МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Кирилл, есть такие малыши?
Ксюник
Отправлено: Nov 13 2007, 12:20 PM

Хозяюшка
Москва
Оксана
«Дополнительно»

QUOTE (Юляшик @ Oct 27 2007, 10:10 PM)
как сейчас говорит - фразами? (для нас это очень актуальная тема))) а он как-набудь себя называет?

До этого говорил,но мало.Первое слово начал говорить папа,он даже меня звал папой.На данный момент он говорит очень много.Пытается все повторятьза нами,мы ему говорим сажи это слово и он говорит.Например дракона он называет донь-донь,колбаса говорит габася и таких слов очень много.На данны момент нам исполнилось 2 года, и мы учим сынулю разговаривать предложениями.Себя он называл раньше гадя(мы были очень удевлены и долго не понимали кто такой гадя,но теперь мы выяснили,что гадя у нас в штанишки писяет,игрушки ломает и делает все плохие дела).Себя он сейчяс называет Килиль.Мальчик как тебя зовут? Он отвечае Килиль.Говорит как маму зову,папу,бабушек.Если он не выбражает когда с ним общаешся,то он может очень много рассказать.Недавно сказал слово мороз-мозёсь.Мы хохотали долго.Вот такими болтунами могут быть Кирилки. biggrin.gif
Ксюник
Отправлено: Nov 13 2007, 03:14 PM

Хозяюшка
Москва
Оксана
«Дополнительно»

QUOTE (Юляшик @ May 10 2007, 12:13 AM)
ну это только про нашего Кирилла, надеюсь не про остальных))) наш сынок достаточно часто простужается... хотя вроде стараемся беречь, но буквально каждый месяц - горло красное

Вы знаете Юляшик,у меня Кирюша тоже одно время повадился болеть,и тоже с горлом проблемы были.Самый первы раз он у меня заболел (не считая конечно симптомов на зубки),в марте месяце этого года.Нас даже в больницу положили с диагнозом лярингит(по другому ложный круп называется),как раз 8 марта.Лежали больше недели.Через 2 мес.этот диагноз повторился,врач нам сказала,что у нас горло слабое и на него легко вирусы ципляются. sad.gif sad.gif sad.gif
Ксюник
Отправлено: Nov 13 2007, 03:21 PM

Хозяюшка
Москва
Оксана
«Дополнительно»

QUOTE (Юляшик @ May 13 2007, 11:49 PM)
а правда, что ребенок болеет каждый месяц? ... если честно я даже не задумывалась над этим... что это норма...

Нам наш педиатр сказала (когда сынок только родился)что,ребенок до 1 года не должен совсем болеть (опять же не счита симптомов на зубы).Мы до года ни разу не болели и я согласна со своим врачем.Если ребенок будет болеть раз в 2 месяца чёкнуться можно,а что говорить про каждый месяц.Я считаю это бредом dry.gif
Judik
Отправлено: Nov 13 2007, 04:11 PM

Супер Мама
Украина
Женя
«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Поделись улыбкою своей» за 2009г. Бронзовый призер конкурса "Фотомастер - 2010". Победитель фотоконкурса "Осенний светофор". Серебряный призер фотоконкурса "За рулем".

Моего сына тоже звали бы Киррилом, если бы это так ужасно не звучало на украинском языке - КИРИЛО (КЫРЫЛО) sad.gif
И еще с многими безумно красивыми русскими именами та же песня:
Данил - Даныло, Никита - Мыкыта...
жуть, простите
Даже моего Егора некоторые "умники" норовят Игорем называть, мол так по-украински
Юляшик
Отправлено: Nov 19 2007, 01:06 AM

Мамочка - гуру
ХМАО
Юлия
«Дополнительно»

Judik, ой как я смеялась над Кырыло... там непривычно звучит для нашего уха biggrin.gif

Ксюник, если бы мой сынок не болел до года, я бы тоже была согласна с вашим педиатром biggrin.gif Но так как мы болели, а сейчас ттт не часто болеем, то склонна согласиться с тем мнением, что ребенок может болеть часто... хотя это и не говорит о хорошем состоянии его здоровья, конечно)
Да, мы пока только ждем, когда же станем болтунами))))
Ксюник
Отправлено: Dec 5 2007, 05:14 PM

Хозяюшка
Москва
Оксана
«Дополнительно»

Юляшик,вы еще не начали разговаривать? smile.gif
Юляшик
Отправлено: Dec 7 2007, 08:53 PM

Мамочка - гуру
ХМАО
Юлия
«Дополнительно»

Ксюник, неее, что-то прямо никак мы не хотим разговаривать))) Прямо как собачка - все понимает, а сказать не может!!! biggrin.gif показывает и мыкает)))
ну что ж поделать, все ждем и ждем) Вот к невропатологу все хотим сходить, не соберусь никак!
А у вас как дела?
Ксюник
Отправлено: Dec 9 2007, 11:19 AM

Хозяюшка
Москва
Оксана
«Дополнительно»

Юляшик,а зачем вам невропотолог?Вам просто еще рановато болтать.Время придет и он вам все раскажет и обьяснит на словах.Мальчики они ведь ленивые (может он уже и умеет разговаривать) просто ленится вам скзать что нибудь biggrin.gif.Когда сильно ждешь чего нибудь,оно приходит как на зло с опозданием.

Я своего Кирюшу учу различать цвета красный,синий,зеленый,жёлтый,белый и черный,но пока никаких результатов.Уже месяц бьюсь красный у нас бывает и желтым и белым и черным.blush.gif
Юляшик
Отправлено: Dec 11 2007, 02:27 AM

Мамочка - гуру
ХМАО
Юлия
«Дополнительно»

Просто нам надо было еще в полтора года к нему сходить, на прием по возрасту. Имею в виду невропатолога)))
Я тоже думаю - вдруг сын уже умеет говорить? smile.gif Только как в том анекдоте, надо создать условия для говорения)) типа сахар в чай не положить или еще что-нибудь. biggrin.gif
У вас линеечки нет, я запамятовала, вам сколько? больше двух уже, да? blush.gif
Я называю Кирюше цвета, но пока это просто так... для общего развития)))
Растите, не болейте)
Мы недавно простыли, сейчас у него еще сохраняется насморк и кашель чуть-чуть. Долечиваемся.)
Trellvana
Отправлено: Dec 22 2007, 04:33 PM

Мамочка - эксперт
Новосибирск
Юлия
«Дополнительно»

У меня тоже сын Кирюша. Ласково зову Кирюшик, Кирюнька, Кирюня... Свекор приезжает и называет Киря, свекровь- Кириллка не люблю ни то, ни другое. Кирюха егоза еще та и болтушка smile.gif Тьфу тьфу тьфу не болели еще ни разу за 6 месяцев. А сегодня у нас первый зубик прорезался smile.gif
Юляшик
Отправлено: Dec 22 2007, 10:35 PM

Мамочка - гуру
ХМАО
Юлия
«Дополнительно»

Trellvana, поздравляем с зубиком!!!
Мне тоже не нравится Киря, а Кириллка еще ничего, более-менее)))

Но постоянно его зову Кирюша, прямо как-то по-другому уже язык не поворачивается)))
Trellvana
Отправлено: Dec 24 2007, 07:33 AM

Мамочка - эксперт
Новосибирск
Юлия
«Дополнительно»

Юляшик, спасибо. Кирюша просто очень нежно так по-детски. Я в основном тоже так сына называю. А вот Кирилл мне нравится по отношению к взрослому... Очень так красиво звучит.
Юляшик
Отправлено: Dec 24 2007, 02:21 PM

Мамочка - гуру
ХМАО
Юлия
«Дополнительно»

А я все хочу Кириллом его называть, когда он капризничает или что-нибудь в этом роде. Все забываю))) Так и зову - Кирюша, ты чего там делаешь??? biggrin.gif
red sun
Отправлено: Jan 9 2008, 06:11 PM

Любитель
**
Москва, САО, Восточное дегунино

«Дополнительно»

Нашего сыночка зовут Кирилл. Имя выбирали очень долго, у нас еще отчество сложное Ростиславович и фамилия рычащая... В общем, вышел рычащий ребенок (как и папа рычащий и мама)
Ему сейчас год и три.. что могу сказать: непоседа! Говорит пока только на своем языке, который мы не понмиаем.. любит что бы рядом кто-нибудь был! Очень любит сидеть в компании взрослых! с маленькиими детьми не играет (года-три-пять), любит детей постарше! Ходит за мальчишками на дтской площадке, которым уже лет по 10... они беястся, играют и Кирилл с ними.. наблюдает. Очень хитрый и сообразительный мальчик! Играет в любую игру не более минуты! Потом резко переключает внимание.
Но все эти качества сугубо индивидуальны для каждого ребенка. ИМХО
Юляшик
Отправлено: Jan 10 2008, 12:13 PM

Мамочка - гуру
ХМАО
Юлия
«Дополнительно»

Red sun, значит, у вас рычащая семья smile.gif
Конечно, все индивидуально для каждого ребенка))) Мы вот до сих пор не говорим)))

Зато бегаем прыгаем носимся... книжки, конечно, тоже читаем, рисуем и тп, но его ненадолго хватает! biggrin.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW