МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Можно ли вернуть любовь мужа?, Муж разлюбил ...
Сонята
Отправлено: Oct 16 2011, 06:52 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Заведите молодого любовника. И себе вернете жизненный тонус, и муж быстренько прочухает - "что-то не так" - суетиться начнет.

ИМХО - вопрос неправильно поставлен "как вернуть его любовь". Раз так вышло, надо вывернуть, чтобы он возвращал вашу любовь.
Oliffka
Отправлено: Oct 16 2011, 01:34 PM

Заслуженная мама
Тульская область

«Дополнительно»

QUOTE (Сонята @ Oct 16 2011, 06:52 AM)
Заведите молодого любовника. И себе вернете жизненный тонус, и муж быстренько прочухает - "что-то не так" - суетиться начнет.

ИМХО - вопрос неправильно поставлен "как вернуть его любовь". Раз так вышло, надо вывернуть, чтобы он возвращал вашу любовь.

Вы меня опередили я как раз хотела предложить завести любовника biggrin.gif
Нет, правда, если мужчина перестал ценить женщину, или охладел к ней, или воспринимает всё происходящее как должное, если вы не чувствуете себя желаемым объектом......к чему всё это терпеть? Развод я не предлагаю.....конечно.

Лично для меня нет ничего хуже, чем равнодушие со стороны мужа. И когда ты отчетливо понимаешь своё бессилие что-то изменить в нем по отношению к себе. Я бы для начала попробовала бы завести романтические отношения на стороне, это очень стимулирует, в женщине что-то начинает меняться, особенно взгляд и настроение. Обычно такая перемена для мужей не проходит бесследно.
Nataliek
Отправлено: Oct 16 2011, 02:20 PM

Выношу мозг. Ведрами.
Германия (Шонау) и Россия (Москва)
Наташа
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Зрелая мама-2010". Серебряный призер номинации "Леди Ди» форума-2010". Золотой призер номинации "Совесть форума-2010".

QUOTE (Oliffka @ Oct 16 2011, 01:34 PM)

Лично для меня нет ничего хуже, чем равнодушие со стороны мужа. И когда ты отчетливо понимаешь своё бессилие что-то изменить в нем по отношению к себе. Я бы для начала попробовала бы завести романтические отношения на стороне, это очень стимулирует, в женщине что-то начинает меняться, особенно взгляд и настроение. Обычно такая перемена для мужей не проходит бесследно.

Поверьте мне, это не помогает. По крайней мере в семье. И тонуса во внутрисемейные отношения не добавляет.
А в такой ситуации муж может и не заметить все эти изменения в жене. Проверено на себе.
Сонята
Отправлено: Oct 16 2011, 02:51 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Думать, ИМХО, надо в первую очередь о себе, а не о семье.

Не заметит - тоже хорошо. Вариант с любовником хорош своей беспроигрышностью.
Emptiness
Отправлено: Oct 16 2011, 03:11 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

ну, не знаю... обычно так запросто советуют любовника....
для меня, например, это проблема. я "просто" не умею, мне нужны чувства. то есть, пока я люблю мужа измена "назло" - не для меня, а если я в процессе флирта влюблюсь в любовника, то возвращенная любовь мужа мне будет уже не нужна, и не удержит меня в семье... blush.gif
Nataliek
Отправлено: Oct 16 2011, 03:20 PM

Выношу мозг. Ведрами.
Наташа
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Зрелая мама-2010". Серебряный призер номинации "Леди Ди» форума-2010". Золотой призер номинации "Совесть форума-2010".

QUOTE (Сонята @ Oct 16 2011, 02:51 PM)
Думать, ИМХО, надо в первую очередь о себе, а не о семье.

Не заметит - тоже хорошо. Вариант с любовником хорош своей беспроигрышностью.

Да и жене ничего, кроме душевного раздрая. такой вариант чаще всего ничего не приносит. smile.gif
Сонята
Отправлено: Oct 16 2011, 03:22 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»

Что значит "не удержит в семье"? А дети? А долг перед ними? (При условии, что семья хорошая). Нет уж. Мухи отдельно, котлеты отдельно. "Баба тоже человек", если чего-то недостает в семье, то дадут в другом месте, - но мужу, тем более детям об этом знать не нужно.

Наташ, почему раздрай?? Радость, жизненный тонус. Странно как-то, девы, рассуждаете.... Мужики так не парятся. Если им хочется молодого мяса - идут и берут, вместо того, чтобы рефлексировать "жена какая-то не такая, не так посмотрела, не тот лифчик одела".
nattagu
Отправлено: Oct 16 2011, 03:30 PM

материалистка с идеалами
Москва
"Ева"
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Совесть форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2010".

тонуса мужу скорее всего не добавит, но жене однозначно biggrin.gif
P.s. Сейчас придет Cattiva и выскажет свое предположение smile.gif

Насколько я помню, есть этапы семейного развития, когда люди пытаются вернуть и восстановить свое личное пространство, прожив в синергии достаточно длительное время.
Этакий бунт по восстановлению своей индивидуальности и личного пространства
И часто первыми это делают те, кто в семье был более ориентирован на партнера в ущерб своим потребностям. Он перестает соблюдать навязанные правила дежурной демонстрации своей любви.
Потому как проявления должны быть искренним порывом, то любое напоминание, ожидание и давление вызывает в нем усиленный саботаж.

К семейному консультанту при большом желании я его смогу вытащить. Но даже не вижу что это даст в конкретной ситуации, он же не заставит мужа меня снова полюбить.

не заставит, но может помочь объяснить ему почему так важно соблюдать привычные для партнерши элементы демонстрации Л.
а может откроет глаза партнерши на некоторые не очевидные для нее индивидуальные потребности и нереализованные желания мужа.
А может быть откорректирует ожидания партнерши целесообразно этапу семейных отношений blush.gif
Nataliek
Отправлено: Oct 16 2011, 03:43 PM

Выношу мозг. Ведрами.
Наташа
«Дополнительно»

QUOTE (Сонята @ Oct 16 2011, 03:22 PM)

Наташ, почему раздрай?? Радость, жизненный тонус. Странно как-то, девы, рассуждаете.... Мужики так не парятся. Если им хочется молодого мяса - идут и берут, вместо того, чтобы рефлексировать "жена какая-то не такая, не так посмотрела, не тот лифчик одела".

Если имеется в виду просто "разрядка на стороне" или попытка восстановить свое пространство, то некоторая связь на стороне может помочь. Но надо отдавать себе отчет, что семейных проблем она не решит, а сравнение "там" и "здесь" не всегда может оказаться в пользу сохранения семьи.
Бывает очень трудно отрешиться от иллюзий. smile.gif
sevanna
Отправлено: Oct 16 2011, 07:57 PM

Заслуженная мама
Латвия
Анна
«Дополнительно»

QUOTE (nattagu @ Oct 16 2011, 03:30 PM)
И часто первыми это делают те, кто в семье был более ориентирован на партнера в ущерб своим потребностям. Он перестает соблюдать навязанные правила дежурной демонстрации своей любви.
Потому как проявления должны быть искренним порывом, то любое напоминание, ожидание и давление вызывает в нем усиленный саботаж.

Вот именно это мы тоже проходили. Как только я сказала, что что-то давно цветов мне никто не дарил, так сразу цветы закончились совсем. wink.gif
До этого регулярно приносил, вроде как и от души.. Видимо просто надоело ТАК демонстрировать любовь. Может и ещё какие мелкие знаки внимания ушли из жизни. А я как-то и не парюсь. А что это главное? Чтобы цветы дарил и говорил, что любит? По мне так по прошествии стольких лет совместной жизни, понять истинное отношение мужа к себе можно и без этих атрибутов. И совсем без слов. Мне трудно объяснить словами, но есть та близость, ближе которой уже ничего не бывает, есть понимание друг друга без слов, на уровне взглядов, жестов, интонаций. Вот если уйдёт ЭТО, то я забеспокоюсь. А всё остальное, на мой взгляд, это мелочи, которым не стоит придавать такого значения. Может муж просто устал, может что-то переосмысливает, может какие-то проблемы на работе, о которых вы не знаете. А может просто взбрыкнул по причине, что nattagu пишет. Если вам так важны все эти внешние проявления любви, то конечно стоит сходить к психологу и разобрать всё. Но мой бы, наверное, обиделся на меня за то, что я его к психологу потащила из-за того, что он мне цветов не дарит и забыл 2 раза поцеловать, когда с работы пришёл. wink.gif
Cattiva
Отправлено: Oct 16 2011, 08:16 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

QUOTE (Nataliek @ Oct 16 2011, 03:43 PM)

Если имеется в виду просто "разрядка на стороне" или попытка восстановить свое пространство, то некоторая связь на стороне может помочь. Но надо отдавать себе отчет, что семейных проблем она не решит, а сравнение "там" и "здесь" не всегда может оказаться в пользу сохранения семьи.

ППКС.

P.s. Сейчас придет Cattiva и выскажет свое предположение

biggrin.gif Сначала написала ППКС, потом увидела эту фразу.
Myxa
Отправлено: Oct 17 2011, 09:38 AM

Неунывающая оптимистка
Киев
Викуся
«Дополнительно»

Блин, а вот КАК завести любовника??? Где его искать? Он же тоже не первый встречный должен быть, а такой, что бы хотя бы нравился... В ночной клуб что ли идти, где одни малолетки?..
Я вот не представляю ГДЕ найти любовника. И как вообще его искать? Сидеть с сигарой в кафе и делать скучающий вид??? Искать на работе? А если там все давно и глубоко женаты? Вот у меня, например, на работе реально серые скучные и нищие мужики, ничего не хотящие от жизни. Да и на самой работе я давно уже не была. Да и я вот, например, полновата, а к таким не липнут гроздьями на улицах.
Medeja
Отправлено: Oct 17 2011, 10:02 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Сонята @ Oct 16 2011, 06:52 AM)

Завести любовника - во первых не так просто. Наверное надо что то изучать и в поиске быть для этого. Логистически тоже слабо представляю - работа, семья ... вот прям как белка не кручусь (я для этого и ленивая слишком, и себя люблю), но реально времени для дополнительных хобби wink.gif мало.

Во вторых, к существующим проблемам добавятся куча новых. Я сама не знаю, как я себя буде чувствовать, изменя мужу. Рисковать если честно не очень хочу. Буду в добавок к теперяшним проблемам мучаться упреками совести, страхом проколоться и т.д. Плюс очень сомневаясь, что узнав об измене, муж муня больше любить станет.
Вот просто чтобы поревновал - это хорошо бы конечно. Но опять же - как коркретно осуществить, не знаю

Ну и потом, мне в принципе не за что мужу мстить - он меня не предал, не изменил. А что разлюбил (или думает, что разлюбил) - это со всяким произойти может dry.gif . Со мной тоже. В данной ситуации я не мстить хочу, а вернуть любовь.

Постановка вопроса "мою любовь возвращать" мне конечно нравится. Но для этого надо, чтобы он захотел ее возвращать. То есть практически см. первый пост. Уходить в игнор, неприступность и снижать общение - с моим мужем это действует только так, что отдаляемся друг от друга еще больше...

Были еще разговоры с мужем. Ситуация похоже не настолько плоха, как казалось в начале. Хотя с по-прежнему в напряжении.
sevanna
Отправлено: Oct 17 2011, 10:10 AM

Заслуженная мама
Латвия
Анна
«Дополнительно»

QUOTE (Medeja @ Oct 17 2011, 10:02 AM)
Ситуация похоже не настолько плоха, как казалось в начале. Хотя с по-прежнему в напряжении.

Вот мне почему-то сразу так показалось. Любим мы, бабы, всё усложнять. wink.gif
Меньше доставайте его расспросами, а больше реальной любви со своей стороны и всё наладится.
А то иногда так бывает, что только требуем и требуем, а сами как-то и забываем, что взамен тоже что-то надо отдавать. Это я не про вас конкретно. Так, мысли вслух.. wink.gif
Medeja
Отправлено: Oct 17 2011, 10:18 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Nataliek @ Oct 16 2011, 03:43 PM)

согласна.

просто немного "поиграть с огнем" я не хочу. Можно слишком легко "вляпаться": чувствами в основном.

В этом наверное и отличие многих мужчин от женщин - женщине насколько я понимаю, часто не "свежее мясо" нужно, а понимание, чувства, восхищение....

Sevanna, если бы только цветы и забыл поцеловать - я бы тоже не парилась. Точнее парилась, но не сильно. Я цветы сама себе купить могу. Хотя конечно если партнер знает, что какие то проявления любви (например цветы) для тебя особенно важны, и все равно это саботирует... тоже не очень камильфо dry.gif

ну в общем во многих областях что то поменялось - главным образом в вопросе проведения отдыха, пойти вместе куда-нибудь, интересоваться какими то личными аспектами (что мне ксказал врач, например..). Все большее отдаление идет dry.gif dry.gif

Муха, согласна wink.gif У меня на работе все более или менее давно и прочно женаты. Заводить служебный роман, кроме того, небезопасно для своего положения на фирме. А работой я очень дорожу.
А где еще ?- когда забираю ребенка из детского сада, другим папам глазки строить... или на родительском собрании в школе dry.gif

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW