МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Болезни почек у малышей, Гидронефроз и не только...
Perhaps
Отправлено: Jul 4 2006, 09:44 PM

Мамочка - гуру

Лена
«Дополнительно»

Есть подозрения на почки. Взяла напрвление на мочу у педиатра. Проблема его сдать, так как лето и наш лаборант в отпуске dry.gif
vasil
Отправлено: Dec 16 2006, 01:22 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Добрый день. У нас родился сын, и врачи, после исследования, сказали, что не работает правая почка, что, возможно, ее придется удалять. Сыну 4 месяца. Может быть, кто-то может что-то подсказать, может, знает знахарей, целителей?
Mrs.Adams
Отправлено: Dec 16 2006, 01:32 PM

Вещь в себе
Канада

«Дополнительно»
Победитель в номинациях «Киноман форума-2007», "Жилетка форума-2007", «Аксакал форума-2007». Золотой призер номинации "Аксакал форума-2008". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2008". Золотой призер номинации "Лев Толстой нашего форума-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди" форума 2008. Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Серебряный призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009".

Василий, я не знаю, где вы живете, но нужно собрать альтернативные мнения врачей. Постарайтесь показать ребенка нескольким специалистам.

Целители... Лучше старца найдите, в Троице-Сергиеву Лавру съездите, если в России живете. Целители - путь опасный.

И еще, это не утешение, но я скажу.

Мой прадед всю жизнь до старости прожил, как оказалось, на одной почке - вторая недоразвилась и это узнали уже после смерти. Умер в преклонном возрасте, выпивал и курил, кстати.
И подруга моей бабушки родила двух сыновей - тоже на одной почке. Умерла в достаточно преклонном возрасте, в 70.
vistalia
  Отправлено: Dec 17 2006, 01:42 PM

Мама своего ребёнка
Моск. обл.
Ксюша
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008".

Я совсем недавно стала мамой и уже возникли первые трудности.
Когда было 33 недели беременности, на УЗИ мне поставили диагноз "гидронефроз правой почки у плода". Я родила замечательного малыша, все было хорошо, нас выписали из род.дома, а через пару дней пришла врач и сказала, что диагноз, поставленный по УЗИ, очень редкий, и чаще всего почка перестает работать и ее надо удалять.
Скоро пойдем делать УЗИ малышу. Очень боюсь, что диагноз подтвердится.
Очень из-за этого переживаю, и совсем ничего не знаю по этому поводу. Подскажите, может кто-нибудь что-то знает на эту тему?
user posted image

Ludmil_a
Отправлено: Dec 17 2006, 07:29 PM

Мамочка - эксперт
Москва, СЗАО

«Дополнительно»

Добрый вечер, мне как и вам поставили такой диагноз, только родила я ровно через неделю, т.е. 7 мес. Нас сразу перевели в Филатовскую больницу, и в течении мес нас прооперировали, сделали пластику, но почку не удаляли -это крайний случай и там борятся за сохранение почки, это не такое редкое заболевание, сейчас моему сыну в феврале исполниться 5 лет-это ласковый нежный и подвижный ребенок, верьте в лучшее и все будет хорошо, если нужна информация пишите в личку, чем смогу помогу! flower.gif flower.gif flower.gif
*МАринка*
Отправлено: Jan 22 2007, 09:12 PM

Мамочка - гуру
Украина

«Дополнительно»

Очень хочется обратиться к мамочкам-врачам нашего форума, и ктем кто сталкивался с такой проблемой...да и вообще просто за поддержкой...

У нашей дочери была врожденная пиэлактазия справа(расширение почечной лоханки)...До октября 2006г все было нормально, почка росла, лоханка не увеличивалась...сегодня мы пошли на очередное УЗИ, я даже не могла подумать, что нам такое могли сказать...В итоге лоханка стала расширена до 24мм(была расширена только до 11мм), также увеличились почечные чашки...в итоге диагноз гидронефроз 2-й стадии...у меня шок до сих пор...сейчас читала в инете, что такое лечится только операцией..

Может кому-то из ваших знакомых делали такое, подскажите...очень надо...
или просто успокойте..завтра мы на суд(на консультацию к профессору), от его слов будет зависить все..
держите за мою Полинку кулачки!!!! sad.gif
Ваниль
Отправлено: Jan 22 2007, 10:17 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

*МАринка*, я не врач и не могу ничем помочь, просто хочу сказать вам: держитесь! flower.gif Всё будет хорошо! flower.gif
Полюша
Отправлено: Jan 22 2007, 10:43 PM

Хозяюшка
Харьков
Анна
«Дополнительно»

*МАринка* я тоже не врач, но обязательно буду держать за вас кулочки. Держитесь всё должно быть и будет хорошо. flower.gif
ЛенаН
Отправлено: Jan 22 2007, 11:22 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

В вашу поддержку biggrin.gif ,пусть все будет хорошо.
Dashusha
Отправлено: Jan 22 2007, 11:56 PM

мама принцессы =)
Литва, г.Клайпеда
Катерина
«Дополнительно»

держите за мою Полинку кулачки!!!!

За Полиночку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи! flower.gif flower.gif flower.gif
Ludmil_a
Отправлено: Jan 23 2007, 12:34 PM

Мамочка - эксперт
Москва, СЗАО

«Дополнительно»

QUOTE (*МАринка* @ Jan 22 2007, 09:12 PM)
Очень хочется обратиться к мамочкам-врачам нашего форума, и ктем кто сталкивался с такой проблемой...да и вообще просто за поддержкой...

У нашей дочери была врожденная пиэлактазия справа(расширение почечной лоханки)...До октября 2006г все было нормально, почка росла, лоханка не увеличивалась...сегодня мы пошли на очередное УЗИ, я даже не могла подумать, что нам такое могли сказать...В итоге лоханка стала расширена до 24мм(была расширена только до 11мм), также увеличились почечные чашки...в итоге диагноз гидронефроз 2-й стадии...у меня шок до сих пор...сейчас читала в инете, что такое лечится только операцией..

Может кому-то из ваших знакомых делали такое, подскажите...очень надо...
или просто успокойте..завтра мы на суд(на консультацию к профессору), от его слов будет зависить все..
держите за мою Полинку кулачки!!!! sad.gif

http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=4010
Добрый день, посмотри здесь, эта тема обсуждалась, будут вопросы пиши в личку, всегда чем могу помогу, держись и старайся не нервничать! flower.gif flower.gif flower.gif
Teacher
Отправлено: Feb 20 2007, 03:55 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Mrs.Adams @ Dec 16 2006, 01:32 PM)
Мой прадед всю жизнь до старости прожил, как оказалось, на одной почке - вторая недоразвилась и это узнали уже после смерти. Умер в преклонном возрасте, выпивал и курил, кстати.
И подруга моей бабушки родила двух сыновей - тоже на одной почке. Умерла в достаточно преклонном возрасте,  в 70.

Немного утешили, спасибо.
Мне ребенку в 35 недель на УЗИ в ЦПСИР поставили диагноз: агенезия (отсутствие) левой почки, правая увеличена без особенностей. Сказали, есть надежда, что почка есть где-то в области малого таза и может быть еще объявится...
Никому не ставили такого диагноза?
Обидно, что беременность без единого осложнения, без болячек, без лекарств, без вредных привычек, ни у кого в семье не было врожденных пороков, все анализы и УЗИ были идеальны, и тут - на тебе...
мама Настя
Отправлено: Mar 23 2007, 12:01 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (Мама-Лена @ Jan 2 2006, 10:03 PM)
Моей малышке в 5 месяцев поставили такой диагноз: гидронефроз I-II степени и пиелоктазия. Нас отправили к нефрологу, но там очередь, пойдем в феврале. Поила дочу почечным чаем, анализы стали намного лучше. Я пробовала найти что-либо об этих заболеваниях, но нашла очень мало. Педиатр говорит, что все расскажет нефролог, боится дать ложную информацию. Подскажите, пожалуйста, кто что знает об этих заболеваниях. Заранее спасибо.
У меня была очень тяжелая беременность, вот, наверное, и сказалось sad.gif

Здраствуйте. Моему сыну 10 месяцев. С рождения нам поставили диагноз уретерогидронефроз 4 степени обоих почек и мегацистис. Хотели делать операцию. Но мы как-то не решались, т.к ребенок не беспокоился и мочиться стал лучше. В 5 месяцев повторно обследовались - и о чудо, уретерогидронефроз только справа. Левая почка здоровая. Теперь до года не хочу больше показывать его врачам, честно говоря я в них разочаровалась. Вот еще переживаю за мочевой ( у него большой мочевой, неправильной формы). Может кто сталкивался и с этим?
Lubasha
Отправлено: Apr 17 2007, 03:14 PM

Мама с большим опытом
МО, г. Мытищи

«Дополнительно»

Дело вот в чем... Моя сестра беременна, 23 недели. Сегодня ей на УЗИ сказали, что у малыша левая почка вся в кистах, правая здорова. Заболевание - мультикистоз или поликистоз почки. Время на раздумья - неделя: либо рожать либо прерывание беременности. У неё нет интернета и потому пишу я. Проведут еще хромосомный анализ, и если дело в хромосомах, то рожать нельзя... Но есть еще надежда. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Если малыш родится - будут удалять почку. Как люди живут с одной почкой? Есть ли среди них маленькие детки? Подскажите пожалуйста, может поможете советом?

Заранее прошу у модераторов прощения, если тему не в тот раздел включила.
Teacher
Отправлено: May 25 2007, 01:14 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Lubasha @ Apr 17 2007, 04:14 PM)
Дело вот в чем... Моя сестра беременна, 23 недели. Сегодня ей на УЗИ сказали, что у малыша левая почка вся в кистах, правая здорова. Заболевание - мультикистоз или поликистоз почки. Время на раздумья - неделя: либо рожать либо прерывание беременности. У неё нет интернета и потому пишу я. Проведут еще хромосомный анализ, и если дело в хромосомах, то рожать нельзя... Но есть еще надежда. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Если малыш родится - будут удалять почку. Как люди живут с одной почкой? Есть ли среди них маленькие детки? Подскажите пожалуйста, может поможете советом?

Заранее прошу у модераторов прощения, если тему не в тот раздел включила.

У нас пока все в порядке.
Диагноз : врожденное отсутсвие почки до сих пор под вопросом.
Собираемся обследоваться.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW