19 AM)
А уж 2-3 тыщи вполне адекватная сумма для покупки чего-либо приятного себе.

2-3 тысячи это адекватно, когда даришь знакомому от себя лично. А раздели эти 2000 р на 20 человек и получается плевок. Лучше просто цветы подарить или "ладошки" сделать, чем вот так. Мы например, в конце года дарили фото всего класса и с обратной стороны каждый из детей написал "Спасибо!". Но не думаю что это подойдет для начала года. И речь не идет о том, что надо больше тратить или больше в конверт класть. Наш родительский комитет вообще планирует потратить не больше 1000 р на классного руководителя и подарить по букетику цветов учителям: музыки, английского, изо и физкультуры. И то остальных учителей охватываем, потому что традиция такая сложилась и мы не стали ее менять.

Плевок по отношению к чему?К сдаваемой сумме или учителю?Если к сдаваемой сумме,то это для кого как.Мне,например ,и 200 рублей много сдать.А по отношению к учителю,так это слишком много для такого мелкого незначительного праздника.К тому же деньги в конверте можно квалифицировать как взятку.Лично я так бы и сделала-накатала куда надою,что учитель берёт взятки.Ибо не фиг!Они за вою работу получают ой какие неплохие деньги.
Букетик в руки и открытка со "Спасибо!" на такой праздник в самый раз!
jakson
Отправлено: Sep 24 2013, 02:11 PM

Мамочка - гуру
Женя, Москва СВАО

«Дополнительно»

Мы решили на праздники вроде ДУ, 8 марта и НГ особо не баловать, а то как говорится, как поведется, потом так и придется "держать марку".

Кстати, еще в копилку идей. На ДР планирую озадачить детей нарисовать учительницу (портрет там, например... ну как умеют ес-сно), потом енто дело на пружинку переплету на работе, а поздравляют опять же дети, каждому ученику хочу по цветочку дать и каждый его подарит. И букет нормальный соберется, и детям интересно, да и учительнице, думаю, от детей приятней спасибы и пожелания получать, чем от родителей. Все-таки она с ними занимается, а не с нами.... воть....

Кстати, ладошки с печатными буквами и детскими наивными ошибками - это прелесть, куда как милее, чем когда красиво мамой написано ))))... Потом и через некоторое время будет прикольно сравнить, какие пришли и как писать умели, и как потом научились ))))
Antonella
Отправлено: Sep 24 2013, 02:37 PM

Мама Маленького Принца
Москва, Домодедовская
Катя
«Дополнительно»

Женя, идеи замечательные :-) У меня с креативом плохо.. А еще проблема в том, что и посоветоваться не с кем.. В садике в родит ком я была одна и сейчас в школе я и еще одна мама, она сама захотела, но у нее двухмесячный малыш и времени ни на что у нее нету.. Было собрание, я думала останемся и обсудим, так все убежали... Ну я понимаю, кому оно надо... У меня тоже свободного времени нет совсем - и дом и работа, но помочь-то надо учительнице да и на праздник без подарка не красиво...
jakson
Отправлено: Sep 24 2013, 02:45 PM

Мамочка - гуру
Женя, Москва СВАО

«Дополнительно»

Ну я идеи-то с миру по нитке черпаю. Мы же дополнительно еще в театралку ходим, там тоже мамы, так или иначе обсуждаем насущные проблемы, заимствую что-то у них, что-то из прошлого опыта (тех же педагогов в театре поздравляем - дешево, креативно и сердито на сумму в ватман и пачку фломастеров )))) )))... Вот... Ну и мамские форумы никто не отменял )))

В РК нас тоже двое. Что хорошо, у меня - дочь, у той мамы - сын, т. е. с половыми подарками легче определяться ))))

А родителей я по телефону озадачиваю, или через электронный дневник (рассылка) приспособилась. Не надо за каждым бегать и караулить. Опять же - поучавствовал в обсуждении-прекрасно, нет - тогда не возмущайтесь, ответного письма от вас, дорогой товарисч, мы не видели )))

Но у нас мамы на первый взгляд - хорошие, на контакт идут. И я решила не повторять ошибку ДС, когда мы все перезнакомились только перед выпускным. Стараюсь сразу по имени и по-возможности на "ты" переходить, смотрю, и им так легче, а то некоторые прямо официально так.... когда отношения по-проще проще о чем-либо и договариваться между собой )))
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW