МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Особенности мышления и развития дошкольников, нюансы
Turs
Отправлено: Oct 9 2014, 11:28 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

На счёт нарисовать солнышко не умеет у нас тоже аналогичная ситуация была и жена заказала книгу где ребёнок был главный герой , и мы там были некие персонажи он так удивился когда он там увидел себя начал нас там узнавать ,бабушку она тоже там была в ролях потом заказали развивающую книгу тоже с его участием и т д сейчас ему 4,5 года он читает по слогам так что я думаю подобные книги оказывают благотворное влияние на развитие и эта книга у него сейчас самая любимая он там был рыцарем и знает её почти наизусть

Это сообщение отредактировал СуперМодератор - Oct 11 2015, 11:16 AM
_Галя
Отправлено: Oct 10 2015, 11:55 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Мой сын очень гиперактивный. Купила ему планшет для рисования песком.
Рисует, играется песком и успокаивается заметно. Считаю просто незаменимой вещью.

Это сообщение отредактировал СуперМодератор - Oct 11 2015, 11:14 AM
sali2208
Отправлено: Oct 21 2015, 10:21 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

песок это классная вещь, хорошо успокаивает и концентрирует внимание, развивает моторику, наша дочка тоже очень активна и неусидчива, нам такой планшет подарили друзья, она немного посидит и опять бежит играться в другие игры, но все-равно возвращается к планшету) еще мы недавно стали принимать успокаивающий мармелад зайчонок, это такие сладкие пастилки в виде зайчика, он на натуральной основе, с витаминами С и В6, экстрактами успокаивающих трав. Принимали две недели, дочка стала более усидчива и подолгу играется на одном месте, особенно с песком, это ее любимая игра
Ольга Шереметьева
Отправлено: Oct 23 2015, 12:10 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Главное позволить ребенку мыслить самостоятельно.
мамаДиана
Отправлено: Nov 5 2015, 01:08 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

У меня ребенок очень активный, и так было всегда. В садик мы не ходили, много болели, да и я дома сидела. В следующим году в школу, а у ребенка усидчивости нет, стал непослушным и невнимательным, уверена что будут проблемы в школе. Начала консультироваться у врачей, они прописали нам успокаивающий мармелад зайчонок, курс приема 2 недели, в составе только натуральные травы, сок и витамины, которые необходимы для растущего организма. Сейчас мы ходим в 0 класс, ребенку очень нравится, хвалят, его, усидчивый и внимательный.
Матвеевна
Отправлено: Nov 5 2015, 01:47 PM

Житель форума
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (мамаДиана @ Nov 5 2015, 01:08 PM)
Сейчас мы ходим в 0 класс, ребенку очень нравится, хвалят, его, усидчивый и внимательный.

Это подготовительные занятия по субботам?
Или теперь у детей еще один дополнительный год полноценного обучения?
Нюша1986
  Отправлено: Dec 24 2015, 02:30 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Мы когда начали ходить с ребенком в развивающий центр на занятия, ему было очень тяжело настроится на занятие, сконцентрироваться. Он выбегал из комнаты, вставал из-за столика и бросал то, чем в данный момент занимались. Был какой-то дерганый и перевозбужденный, все хватал не имел терпения дослушать задание педагога, а потом сделать. В итоге, там нам и посоветовали успокаивающий мармелад зайчонок. Через 2 недели - золотой ребенок. Терпеливый, усидчивый и старательный! Я очень довольна.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) 1 [2]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW