МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Чем успевают заниматься Ваши дети, кроме школы?
YuliaZa
Отправлено: Dec 2 2015, 02:31 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Моя младшая занимается после садика спортивной гимнастикой и эстрадными танцами, дома учу ее играть на синтезаторе. Старшая сейчас только спортивной гимнастикой занимается, на большее просто времени нет, т.к. уроки учить надо...
Обеим нравится, если бы было время, еще занимались бы музыкой и рисованием smile.gif
orhideya2924
Отправлено: Dec 9 2015, 02:33 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Я приобрела совершенно изумительный детский курс изучения английского языка.
Благодаря курсу внук изучает его самостоятельно! С удовольствием повторяет английские слова, поёт английские песенки, играет в английские интерактивные игры и уже даже здоровается со мной по-английски!
Представляете, как это увлекательно, а главное, полезно! Все новогодние праздники можно занять ребёнка. Да и в школе потом проблем не будет.
А стоит он не дороже одного занятия с педагогом-репетитором.
Вы не думали о подобном? Обращайтесь. Дам ссылку на продающий сайт. Всего доброго.
Юлек
Отправлено: Jan 3 2016, 02:07 PM

просто солнышко
Москва
Юлия
«Дополнительно»

старший сын занимается водным поло в спорт школе. тренировки каждый день по часу, после уроков. я считаю это оптимально, после умственной нагрузки он получает физическую, это для здоровья очень хорошо. другое дело это сложно мне- каждый день водить его в бассейн, но ничего, выкручиваюсь. и по субботам он ходит на рисование. тоже я считаю это не очень большая нагрузка, в субботу, вместо того чтоб сидеть перед компьютером или телевизором, он развивается творчески. а вот ко всяким дополнительным занятиям английским или математикой я отношусь отрицательно, действительно дети устают.
в свое время я ходила после школы на массу разных кружков- в театральную студию, на вышивание, рисование, танцы. но это зависит еще и от личности- мне все легко давалось и учеба и занятия, а сын не такой.
Cветланка
Отправлено: Jan 11 2016, 02:26 PM

Заслуженная мама

Светлана
«Дополнительно»

Сын-первый класс-занимается уже третий год хоккеем. После 4 урока тренировки. 6 раз в неделю. Еще попросился на рукопашку,это в школе,2 раза в неделю,но я против таких нагрузок,с этого года только хоккей,просится на гитару...думаю...
Дочь-третий класс,бассейн и батик(кружок в школе,роспись по ткани).еще ходила на изо,но с уроками не успевает-завязали.
Надюха
Отправлено: Jan 14 2016, 05:11 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Мой ребенок еще ходит на бальные танцы в кружок. Ну он у меня в первом класссе. Пока мы все успеваем.
yakovenko1979
Отправлено: Jan 16 2016, 10:10 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Мой старший сын учится в 10 классе ,так вот он совсем не перетруждается, а вот в младший- в пятом, так мы "пыхтим" с ним каждый день, начиная с первого класса.
Правда, это моя инициатива, я хочу , чтобы он стал хирургом. rolleyes.gif
maritochka
Отправлено: Feb 20 2016, 01:46 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

привет! я очень много успевала, как у Агнии Барто: "хоркружок, кружок по фото..." Была музыка, спортивные секции... Все перепробовала) Сейчас с детьми по другому: чаще всего кружки платные поэтому надо выбирать! А в бесплатных можно регистрироваться не более двух.

Вот сейчас хотим попробовать со старшей дочей журналистику, она, как будто бы гуманитарий хорошо говорит, поэтому сейчас надо уже задумываться о будущей профессии. Хотим попробовать: не обязательно это будет ее работа в дальнейшем, а чтобы сочинения писала лучше, и вообще, это и логику подтянет, и умение формулировать мысли на бумаге, ЧТО ВСЕГДА пригодится.
Как раз нашли на сайте ГБОУ ДО ДТДМ н Миуссах (Москва, м.Белорусская), открыта запись детей от 9 лет, сейчас бесплатно!!! Если хочешь записаться, там надо на официальном сайте, на главной странице нажать на "Новые объединения"/Студия журналистики "МедиаМагнат". Мы уже записались, ждем начала занятий) Давайте с нами!
Мы узнавали: преподаватель хороший!!! angel.gif

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
mamamylaramu
Отправлено: Mar 1 2016, 02:31 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

У меня обе ходят на танцы (12 и 7), старшая учится отлично, любит вязать, подтягиваем ей английский, на фигурное катание и езду верхом мечтает пойти. всегда все интересно. младшенькая кроме танцев никуда не хочет и учиться ей не нравится. вообще были проблемы с мотивацией. сейчас начали ее пытаться мотивировать "конкурсной программой". когда по школе сочинение задают или выступление, я это записываю и стараюсь в интернете какой-нибудь тематический конкурс найти и разместить. на портале "одаренные дети" больше всего по сочинениям участвуем. так сказать, приятное с полезным. и вы знаете, пару раз заняли призовые места и она так радовалась, сразу желание какое-то появилось. так что надеемся, что скоро по стопам старшей пойдет kiss.gif
maritochka
Отправлено: Mar 3 2016, 12:40 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (maritochka @ Feb 20 2016, 01:46 PM)

Как раз нашли на сайте ГБОУ ДО ДТДМ н Миуссах (Москва, м.Белорусская), открыта запись детей от 9 лет, сейчас бесплатно!!! Если хочешь записаться, там надо на официальном сайте, на главной странице нажать на "Новые объединения"/Студия журналистики "МедиаМагнат". Мы уже записались, ждем начала занятий) Давайте с нами!
Мы узнавали: преподаватель хороший!!! angel.gif

И да, чтобы попасть в этот кружок, пока бесплатно!) нужно зарегистрироваться на сайте pgu.mos.ru, нажать "запись в кружки, спорт. секции...", затем "получить услугу", затем в окне "поиск" написать "ДТДМ на Миуссах, МедиаМагнат" и записать туда ребенка, мы так и сделали и все получилось smile.gif
Lampa80
Отправлено: Mar 21 2016, 01:29 PM

Любитель
**
москва, Московская область
Елена
«Дополнительно»

С 5-ти лет ходим в бассейн, уже 2 года посещаем робототехнику в Полицент на Маросейке, с этого года добавили там же 3-Д моделирование. Пока все успеваем.
Gelly
Отправлено: Mar 22 2016, 11:27 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Три раза в неделю ходим на рукопашный бой. С сентября ещё на танцы хотим народные записаться. Ну и гитарой бредит, правда, я не знаю, хватит ли на всё это времени и у него, и у нас.
ButterflyAn
Отправлено: Mar 30 2016, 10:31 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Очень любит дочка плести из бисера и мулине) Браслеты такие классные получаются и животные)
Эмилия
Отправлено: Sep 28 2016, 11:08 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Сыну 5 лет, думала на устный счет Соробан отдать, там даже с 4 берут, но пока жду. Он еще мелкий, младше своего возраста выглядит, и гиперактивный, не знаю, сможет ли заниматься.
Elinka
Отправлено: Sep 30 2016, 09:41 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Вообще, это такая интересная штука, давно на эту методику заглядываюсь... Я сама бы пошла, да там взрослых не берут. А дочка у меня совсем еще для нее маленькая, ей 3 годика только. Но как подрастем, планирую ее туда отдать. Я считаю, что чем раньше начинать, тем лучше. У маленьких мозги гибкие, они намного легче всему учатся . И внимательность этот счет тренирует, и память, и скорость реакции, как раз для гиперактивного ребенка это хорошо, и в школе ему легче потом будет учиться.
Эмилия
Отправлено: Oct 1 2016, 10:47 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Да, чем раньше чему-то научишься, тем лучше, тут я согласна. Я вот плавать еще до школы научилась, так сейчас в воде себя свободно чувствую и не боюсь, когда дна нет, с подругой ходили на пляж, ей обязательно надо, чтобы дно было. А плавать научилась, говорит, когда старшеклассницей уже была. И с математикой может так же. Надо попробовать. Только он долго на одном месте усидеть не может, ну ладно, если не получится, через год придем. Попытка не пытка.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) 1 [2] 3  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW