МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Любить детей одинаково, это возможно?, Если у вас двое или трое детей.
Tarja
Отправлено: Dec 17 2009, 09:33 PM

На лицо ужасная - добрая внутри
Украина. г. Запорожье
Елена
«Дополнительно»

Знакомо sad.gif Мой папа старший и нелюбимый сын. Бабушка(мама) ему так и сказала когда-то "ты извини, но ты и дети твои мне никто и не нужны" Вот так а живет с ним в одном дворе. Когда у нее три года назад случился инфаркт, "любимых" детей рядом не было, нет их и сейчас, а папа за ней стирает и после нее выносит. Даже в отпуск уехать не может, никогда нигде небыл sad.gif то маме с огородом помогал, а теперь она почти беспомощная одну нельзя оставить. Спрашиваю его "зачем ты это делаешь?" Отвечает -Это моя мать Вот так вот. Я не понимаю как одних детей можно любить, а других нет.
Авдотья
Отправлено: Dec 18 2009, 12:07 AM

фееричное феечко

улыбастер
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Спортивная мама-2010". Золотой призер номинации "Золушка форума-2010". Бронзовый призер номинации "Золотые ручки форума-2011".

а моя ныне покойная бабушка достойна памятника, я считаю. её единственный сын (мой батя, сталбыть) успел "покуралесить" - три брака, в каждом - по ребёнку (сейчас, к слову сказать, четвёртый biggrin.gif ну и иже с ним).
так вот внуки для бабушки ВСЕ БЫЛИ ЛЮБИМЫМИ. одинаково. несмотря на отношения с невестками, несмотря на батины выходки и проч. и во многом заслуга бабушки, что мы со старшим братом аки родные (несмотря на разных мам, ооочень разные судьбы и проч.), и объединяет нас, я считаю, не батя, а именно ОНА! светлый был человек, каких немного...
Lubasik
Отправлено: Dec 18 2009, 12:21 AM

мама двух вишенок

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка - 2008".

Люблю обоих одинаково,сильно.Не понимаю,как можно одного из своих детей любить меньше или больше.И их учу любить друг друга,делиться во всём.Маленький берёт себе что то,и сестре тоже.
А вот свекровь моя,говорит,что любит и детей и внуков одинаково,хотя это не так.На нашу дочь она говорит-ваша,а на дочкину-наша.Хотя моя дочка ну очень сильно на мужнину породу похожа.Меня сначало задевало ,а потом,плюнула и думаю-вот если б моя мама так делила бы,был бы повод переживать...а тут пусть муж трепещется,его мама так относится.Но подарки нам передаёт всё всем одинаковое,даже по цвету. smile.gif
Buldojik
Отправлено: Dec 18 2009, 12:23 AM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

QUOTE (Tarja @ Dec 17 2009, 09:33 PM)
Знакомо sad.gif Мой папа старший и нелюбимый сын. Бабушка(мама) ему так и сказала когда-то "ты извини, но ты и дети твои мне никто и не нужны" Вот так а живет с ним в одном дворе. Когда у нее три года назад случился инфаркт, "любимых" детей рядом не было, нет их и сейчас, а папа за ней стирает и после нее выносит. Даже в отпуск уехать не может, никогда нигде небыл sad.gif то маме с огородом помогал, а теперь она почти беспомощная одну нельзя оставить. Спрашиваю его "зачем ты это делаешь?" Отвечает -Это моя мать Вот так вот. Я не понимаю как одних детей можно любить, а других нет.

Аффигеть...
Ylesiya
Отправлено: Dec 18 2009, 05:16 AM

кролик-зануда
Тропический остров
Юлия
«Дополнительно»

Я, кстати, тоже нелюбимой внучкой была. У папаньки моего есть сестра, ну так те внуки как внуки... А я даже не знала и не знаю, как мои бабушка и дедушка по папиной линии выглядели, хотя мы в одном городе жили, а папанька и его сестра - совсем в другом и далеко.
nattagu
Отправлено: Dec 18 2009, 06:54 PM

материалистка с идеалами
Москва
"Ева"
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Совесть форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2010".

Знакомая ситуация, сама у мамы была любимой дочкой, младшенькой.
У моей бабушки, любимым был младший сыночек и сдержанное отношение к старшенькой - моей маме.
У моей сестры страшно выраженная разница в отношении к дочери и сыну, сынок - это ее все. Такое ощущение что в нем все ее не выраженная любовь к мужчине.

А еще я заметила, что такое деление в чувствах испытывают те у кого и в семье это было выражено, и чаще именно те "менее любимые",
не знаю, может показалось так, blush.gif

Я своих обоих обожаю, в силу их разницы в возрасте, не пришлось чувствовать контрасты (да я вообще всех детей заочно обожаю smile.gif).
Козявка
Отправлено: Dec 18 2009, 10:38 PM

Хозяюшка
Краснодар
Лера
«Дополнительно»

я нелюбимая дочь. млин, мне аж плакать хочецца. мама из дома выгонять начала с 16 лет, а после рождения внучки - выгоняет уже КОНКРЕТНО. вот и сейчас... нашла (и это очевидно!) повод со мной не разговаривать... к внучке не подходит, а если и подходит, то рассказывает ей какая я плохая...
грустно, млин... alcoholic.gif
nattagu
Отправлено: Dec 19 2009, 06:27 PM

материалистка с идеалами
Москва
"Ева"
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Совесть форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2010".

ой, как хочется Вас пожалеть. Держитесь, Козявка, будет и на Вашей улице праздник!
я Вас прям люблю заочно flower.gif
Козявка
Отправлено: Dec 19 2009, 08:54 PM

Хозяюшка
Краснодар
Лера
«Дополнительно»

nattagu,
Пасиба. smile.gif
я хоть за брата рада - у него в этом плане все хорошо.
Froggy
Отправлено: Dec 19 2009, 10:08 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

У нас проблема, я даже отдельную темку хотела создавать. Папа больше любит сына.
КОгда дочка родилась, у меня был такой приход! Когда она просыпалась, во мне как будто зажигалась лампочка и я взлетала от счастья. Все то время, что она не спала, я была с ней; когда она спала, гладила пеленки, убирала, мыла, готовилась к ее пробуждению, как к празднику. Мужа рождение ребенка восхитило гораздо меньше, он не понимал, как можно любить этот глазастенький комочек, как можно отдавать ему все свое время. В общем, я его дочкой не напрягала, а сам он, ясен пончик, напрягаться и не думал.

А когда родился сын, начался совсем другой коленкор. У меня уже не было столько времени на нового малыша, да к тому же, поначалу не было такого чувства единения с ребенком, как в первый раз. А мужа тут-то и вставило. Он уже просек, что дети вырастают, что этот кроха когда-нибудь научится говорить и назовет его папой (и скажет "отстань, предок"). К тому же, мне кажется, он себя немного с сыном ассоциирует. Ну и плюс к тому. я ему сына часто на руки скидываю, когда совсем зашиваюсь.
И короче, теперь явно видно что муж любит сына больше (хотя он очень старается любить их одинаково). И вот не знаю, что с этим делать. Вроде, ревности у дочки особой нет, папа ей нужен гораздо меньше, чем я. Но когда мелкий на руках у мужа, а дочка на коленях у меня, такое чувство, что семья распадается на две части. И это неуютное ощущение...
хемка
Отправлено: Dec 19 2009, 10:45 PM

Хозяюшка
Беларусь, Пинск
Юлия
«Дополнительно»

Мой папа старший и нелюбимый сын. Бабушка(мама) ему так и сказала когда-то "ты извини, но ты и дети твои мне никто и не нужны" Вот так а живет с ним в одном дворе. Когда у нее три года назад случился инфаркт, "любимых" детей рядом не было, нет их и сейчас, а папа за ней стирает и после нее выносит. Даже в отпуск уехать не может, никогда нигде небыл sad.gif то маме с огородом помогал, а теперь она почти беспомощная одну нельзя оставить. Спрашиваю его "зачем ты это делаешь?" Отвечает -Это моя мать Вот так вот. Я не понимаю как одних детей можно любить, а других нет.

У нас такая же ситуация, но только у моего мужа со свекровью. Восемь лет она нас игнарировала. Открыто нам говорила, что мы ей никто. Вся любовь, да и помощь тоже были обращены к брату мужа и его семье. Сейчас у нее большие проблемы со здоровьем, мужа брат и его дети далеко. И весь груз ложится на нашу семью. Очень обидно, что человек столько насрал мне за 8 лет, а теперь получается, что муж постоянно с ней, тратит на нее деньги, хотя мы никогда не получали от нее материальной потдержки. Конечно же нельзя так. но я с собой ничего сделать не могу
Симка
Отправлено: Dec 20 2009, 04:49 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

QUOTE (хемка @ Dec 19 2009, 10:45 PM)
Мой папа старший и нелюбимый сын. Бабушка(мама) ему так и сказала когда-то "ты извини, но ты и дети твои мне никто и не нужны" Вот так а живет с ним в одном дворе. Когда у нее три года назад случился инфаркт, "любимых" детей рядом не было, нет их и сейчас, а папа за ней стирает и после нее выносит. Даже в отпуск уехать не может, никогда нигде небыл sad.gif то маме с огородом помогал, а теперь она почти беспомощная одну нельзя оставить. Спрашиваю его "зачем ты это делаешь?" Отвечает -Это моя мать Вот так вот. Я не понимаю как одних детей можно любить, а других нет.

У нас такая же ситуация, но только у моего мужа со свекровью. Восемь лет она нас игнарировала. Открыто нам говорила, что мы ей никто. Вся любовь, да и помощь тоже были обращены к брату мужа и его семье. Сейчас у нее большие проблемы со здоровьем, мужа брат и его дети далеко. И весь груз ложится на нашу семью. Очень обидно, что человек столько насрал мне за 8 лет, а теперь получается, что муж постоянно с ней, тратит на нее деньги, хотя мы никогда не получали от нее материальной потдержки. Конечно же нельзя так. но я с собой ничего сделать не могу

Удивительное дело - но так обычно и бывает: кто ухаживает, тех не любят, а кто дурака валяет - те хорошие.
KOZA
Отправлено: Dec 20 2009, 05:36 PM

Геройский Герой

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Леди Принципиальность-2007". Победитель в номинации «Оставь меня, старушка - я в печали...» (2008 г.). Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2011".

QUOTE (Froggy @ Dec 19 2009, 10:08 PM)
У нас проблема, я даже отдельную темку хотела создавать. Папа больше любит сына.
КОгда дочка родилась, у меня был такой приход! Когда она просыпалась, во мне как будто зажигалась лампочка и я взлетала от счастья. Все то время, что она не спала, я была с ней; когда она спала, гладила пеленки, убирала, мыла, готовилась к ее пробуждению, как к празднику. Мужа рождение ребенка восхитило гораздо меньше, он не понимал, как можно любить этот глазастенький комочек, как можно отдавать ему все свое время. В общем, я его дочкой не напрягала, а сам он, ясен пончик, напрягаться и не думал.

А когда родился сын, начался совсем другой коленкор. У меня уже не было столько времени на нового малыша, да к тому же, поначалу не было такого чувства единения с ребенком, как в первый раз. А мужа тут-то и вставило. Он уже просек, что дети вырастают, что этот кроха когда-нибудь научится говорить и назовет его папой (и скажет "отстань, предок"). К тому же, мне кажется, он себя немного с сыном ассоциирует. Ну и плюс к тому. я ему сына часто на руки скидываю, когда совсем зашиваюсь.
И короче, теперь явно видно что муж любит сына больше (хотя он очень старается любить их одинаково). И вот не знаю, что с этим делать. Вроде, ревности у дочки особой нет, папа ей нужен гораздо меньше, чем я. Но когда мелкий на руках у мужа, а дочка на коленях у меня, такое чувство, что семья распадается на две части. И это неуютное ощущение...

Еще рано делать выводы. Сын пока у вас еще очень маленький. Все еще поменяется.
Сонята
Отправлено: Dec 20 2009, 05:43 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Froggy, я заметила, что вы больше говорите о дочке. И сами признаете, что любите ее больше.
Почему бы мужу не любить больше сына? wink.gif
Как сказала Катя-Каттива - у каждого ребенка должен быть хоть один взрослый, который его любит.

Знаю одну семью, там детей "поделили". Старшая - мамина, младшая - папина. И занимаются с детьми - со старшей - мама, с младшей - папа. Все довольны.

KOZA
Отправлено: Dec 20 2009, 06:03 PM

Геройский Герой

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Леди Принципиальность-2007". Победитель в номинации «Оставь меня, старушка - я в печали...» (2008 г.). Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2011".

Сонята, такие "дележки" в будущем могут привести к большим психологическим проблемам у детей. Тем более, если девочка оказывается "НЕ папиной"... sad.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW